Almanacchi
Calcio
Serie A
Serie B
Serie C
Serie C Girone A
Serie C Girone B
Serie C Girone C
Serie D
Serie D Girone A
Serie D Girone B
Serie D Girone C
Serie D Girone D
Serie D Girone E
Serie D Girone F
Serie D Girone G
Serie D Girone H
Serie D Girone I
Primavera
Primavera 1
Serie A Femminile
Serie A Femminile
Poule scudetto
Poule salvezza
Nazionali
Mondiali Qatar 2022
Europei 2020
Motori
Formula 1
MotoGP
Dakar
Altri
Tennis
Basket
Serie A
Ciclismo
News Ciclismo
Giro d’Italia
Tour de France
Boxe
Lotto
Estrazioni del Lotto
Estrazioni superenalotto
Estrazioni del Simbolotto
Estrazioni del 10eLotto
Previsioni Lotto
Estrazione MillionDay
Estrazione di VinciCasa
Estrazione di SiVinceTutto
Estrazione di Euro Jackpot
Recensioni Libri Sport
Collabora con noi
Almanacchi
Calcio
Serie A
Serie B
Serie C
Serie C Girone A
Serie C Girone B
Serie C Girone C
Serie D
Serie D Girone A
Serie D Girone B
Serie D Girone C
Serie D Girone D
Serie D Girone E
Serie D Girone F
Serie D Girone G
Serie D Girone H
Serie D Girone I
Primavera
Primavera 1
Serie A Femminile
Serie A Femminile
Poule scudetto
Poule salvezza
Nazionali
Mondiali Qatar 2022
Europei 2020
Motori
Formula 1
MotoGP
Dakar
Altri
Tennis
Basket
Serie A
Ciclismo
News Ciclismo
Giro d’Italia
Tour de France
Boxe
Lotto
Estrazioni del Lotto
Estrazioni superenalotto
Estrazioni del Simbolotto
Estrazioni del 10eLotto
Previsioni Lotto
Estrazione MillionDay
Estrazione di VinciCasa
Estrazione di SiVinceTutto
Estrazione di Euro Jackpot
Recensioni Libri Sport
Collabora con noi
LOGIN
Serie D Girone G 2018-2019
Cambia edizione
Serie D Girone A 2016-2017
Serie D Girone A 2017-2018
Serie D Girone A 2018-2019
Serie D girone A 2020-2021
Serie D girone A 2021-2022
Serie D Girone A 2022-2023
Serie D Girone A 2023-2024
Serie D Girone B 2016-2017
Serie D Girone B 2017-2018
Serie D Girone B 2018-2019
Serie D girone B 2019-2020
Serie D girone B 2020-2021
Serie D girone B 2021-2022
Serie D Girone B 2022-2023
Serie D Girone B 2023-2024
Serie D Girone C 2016-2017
Serie D Girone C 2017-2018
Serie D Girone C 2018-2019
Serie D girone C 2019-2020
Serie D girone C 2020-2021
Serie D girone C 2021-2022
Serie D Girone C 2022-2023
Serie D Girone D 2023-2024
Serie D Girone D 2016-2017
Serie D Girone D 2017-2018
Serie D Girone D 2018-2019
Serie D girone D 2019-2020
Serie D girone D 2020-2021
Serie D girone D 2021-2022
Serie D Girone D 2022-2023
Serie D Girone E 2016-2017
Serie D Girone E 2017-2018
Serie D Girone E 2018-2019
Serie D girone E 2019-2020
Serie D girone E 2020-2021
Serie D girone E 2021-2022
Serie D Girone E 2022-2023
Serie D Girone F 2016-2017
Serie D Girone F 2017-2018
Serie D Girone F 2018-2019
Serie D girone F 2019-2020
Serie D girone F 2020-2021
Serie D girone F 2021-2022
Serie D Girone F 2022-2023
Serie D Girone G 2016-2017
Serie D Girone G 2017-2018
Serie D Girone G 2018-2019
Serie D girone G 2019-2020
Serie D girone G 2020-2021
Serie D girone G 2021-2022
Serie D Girone G 2022-2023
Serie D Girone H 2016-2017
Serie D Girone H 2017-2018
Serie D Girone H 2018-2019
Serie D girone H 2019-2020
Serie D girone H 2020-2021
Serie D girone H 2021-2022
Serie D Girone H 2022-2023
Serie D Girone I 2016-2017
Serie D Girone I 2017-2018
Serie D Girone I 2018-2019
Serie D girone I 2019-2020
Serie D girone I 2020-2021
Serie D girone I 2021-2022
Serie D Girone I 2022-2023
Poule Scudetto Serie D 2016-2017
Poule Scudetto Serie D 2018-2019
Poule Scudetto Serie D 2021-2022
Poule Scudetto Serie D 2022-2023
Poule Scudetto Serie D 2017-2018
Serie D Spareggio Promozione 2022-2023
