Risultati Serie A

CLASSIFICA LIVE

Inter 0-0 RomaGiuseppe Meazza6 Dich.20:45
Atalanta 3-2 VeronaGewiss Stadium7 Dich.15:00
Udinese 1-1 NapoliDacia Arena7 Dich.18:00
Lazio 3-1 JuventusOlimpico7 Dich.20:45
Lecce 2-2 GenoaEttore Giardiniero - Via del Mare8 Dich.12:30
Sassuolo 2-2 CagliariMapei Stadium - Città del Tricolore8 Dich.15:00
SPAL 0-1 BresciaPaolo Mazza8 Dich.15:00
Torino 2-1 FiorentinaOlimpico - Grande Torino8 Dich.15:00
Sampdoria 0-1 ParmaLuigi Ferraris8 Dich.18:00
Bologna 2-3 MilanRenato Dall'Ara8 Dich.20:45

Risultati Serie B

CLASSIFICA LIVE

Benevento 5-0 TrapaniCiro Vigorito6 Dich.21:00
Cittadella 4-3 SalernitanaPier Cesare Tombolato7 Dich.15:00
Empoli 2-1 AscoliCarlo Castellani7 Dich.15:00
Pescara 2-2 VeneziaAdriatico - Giovanni Cornacchia7 Dich.15:00
Spezia 2-0 LivornoAlberto Picco7 Dich.15:00
Chievo 1-0 CremoneseMarcantonio Bentegodi7 Dich.18:00
Juve Stabia 0-2 FrosinoneRomeo Menti8 Dich.15:00
Pisa 0-2 Virtus EntellaArena Garibaldi - Romeo Anconetani8 Dich.15:00
Pordenone 1-0 CrotoneDacia Arena8 Dich.21:00
Perugia 2-2 CosenzaRenato Curi9 Dich.21:00

Risultati Serie C girone A

CLASSIFICA LIVE

Pro Vercelli 2-2 RenateSilvio Piola23 Novh.15:00
Lecco 1-1 Giana ErminioComunale Rigamonti Ceppi23 Novh.20:45
Monza 2-0 AlessandriaBrianteo24 Novh.15:00
Pergolettese 3-0 OlbiaComunale Giuseppe Voltini24 Novh.15:00
Pianese 1-4 ComoComunale Carlo Zecchini24 Novh.15:00
Aurora Pro Patria 1-1 PistoieseCarlo Speroni24 Novh.17:30
Robur Siena 0-1 PontederaArtemio Franchi24 Novh.17:30
AlbinoLeffe 1-0 CarrareseCittà di Gorgonzola25 Novh.17:00
Arezzo 3-1 NovaraCittà di Arezzo25 Novh.20:45
Juventus Under 23 0-0 GozzanoGiuseppe Moccagatta11 Dich.15:00

Risultati Serie C girone B

CLASSIFICA LIVE

Cesena 0-4 FanoOrogel Stadium - Dino Manuzzi7 Dich.20:45
Padova 2-0 ImoleseEuganeo8 Dich.15:00
Piacenza 3-0 RiminiLeonardo Garilli8 Dich.15:00
Ravenna 0-2 SudtirolBruno Benelli8 Dich.15:00
Fermana 1-1 ArzichiampoBruno Recchioni8 Dich.17:30
Triestina 0-1 ModenaNereo Rocco8 Dich.17:30
Vecomp VR 1-4 ReggianaGavagnin-Nocini8 Dich.17:30
Vicenza 3-1 FeralpiSalòRomeo Menti8 Dich.17:30
Vis Pesaro 0-1 CarpiTonino Benelli8 Dich.17:30
Sambenedettese 2-0 GubbioRiviera delle Palme9 Dich.20:45

