Risultati Serie A

CLASSIFICA LIVE

Sassuolo 0-3 InterMapei Stadium - Città del Tricolore28 Novh.15:00
Benevento 1-1 JuventusCiro Vigorito28 Novh.18:00
Atalanta 0-2 VeronaGewiss Stadium28 Novh.20:45
Lazio 1-3 UdineseOlimpico29 Novh.12:30
Bologna - CrotoneRenato Dall'Ara29 Novh.15:00
Milan - FiorentinaGiuseppe Meazza29 Novh.15:00
Cagliari - SpeziaSardegna Arena29 Novh.18:00
Napoli - RomaSan Paolo29 Novh.20:45
Torino - SampdoriaOlimpico - Grande Torino30 Novh.18:30
Genoa - ParmaLuigi Ferraris30 Novh.20:45

Risultati Serie B

CLASSIFICA LIVE

Chievo 1-2 LecceMarcantonio Bentegodi27 Novh.21:00
Brescia 1-2 FrosinoneMario Rigamonti28 Novh.14:00
Empoli 2-2 VicenzaCarlo Castellani28 Novh.14:00
Pescara 0-2 PordenoneAdriatico - Giovanni Cornacchia28 Novh.14:00
Pisa 1-4 CittadellaArena Garibaldi - Romeo Anconetani28 Novh.14:00
Venezia 2-1 AscoliPier Luigi Penzo28 Novh.14:00
Monza 1-0 RegginaBrianteo28 Novh.16:00
Reggiana - CremoneseMapei Stadium - Città del Tricolore29 Novh.15:00
Cosenza - SalernitanaSan Vito - Gigi Marulla29 Novh.21:00
Virtus Entella - SPALComunale di Chiavari30 Novh.21:00

Risultati Serie C girone A

CLASSIFICA LIVE

Pergolettese 0-2 RenateComunale Giuseppe Voltini28 Novh.15:00
Olbia 2-1 Juventus U23Bruno Nespoli29 Novh.12:30
Alessandria - Pro VercelliGiuseppe Moccagatta29 Novh.15:00
Giana Erminio - CarrareseCittà di Gorgonzola29 Novh.15:00
Novara - AlbinoLeffeSilvio Piola29 Novh.15:00
Pro Patria - GrossetoCarlo Speroni29 Novh.15:00
Pro Sesto - LeccoErnesto Breda29 Novh.15:00
Livorno - PontederaArmando Picchi29 Novh.17:30
Pistoiese - LuccheseMarcello Melani29 Novh.17:30
Como - PiacenzaGiuseppe Sinigaglia30 Novh.21:00

Risultati Serie C girone B

CLASSIFICA LIVE

Imolese 0-2 ArezzoRomeo Galli28 Novh.20:45
AJ Fano - Virtus Vecomp VRRaffaele Mancini29 Novh.15:00
Gubbio - FeralpiSalòPietro Barbetti29 Novh.15:00
Sambenedettese - Legnago SalusRiviera delle Palme29 Novh.15:00
Sudtirol - PerugiaDruso29 Novh.15:00
Carpi - TriestinaSandro Cabassi29 Novh.17:30
Cesena - ModenaOrogel Stadium - Dino Manuzzi29 Novh.17:30
Fermana - MatelicaBruno Recchioni29 Novh.17:30
Mantova - RavennaDanilo Martelli29 Novh.17:30
Padova - Vis PesaroEuganeo29 Novh.17:30

Risultati Serie C girone C

CLASSIFICA LIVE

Vibonese 2-3 TernanaLuigi Razza28 Novh.15:00
Bari - CatanzaroSan Nicola29 Novh.15:00
Palermo - MonopoliRenzo Barbera29 Novh.15:00
Turris 0-0 TrapaniAmerigo Liguori29 Novh.15:00
Virtus Francavilla - TeramoGiovanni Paolo II29 Novh.15:00
Viterbese - FoggiaEnrico Rocchi29 Novh.15:00
Avellino - CataniaPartenio - Lombardi29 Novh.17:30
Bisceglie - PotenzaGustavo Ventura29 Novh.17:30
Cavese - CasertanaComunale Simonetta Lamberti29 Novh.17:30
Juve Stabia - PaganeseRomeo Menti29 Novh.17:30

Risultati Serie D girone A

CLASSIFICA LIVE

Borgosesia Rinviata LegnanoComunale di Borgosesia4 Novh.14:30
Castellanzese 0-2 LavagneseC.S. Comunale Castellanza4 Novh.14:30
Derthona Rinviata CasaleFausto Coppi4 Novh.14:30
Pontdonnaz Honearnad Rinviata FossanoComunale4 Novh.14:30
Saluzzo Rinviata ArconateseAmedeo Damiano4 Novh.14:30
Sestri Levante Rinviata Folgore Caratese Giuseppe Sivori4 Novh.14:30
Bra 4-0 SanremeseAttilio Bravi4 Novh.15:00
Caronnese 0-0 ImperiaComunale di Caronno Pertusella29 Novh.14:30
Chieri Rinviata GozzanoPiero De Paoli29 Novh.14:30
Città di Varese 0-0 Vado29 Novh.14:30