Serie D Spareggio Retrocessione 2022-2023
Spareggio Promozione Serie D girone D 2018-2019
Spareggio Promozione Serie D girone G 2018-2019
Spareggio Promozione Serie D Girone I 2017-2018
Spareggio Retrocessione Serie D girone E 2018-2019
Serie D Girone G 2018-2019
Cambia edizione
Serie D Girone A 2016-2017
Serie D Girone A 2017-2018
Serie D Girone A 2018-2019
Serie D girone A 2020-2021
Serie D girone A 2021-2022
Serie D Girone A 2022-2023
Serie D Girone A 2023-2024
Serie D Girone B 2016-2017
Serie D Girone B 2017-2018
Serie D Girone B 2018-2019
Serie D girone B 2019-2020
Serie D girone B 2020-2021
Serie D girone B 2021-2022
Serie D Girone B 2022-2023
Serie D Girone B 2023-2024
Serie D Girone C 2016-2017
Serie D Girone C 2017-2018
Serie D Girone C 2018-2019
Serie D girone C 2019-2020
Serie D girone C 2020-2021
Serie D girone C 2021-2022
Serie D Girone C 2022-2023
Serie D Girone D 2023-2024
Serie D Girone D 2016-2017
Serie D Girone D 2017-2018
Serie D Girone D 2018-2019
Serie D girone D 2019-2020
Serie D girone D 2020-2021
Serie D girone D 2021-2022
Serie D Girone D 2022-2023
Serie D Girone E 2016-2017
Serie D Girone E 2017-2018
Serie D Girone E 2018-2019
Serie D girone E 2019-2020
Serie D girone E 2020-2021
Serie D girone E 2021-2022
Serie D Girone E 2022-2023
Serie D Girone F 2016-2017
Serie D Girone F 2017-2018
Serie D Girone F 2018-2019
Serie D girone F 2019-2020
Serie D girone F 2020-2021
Serie D girone F 2021-2022
Serie D Girone F 2022-2023
Serie D Girone G 2016-2017
Serie D Girone G 2017-2018
Serie D Girone G 2018-2019
Serie D girone G 2019-2020
Serie D girone G 2020-2021
Serie D girone G 2021-2022
Serie D Girone G 2022-2023
Serie D Girone H 2016-2017
Serie D Girone H 2017-2018
Serie D Girone H 2018-2019
Serie D girone H 2019-2020
Serie D girone H 2020-2021
Serie D girone H 2021-2022
Serie D Girone H 2022-2023
Serie D Girone I 2016-2017
Serie D Girone I 2017-2018
Serie D Girone I 2018-2019
Serie D girone I 2019-2020
Serie D girone I 2020-2021
Serie D girone I 2021-2022
Serie D Girone I 2022-2023
Poule Scudetto Serie D 2016-2017
Poule Scudetto Serie D 2018-2019
Poule Scudetto Serie D 2021-2022
Poule Scudetto Serie D 2022-2023
Poule Scudetto Serie D 2017-2018
Serie D Spareggio Promozione 2022-2023
Serie D Spareggio Retrocessione 2022-2023
Spareggio Promozione Serie D girone D 2018-2019
Spareggio Promozione Serie D girone G 2018-2019
Spareggio Promozione Serie D Girone I 2017-2018
Spareggio Retrocessione Serie D girone E 2018-2019
RISULTATI
CLASSIFICA
CALENDARIO
RISULTATI
CLASSIFICA
CALENDARIO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
1° giornata
2° giornata
3° giornata
4° giornata
5° giornata
6° giornata
7° giornata
8° giornata
9° giornata
10° giornata
11° giornata
12° giornata
13° giornata
14° giornata
15° giornata
16° giornata
17° giornata
18° giornata
19° giornata
20° giornata
21° giornata
22° giornata
23° giornata
24° giornata
25° giornata
26° giornata
27° giornata
28° giornata
29° giornata
30° giornata
31° giornata
32° giornata
33° giornata
34° giornata
35° giornata
36° giornata
37° giornata
38° giornata
Gol
Calciatore
Squadra
16 (2 r.)
Marcheggiani Francesco
Cassino
12
D'Andrea Filippo
SFF Atletico
12 (5 r.)
Nohman Daniele
Monterosi
12 (1 r.)
Prisco Umberto
Cassino
12 (4 r.)
Cardella Federico
Academy Ladispoli
12 (2 r.)
De Vena Alessandro
Avellino
11 (1 r.)
Mesina Antonio
Castiadas
11 (2 r.)
Corsetti Claudio
Albalonga
11 (3 r.)
Spano Samuele
Budoni
10 (5 r.)
Lorusso Davide
Trastevere
9
Pippi Renan
Albalonga
9 (1 r.)
