Risultati Serie A

CLASSIFICA LIVE

Sassuolo 3-1 BolognaMapei Stadium - Città del Tricolore8 Novh.20:45
Brescia 0-4 TorinoMario Rigamonti9 Novh.15:00
Inter 2-1 VeronaGiuseppe Meazza9 Novh.18:00
Napoli 0-0 GenoaSan Paolo9 Novh.20:45
Cagliari 5-2 FiorentinaSardegna Arena10 Novh.12:30
Lazio 4-2 LecceOlimpico10 Novh.15:00
Sampdoria 0-0 AtalantaLuigi Ferraris10 Novh.15:00
Udinese 0-0 SPALDacia Arena10 Novh.15:00
Parma 2-0 RomaEnnio Tardini10 Novh.18:00
Juventus 1-0 MilanAllianz Stadium10 Novh.20:45

Risultati Serie B

CLASSIFICA LIVE

Crotone 3-1 AscoliEzio Scida8 Novh.21:00
Juve Stabia 1-1 BeneventoRomeo Menti9 Novh.15:00
Perugia 0-2 CittadellaRenato Curi9 Novh.15:00
Pisa 3-2 SpeziaArena Garibaldi - Romeo Anconetani9 Novh.15:00
Venezia 1-0 LivornoPier Luigi Penzo9 Novh.15:00
Virtus Entella 1-1 PordenoneComunale di Chiavari9 Novh.15:00
Empoli 1-2 PescaraCarlo Castellani9 Novh.18:00
Cremonese 1-0 SalernitanaGiovanni Zini10 Novh.15:00
Trapani 2-2 CosenzaPolisportivo Provinciale10 Novh.15:00
Frosinone 2-0 ChievoBenito Stirpe10 Novh.21:00

Risultati Serie C girone A

CLASSIFICA LIVE

Pergolettese - AlbinoLeffeComunale Giuseppe Voltini16 Novh.20:45
Como - Pro VercelliGiuseppe Sinigaglia17 Novh.15:00
Olbia - NovaraBruno Nespoli17 Novh.15:00
Pistoiese - MonzaMarcello Melani17 Novh.15:00
Renate - PianeseCittà di Meda17 Novh.15:00
Carrarese - ArezzoStadio dei Marmi17 Novh.17:30
Giana Erminio - Robur SienaCittà di Gorgonzola17 Novh.17:30
Gozzano - Aurora Pro PatriaAlfredo D'Albertas17 Novh.17:30
Pontedera - LeccoEttore Mannucci17 Novh.17:30
Alessandria - Juventus Under 23Giuseppe Moccagatta4 Dich.20:00

Risultati Serie C girone B

CLASSIFICA LIVE

FeralpiSalò - PadovaLino Turina16 Novh.20:45
Fano - PiacenzaRaffaele Mancini17 Novh.15:00
Imolese - TriestinaRomeo Galli17 Novh.15:00
Sudtirol - SambenedetteseDruso17 Novh.15:00
Vicenza - RavennaRomeo Menti17 Novh.15:00
Carpi - FermanaSandro Cabassi17 Novh.17:30
Gubbio - CesenaPietro Barbetti17 Novh.17:30
Modena - Vecomp VRAlberto Braglia17 Novh.17:30
Reggiana - Vis PesaroMapei Stadium - Città del Tricolore17 Novh.17:30
Rimini - ArzichiampoRomeo Neri17 Novh.17:30

Risultati Serie C girone C

CLASSIFICA LIVE

Casertana - AvellinoAlberto Pinto17 Novh.15:00
Catanzaro - CataniaNicola Ceravolo17 Novh.15:00
Monopoli - BisceglieVito Simone Veneziani17 Novh.15:00
Paganese - BariMarcello Torre17 Novh.15:00
Potenza - ViboneseComunale Viviani17 Novh.15:00
Rende - PicernoMarco Lorenzon17 Novh.15:00
Rieti - RegginaCentro d'Italia-Manlio Scopigno17 Novh.15:00
Sicula Leonzio - Virtus FrancavillaAngelino Nobile17 Novh.15:00
Teramo - TernanaGaetano Bonolis17 Novh.15:00
Viterbese Castrense - CaveseEnrico Rocchi17 Novh.15:00

Risultati Serie D girone A

CLASSIFICA LIVE

Caronnese - VadoComunale di Caronno Pertusella17 Novh.14:30
Chieri - SanremesePiero De Paoli17 Novh.14:30
Fezzanese - LavagneseMiro Luperi17 Novh.14:30
Fossano - BorgosesiaComunale Angelo Pochissimo17 Novh.14:30
Ligorna - CasaleComunale Ligorna17 Novh.14:30
Prato - Real Forte QuercetaComunale Ado Nelli17 Novh.14:30
Savona - Ghivizzano BorgoamozzanoValerio Bacigalupo17 Novh.14:30
Seravezza Pozzi - LuccheseBuon Riposo17 Novh.14:30
Verbania - BraComunale Carlo Pedroli17 Novh.14:30

