Guarda gli highlights delle tue partite preferite, giornata per giornata! 

Highlights Serie A - I video dell'ultima giornata

    CALENDARIO

 

Frosinone 1-1 FiorentinaBenito Stirpe9 Novh.20:30
Torino 1-2 ParmaOlimpico - Grande Torino10 Novh.15:00
SPAL 2-2 CagliariPaolo Mazza10 Novh.18:00
Genoa 1-2 NapoliLuigi Ferraris10 Novh.20:30
Atalanta 4-1 InterAtleti Azzurri d'Italia11 Novh.12:30
Chievo 2-2 BolognaMarcantonio Bentegodi11 Novh.15:00
Empoli 2-1 UdineseCarlo Castellani11 Novh.15:00
Roma 4-1 SampdoriaOlimpico11 Novh.15:00
Sassuolo 1-1 LazioMapei Stadium - Città del Tricolore11 Novh.18:00
Milan 0-2 JuventusGiuseppe Meazza11 Novh.20:30

 

Highlights Serie B - I video dell'ultima giornata     

                                                                             CALENDARIO

 

Perugia 2-1 CrotoneRenato Curi9 Novh.21:00
Ascoli 2-3 PadovaCino e Lillo Del Duca10 Novh.15:00
Carpi 2-2 BeneventoSandro Cabassi10 Novh.15:00
Cremonese 1-0 LivornoGiovanni Zini10 Novh.15:00
Salernitana 1-0 SpeziaArechi10 Novh.15:00
Cosenza 2-3 LecceSan Vito - Gigi Marulla10 Novh.18:00
Brescia 4-2 VeronaMario Rigamonti11 Novh.15:00
Cittadella 3-2 VeneziaPier Cesare Tombolato11 Novh.15:00
Palermo 3-0 PescaraRenzo Barbera11 Novh.21:00
Riposa: Foggia

 

Highlights Serie C Girone A - I video dell'ultima giornata 

                                                                                                                     CALENDARIO

 

Aurora Pro Patria 1-0 ArzachenaCarlo Speroni11 Novh.14:30
Cuneo 0-0 PistoieseFratelli Paschiero11 Novh.14:30
Olbia 1-4 GozzanoBruno Nespoli11 Novh.14:30
Albissola 1-0 Juventus Under 23Comunale di Chiavari11 Novh.16:30
Alessandria 2-3 CarrareseGiuseppe Moccagatta11 Novh.16:30
Lucchese 0-1 PisaPorta Elisa11 Novh.16:30
Novara 2-2 ArezzoSilvio Piola11 Novh.16:30
Robur Siena 0-2 Pro VercelliArtemio Franchi11 Novh.16:30
Piacenza 3-1 Pro PiacenzaLeonardo Garilli11 Novh.20:30
Pontedera 1-2 Virtus EntellaEttore Mannucci12 Novh.20:30

 

Highlights Serie C Girone B - I video dell'ultima giornata

                                                                                                                          CALENDARIO

 

Fano 1-1 RavennaRaffaele Mancini11 Novh.14:30
Renate 1-0 ImoleseCittà di Meda11 Novh.14:30
Rimini 2-0 FermanaRomeo Neri11 Novh.14:30
Teramo 2-2 AlbinoLeffeGaetano Bonolis11 Novh.14:30
Vicenza 1-0 SambenedetteseRomeo Menti11 Novh.14:30
FeralpiSalò 1-1 Vecomp VRLino Turina11 Novh.18:30
Giana Erminio 0-0 SudtirolCittà di Gorgonzola11 Novh.18:30
Ternana 3-0 GubbioLibero Liberati11 Novh.18:30
Vis Pesaro 1-1 MonzaTonino Benelli11 Novh.18:30
Pordenone 1-2 TriestinaOttavio Bottecchia12 Novh.20:45

 

Highlights Serie C Girone C - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Casertana 0-0 TrapaniAlberto Pinto10 Novh.14:30
Matera 1-0 Viterbese CastrenseXXI Settembre-Franco Salerno10 Novh.14:30
Reggina 1-0 PaganeseOreste Granillo10 Novh.14:30
Rieti 1-5 PotenzaCentro d'Italia-Manlio Scopigno10 Novh.14:30
Virtus Francavilla 2-0 SiracusaGiovanni Paolo II10 Novh.16:30
Bisceglie 0-1 MonopoliGustavo Ventura10 Novh.20:30
Sicula Leonzio 0-2 RendeAngelino Nobile10 Novh.20:30
Cavese 0-1 Juve StabiaComunale Simonetta Lamberti10 Novh.20:45
Catania 0-2 CatanzaroAngelo Massimino11 Novh.14:30
Riposa: Vibonese

 

