Almanacchi
Calcio
Serie A
Serie B
Serie C
Serie C Girone A
Serie C Girone B
Serie C Girone C
Serie D
Serie D Girone A
Serie D Girone B
Serie D Girone C
Serie D Girone D
Serie D Girone E
Serie D Girone F
Serie D Girone G
Serie D Girone H
Serie D Girone I
Primavera
Primavera 1
Serie A Femminile
Serie A Femminile
Poule scudetto
Poule salvezza
Nazionali
Mondiali Qatar 2022
Europei 2020
Motori
Formula 1
MotoGP
Dakar
Altri
Tennis
Basket
Serie A
Ciclismo
News Ciclismo
Giro d’Italia
Tour de France
Boxe
Lotto
Estrazioni del Lotto
Estrazioni del Superenalotto
Estrazioni del Simbolotto
Estrazioni del 10eLotto
Previsioni Lotto
Estrazione MillionDay
Estrazione di VinciCasa
Estrazione di SiVinceTutto
Estrazione di Euro Jackpot
Recensioni Libri Sport
Collabora con noi
Almanacchi
Calcio
Serie A
Serie B
Serie C
Serie C Girone A
Serie C Girone B
Serie C Girone C
Serie D
Serie D Girone A
Serie D Girone B
Serie D Girone C
Serie D Girone D
Serie D Girone E
Serie D Girone F
Serie D Girone G
Serie D Girone H
Serie D Girone I
Primavera
Primavera 1
Serie A Femminile
Serie A Femminile
Poule scudetto
Poule salvezza
Nazionali
Mondiali Qatar 2022
Europei 2020
Motori
Formula 1
MotoGP
Dakar
Altri
Tennis
Basket
Serie A
Ciclismo
News Ciclismo
Giro d’Italia
Tour de France
Boxe
Lotto
Estrazioni del Lotto
Estrazioni del Superenalotto
Estrazioni del Simbolotto
Estrazioni del 10eLotto
Previsioni Lotto
Estrazione MillionDay
Estrazione di VinciCasa
Estrazione di SiVinceTutto
Estrazione di Euro Jackpot
Recensioni Libri Sport
Collabora con noi
LOGIN
Serie D Girone H 2018-2019
Cambia edizione
Serie D Girone A 2016-2017
Serie D Girone A 2017-2018
Serie D Girone A 2018-2019
Serie D girone A 2020-2021
Serie D girone A 2021-2022
Serie D Girone A 2022-2023
Serie D Girone B 2016-2017
Serie D Girone B 2017-2018
Serie D Girone B 2018-2019
Serie D girone B 2019-2020
Serie D girone B 2020-2021
Serie D girone B 2021-2022
Serie D Girone B 2022-2023
Serie D Girone C 2016-2017
Serie D Girone C 2017-2018
Serie D Girone C 2018-2019
Serie D girone C 2019-2020
Serie D girone C 2020-2021
Serie D girone C 2021-2022
Serie D Girone C 2022-2023
Serie D Girone D 2023-2024
Serie D Girone D 2016-2017
Serie D Girone D 2017-2018
Serie D Girone D 2018-2019
Serie D girone D 2019-2020
Serie D girone D 2020-2021
Serie D girone D 2021-2022
Serie D Girone D 2022-2023
Serie D Girone E 2016-2017
Serie D Girone E 2017-2018
Serie D Girone E 2018-2019
Serie D girone E 2019-2020
Serie D girone E 2020-2021
Serie D girone E 2021-2022
Serie D Girone E 2022-2023
Serie D Girone F 2016-2017
Serie D Girone F 2017-2018
Serie D Girone F 2018-2019
Serie D girone F 2019-2020
Serie D girone F 2020-2021
Serie D girone F 2021-2022
Serie D Girone F 2022-2023
Serie D Girone G 2016-2017
Serie D Girone G 2017-2018
Serie D Girone G 2018-2019
Serie D girone G 2019-2020
Serie D girone G 2020-2021
Serie D girone G 2021-2022
Serie D Girone G 2022-2023
Serie D Girone H 2016-2017
Serie D Girone H 2017-2018
Serie D Girone H 2018-2019
Serie D girone H 2019-2020
Serie D girone H 2020-2021
Serie D girone H 2021-2022
Serie D Girone H 2022-2023
Serie D Girone I 2016-2017
Serie D Girone I 2017-2018
Serie D Girone I 2018-2019
Serie D girone I 2019-2020
Serie D girone I 2020-2021
Serie D girone I 2021-2022