De Iulis Andrea
Ostia Mare
8
Gabbianelli Gianmarco
Monterosi
8 (1 r.)
Sforzini Ferdinando
Avellino
7
Tribuzzi Alessio
Avellino
7
Nanni Leonardo
SFF Atletico
7 (3 r.)
Olivera Ruben
Aprilia
7
Bernardotto Gabriele
Lanusei
7 (4 r.)
Ladu Pietro
Lanusei
7
Tajarol Stefano
Trastevere
7 (6 r.)
Tortolano Emiliano
SFF Atletico
6 (1 r.)
Palmas Paolo
Sassari LatteDolce
6 (1 r.)
Cittadino Andrea
Latina
6 (1 r.)
Iadaresta Pasquale
Latina
6
Morbidelli Alessandro
Flaminia
6 (2 r.)
Cardillo Andrea
Trastevere
6
Demontis Andrea
Lanusei
6
Tornatore Diego
SFF Atletico
5 (1 r.)
Crescenzo Daniele
Vis Artena
5
Sarritzu Stefano
Torres
5 (1 r.)
Gragnoli Daniele
Città di Anagni
5
Corvia Daniele
Aprilia
5
Lucchese Luigi
Trastevere
5
Tozzi Gian Piero
Vis Artena
4
Pagliaroli Antonio
Vis Artena
4 (1 r.)
Villa Mauricio
Budoni
4
Persichini Lorenzo
Vis Artena
4
Fontana Luigi
Latina
4
Sganga Andrea
Academy Ladispoli
4
Patacchiola Simone
Sassari LatteDolce
4
Varela Djamanca Muhamed
Budoni
4
Ferrara Antonio
Flaminia
4
Tocci Gianmarco
Lupa Roma
4
Ciotola Nicola
Avellino
4
Camilli Massimo
Torres
4
Capuano Emanuele
Città di Anagni
4
Titone Mario
Aprilia
4
Ludovisi Alessandro
Anzio
4
Palombi Cristiano
Vis Artena
4
Origlia Gioele
Vis Artena
4 (1 r.)
Ansini Daniele
Lupa Roma
4
Ingretolli Cristiano
Flaminia
4
Carrus Davide
Castiadas
3
Bertoldi Matteo
Ostia Mare
3 (1 r.)
Marcangeli Gianmarco
Sassari LatteDolce
3
Tirelli Fabrizio
Cassino
3
Lapenna
Aprilia
3
Locci Luca
Trastevere
3 (2 r.)
Di Giovanni Luca
Città di Anagni
3 (2 r.)
Costantini Andrea
Vis Artena
3 (1 r.)
Carta Gianmarco
Flaminia
3
Morero Santiago Eduardo
Avellino
3
Scognamillo Luca
Sassari LatteDolce
3
Neri Marco
SFF Atletico
3
Mastrantonio Valerio
Monterosi
3
Russo Nicola
Aprilia
3 (1 r.)
Sartor Camina Marcos
Sassari LatteDolce
3 (1 r.)
Attili Vittorio
Ostia Mare
3 (1 r.)
Cabeccia Marco
Sassari LatteDolce
3 (1 r.)
Quatrana Luca
Lanusei
3 (1 r.)
Floris Mattia
Lanusei
3
Panella Ruggero
Vis Artena
3
Massella Christian
Albalonga
3 (3 r.)
Barone Mario
Albalonga
3
Bianco Francesco
Torres
3
Congiu Andrea
Lanusei
2
Scibilia Danilo
Lupa Roma
2
D'Orsi Francesco
Città di Anagni
2
Pusceddu Alessandro
Budoni
2
Gerevini Gianmarco
Monterosi
2
Papaserio Gianmarco
SFF Atletico
2 (1 r.)
Casimirri Andrea
Latina
2
Raimo Nicola
Budoni
2
Quagliata Giacomo
Latina
2
Ranellucci Alessandro
Latina
2
Alonzi Federico
Monterosi
2
Masini Gerardo
Latina
2
Boldrini Michele
Monterosi
2
Montella Francesco
Aprilia
2
Succi Jacopo
Albalonga
2
Gjuci Ador
Monterosi
2 (1 r.)
Camilli Jacopo
Academy Ladispoli
2
Doukar Lamine
Sassari LatteDolce
2
Bergamini Francesco
Trastevere
2
Mattia Flavio
Flaminia
2
Manoni Francesco
Academy Ladispoli
2
Fè Francesco
Castiadas
2
Sannipoli Daniel
Trastevere
2
Perocchi Andrea
Lupa Roma
2
Carboni Marco
Sassari LatteDolce
2
De Fato Patrizio
Academy Ladispoli
2
Magliocchetti Matteo
Albalonga
2
Masala Alessandro
Sassari LatteDolce
2
Ayo Akpan Udoyen Alexander
Torres
2
Giordani Valerio
Anzio
2
Prandelli Matteo
Anzio
2
Murgia Alessio
Budoni
2 (1 r.)