Risultati Serie C girone C

CLASSIFICA LIVE

Paganese 1-1 CatanzaroMarcello Torre7 Dich.17:30
Avellino 3-1 Sicula LeonzioPartenio - Lombardi8 Dich.14:30
Catania 1-0 RendeAngelo Massimino8 Dich.15:00
Picerno 0-1 MonopoliComunale Donato Curcio8 Dich.15:00
Reggina 1-0 Viterbese CastrenseOreste Granillo8 Dich.15:00
Rieti 2-2 BisceglieCentro d'Italia-Manlio Scopigno8 Dich.15:00
Vibonese 0-0 TeramoLuigi Razza8 Dich.15:00
Virtus Francavilla 1-0 CaveseGiovanni Paolo II8 Dich.15:00
Bari 2-1 PotenzaSan Nicola8 Dich.17:30
Ternana 0-1 CasertanaLibero Liberati8 Dich.17:30

Risultati Serie D girone A

CLASSIFICA LIVE

Borgosesia 1-1 CaronneseComunale di Borgosesia24 Novh.14:30
Ghivizzano Borgoamozzano 1-3 Seravezza PozziCarraia24 Novh.14:30
Lucchese 2-0 FezzanesePorta Elisa24 Novh.14:30
Real Forte Querceta 0-0 VerbaniaComunale Necchi Balloni24 Novh.14:30
Ligorna 2-3 SavonaComunale Ligorna24 Novh.15:00
Casale 1-1 FossanoNatale Palli4 Dich.14:30
Vado 0-2 ChieriComunale Chittolina4 Dich.14:30
Bra 2-2 LavagneseAttilio Bravi11 Dich.14:30
Sanremese 0-0 PratoComunale di Sanremo11 Dich.15:00

Risultati Serie D girone B

CLASSIFICA LIVE

Virtus Bolzano 1-0 Milano CityRighi - Internorm Arena7 Dich.14:30
Arconatese 2-1 InverunoDelle Vittorie8 Dich.14:30
Brusaporto 2-2 Levico TermeC.S. Comunale Brusaporto8 Dich.14:30
Dro Alto Garda 2-2 CaravaggioComunale Oltra8 Dich.14:30
Legnano 2-1 NibionnoggionoComunale Giovanni Mari8 Dich.14:30
Seregno 0-2 Ponte San PietroFerruccio8 Dich.14:30
Sondrio 0-2 Pro SestoCONI Castellina8 Dich.14:30
Tritium 4-2 CastellanzeseComunale Trezzo sull'Adda8 Dich.14:30
Villa Valle 1-1 ScanzorosciateC.S. Comunale Villa d'Almè8 Dich.14:30
Virtus CiseranoBergamo 2-2 Folgore Caratese Carillo Pesenti Pigna8 Dich.14:30

Risultati Serie D girone C

CLASSIFICA LIVE

Caldiero Terme 1-1 CampodarsegoComunale Berti8 Dich.14:30
Chions 1-0 AdrieseStadio Comunale Francesco Tesolin8 Dich.14:30
Delta Rovigo 3-1 San LuigiFrancesco Gabrielli8 Dich.14:30
Este 2-3 Cjarlins MuzaneNuovo Comunale 8 Dich.14:30
Legnago Salus 3-1 CartiglianoMario Sandrini8 Dich.14:30
Mestre 2-1 LuparenseCa Marchesi8 Dich.14:30
Montebelluna 1-1 Union Clodiense ChioggiaComunale San Vigilio8 Dich.14:30
Union Feltre 0-1 AmbrosianaComunale Zugni Tauro8 Dich.14:30
Villafranca Veronese 0-1 BellunoComunale Villafranca8 Dich.14:30
Tamai 0-1 VigasioComunale di Tamai8 Dich.15:00