Serie D Girone I 2022-2023
Poule Scudetto Serie D 2016-2017
Poule Scudetto Serie D 2018-2019
Poule Scudetto Serie D 2021-2022
Poule Scudetto Serie D 2022-2023
Poule Scudetto Serie D 2017-2018
Serie D Spareggio Promozione 2022-2023
Serie D Spareggio Retrocessione 2022-2023
Spareggio Promozione Serie D girone D 2018-2019
Spareggio Promozione Serie D girone G 2018-2019
Spareggio Promozione Serie D Girone I 2017-2018
Spareggio Retrocessione Serie D girone E 2018-2019
Serie D Girone H 2018-2019
Cambia edizione
Serie D Girone A 2016-2017
Serie D Girone A 2017-2018
Serie D Girone A 2018-2019
Serie D girone A 2020-2021
Serie D girone A 2021-2022
Serie D Girone A 2022-2023
Serie D Girone B 2016-2017
Serie D Girone B 2017-2018
Serie D Girone B 2018-2019
Serie D girone B 2019-2020
Serie D girone B 2020-2021
Serie D girone B 2021-2022
Serie D Girone B 2022-2023
Serie D Girone C 2016-2017
Serie D Girone C 2017-2018
Serie D Girone C 2018-2019
Serie D girone C 2019-2020
Serie D girone C 2020-2021
Serie D girone C 2021-2022
Serie D Girone C 2022-2023
Serie D Girone D 2023-2024
Serie D Girone D 2016-2017
Serie D Girone D 2017-2018
Serie D Girone D 2018-2019
Serie D girone D 2019-2020
Serie D girone D 2020-2021
Serie D girone D 2021-2022
Serie D Girone D 2022-2023
Serie D Girone E 2016-2017
Serie D Girone E 2017-2018
Serie D Girone E 2018-2019
Serie D girone E 2019-2020
Serie D girone E 2020-2021
Serie D girone E 2021-2022
Serie D Girone E 2022-2023
Serie D Girone F 2016-2017
Serie D Girone F 2017-2018
Serie D Girone F 2018-2019
Serie D girone F 2019-2020
Serie D girone F 2020-2021
Serie D girone F 2021-2022
Serie D Girone F 2022-2023
Serie D Girone G 2016-2017
Serie D Girone G 2017-2018
Serie D Girone G 2018-2019
Serie D girone G 2019-2020
Serie D girone G 2020-2021
Serie D girone G 2021-2022
Serie D Girone G 2022-2023
Serie D Girone H 2016-2017
Serie D Girone H 2017-2018
Serie D Girone H 2018-2019
Serie D girone H 2019-2020
Serie D girone H 2020-2021
Serie D girone H 2021-2022
Serie D Girone H 2022-2023
Serie D Girone I 2016-2017
Serie D Girone I 2017-2018
Serie D Girone I 2018-2019
Serie D girone I 2019-2020
Serie D girone I 2020-2021
Serie D girone I 2021-2022
Serie D Girone I 2022-2023
Poule Scudetto Serie D 2016-2017
Poule Scudetto Serie D 2018-2019
Poule Scudetto Serie D 2021-2022
Poule Scudetto Serie D 2022-2023
Poule Scudetto Serie D 2017-2018
Serie D Spareggio Promozione 2022-2023
Serie D Spareggio Retrocessione 2022-2023
Spareggio Promozione Serie D girone D 2018-2019
Spareggio Promozione Serie D girone G 2018-2019
Spareggio Promozione Serie D Girone I 2017-2018
Spareggio Retrocessione Serie D girone E 2018-2019
RISULTATI
CLASSIFICA
CALENDARIO
RISULTATI
CLASSIFICA
CALENDARIO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
1° giornata
2° giornata
3° giornata
4° giornata
5° giornata
6° giornata
7° giornata
8° giornata
9° giornata
10° giornata
11° giornata
12° giornata
13° giornata
14° giornata
15° giornata
16° giornata
17° giornata
18° giornata
19° giornata
20° giornata
21° giornata
22° giornata
23° giornata
24° giornata
25° giornata
26° giornata
27° giornata
28° giornata
29° giornata
30° giornata
31° giornata
32° giornata
33° giornata
34° giornata
Gol
Calciatore
Squadra
7
Santaniello Emanuele
AZ Picerno
5 (1 r.)