Bosi Daniele
Aprilia
2
Di Maira Filippo
Flaminia
2
Visone Antonio
Anzio
2
Alonzi Federico
Lupa Roma
2
Lazzarini Francesco
Flaminia
2
Sicari Andrea
Lanusei
1
Pappalardo Simone
Città di Anagni
1
Panini Manuel
Albalonga
1
Chinapah Samuel Kris
Ostia Mare
1
Sganga Manuele
Academy Ladispoli
1
Sfanò Marco
Trastevere
1
Liurni Lorenzo
Monterosi
1
Di Giovanni Federico
Lupa Roma
1
Fioretti Giordano
Latina
1
Renzi Emanuele
Trastevere
1
Pace Lorenzo
Albalonga
1
Darboe Kawsu
Cassino
1
Matute Kelvin
Avellino
1
Giovannetti Matteo
Flaminia
1
Contucci Marco
Città di Anagni
1
Antonelli Nicolò
Sassari LatteDolce
1
Bertino Antonello
Academy Ladispoli
1
Bianchi Matteo
Lupa Roma
1
Demartis Giacomo
Torres
1
Austoni Filippo
Vis Artena
1
Mattera Giovanni
Cassino
1
Esposito Giovanni
SFF Atletico
1
Cameo Dario
Lupa Roma
1
Gagliardini Alex
SFF Atletico
1
Farris Marco
Budoni
1
Odianose Emmanuel
Castiadas
1
Gallitano Alessio
Academy Ladispoli
1
Figos Alessio
Castiadas
1
Ferrari Enrico
Ostia Mare
1
Piano Simone
Lupa Roma
1
Sabatini Davide
Monterosi
1
Panico Luca
Trastevere
1
Likaxhiu Mateu
Lanusei
1
Luciani Tiziano
Aprilia
1
Gungui Alessandro
Budoni
1
Labate Michele
Anzio
1
Cordeddu Mattia
Castiadas
1
Tataranno Enrico
Città di Anagni
1
Scanu Luigi
Sassari LatteDolce
1 (1 r.)
Artistico Mario
Anzio
1
Olivetti Francesco
Lupa Roma
1
Minunzio Emanuele
Anzio
1
Abate Giovanni
Flaminia
1
Voltasio Pietro
Anzio
1
Binaco Damiano
Vis Artena
1
Valerio Mattia
Budoni
1
Spina Stefano
Budoni
1
Loggello Simone
Lupa Roma
1
Barberini Christian
Latina
1
Cuscianna Valerio
Lupa Roma
1
D'Astolfo Adriano
Ostia Mare
1
Pagliuca Manuel
Academy Ladispoli
1
Varrucciu Simone
Budoni
1
Carbonelli Tommaso
Avellino
1
Vitolo Roberto
Aprilia
1
Ragatzu Mauro
Castiadas
1
Gerbaudo Matteo
Avellino
1 (1 r.)
Leto Davide
Torres
1
Paolacci Marco
Albalonga
1
Lazazzera Alessio
Torres
1
Pompili Francesco
Lupa Roma
1
Pagliarini Francesco
Città di Anagni
1
Cordeddu Manuel
Castiadas
1
Ilari Marco
Trastevere
1
Cabella Andrea
Ostia Mare
1
Falasca Gianmarco
Monterosi
1
Spinola Lionel
Torres
1
Tribelli Pietro
Cassino
1
Tomaselli Federico
Lupa Roma
1
Suraci Francesco
Anzio
1
De Cristofaro Paolo
Trastevere
1
Riccucci Andrea
Trastevere
1
Carcione Imperio
Cassino
1
Donnarumma Gennaro
SFF Atletico
1
Sterpone Damiano
Anzio
1
Manca Daniel
Castiadas
1
Florio Gennaro
Anzio
1
Carta Andrea
Lanusei
1
Minutolo Cataldo
Torres
1
Tompte Eleoenai
Avellino
1
Buono Francesco
Avellino
1
Da Dalt Franco
Avellino
1
La Rosa Manuel
Città di Anagni
1
Maiorano Stefano
Latina
1
Santoro Giacomo
Budoni
1
Lazzeri Damiano
Ostia Mare
1
Cuscianna Valerio
Vis Artena
1
Bellini Cristian
Ostia Mare
1
Zucchi Davide
Academy Ladispoli
1
Dondoni Niccolò
Avellino
1
Fatati Alessio
Albalonga
1
Scaccia Simone
Ostia Mare
1
Bianchi Daniele
Sassari LatteDolce
1
Capogna Francesco
Albalonga
1
Lillo Salvatore
Aprilia