Risultati Serie D girone D

CLASSIFICA LIVE

Alfonsine 0-3 MantovaComunale Brigata Cremona8 Dich.14:30
Breno 1-1 FanfullaComunale Tassara8 Dich.14:30
Calvina Sport 1-2 LentigioneStadio Mundial 828 Dich.14:30
Ciliverghe Mazzano 2-2 Sasso Marconi ZolaCentro Sportivo Comunale 18 Dich.14:30
Correggese 4-3 CremaComunale Walter Borelli8 Dich.14:30
Progresso 2-1 FiorenzuolaComunale Castel Maggiore8 Dich.14:30
Sammaurese 1-1 ForlìComunale Macrelli8 Dich.14:30
Savignanese 1-2 MezzolaraGiuseppe Capanni8 Dich.14:30
Vigor Carpaneto 5-2 Sporting FranciacortaComunale Carpaneto8 Dich.14:30

Risultati Serie D girone E

CLASSIFICA LIVE

Aglianese 0-1 FolignoGermano Bellucci8 Dich.14:30
Aquila Montevarchi 3-1 San Donato TavarnelleGastone Brilli Peri8 Dich.14:30
Cannara 0-0 AlbalongaAlberto Spoletini8 Dich.14:30
Flaminia 1-0 PonsaccoTuriddo Madami8 Dich.14:30
Follonica Gavorrano 2-0 TuttocuoioRomeo Malservisi-Mario Matteini8 Dich.14:30
Grassina 2-0 Sporting TrestinaAndrea Pazzagli8 Dich.14:30
Monterosi 2-1 SangiovanneseComunale Marcello Martoni8 Dich.14:30
Pomezia 1-2 GrossetoComunale Pomezia8 Dich.14:30
Scandicci 3-1 BastiaTurri8 Dich.14:30

Risultati Serie D girone F

CLASSIFICA LIVE

Chieti 3-2 JesinaGuido Angelini7 Dich.14:30
Montegiorgio 1-1 TolentinoComunale Pianarelle Tamburrini7 Dich.14:30
Olympia Agnonese 3-3 PinetoComunale Civitelle7 Dich.14:30
Sangiustese 0-2 Città di CampobassoVilla San Filippo7 Dich.14:30
Atletico Terme Fiuggi 1-1 VastogirardiCapo I Prati8 Dich.14:30
Cattolica San Marino 2-0 AvezzanoComunale Massimo Sbrighi8 Dich.14:30
Matelica 4-0 VasteseComunale Giovanni Paolo II8 Dich.14:30
Real Giulianova 0-1 San Nicolò NotarescoRubens Fadini8 Dich.14:30
Recanatese 4-3 Atletico Porto Sant’ElpidioNicola Tubaldi8 Dich.14:30

Risultati Serie D girone G

CLASSIFICA LIVE

Team Nuova Florida 0-3 TurrisMarco Mazzucchi A7 Dich.14:30
Arzachena 2-1 TrastevereBiagio Pirina8 Dich.14:30
Cassino 0-1 LanuseiGino Salveti8 Dich.14:30
Città di Anagni 1-2 Latte DolceDel Bianco8 Dich.14:30
Latina 4-0 Academy LadispoliDomenico Francioni8 Dich.14:30
Muravera 1-1 ApriliaStadio Comunale8 Dich.14:30
Portici 2-1 BudoniSan Ciro8 Dich.14:30
Pro Calcio Tor Sapienza 1-4 Ostia MareComunale Castelli Giorgio8 Dich.14:30
Torres 3-2 Vis ArtenaVanni Sanna8 Dich.14:30

Risultati Serie D girone H

CLASSIFICA LIVE

Taranto 0-1 NocerinaErasmo Iacovone7 Dich.14:30
Brindisi 1-0 AgropoliFranco Fanuzzi7 Dich.15:00
Casarano 3-2 Città di FasanoGiuseppe Capozza8 Dich.14:30
Foggia 3-0 GelbisonPino Zaccheria8 Dich.14:30
Grumentum 2-2 FC FrancavillaCoviello8 Dich.14:30
Nardò 1-1 GladiatorComunale Giovanni Paolo II8 Dich.14:30
Sorrento 2-0 Team AltamuraItalia8 Dich.14:30
Audace Cerignola 2-2 GravinaDomenico Monterisi8 Dich.15:00
Bitonto 4-0 Fidelis AndriaCittà degli Ulivi8 Dich.15:30