Risultati Serie D girone B

CLASSIFICA LIVE

Fanfulla 5-0 Desenzano CalvinaDossenina1 Novh.14:30
Nibionnoggiono 1-1 CasateseAl Bersaglio1 Novh.14:30
Scanzorosciate 1-0 BrusaportoComunale Scanzorosciate1 Novh.14:30
Sona 4-0 Villa ValleComunale Sona1 Novh.14:30
Virtus CiseranoBergamo 1-4 Sporting FranciacortaCarillo Pesenti Pigna1 Novh.14:30
Vis Nova Giussano 0-2 Real CalepinaCaduti di Superga N.11 Novh.14:30
Crema 2-2 BrenoComunale Giuseppe Voltini22 Novh.14:30
Tritium 2-2 CaravaggioComunale Trezzo sull'Adda22 Novh.14:30
Ponte San Pietro 0-0 SeregnoMatteo Legler29 Novh.14:30

Risultati Serie D girone C

CLASSIFICA LIVE

Adriese Rinviata BellunoComunale Luigi Bettinazzi29 Novh.15:00
Caldiero Terme Rinviata TrentoComunale Berti29 Novh.15:00
Campodarsego Rinviata Delta RovigoCentro Sportivo Gabbiano29 Novh.15:00
Cartigliano Rinviata AmbrosianaComunale Cartigliano29 Novh.15:00
Chions Rinviata Cjarlins MuzaneStadio Comunale Francesco Tesolin29 Novh.15:00
Luparense Rinviata Union Clodiense ChioggiaGianni Casée29 Novh.15:00
Manzanese Rinviata Union Feltre29 Novh.15:00
Mestre Rinviata ArzichiampoCa Marchesi29 Novh.15:00
Montebelluna Rinviata Union San Giorgio SedicoComunale San Vigilio29 Novh.15:00
Virtus Bolzano Rinviata EsteRighi - Internorm Arena29 Novh.15:00

Risultati Serie D girone D

CLASSIFICA LIVE

Correggese Rinviata PratoComunale Walter Borelli1 Novh.14:30
Ghivizzano Borgoamozzano Rinviata Pro LivornoCarraia1 Novh.14:30
Lentigione 3-0 Sasso Marconi ZolaVolante Levantini1 Novh.14:30
Progresso 2-1 BagnoleseComunale Castel Maggiore1 Novh.14:30
Real Forte Querceta Rinviata MezzolaraComunale Necchi Balloni1 Novh.14:30
Corticella Rinviata Seravezza PozziBiavati29 Novh.14:30
Fiorenzuola 0-0 ForlìComunale Fiorenzuola29 Novh.14:30
Rimini 0-0 AglianeseRomeo Neri29 Novh.14:30
Sammaurese 0-0 MarignaneseComunale Macrelli29 Novh.14:30

Risultati Serie D girone E

CLASSIFICA LIVE

Cannara 2-0 PianeseAlberto Spoletini1 Novh.14:30
Lornano Badesse 0-1 TrastevereMauro Nannotti1 Novh.14:30
Montespaccato Rinviata FolignoDon Pino Puglisi1 Novh.14:30
San Donato Tavarnelle Rinviata TrestinaComunale Leonardo Pianigiani1 Novh.14:30
Scandicci Rinviata FlaminiaTurri1 Novh.14:30
Follonica Gavorrano Rinviata Aquila MontevarchiRomeo Malservisi-Mario Matteini29 Novh.14:30
Grassina 0-0 SinalungheseAndrea Pazzagli29 Novh.14:30
Sangiovannese Rinviata SienaComunale Virgilio Fedini29 Novh.14:30
Tiferno Lerchi 0-0 Ostia MareCorrado Bernicchi29 Novh.14:30

Risultati Serie D girone F

CLASSIFICA LIVE

Atletico Porto Sant’Elpidio Rinviata Real GiulianovaVilla San Filippo1 Novh.14:30
Castelnuovo Vomano 3-1 MontegiorgioComunale Castelnuovo Vomano1 Novh.14:30
Matese 1-3 CastelfidardoFerrante1 Novh.14:30
Tolentino 0-0 PinetoComunale della Vittoria1 Novh.14:30
Vastogirardi 0-0 Atletico Terme FiuggiFilippo Di Tella1 Novh.14:30
San Nicolò Notaresco 5-0 ApriliaVincenzo Savini22 Novh.14:30
Vastese 2-2 Olympia AgnoneseComunale Aragona22 Novh.14:30
Cynthialbalonga Rinviata Città di CampobassoBruno Abbatini29 Novh.14:30
Recanatese 0-0 RietiNicola Tubaldi29 Novh.14:30

