Risultati Serie A

CLASSIFICA LIVE

Sassuolo 3-1 BolognaMapei Stadium - Città del Tricolore8 Novh.20:45
Brescia 0-4 TorinoMario Rigamonti9 Novh.15:00
Inter 2-1 VeronaGiuseppe Meazza9 Novh.18:00
Napoli 0-0 GenoaSan Paolo9 Novh.20:45
Cagliari 5-2 FiorentinaSardegna Arena10 Novh.12:30
Lazio 4-2 LecceOlimpico10 Novh.15:00
Sampdoria 0-0 AtalantaLuigi Ferraris10 Novh.15:00
Udinese 0-0 SPALDacia Arena10 Novh.15:00
Parma 2-0 RomaEnnio Tardini10 Novh.18:00
Juventus 1-0 MilanAllianz Stadium10 Novh.20:45

Risultati Serie B

CLASSIFICA LIVE

Crotone 3-1 AscoliEzio Scida8 Novh.21:00
Juve Stabia 1-1 BeneventoRomeo Menti9 Novh.15:00
Perugia 0-2 CittadellaRenato Curi9 Novh.15:00
Pisa 3-2 SpeziaArena Garibaldi - Romeo Anconetani9 Novh.15:00
Venezia 1-0 LivornoPier Luigi Penzo9 Novh.15:00
Virtus Entella 1-1 PordenoneComunale di Chiavari9 Novh.15:00
Empoli 1-2 PescaraCarlo Castellani9 Novh.18:00
Cremonese 1-0 SalernitanaGiovanni Zini10 Novh.15:00
Trapani 2-2 CosenzaPolisportivo Provinciale10 Novh.15:00
Frosinone 2-0 ChievoBenito Stirpe10 Novh.21:00

Risultati Serie C girone A

CLASSIFICA LIVE

Pergolettese - AlbinoLeffeComunale Giuseppe Voltini16 Novh.20:45
Como - Pro VercelliGiuseppe Sinigaglia17 Novh.15:00
Olbia - NovaraBruno Nespoli17 Novh.15:00
Pistoiese - MonzaMarcello Melani17 Novh.15:00
Renate - PianeseCittà di Meda17 Novh.15:00
Carrarese - ArezzoStadio dei Marmi17 Novh.17:30
Giana Erminio - Robur SienaCittà di Gorgonzola17 Novh.17:30
Gozzano - Aurora Pro PatriaAlfredo D'Albertas17 Novh.17:30
Pontedera - LeccoEttore Mannucci17 Novh.17:30
Alessandria Rinviata Juventus Under 23Giuseppe Moccagatta4 Dich.20:00

Risultati Serie C girone B

CLASSIFICA LIVE

Cesena 0-0 ReggianaOrogel Stadium - Dino Manuzzi9 Novh.20:45
Fermana 0-2 Vecomp VRBruno Recchioni10 Novh.15:00
Piacenza 1-0 GubbioLeonardo Garilli10 Novh.15:00
Sambenedettese 2-0 RiminiRiviera delle Palme10 Novh.15:00
Triestina 0-3 VicenzaNereo Rocco10 Novh.15:00
Arzichiampo 0-1 CarpiRomeo Menti10 Novh.17:30
Modena 2-1 FanoAlberto Braglia10 Novh.17:30
Padova 0-1 SudtirolEuganeo10 Novh.17:30
Vis Pesaro 1-1 ImoleseTonino Benelli10 Novh.17:30
Ravenna 1-2 FeralpiSalòBruno Benelli11 Novh.20:00

Risultati Serie C girone C

CLASSIFICA LIVE

Vibonese 5-1 RietiLuigi Razza9 Novh.18:30
Cavese 2-2 CatanzaroComunale Simonetta Lamberti10 Novh.15:00
Monopoli 1-0 Viterbese CastrenseVito Simone Veneziani10 Novh.15:00
Picerno 3-1 TeramoComunale Donato Curcio10 Novh.15:00
Reggina 2-0 CasertanaOreste Granillo10 Novh.15:00
Virtus Francavilla 1-1 RendeGiovanni Paolo II10 Novh.15:00
Bisceglie 0-3 BariGustavo Ventura10 Novh.17:30
Catania 2-1 Sicula LeonzioAngelo Massimino10 Novh.17:30
Ternana 2-0 PaganeseLibero Liberati10 Novh.17:30
Avellino 0-2 PotenzaPartenio - Lombardi11 Novh.20:45

Risultati Serie D girone A

CLASSIFICA LIVE

Borgosesia 4-1 Seravezza PozziComunale di Borgosesia10 Novh.14:30
Bra 1-1 CaronneseAttilio Bravi10 Novh.14:30
Casale 0-0 SavonaNatale Palli10 Novh.14:30
Ghivizzano Borgoamozzano 1-3 PratoCarraia10 Novh.14:30
Lucchese 1-1 VerbaniaPorta Elisa10 Novh.14:30
Real Forte Querceta 0-2 FossanoComunale Necchi Balloni10 Novh.14:30
Vado 3-0 FezzaneseComunale Chittolina10 Novh.14:30
Lavagnese 1-0 ChieriEdoardo Riboli10 Novh.15:00
Sanremese 4-2 LigornaComunale di Sanremo10 Novh.15:00