Risultati Serie D girone I

CLASSIFICA LIVE

Biancavilla 0-0 San TommasoOrazio Raiti8 Dich.14:30
Cittanovese 2-0 RoccellaMorreale-Proto8 Dich.14:30
Corigliano Calabro 2-1 CastrovillariCittà di Corigliano8 Dich.14:30
FC Messina 2-1 Marina di RagusaMarullo Bisconte8 Dich.14:30
Giugliano 1-1 PalmeseComunale Alberto Vallefuoco8 Dich.14:30
Licata 4-2 MarsalaDino Liotta8 Dich.14:30
Nola 1925 0-1 TroinaSporting Club8 Dich.14:30
Palermo 1-3 AcirealeRenzo Barbera8 Dich.14:30
Savoia 2-1 ACR MessinaAlfredo Giraud8 Dich.14:30

 

Risultati Serie A Femminile

CLASSIFICA LIVE

Sassuolo Femminile 3-0 FlorentiaEnzo Ricci6 Dich.17:00
Empoli Femminile 0-3 Fiorentina FemminileC.S. Monteboro7 Dich.12:00
Orobica 1-7 Juventus FemminileComunale Giacinto Facchetti7 Dich.14:30
Tavagnacco 0-3 Verona FemminileComunale Tavagnacco7 Dich.14:30
Milan Femminile Rinviata Pink BariC.S. Peppino Vismara7 Dich.15:00
Inter Femminile 1-4 Roma FemminileFelice Chinetti8 Dich.12:30

 

Risultati Campionato Primavera 1

CLASSIFICA LIVE

Lazio U19 0-2 Inter U19C.S. Formello, Campo Mirko Fersini7 Dich.11:00
Juventus U19 1-1 Torino U19Juventus Training Center, Campo Ale e Ricky7 Dich.13:00
Atalanta U19 2-0 Chievo U19Centro Sportivo Bortolotti7 Dich.14:30
Genoa U19 0-3 Napoli U19Nazario Gambino7 Dich.14:30
Sassuolo U19 0-0 Fiorentina U19Giuseppe Ferrarini7 Dich.17:00
Empoli U19 2-1 Roma U19C.S. Monteboro8 Dich.10:00
Cagliari U19 2-0 Sampdoria U19C.S. Asseminello, Campo Campioni d'Italia 1969-708 Dich.12:00
Pescara U19 3-1 Bologna U19C.S. Delfino Pescara (Poggio degli Ulivi)9 Dich.14:30

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone A

CLASSIFICA LIVE

Cittadella U19 0-0 Cremonese U19Antistadio Pier Cesare Tombolato6 Dich.14:30
Udinese U19 1-2 Milan U19Polisportivo Comunale Manzano7 Dich.11:00
Brescia U19 1-1 Pordenone U19Centro Sportivo San Filippo7 Dich.14:30
Parma U19 2-1 Spezia U19Centro Sportivo Parma Calcio7 Dich.14:30
Venezia U19 0-0 Hellas Verona U19Aldo e Dino Ballarin7 Dich.14:30
Virtus Entella U19 1-3 Spal U19Comunale di Chiavari7 Dich.15:00

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone B

CLASSIFICA LIVE

Juve Stabia U19 1-2 Trapani U19Romeo Menti7 Dich.09:30
Frosinone U19 3-1 Pisa U19Campo Sportivo Comunale7 Dich.11:00
Lecce U19 0-0 Livorno U19Kick Off Sport Center7 Dich.11:00
Ascoli U19 6-1 Cosenza U19C.S. Picchio Village7 Dich.11:30
Benevento U19 2-3 Salernitana U19C.S. Avellola7 Dich.11:30
Perugia U19 3-1 Crotone U19Antistadio Renato Curi7 Dich.14:30