Risultati Serie D girone G

CLASSIFICA LIVE

Latina 3-0 TorresDomenico Francioni24 Otth.14:30
Afragolese 1-3 LanuseiLuigi Moccia25 Otth.14:30
Arzachena 0-1 CassinoBiagio Pirina25 Otth.14:30
Carbonia 0-2 SavoiaCarlo Zoboli25 Otth.14:30
Monterosi 2-0 Team Nuova FloridaComunale Marcello Martoni15 Novh.14:30
Insieme Formia 1-2 Gladiator18 Novh.14:30
Muravera Rinviata GiuglianoStadio Comunale29 Novh.14:30
Nocerina 0-0 NolaSan Francesco d'Assisi29 Novh.14:30
Vis Artena 0-0 Sassari LatteDolceCaslini29 Novh.14:30

Risultati Serie D girone H

CLASSIFICA LIVE

AZ Picerno 2-0 FC FrancavillaComunale Donato Curcio25 Otth.14:30
Bitonto 1-1 LavelloCittà degli Ulivi25 Otth.14:30
Sorrento 1-0 MolfettaItalia25 Otth.14:30
Brindisi 1-0 Fidelis AndriaFranco Fanuzzi25 Otth.15:00
Puteolana Rinviata Team AltamuraVezzuto Marasco4 Novh.14:30
Audace Cerignola 2-0 PorticiDomenico Monterisi15 Novh.14:30
Casarano 0-0 TarantoGiuseppe Capozza29 Novh.14:30
Gravina Rinviata Città di FasanoComunale Stefano Vicino29 Novh.14:30
Real Aversa 0-0 NardòComunale Augusto Bisceglia29 Novh.14:30

Risultati Serie D girone I

CLASSIFICA LIVE

Acireale 2-0 BiancavillaTupparello25 Otth.14:30
Castrovillari 3-1 RendeMimmo Rende25 Otth.14:30
Cittanovese 1-0 LicataMorreale-Proto25 Otth.14:30
Dattilo Noir 0-1 San LucaGiovanni Mancuso25 Otth.14:30
FC Messina 1-0 ACR MessinaMarullo Bisconte25 Otth.14:30
Paternò 0-2 Pol. Santa Maria CilentoFalcone Borsellino25 Otth.14:30
Rotonda 0-2 Marina di RagusaNicola Vulcano25 Otth.14:30
Gelbison 0-0 Città di S.AgataGiovanni Morra29 Novh.14:30
Roccella 0-0 TroinaComunale Ninetto Muscolo29 Novh.14:30

 

Risultati Serie A Femminile

CLASSIFICA LIVE

Empoli Femminile 1-1 Inter FemminileC.S. Monteboro14 Novh.13:00
Florentia 1-2 Juventus FemminileSanta Lucia14 Novh.14:30
Pink Bari 0-2 Fiorentina FemminileAntonio Antonucci14 Novh.14:30
San Marino Academy 0-0 Napoli femminileAcquaviva Stadium15 Novh.12:30
Milan Femminile 1-0 Roma FemminileC.S. Peppino Vismara15 Novh.14:30
Sassuolo Femminile 4-1 Verona FemminileEnzo Ricci15 Novh.14:30

 

Risultati Campionato Primavera 1

CLASSIFICA LIVE

Atalanta U19 Rinviata Cagliari U19Centro Sportivo Bortolotti7 Novh.10:00
Lazio U19 Rinviata Milan U19C.S. Formello, Campo Mirko Fersini7 Novh.11:00
Juventus U19 Rinviata Sassuolo U19Juventus Training Center, Campo Ale e Ricky7 Novh.13:00
Ascoli U19 Rinviata Sampdoria U19C.S. Picchio Village7 Novh.14:30
Empoli U19 Rinviata Bologna U19C.S. Monteboro7 Novh.14:30
Spal U19 Rinviata Roma U19C.S. Giovan Battista Fabbri7 Novh.15:00
Inter U19 Rinviata Torino U19Ernesto Breda8 Novh.10:30
Genoa U19 Rinviata Fiorentina U19Nazario Gambino8 Novh.14:30

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone A

CLASSIFICA LIVE

Brescia U19 Rinviata Reggiana U19Centro Sportivo San Filippo7 Novh.14:30
Cittadella U19 Rinviata Chievo U19Antistadio Pier Cesare Tombolato7 Novh.14:30
Cremonese U19 Rinviata Parma U19C.S. Giovanni Arvedi7 Novh.14:30
Udinese U19 Rinviata Hellas Verona U19Polisportivo Comunale Manzano7 Novh.14:30
Vicenza U19 Rinviata Venezia U19Gaetano Ceroni7 Novh.14:30
Monza U19 Rinviata Pordenone U19Centro Sportivo Monzello7 Novh.15:00

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone B

CLASSIFICA LIVE

Reggina U19 Rinviata Benevento U19Sant'Agata7 Novh.11:00
Cosenza U19 Rinviata Pisa U19Romolo Di Magro7 Novh.14:30
Frosinone U19 Rinviata Napoli U19C.S. Città dello Sport7 Novh.14:30
Lecce U19 Rinviata Virtus Entella U19Kick Off Sport Center7 Novh.14:30
Salernitana U19 Rinviata Crotone U19C.S. Vincenzo Volpe7 Novh.14:30
Spezia U19 Rinviata Pescara U19Bruno Ferdeghini7 Novh.14:30