Almanacchi
Calcio
Serie A
Serie B
Serie C
Serie C Girone A
Serie C Girone B
Serie C Girone C
Serie D
Serie D Girone A
Serie D Girone B
Serie D Girone C
Serie D Girone D
Serie D Girone E
Serie D Girone F
Serie D Girone G
Serie D Girone H
Serie D Girone I
Primavera
Primavera 1
Serie A Femminile
Serie A Femminile
Poule scudetto
Poule salvezza
Nazionali
Mondiali Qatar 2022
Europei 2020
Motori
Formula 1
MotoGP
Dakar
Altri
Tennis
Basket
Serie A
Ciclismo
News Ciclismo
Giro d’Italia
Tour de France
Boxe
Lotto
Estrazioni del Lotto
Estrazioni del Superenalotto
Estrazioni del Simbolotto
Estrazioni del 10eLotto
Previsioni Lotto
Estrazione MillionDay
Estrazione di VinciCasa
Estrazione di SiVinceTutto
Estrazione di Euro Jackpot
Recensioni Libri Sport
Collabora con noi
Almanacchi
Calcio
Serie A
Serie B
Serie C
Serie C Girone A
Serie C Girone B
Serie C Girone C
Serie D
Serie D Girone A
Serie D Girone B
Serie D Girone C
Serie D Girone D
Serie D Girone E
Serie D Girone F
Serie D Girone G
Serie D Girone H
Serie D Girone I
Primavera
Primavera 1
Serie A Femminile
Serie A Femminile
Poule scudetto
Poule salvezza
Nazionali
Mondiali Qatar 2022
Europei 2020
Motori
Formula 1
MotoGP
Dakar
Altri
Tennis
Basket
Serie A
Ciclismo
News Ciclismo
Giro d’Italia
Tour de France
Boxe
Lotto
Estrazioni del Lotto
Estrazioni del Superenalotto
Estrazioni del Simbolotto
Estrazioni del 10eLotto
Previsioni Lotto
Estrazione MillionDay
Estrazione di VinciCasa
Estrazione di SiVinceTutto
Estrazione di Euro Jackpot
Recensioni Libri Sport
Collabora con noi
LOGIN
Serie D Girone H 2018-2019
Cambia edizione
Serie D Girone A 2016-2017
Serie D Girone A 2017-2018
Serie D Girone A 2018-2019
Serie D girone A 2020-2021
Serie D girone A 2021-2022
Serie D Girone A 2022-2023
Serie D Girone B 2016-2017
Serie D Girone B 2017-2018
Serie D Girone B 2018-2019
Serie D girone B 2019-2020
Serie D girone B 2020-2021
Serie D girone B 2021-2022
Serie D Girone B 2022-2023
Serie D Girone C 2016-2017
Serie D Girone C 2017-2018
Serie D Girone C 2018-2019
Serie D girone C 2019-2020
Serie D girone C 2020-2021
Serie D girone C 2021-2022
Serie D Girone C 2022-2023
Serie D Girone D 2023-2024
Serie D Girone D 2016-2017
Serie D Girone D 2017-2018
Serie D Girone D 2018-2019
Serie D girone D 2019-2020
Serie D girone D 2020-2021
Serie D girone D 2021-2022
Serie D Girone D 2022-2023
Serie D Girone E 2016-2017
Serie D Girone E 2017-2018
Serie D Girone E 2018-2019
Serie D girone E 2019-2020
Serie D girone E 2020-2021
Serie D girone E 2021-2022
Serie D Girone E 2022-2023
Serie D Girone F 2016-2017
Serie D Girone F 2017-2018
Serie D Girone F 2018-2019
Serie D girone F 2019-2020
Serie D girone F 2020-2021
Serie D girone F 2021-2022
Serie D Girone F 2022-2023
Serie D Girone G 2016-2017
Serie D Girone G 2017-2018
Serie D Girone G 2018-2019
Serie D girone G 2019-2020
Serie D girone G 2020-2021
Serie D girone G 2021-2022
Serie D Girone G 2022-2023
Serie D Girone H 2016-2017
Serie D Girone H 2017-2018
Serie D Girone H 2018-2019
Serie D girone H 2019-2020
Serie D girone H 2020-2021
Serie D girone H 2021-2022
Serie D Girone H 2022-2023
Serie D Girone I 2016-2017
Serie D Girone I 2017-2018
Serie D Girone I 2018-2019
Serie D girone I 2019-2020
Serie D girone I 2020-2021
Serie D girone I 2021-2022
Serie D Girone I 2022-2023
Poule Scudetto Serie D 2016-2017
Poule Scudetto Serie D 2018-2019
Poule Scudetto Serie D 2021-2022
Poule Scudetto Serie D 2022-2023
Poule Scudetto Serie D 2017-2018