Highlights Serie D Girone A - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Arconatese - Pro DroneroDelle Vittorie14 Novh.14:30
Bra - SavonaAttilio Bravi14 Novh.14:30
Casale - Folgore Caratese Natale Palli14 Novh.14:30
Inveruno - FezzaneseComunale di Inveruno14 Novh.14:30
Lecco - ChieriComunale Rigamonti Ceppi14 Novh.14:30
Ligorna - SanremeseComunale Ligorna14 Novh.14:30
Milano City - StresaRenato Battaglia14 Novh.14:30
Sestri Levante - Borgaro NobisGiuseppe Sivori14 Novh.14:30
Borgosesia - LavagneseComunale di Borgosesia14 Novh.15:00

 

Highlights Serie D Girone B - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Caravaggio - Villa d'AlmèComunale Caravaggio14 Novh.14:30
Caronnese - Virtus BergamoComunale di Caronno Pertusella14 Novh.14:30
Darfo Boario - OlginateseComunale di Darfo Boario14 Novh.14:30
Pontisola - CiseranoMatteo Legler14 Novh.14:30
Pro Sesto - MantovaErnesto Breda14 Novh.14:30
Rezzato - LegnagoComunale Rezzato14 Novh.14:30
Sondrio Calcio - ScanzorosciateCONI Castellina14 Novh.14:30
Villafranca Veronese - AmbrosianaComunale Villafranca14 Novh.14:30
Seregno - ComoFerruccio14 Novh.20:30

 

Highlights Serie D Girone C - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Belluno - ArzichiampoPolisportivo Comunale14 Novh.14:30
Campodarsego - St. GeorgenComunale Principale14 Novh.14:30
Cartigliano - ClodienseComunale Cartigliano14 Novh.14:30
Cjarlins Muzane - AdrieseComunale Eros Della Ricca14 Novh.14:30
Delta Rovigo - ChionsFrancesco Gabrielli14 Novh.14:30
Sandonà 1922 - EsteVerino Zanutto14 Novh.14:30
Tamai - MontebellunaComunale di Tamai14 Novh.14:30
Trento - Levico TermeBriamasco14 Novh.14:30
Virtus Bolzano - Union FeltreRighi - Internorm Arena14 Novh.14:30

 

Highlights Serie D Girone D - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Axys Zola - LentigioneEnrico Filippetti14 Novh.14:30
Ciliverghe - PergoletteseCentro Sportivo Comunale 114 Novh.14:30
Classe - Modena F.C. 2018Bruno Bucci14 Novh.14:30
Crema - AdrenseComunale Giuseppe Voltini14 Novh.14:30
Fanfulla - San Marino CalcioDossenina14 Novh.14:30
Fiorenzuola - Sasso MarconiComunale Fiorenzuola14 Novh.14:30
Oltrepovoghera - Vigor CarpanetoGiovanni Parisi14 Novh.14:30
Reggio Audace - MezzolaraMapei Stadium - Città del Tricolore14 Novh.18:30
Pavia - Calvina SportPietro Fortunati14 Novh.20:30

 

Highlights Serie D Girone E - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Aquila Montevarchi - SangiovanneseGastone Brilli Peri14 Novh.14:30
Cannara - PonsaccoAlberto Spoletini14 Novh.14:30
Gavorrano - Bastia 1924Comunale Carlo Zecchini14 Novh.14:30
Ghivizzano - AglianeseComunale Giovanni Bui14 Novh.14:30
Massese - San Donato TavarnelleComunale degli Oliveti14 Novh.14:30
Scandicci - PianeseTurri14 Novh.14:30
Seravezza - PratoBuon Riposo14 Novh.14:30
Sinalunghese - TrestinaCarlo Angeletti14 Novh.14:30
Tuttocuoio - Sangimignano SportEttore Mannucci14 Novh.14:30
Viareggio - Real Forte QuercetaStadio dei Pini Torquato Bresciani14 Novh.14:30

 

Highlights Serie D Girone F - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Avezzano - ForlìComunale Marsi14 Novh.14:30
Castelfidardo - RecanateseComunale Galileo Mancini14 Novh.14:30
Matelica - Francavilla CalcioComunale Giovanni Paolo II14 Novh.14:30
Montegiorgio Calcio - Isernia Football ClubComunale Pianarelle Tamburrini14 Novh.14:30
Olympia Agnonese - SantarcangeloComunale Civitelle14 Novh.14:30
Real Giulianova - JesinaRubens Fadini14 Novh.14:30
Sammaurese - SangiusteseComunale Macrelli14 Novh.14:30
San Nicolò Notaresco - PinetoVincenzo Savini14 Novh.14:30
Vastese - CampobassoComunale Aragona14 Novh.14:30
Cesena - SavignaneseOrogel Stadium - Dino Manuzzi14 Novh.20:30

 

