Guarda gli highlights delle tue partite preferite, giornata per giornata! 

Highlights Serie A - I video dell'ultima giornata

    CALENDARIO

 

Roma 3-2 TorinoOlimpico19 Genh.15:00
Udinese 1-2 ParmaDacia Arena19 Genh.18:00
Inter 0-0 SassuoloGiuseppe Meazza19 Genh.20:30
Frosinone 0-5 AtalantaBenito Stirpe20 Genh.12:30
Fiorentina 3-3 SampdoriaArtemio Franchi20 Genh.15:00
SPAL 1-1 BolognaPaolo Mazza20 Genh.15:00
Cagliari 2-2 EmpoliSardegna Arena20 Genh.18:00
Napoli 2-1 LazioSan Paolo20 Genh.20:30
Genoa 0-2 MilanLuigi Ferraris21 Genh.15:00
Juventus 3-0 ChievoAllianz Stadium21 Genh.20:30

 

Highlights Serie B - I video dell'ultima giornata     

                                                                             CALENDARIO

 

Palermo 1-2 SalernitanaRenzo Barbera18 Genh.21:00
Carpi 0-2 FoggiaSandro Cabassi19 Genh.15:00
Crotone 0-0 CittadellaEzio Scida19 Genh.15:00
Lecce 1-1 BeneventoEttore Giardiniero - Via del Mare19 Genh.15:00
Perugia 0-2 BresciaRenato Curi19 Genh.18:00
Cosenza 0-0 AscoliSan Vito - Gigi Marulla20 Genh.15:00
Padova 3-0 VeronaEuganeo20 Genh.15:00
Pescara 0-0 CremoneseAdriatico - Giovanni Cornacchia20 Genh.21:00
Spezia 1-1 VeneziaAlberto Picco21 Genh.21:00
Riposa: Livorno

 

Highlights Serie C Girone A - I video dell'ultima giornata 

                                                                                                                     CALENDARIO

 

Carrarese 3-1 LuccheseStadio dei Marmi23 Genh.14:30
Cuneo 2-1 Juventus Under 23Fratelli Paschiero23 Genh.14:30
Olbia 2-1 Virtus EntellaBruno Nespoli23 Genh.14:30
Piacenza 2-1 GozzanoLeonardo Garilli23 Genh.14:30
Arezzo 1-0 PisaCittà di Arezzo23 Genh.18:30
Pistoiese Rinviata Pro PiacenzaMarcello Melani23 Genh.18:30
Robur Siena 1-0 Aurora Pro PatriaArtemio Franchi23 Genh.18:30
Alessandria Rinviata Pro VercelliGiuseppe Moccagatta23 Genh.20:30
Novara - ArzachenaSilvio Piola24 Genh.14:30
Albissola - PontederaComunale di Chiavari24 Genh.18:30

 

Highlights Serie C Girone B - I video dell'ultima giornata

                                                                                                                          CALENDARIO

 

AlbinoLeffe 1-2 GubbioAtleti Azzurri d'Italia22 Genh.18:30
Giana Erminio 1-1 FermanaCittà di Gorgonzola22 Genh.18:30
Rimini 0-0 VicenzaRomeo Neri22 Genh.18:30
Vecomp VR 1-2 PordenoneGavagnin-Nocini22 Genh.18:30
Fano 0-3 SudtirolRaffaele Mancini22 Genh.20:30
FeralpiSalò 3-2 TernanaLino Turina22 Genh.20:30
Ravenna 2-2 TriestinaBruno Benelli22 Genh.20:30
Renate 0-0 MonzaCittà di Meda22 Genh.20:30
Teramo 0-2 ImoleseGaetano Bonolis22 Genh.20:30
Vis Pesaro 1-1 SambenedetteseTonino Benelli22 Genh.20:30

 

Highlights Serie C Girone C - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Paganese 1-1 SiracusaMarcello Torre23 Genh.14:30
Rieti 0-2 Virtus FrancavillaCentro d'Italia-Manlio Scopigno23 Genh.14:30
Casertana 3-0 BisceglieAlberto Pinto23 Genh.20:30
Catania 0-0 MateraAngelo Massimino23 Genh.20:30
Potenza 0-0 Juve StabiaComunale Viviani23 Genh.20:30
Reggina 3-1 Viterbese CastrenseOreste Granillo23 Genh.20:30
Rende 2-4 MonopoliMarco Lorenzon23 Genh.20:30
Sicula Leonzio 0-0 TrapaniAngelino Nobile23 Genh.20:30
Vibonese 0-0 CatanzaroLuigi Razza23 Genh.20:30
Riposa: Cavese

 