Serie D Spareggio Promozione 2022-2023
Serie D Spareggio Retrocessione 2022-2023
Spareggio Promozione Serie D girone D 2018-2019
Spareggio Promozione Serie D girone G 2018-2019
Spareggio Promozione Serie D Girone I 2017-2018
Spareggio Retrocessione Serie D girone E 2018-2019
Serie D Girone H 2018-2019
Cambia edizione
Serie D Girone A 2016-2017
Serie D Girone A 2017-2018
Serie D Girone A 2018-2019
Serie D girone A 2020-2021
Serie D girone A 2021-2022
Serie D Girone A 2022-2023
Serie D Girone B 2016-2017
Serie D Girone B 2017-2018
Serie D Girone B 2018-2019
Serie D girone B 2019-2020
Serie D girone B 2020-2021
Serie D girone B 2021-2022
Serie D Girone B 2022-2023
Serie D Girone C 2016-2017
Serie D Girone C 2017-2018
Serie D Girone C 2018-2019
Serie D girone C 2019-2020
Serie D girone C 2020-2021
Serie D girone C 2021-2022
Serie D Girone C 2022-2023
Serie D Girone D 2023-2024
Serie D Girone D 2016-2017
Serie D Girone D 2017-2018
Serie D Girone D 2018-2019
Serie D girone D 2019-2020
Serie D girone D 2020-2021
Serie D girone D 2021-2022
Serie D Girone D 2022-2023
Serie D Girone E 2016-2017
Serie D Girone E 2017-2018
Serie D Girone E 2018-2019
Serie D girone E 2019-2020
Serie D girone E 2020-2021
Serie D girone E 2021-2022
Serie D Girone E 2022-2023
Serie D Girone F 2016-2017
Serie D Girone F 2017-2018
Serie D Girone F 2018-2019
Serie D girone F 2019-2020
Serie D girone F 2020-2021
Serie D girone F 2021-2022
Serie D Girone F 2022-2023
Serie D Girone G 2016-2017
Serie D Girone G 2017-2018
Serie D Girone G 2018-2019
Serie D girone G 2019-2020
Serie D girone G 2020-2021
Serie D girone G 2021-2022
Serie D Girone G 2022-2023
Serie D Girone H 2016-2017
Serie D Girone H 2017-2018
Serie D Girone H 2018-2019
Serie D girone H 2019-2020
Serie D girone H 2020-2021
Serie D girone H 2021-2022
Serie D Girone H 2022-2023
Serie D Girone I 2016-2017
Serie D Girone I 2017-2018
Serie D Girone I 2018-2019
Serie D girone I 2019-2020
Serie D girone I 2020-2021
Serie D girone I 2021-2022
Serie D Girone I 2022-2023
Poule Scudetto Serie D 2016-2017
Poule Scudetto Serie D 2018-2019
Poule Scudetto Serie D 2021-2022
Poule Scudetto Serie D 2022-2023
Poule Scudetto Serie D 2017-2018
Serie D Spareggio Promozione 2022-2023
Serie D Spareggio Retrocessione 2022-2023
Spareggio Promozione Serie D girone D 2018-2019
Spareggio Promozione Serie D girone G 2018-2019
Spareggio Promozione Serie D Girone I 2017-2018
Spareggio Retrocessione Serie D girone E 2018-2019
RISULTATI
CLASSIFICA
CALENDARIO
RISULTATI
CLASSIFICA
CALENDARIO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
1° giornata
2° giornata
3° giornata
4° giornata
5° giornata
6° giornata
7° giornata
8° giornata
9° giornata
10° giornata
11° giornata
12° giornata
13° giornata
14° giornata
15° giornata
16° giornata
17° giornata
18° giornata
19° giornata
20° giornata
21° giornata
22° giornata
23° giornata
24° giornata
25° giornata
26° giornata
27° giornata
28° giornata
29° giornata
30° giornata
31° giornata
32° giornata
33° giornata
34° giornata
Gol
Calciatore
Squadra
13 (5 r.)
Patierno Cosimo
Bitonto
12 (2 r.)
D'Agostino Stefano
Taranto
11 (1 r.)
Esposito Gennaro
Nola
9
Santaniello Emanuele
AZ Picerno
8
Tedesco Emmanuele
AZ Picerno
8 (1 r.)
Palazzo Loris
Team Altamura
8 (4 r.)
Loiodice Nicola
Audace Cerignola
8
D'Auria Gianluca
FC Francavilla
7 (1 r.)
Foggia Ciro
Audace Cerignola
7
Lattanzio Riccardo
Audace Cerignola
7
Picci Giulio Antonio
Bitonto
7 (1 r.)