Risultati Serie D girone B

CLASSIFICA LIVE

Caravaggio - Pro SestoComunale Caravaggio17 Novh.14:30
Castellanzese - ArconateseC.S. Comunale Castellanza17 Novh.14:30
Folgore Caratese - Dro Alto GardaCentro Sportivo XXV Aprile17 Novh.14:30
Inveruno - SondrioComunale Luigino Garavaglia17 Novh.14:30
Legnano - Virtus BolzanoComunale Giovanni Mari17 Novh.14:30
Levico Terme - Villa ValleComunale Levico Terme17 Novh.14:30
Milano City - SeregnoRenato Battaglia17 Novh.14:30
Nibionnoggiono - Virtus Ciserano BergamoAl Bersaglio17 Novh.14:30
Scanzorosciate - Ponte San PietroComunale Scanzorosciate17 Novh.14:30
Tritium - BrusaportoComunale Trezzo sull'Adda17 Novh.14:30

Risultati Serie D girone C

CLASSIFICA LIVE

Belluno - CartiglianoPolisportivo Comunale16 Novh.14:30
Ambrosiana - Caldiero TermeMontindon17 Novh.14:30
Campodarsego - AdrieseCentro Sportivo Gabbiano17 Novh.14:30
Cjarlins Muzane - Villafranca VeroneseComunale Eros Della Ricca17 Novh.14:30
Delta Rovigo - Union FeltreFrancesco Gabrielli17 Novh.14:30
Luparense - Legnago SalusGianni Casée17 Novh.14:30
San Luigi - MestreSan Luigi17 Novh.14:30
Tamai - MontebellunaComunale di Tamai17 Novh.14:30
Union Clodiense Chioggia - ChionsAldo e Dino Ballarin17 Novh.14:30
Vigasio - EsteUmberto Capone17 Novh.14:30

Risultati Serie D girone D

CLASSIFICA LIVE

Calvina Sport - Ciliverghe MazzanoStadio Mundial 8217 Novh.14:30
Fanfulla - ProgressoDossenina17 Novh.14:30
Forlì - SavignaneseTullo Morgagni17 Novh.14:30
Lentigione - AlfonsineVolante Levantini17 Novh.14:30
Mantova - FiorenzuolaDanilo Martelli17 Novh.14:30
Mezzolara - CremaComunale Pietro Zucchini17 Novh.14:30
Sasso Marconi Zola - CorreggeseGiacomo Carbonchi17 Novh.14:30
Sporting Franciacorta - SammaureseComunale Adro17 Novh.14:30
Vigor Carpaneto - BrenoComunale Carpaneto17 Novh.14:30

Risultati Serie D girone E

CLASSIFICA LIVE

Aquila Montevarchi - FlaminiaGastone Brilli Peri17 Novh.14:30
Bastia - AlbalongaComunale Bastia Umbra17 Novh.14:30
Foligno - ScandicciEnzo Blasone17 Novh.14:30
Grosseto - Follonica GavorranoComunale Carlo Zecchini17 Novh.14:30
Pomezia - GrassinaComunale Pomezia17 Novh.14:30
Ponsacco - MonterosiComunale di Ponsacco17 Novh.14:30
San Donato Tavarnelle - AglianeseComunale Leonardo Pianigiani17 Novh.14:30
Sporting Trestina - CannaraComunale Lorenzo Casini17 Novh.14:30
Tuttocuoio - SangiovanneseLeporaia17 Novh.14:30

Risultati Serie D girone F

CLASSIFICA LIVE

Avezzano - MontegiorgioComunale Marsi17 Novh.14:30
Città di Campobasso - Atletico Terme FiuggiNuovo Romagnoli17 Novh.14:30
Jesina - Real GiulianovaComunale Pacifico Carotti17 Novh.14:30
Pineto - MatelicaComunale Mimmo Pavone17 Novh.14:30
San Nicolò Notaresco - Cattolica San MarinoVincenzo Savini17 Novh.14:30
Sangiustese - RecanateseVilla San Filippo17 Novh.14:30
Tolentino - Olympia AgnoneseComunale della Vittoria17 Novh.14:30
Vastese - Atletico Porto Sant’ElpidioComunale Aragona17 Novh.14:30
Vastogirardi - ChietiFilippo Di Tella17 Novh.14:30