Highlights Serie D Girone A - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Arconatese 1-1 Folgore Caratese Delle Vittorie20 Genh.14:30
Borgaro Nobis 1-1 Pro DroneroWalter Righi20 Genh.14:30
Bra 1-2 BorgosesiaAttilio Bravi20 Genh.14:30
Lecco 1-1 CasaleComunale Rigamonti Ceppi20 Genh.14:30
Ligorna 3-0 InverunoComunale Ligorna20 Genh.14:30
Milano City 1-1 FezzaneseRenato Battaglia20 Genh.14:30
Sestri Levante 3-3 LavagneseGiuseppe Sivori20 Genh.14:30
Stresa 0-2 ChieriStadio Comunale Luigi Forlano20 Genh.14:30
Sanremese 2-0 SavonaComunale di Sanremo20 Genh.15:00

 

Highlights Serie D Girone B - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Caravaggio 1-2 Darfo BoarioComunale Caravaggio20 Genh.14:30
Como 1-1 OlginateseGiuseppe Sinigaglia20 Genh.14:30
Legnago 1-0 AmbrosianaMario Sandrini20 Genh.14:30
Mantova 1-0 ScanzorosciateDanilo Martelli20 Genh.14:30
Pontisola 1-1 Virtus BergamoMatteo Legler20 Genh.14:30
Pro Sesto 2-2 CaronneseErnesto Breda20 Genh.14:30
Rezzato 3-1 Sondrio CalcioComunale Rezzato20 Genh.14:30
Seregno 1-0 Villafranca VeroneseFerruccio20 Genh.14:30
Villa d'Almè 0-0 CiseranoC.S. Comunale Villa d'Almè20 Genh.14:30

 

Highlights Serie D Girone C - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Arzichiampo 2-0 Levico TermeTommaso Dal Molin20 Genh.14:30
Belluno 0-2 Delta RovigoPolisportivo Comunale20 Genh.14:30
Campodarsego 2-0 EsteComunale Principale20 Genh.14:30
Cartigliano 1-1 Virtus BolzanoComunale Cartigliano20 Genh.14:30
Clodiense 2-1 Sandonà 1922Aldo e Dino Ballarin20 Genh.14:30
Montebelluna 1-1 Union FeltreComunale San Vigilio20 Genh.14:30
St. Georgen 1-0 AdrieseLeitner Elektro Sports Park20 Genh.14:30
Tamai 0-2 ChionsComunale di Tamai20 Genh.14:30
Trento 3-2 Cjarlins MuzaneBriamasco20 Genh.14:30

 

Highlights Serie D Girone D - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Axys Zola 3-3 Sasso MarconiEnrico Filippetti20 Genh.14:30
Ciliverghe 1-0 Calvina SportCentro Sportivo Comunale 120 Genh.14:30
Crema 2-1 FiorenzuolaComunale Giuseppe Voltini20 Genh.14:30
Fanfulla 4-3 PaviaDossenina20 Genh.14:30
Lentigione 1-3 PergoletteseVolante Levantini20 Genh.14:30
Mezzolara 2-3 AdrenseComunale Pietro Zucchini20 Genh.14:30
Oltrepovoghera 0-2 Modena F.C. 2018Giovanni Parisi20 Genh.14:30
Reggio Audace 1-0 ClasseMapei Stadium - Città del Tricolore20 Genh.14:30
Vigor Carpaneto 1-1 San Marino CalcioComunale Carpaneto20 Genh.14:30

 

Highlights Serie D Girone E - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Aglianese - PratoGermano Bellucci27 Genh.14:30
Aquila Montevarchi - San Donato TavarnelleGastone Brilli Peri27 Genh.14:30
Bastia 1924 - TrestinaComunale Bastia Umbra27 Genh.14:30
Gavorrano - TuttocuoioComunale Carlo Zecchini27 Genh.14:30
Ghivizzano - SinalungheseComunale Giovanni Bui27 Genh.14:30
Massese - PonsaccoComunale degli Oliveti27 Genh.14:30
Pianese - Sangimignano SportComunale Piancastagnaio27 Genh.14:30
Real Forte Querceta - SangiovanneseComunale Necchi Balloni27 Genh.14:30
Scandicci - CannaraTurri27 Genh.14:30
Viareggio - SeravezzaStadio dei Pini Torquato Bresciani27 Genh.14:30

 

Highlights Serie D Girone F - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Avezzano 1-2 Real GiulianovaComunale Marsi20 Genh.14:30
Forlì 1-2 CampobassoTullo Morgagni20 Genh.14:30
Francavilla Calcio 2-1 VasteseValle Anzuca20 Genh.14:30
Jesina 0-0 San Nicolò NotarescoComunale Pacifico Carotti20 Genh.14:30
Matelica 5-0 Montegiorgio CalcioComunale Giovanni Paolo II20 Genh.14:30
Olympia Agnonese 0-0 CastelfidardoComunale Civitelle20 Genh.14:30
Recanatese 2-2 SavignaneseNicola Tubaldi20 Genh.14:30
Sammaurese 0-2 CesenaComunale Macrelli20 Genh.14:30
Sangiustese 1-1 PinetoVilla San Filippo20 Genh.14:30
Santarcangelo 1-2 Isernia Football ClubValentino Mazzola20 Genh.14:30

 