Highlights Serie D Girone G - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Aprilia - AvellinoQuinto Ricci14 Novh.14:30
Budoni - LadispoliPincelli 14 Novh.14:30
Cassino - TorresGino Salveti14 Novh.14:30
Castiadas - SFF AtleticoL'Annunziata14 Novh.14:30
Lupa Roma - LatinaOlindo Galli14 Novh.14:30
Monterosi - LanuseiComunale Marcello Martoni14 Novh.14:30
Ostiamare - AnzioAnco Marzio14 Novh.14:30
Sassari Latte Dolce - FlaminiaVanni Sanna14 Novh.14:30
Trastevere - AlbalongaCampo Trastevere Stadium14 Novh.14:30
Vis Artena - Città di AnagniCampo Sportivo Comunale14 Novh.14:30

 

Highlights Serie D Girone H - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Altamura - TarantoTonino D'Angelo14 Novh.14:30
Città di Fasano - Audace CerignolaVito Curlo14 Novh.14:30
Gelbison VdL - Az PicernoGiovanni Morra14 Novh.14:30
Granata - FrancavillaComunale Raffaele Solaro14 Novh.14:30
Nardò - Sorrento 1945Comunale Giovanni Paolo II14 Novh.14:30
Nola 1925 - GragnanoSporting Club14 Novh.14:30
Gravina - PomiglianoComunale Stefano Vicino14 Novh.15:30
Sarnese - Savoia 1908Comunale Felice Squitieri14 Novh.19:00
Fidelis Andria - BitontoStadio degli Ulivi14 Novh.20:30

 

Highlights Serie D Girone I - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Acireale - Marsala CalcioTupparello14 Novh.14:30
Castrovillari - BariMimmo Rende14 Novh.14:30
Città di Messina - MessinaSan Filippo - Franco Scoglio14 Novh.14:30
Gela - SancataldeseComunale Vincenzo Presti14 Novh.14:30
Igea Virtus - TurrisComunale Carlo Stagno d'Alcontres14 Novh.14:30
Nocerina - TroinaSan Francesco14 Novh.14:30
Portici - RoccellaComunale Alberto Vallefuoco14 Novh.14:30
Locri - CittanoveseComunale Locri14 Novh.20:30
Palmese - Rotonda CalcioComunale Giuseppe Lopresti14 Novh.20:30

 

Highlights Primavera 1 - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Atalanta U19 6-1 Milan U19Comunale Azzano San Paolo9 Novh.14:30
Torino U19 2-0 Sampdoria U19Filadelfia9 Novh.19:00
Chievo U19 1-2 Napoli U19Comunale Caselle di Sommacampagna10 Novh.11:00
Fiorentina U19 0-1 Cagliari U19Gino Bozzi / Due Strade10 Novh.11:30
Inter U19 6-1 Empoli U19Ernesto Breda10 Novh.13:00
Palermo U19 4-1 Udinese U19Pasqualino10 Novh.14:00
Genoa U19 3-3 Roma U19Nazario Gambino11 Novh.10:00
Sassuolo U19 1-3 Juventus U19Giuseppe Ferrarini11 Novh.10:00

 

Highlights Primavera 2 Girone A - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Bologna U19 2-1 Cittadella U19C.S. Cavina10 Novh.14:30
Cremonese U19 1-2 Carpi U19C.S. Giovanni Arvedi10 Novh.14:30
Padova U19 2-2 Brescia U19Silvio Appiani10 Novh.14:30
Spezia U19 2-3 Spal U19Bruno Ferdeghini10 Novh.14:30
Venezia U19 5-1 Salernitana U19Comunale Arles Panisi10 Novh.14:30
Verona U19 1-2 Parma U19Antistadio Guido Tavellin10 Novh.14:30

 

Highlights Primavera 2 Girone B - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

 

Livorno U19 3-1 Foggia U19Armando Picchi - Banditella10 Novh.10:30
Crotone U19 3-2 Pescara U19Salvatore Baffa10 Novh.11:00
Perugia U19 2-3 Lecce U19Antistadio Renato Curi10 Novh.11:00
Frosinone U19 1-2 Lazio U19C.S. Città dello Sport10 Novh.13:45
Ascoli U19 2-1 Benevento U19C.S. Picchio Village10 Novh.15:00
Riposa: Cosenza U19

 

Highlights Serie A Femminile - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

Florentia - MilanGoffredo Del Buffa17 Novh.15:00
Juventus - Pink BariJuventus Training Center, Campo Ale e Ricky17 Novh.15:00
Orobica Calcio Bergamo - MozzanicaComunale Giacinto Facchetti17 Novh.15:00
Roma - ChievoVeronaTre Fontane17 Novh.15:00
Tavagnacco - SassuoloComunale Tavagnacco17 Novh.15:00
Verona - FiorentinaAGSM Stadium Aldo Olivieri17 Novh.15:00

Segnalazioni e Consigli. Scrivi alla  redazione di DataSport: segnalazioni@datasport.it