Risultati Serie D girone G

CLASSIFICA LIVE

Budoni - LanuseiPincelli 16 Novh.15:00
Latte Dolce - Ostia MareVanni Sanna16 Novh.15:00
Academy Ladispoli - Pro Calcio Tor SapienzaAngelo Sale17 Novh.14:30
Aprilia - CassinoQuinto Ricci17 Novh.14:30
Arzachena - LatinaBiagio Pirina17 Novh.14:30
Team Nuova Florida - MuraveraMarco Mazzucchi A17 Novh.14:30
Trastevere - PorticiCampo Trastevere Stadium17 Novh.14:30
Turris - TorresAmerigo Liguori17 Novh.14:30
Vis Artena - Città di AnagniCaslini17 Novh.14:30

Risultati Serie D girone H

CLASSIFICA LIVE

Agropoli - NocerinaRaffaele Guariglia17 Novh.14:30
Bitonto - GrumentumCittà degli Ulivi17 Novh.14:30
Città di Fasano - GravinaVito Curlo17 Novh.14:30
FC Francavilla - TarantoNunzio Fittipaldi17 Novh.14:30
Fidelis Andria - FoggiaStadio degli Ulivi17 Novh.14:30
Gelbison - CasaranoGiovanni Morra17 Novh.14:30
Gladiator - Audace CerignolaCappuccini17 Novh.14:30
Sorrento - NardòItalia17 Novh.14:30
Team Altamura - BrindisiTonino D'Angelo17 Novh.14:30

Risultati Serie D girone I

CLASSIFICA LIVE

Acireale - LicataTupparello17 Novh.14:30
ACR Messina - BiancavillaSan Filippo - Franco Scoglio17 Novh.14:30
Castrovillari - CittanoveseMimmo Rende17 Novh.14:30
Giugliano - Corigliano CalabroComunale Alberto Vallefuoco17 Novh.14:30
Marsala - Marina di RagusaAntonino Lombardo Angotta17 Novh.14:30
Palmese - PalermoComunale Giuseppe Lopresti17 Novh.14:30
San Tommaso - RoccellaAnnino Roca17 Novh.14:30
Savoia - Nola 1925Alfredo Giraud17 Novh.14:30
Troina - FC MessinaSilvio Proto17 Novh.14:30

 

Risultati Serie A Femminile

CLASSIFICA LIVE

Inter Femminile - OrobicaErnesto Breda16 Novh.12:30
Pink Bari - Fiorentina FemminileAntonio Antonucci16 Novh.14:30
Sassuolo Femminile - TavagnaccoEnzo Ricci16 Novh.14:30
Verona Femminile - Empoli FemminileComunale Verona16 Novh.14:30
Florentia - Roma FemminileSanta Lucia17 Novh.14:30
Milan Femminile - Juventus FemminileBrianteo17 Novh.15:00

 

Risultati Campionato Primavera 1

CLASSIFICA LIVE

Fiorentina U19 0-4 Genoa U19Gino Bozzi / Due Strade9 Novh.11:00
Chievo U19 2-0 Torino U19Comunale Caselle di Sommacampagna9 Novh.13:00
Bologna U19 4-0 Empoli U19C.S. Cavina9 Novh.14:30
Pescara U19 1-4 Cagliari U19C.S. Delfino Pescara (Poggio degli Ulivi)9 Novh.14:30
Napoli U19 3-4 Sassuolo U19Comunale Pasquale Ianniello9 Novh.15:00
Roma U19 3-3 Atalanta U19C.S. Fulvio Bernardini, campo Agostino Di Bartolomei10 Novh.10:00
Juventus U19 3-1 Lazio U19Juventus Training Center, Campo Ale e Ricky10 Novh.14:00
Sampdoria U19 - Inter U19Riccardo Garrone22 Genh.14:30

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone A

CLASSIFICA LIVE

Spezia U19 1-2 Udinese U19Bruno Ferdeghini9 Novh.11:00
Cittadella U19 0-2 Brescia U19Antistadio Pier Cesare Tombolato9 Novh.14:30
Cremonese U19 1-0 Virtus Entella U19C.S. Giovanni Arvedi9 Novh.14:30
Milan U19 5-0 Hellas Verona U19Comunale Franco Ossola9 Novh.14:30
Pordenone U19 4-3 Spal U19Ottavio Bottecchia9 Novh.14:30
Venezia U19 1-0 Parma U19Comunale Arles Panisi9 Novh.14:30

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone B

CLASSIFICA LIVE

Perugia U19 3-2 Cosenza U19Antistadio Renato Curi8 Novh.13:00
Crotone U19 3-2 Benevento U19Salvatore Baffa9 Novh.11:00
Frosinone U19 2-1 Lecce U19C.S. Città dello Sport9 Novh.11:00
Livorno U19 4-2 Juve Stabia U19Armando Picchi - Banditella9 Novh.11:00
Salernitana U19 1-2 Ascoli U19C.S. Vincenzo Volpe9 Novh.11:00
Trapani U19 3-0 Pisa U19Roberto Sorrentino9 Novh.11:00