Risultati Serie D girone B

CLASSIFICA LIVE

Arconatese 1-1 Folgore Caratese Delle Vittorie10 Novh.14:30
Brusaporto 1-2 LegnanoC.S. Comunale Brusaporto10 Novh.14:30
Dro Alto Garda 1-1 Levico TermeComunale Oltra10 Novh.14:30
Ponte San Pietro 1-1 NibionnoggionoMatteo Legler10 Novh.14:30
Pro Sesto 0-0 ScanzorosciateErnesto Breda10 Novh.14:30
Seregno 1-1 InverunoFerruccio10 Novh.14:30
Sondrio 4-2 CaravaggioCONI Castellina10 Novh.14:30
Villa d'Alme 2-1 Milano CityC.S. Comunale Villa d'Almè10 Novh.14:30
Virtus Bolzano 1-1 CastellanzeseRighi - Internorm Arena10 Novh.14:30
Virtus Ciserano Bergamo 0-1 TritiumCarillo Pesenti Pigna10 Novh.14:30

Risultati Serie D girone C

CLASSIFICA LIVE

Adriese 3-1 VigasioComunale Luigi Bettinazzi10 Novh.14:30
Caldiero Terme 0-1 Union Clodiense ChioggiaComunale Berti10 Novh.14:30
Cartigliano 1-3 CampodarsegoComunale Cartigliano10 Novh.14:30
Chions 1-1 LuparenseStadio Comunale Francesco Tesolin10 Novh.14:30
Este 0-0 Delta RovigoNuovo Comunale 10 Novh.14:30
Legnago Salus 3-0 BellunoMario Sandrini10 Novh.14:30
Mestre 3-1 Cjarlins MuzaneCa Marchesi10 Novh.14:30
Montebelluna 1-1 San LuigiComunale San Vigilio10 Novh.14:30
Union Feltre 0-1 TamaiComunale Zugni Tauro10 Novh.14:30
Villafranca Veronese 2-4 AmbrosianaComunale Villafranca10 Novh.14:30

Risultati Serie D girone D

CLASSIFICA LIVE

Alfonsine 0-0 ForlìComunale Brigata Cremona10 Novh.14:30
Breno 1-1 LentigioneComunale Tassara10 Novh.14:30
Ciliverghe Mazzano 0-2 Vigor CarpanetoCentro Sportivo Comunale 110 Novh.14:30
Correggese 0-1 FanfullaComunale Walter Borelli10 Novh.14:30
Crema 1-2 Sporting FranciacortaComunale Giuseppe Voltini10 Novh.14:30
Fiorenzuola 2-4 MezzolaraComunale Fiorenzuola10 Novh.14:30
Progresso 2-2 MantovaComunale Pietro Zucchini10 Novh.14:30
Sammaurese 4-0 Calvina SportComunale Macrelli10 Novh.14:30
Savignanese 2-2 Sasso Marconi ZolaGiuseppe Capanni10 Novh.14:30

Risultati Serie D girone E

CLASSIFICA LIVE

Aglianese 0-0 PomeziaGermano Bellucci10 Novh.14:30
Albalonga 2-0 San Donato TavarnellePio XII10 Novh.14:30
Cannara 2-1 PonsaccoAlberto Spoletini10 Novh.14:30
Flaminia 2-2 GrossetoTuriddo Madami10 Novh.14:30
Follonica Gavorrano 1-2 FolignoRomeo Malservisi-Mario Matteini10 Novh.14:30
Grassina 2-2 Aquila MontevarchiAndrea Pazzagli10 Novh.14:30
Monterosi 2-2 TuttocuoioComunale Marcello Martoni10 Novh.14:30
Sangiovannese 0-1 BastiaComunale Virgilio Fedini10 Novh.14:30
Scandicci 3-3 Sporting TrestinaTurri10 Novh.14:30

Risultati Serie D girone F

CLASSIFICA LIVE

Recanatese 1-1 PinetoNicola Tubaldi9 Novh.14:30
Atletico Porto Sant’Elpidio 0-2 AvezzanoVilla San Filippo10 Novh.14:30
Cattolica San Marino 1-1 Città di CampobassoComunale Massimo Sbrighi10 Novh.14:30
Chieti 0-2 Atletico Terme FiuggiGuido Angelini10 Novh.14:30
Matelica 1-2 San Nicolò NotarescoComunale Giovanni Paolo II10 Novh.14:30
Montegiorgio 2-0 VastogirardiComunale Pianarelle Tamburrini10 Novh.14:30
Olympia Agnonese 3-1 JesinaComunale Civitelle10 Novh.14:30
Real Giulianova 0-0 SangiusteseRubens Fadini10 Novh.14:30
Vastese 4-0 TolentinoComunale Aragona10 Novh.14:30