Esposito Emmanuele
AZ Picerno
4 (1 r.)
Croce Antonio
Gravina
4 (1 r.)
D'Agostino Stefano
Taranto
4 (1 r.)
Cristaldi Matias
Fidelis Andria
4 (2 r.)
Patierno Cosimo
Bitonto
4
Turitto Onofrio
Bitonto
3 (1 r.)
Foggia Ciro
Audace Cerignola
3
Nadarevic Enis
Città di Fasano
3
Picci Giulio Antonio
Bitonto
3 (1 r.)
Palazzo Loris
Team Altamura
3
Favetta Ciro
Taranto
3 (1 r.)
Loiodice Nicola
Audace Cerignola
3
Poziello Raffaele
Gragnano
3
Kosovan Tanasiy
AZ Picerno
2 (2 r.)
Langella Matteo
Sarnese
2
Marotta Mario
Audace Cerignola
2
Sellitti Francesco
Sarnese
2
Versienti Leandro
Nardò
2
Costantino Stefano
Sorrento
2
Calemme Luigi
Granata
2
Molinari Hernan Rodolfo
Nardò
2
Tedesco Emmanuele
AZ Picerno
2
Colombatti Gabriel
Città di Fasano
2
Guadalupi Mirko
Team Altamura
2
Cammarota Andrea
Gelbison
2
Gagliardi Mattia
Team Altamura
2
Montaldi Anibal Daniel
Città di Fasano
2
Lanzolla Nicola
Taranto
2
Santoro Stefano
Gravina
2 (1 r.)
Esposito Gennaro
Nola
2
D'Auria Gianluca
FC Francavilla
2
Del Sorbo Antonio
Savoia
2
Todisco Domenico
Sorrento
2
Esposito Salvatore
Gelbison
1
Cordella Giovanni
Nardò
1
Lordi Sabatino
AZ Picerno
1
Morales Matias
FC Francavilla
1
Formuso Loris
Città di Fasano
1
Grandis Tomas
FC Francavilla
1
Lattanzio Riccardo
Audace Cerignola
1
Manzo Stefano
Taranto
1
Murolo Emanuele
Granata
1
Cipolletta Ciro
Fidelis Andria
1 (1 r.)
Manzillo Damiano
Gelbison
1
Tozzi Gian Piero
Team Altamura
1
Romeo Fabio
Gravina
1
Scielzo Pasquale
Nola
1
Gatto Vincenzo
Savoia
1
Tuttisanti Alessio
Città di Fasano
1
Salatino Cosimo
Taranto
1
Romanelli Filippo
Gelbison
1
Evacuo Davide
Gelbison
1
Ayina John-Christophe
Fidelis Andria
1
Girardi Domenico
Pomigliano
1
Di Senso Sebastiano
Taranto
1 (1 r.)
Tufano Marco
Granata
1
Chiaradia Giuseppe
Gravina
1
Padulano Fabio
Bitonto
1
Correnti Christian
Gravina
1
Diop Cheikh
Città di Fasano
1
Cacciottolo Giovanni
Sarnese
1
Agodirin Kolawole
Gravina
1
Carannante Gabriele
Audace Cerignola
1
Lopetrone Angelo
Gragnano
1
Forbes Ivan
Città di Fasano
1
Fiorentino Daniele
Bitonto
1
Corvino Vincenzo
Città di Fasano
1
Maione Vincenzo
Sarnese
1
Cacace Davide
Savoia
1
Pollidori Massimo
Audace Cerignola
1
Marsili Massimiliano
Taranto
1
Ferrante Fabrizio
Team Altamura
1
Mingiano Marco
Nardò
1
Manno Emanuel
Fidelis Andria
1
Siclari Giuseppe
Audace Cerignola
1
Vanacore Emilio
AZ Picerno
1
Iannini Gaetano
Fidelis Andria
1
Mejri Enis
Gelbison
1
Leonetti Savino
Team Altamura
1
Figliolia Simone
Granata
1
Vaccaro Sabatino
Nola
1
Gargiulo Alfonso
Sorrento
1
Sorrentino Fabio
Granata
1 (1 r.)
Kyeremateng Giovanni
Nardò
1
Alvino Francesco
Savoia