Highlights Serie D Girone G - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Aprilia - Lupa RomaQuinto Ricci27 Genh.14:30
Cassino - AvellinoGino Salveti27 Genh.14:30
Castiadas - TorresL'Annunziata27 Genh.14:30
Flaminia - AlbalongaTuriddo Madami27 Genh.14:30
Lanusei - AnzioComunale Lixius27 Genh.14:30
Monterosi - LatinaComunale Marcello Martoni27 Genh.14:30
Ostiamare - TrastevereAnco Marzio27 Genh.14:30
Sassari Latte Dolce - LadispoliVanni Sanna27 Genh.14:30
SFF Atletico - Città di AnagniAristide Paglialunga27 Genh.14:30
Vis Artena - BudoniCaslini27 Genh.14:30

 

Highlights Serie D Girone H - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Az Picerno - Nola 1925Comunale Donato Curcio27 Genh.14:30
Bitonto - SarneseCittà degli Ulivi27 Genh.14:30
Francavilla - Città di FasanoNunzio Fittipaldi27 Genh.14:30
Gelbison VdL - AltamuraGiovanni Morra27 Genh.14:30
Granata - Fidelis AndriaComunale Raffaele Solaro27 Genh.14:30
Nardò - GravinaComunale Giovanni Paolo II27 Genh.14:30
Pomigliano - GragnanoUgo Gobbato27 Genh.14:30
Sorrento 1945 - Savoia 1908Italia27 Genh.14:30
Taranto - Audace CerignolaErasmo Iacovone27 Genh.14:30

 

Highlights Serie D Girone I - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Bari - Igea VirtusSan Nicola27 Genh.14:30
Messina - CittanoveseSan Filippo - Franco Scoglio27 Genh.14:30
Nocerina - CastrovillariSan Francesco d'Assisi27 Genh.14:30
Palmese - GelaComunale Giuseppe Lopresti27 Genh.14:30
Portici - Città di MessinaSan Ciro27 Genh.14:30
Roccella - AcirealeComunale Ninetto Muscolo27 Genh.14:30
Rotonda Calcio - TurrisMimmo Rende27 Genh.14:30
Sancataldese - Marsala CalcioValentino Mazzola27 Genh.14:30
Troina - LocriSilvio Proto27 Genh.14:30

 

Highlights Primavera 1 - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Empoli U19 - Udinese U19C.S. Monteboro25 Genh.14:30
Sampdoria U19 - Juventus U19Riccardo Garrone26 Genh.11:00
Milan U19 - Napoli U19Felice Chinetti26 Genh.13:00
Fiorentina U19 - Chievo U19Gino Bozzi / Due Strade26 Genh.14:30
Sassuolo U19 - Roma U19Giuseppe Ferrarini26 Genh.14:30
Cagliari U19 - Inter U19C.S. Asseminello, Campo Campioni d'Italia 1969-7027 Genh.10:00
Atalanta U19 - Genoa U19Comunale Azzano San Paolo28 Genh.14:30
Torino U19 - Palermo U19Filadelfia28 Genh.14:30

 

Highlights Primavera 2 Girone A - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Salernitana U19 0-4 Spezia U19C.S. Vincenzo Volpe19 Genh.11:00
Brescia U19 3-0 Parma U19C.S. Comunale Chiari19 Genh.14:30
Cittadella U19 2-3 Carpi U19Antistadio Pier Cesare Tombolato19 Genh.14:30
Spal U19 2-3 Bologna U19C.S. Giovan Battista Fabbri19 Genh.14:30
Venezia U19 2-1 Cremonese U19Comunale Arles Panisi19 Genh.14:30
Verona U19 2-0 Padova U19Antistadio Guido Tavellin19 Genh.14:30

 

Highlights Primavera 2 Girone B - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Lecce U19 2-1 Crotone U19Kick Off Sport Center19 Genh.11:00
Frosinone U19 0-1 Benevento U19C.S. Città dello Sport19 Genh.14:00
Ascoli U19 3-0 Perugia U19C.S. Picchio Village19 Genh.14:30
Lazio U19 5-0 Foggia U19C.S. Formello, Campo Mirko Fersini19 Genh.14:30
Livorno U19 1-3 Cosenza U19Armando Picchi - Banditella21 Genh.14:30
Riposa: Pescara U19

 

Highlights Serie A Femminile - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

Tavagnacco 0-5 RomaComunale Tavagnacco12 Genh.12:30
Pink Bari 3-1 ChievoVeronaAntonio Antonucci12 Genh.14:30
Sassuolo 0-0 MozzanicaMirabello12 Genh.14:30
Verona 4-2 Orobica Calcio BergamoAGSM Stadium Aldo Olivieri12 Genh.14:30
Juventus 3-0 FlorentiaJuventus Training Center, Campo Ale e Ricky12 Genh.17:00
Fiorentina 4-0 MilanGino Bozzi / Due Strade13 Genh.12:30

Segnalazioni e Consigli. Scrivi alla  redazione di DataSport: segnalazioni@datasport.it