Risultati Serie D girone G

CLASSIFICA LIVE

Lanusei 3-2 Sassari Latte DolceComunale Lixius9 Novh.15:00
Cassino 1-0 BudoniGino Salveti10 Novh.14:30
Città di Anagni 2-3 Academy LadispoliDel Bianco10 Novh.14:30
Latina 2-1 Team Nuova FloridaDomenico Francioni10 Novh.14:30
Muravera 2-0 TrastevereStadio Comunale10 Novh.14:30
Ostia Mare 1-3 TurrisAnco Marzio10 Novh.14:30
Portici 2-2 Vis ArtenaSan Ciro10 Novh.14:30
Pro Calcio Tor Sapienza 0-3 ApriliaComunale Castelli Giorgio10 Novh.14:30
Torres 2-2 ArzachenaVanni Sanna10 Novh.14:30

Risultati Serie D girone H

CLASSIFICA LIVE

Audace Cerignola 2-1 FC FrancavillaDomenico Monterisi10 Novh.14:30
Casarano 2-1 GladiatorGiuseppe Capozza10 Novh.14:30
Foggia 0-2 SorrentoPino Zaccheria10 Novh.14:30
Grumentum 2-1 Team AltamuraCoviello10 Novh.14:30
Nocerina 4-4 Città di FasanoSan Francesco d'Assisi10 Novh.14:30
Taranto 5-0 AgropoliErasmo Iacovone10 Novh.14:30
Brindisi 0-2 GelbisonFranco Fanuzzi10 Novh.15:00
Nardò 0-3 BitontoComunale Giovanni Paolo II10 Novh.15:00
Gravina 1-0 Fidelis AndriaComunale Stefano Vicino10 Novh.15:30

Risultati Serie D girone I

CLASSIFICA LIVE

Biancavilla 1-1 AcirealeOrazio Raiti10 Novh.14:30
Cittanovese 3-1 San TommasoMorreale-Proto10 Novh.14:30
Corigliano Calabro 1-4 ACR MessinaCittà di Corigliano10 Novh.14:30
FC Messina 0-2 CastrovillariMarullo Bisconte10 Novh.14:30
Licata 1-0 TroinaDino Liotta10 Novh.14:30
Marina di Ragusa 1-0 PalmeseAldo Campo10 Novh.14:30
Nola 1925 0-1 GiuglianoSporting Club10 Novh.14:30
Palermo 0-1 SavoiaRenzo Barbera10 Novh.14:30
Roccella 0-1 MarsalaComunale Ninetto Muscolo10 Novh.14:30

 

Risultati Serie A Femminile

CLASSIFICA LIVE

Florentia - Roma FemminileGoffredo Del Buffa16 Novh.15:00
Inter Femminile - OrobicaErnesto Breda16 Novh.15:00
Milan Femminile - Juventus FemminileComunale Franco Ossola16 Novh.15:00
Pink Bari - Fiorentina FemminileAntonio Antonucci16 Novh.15:00
Sassuolo Femminile - TavagnaccoMirabello16 Novh.15:00
Verona Femminile - Empoli FemminileAGSM Stadium Aldo Olivieri16 Novh.15:00

 

Risultati Campionato Primavera 1

CLASSIFICA LIVE

Fiorentina U19 0-4 Genoa U19Gino Bozzi / Due Strade9 Novh.11:00
Chievo U19 2-0 Torino U19Comunale Caselle di Sommacampagna9 Novh.13:00
Bologna U19 4-0 Empoli U19C.S. Cavina9 Novh.14:30
Pescara U19 1-4 Cagliari U19C.S. Delfino Pescara (Poggio degli Ulivi)9 Novh.14:30
Napoli U19 3-4 Sassuolo U19Comunale Pasquale Ianniello9 Novh.15:00
Roma U19 3-3 Atalanta U19C.S. Fulvio Bernardini, campo Agostino Di Bartolomei10 Novh.10:00
Juventus U19 3-1 Lazio U19Juventus Training Center, Campo Ale e Ricky10 Novh.14:00
Sampdoria U19 - Inter U19Riccardo Garrone22 Genh.14:30

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone A

CLASSIFICA LIVE

Spezia U19 1-2 Udinese U19Bruno Ferdeghini9 Novh.11:00
Cittadella U19 0-2 Brescia U19Antistadio Pier Cesare Tombolato9 Novh.14:30
Cremonese U19 1-0 Virtus Entella U19C.S. Giovanni Arvedi9 Novh.14:30
Milan U19 5-0 Hellas Verona U19Comunale Franco Ossola9 Novh.14:30
Pordenone U19 4-3 Spal U19Ottavio Bottecchia9 Novh.14:30
Venezia U19 1-0 Parma U19Comunale Arles Panisi9 Novh.14:30

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone B

CLASSIFICA LIVE

Perugia U19 3-2 Cosenza U19Antistadio Renato Curi8 Novh.13:00
Crotone U19 3-2 Benevento U19Salvatore Baffa9 Novh.11:00
Frosinone U19 2-1 Lecce U19C.S. Città dello Sport9 Novh.11:00
Livorno U19 4-2 Juve Stabia U19Armando Picchi - Banditella9 Novh.11:00
Salernitana U19 1-2 Ascoli U19C.S. Vincenzo Volpe9 Novh.11:00
Trapani U19 3-0 Pisa U19Roberto Sorrentino9 Novh.11:00