Esposito Emmanuele
AZ Picerno
6
Longo Lorenzo
Audace Cerignola
6 (1 r.)
Cristaldi Matias
Fidelis Andria
6
Santoro Domenico
Gravina
6 (1 r.)
Favetta Ciro
Taranto
6
Kosovan Tanasiy
AZ Picerno
5 (2 r.)
Montaldi Anibal Daniel
Città di Fasano
5
Forbes Ivan
Città di Fasano
5
Maione Vincenzo
Sarnese
5
Nadarevic Enis
Città di Fasano
4
Oggiano Fabio
Taranto
4
Turitto Onofrio
Bitonto
4
Poziello Raffaele
Gragnano
4 (2 r.)
Del Sorbo Antonio
Savoia
4
Abonckelet Mady
Gravina
4 (1 r.)
Pitarresi Francesco
AZ Picerno
4 (1 r.)
Cammarota Andrea
Gelbison
4
Stoia Raffaele
Nola
4 (1 r.)
Croce Antonio
Gravina
3
Ganci Facundo
Città di Fasano
3
Chiaradia Giuseppe
Gravina
3
Tedesco Giuseppe
Team Altamura
3
Tagliamonte Luigi
Nola
3
Guadalupi Mirko
Team Altamura
3 (2 r.)
Manzillo Damiano
Gelbison
3
Gargiulo Alfonso
Sorrento
3
Esposito Salvatore
Gelbison
3 (1 r.)
Kyeremateng Giovanni
Nardò
3
Bortoletti Mirko
Fidelis Andria
3
Carannante Gabriele
Audace Cerignola
3
De Rosa Roberto
Sorrento
3
Montemurro Giampiero
Team Altamura
3
Figliolia Simone
Sorrento
3
Merkaj Silvio
Gelbison
3
Gassama Mohamed Amil
Gragnano
3
Vanacore Emilio
AZ Picerno
3
Versienti Leandro
Nardò
3
Todisco Domenico
Sorrento
3
Gagliardi Mattia
Team Altamura
3
Langone Soumahoro Aboubacar
AZ Picerno
3
Corvino Vincenzo
Città di Fasano
3
Di Senso Sebastiano
Taranto
2
Evacuo Davide
Gelbison
2
Molinari Hernan Rodolfo
Nardò
2
Marotta Mario
Audace Cerignola
2
Montrone Giovanni
Bitonto
2 (2 r.)
De Angelis Gianluca
Sorrento
2
Figliolia Simone
Granata
2
Alvino Francesco
Savoia
2
Colombatti Gabriel
Città di Fasano
2
Costantino Stefano
Sorrento
2
Padulano Fabio
Bitonto
2
Pollidori Massimo
Audace Cerignola
2
Lanzolla Nicola
Taranto
2
Ausiello Giuseppe
Savoia
2
Santoro Stefano
Gravina
2
Bertacchi Giorgio
Nardò
2
Fiorentino Daniele
Bitonto
2
Girardi Domenico
Pomigliano
2
Scielzo Pasquale
Nola
2
Adamo Emanuele Pio
Fidelis Andria
2
Tarantino Giuseppe
Gravina
2
Prevete Felice
Granata
2
Sellitti Francesco
Sarnese
2
Salatino Cosimo
Taranto
2
Cordella Giovanni
Nardò
2
Uliano Francesco
Gelbison
2
Serri Leonardo
Città di Fasano
2
Mejri Enis
Gelbison
2
Murolo Emanuele
Granata
2
Portoghese Michele
Team Altamura
2
Achaval Gabriel Santiago
Gragnano
2
Calemme Luigi
Granata
2
Guarro Antonio
Sorrento
2 (2 r.)
Langella Matteo
Sarnese
2
Esposito Alessio
Audace Cerignola
1
Mambella Andrea
Città di Fasano
1
Caldore Marco
Team Altamura
1
Fusco Francesco
Sorrento
1
D'Angolo Liberato
Sorrento
1
Correnti Christian
Gravina
1
Bozic Ivan
Fidelis Andria
1
Caruso Pietro
Sarnese
1
Esposito Vittorio
Taranto
1
Ferraro Salvatore
Pomigliano
1
Sorriso Ambrogio
Gragnano
1
Mingiano Marco
Nardò
1
Rossi Alessandro
Gelbison
1
Procida Emanuel Antonio
Gragnano
1
Potenza Francesco
Gravina
1
Colarusso Marco
Nola
1
Esposito Francesco
Granata
1
Agodirin Kolawole
Gravina
1
Rekik Hassen
Savoia
1
Diakite Adama
Savoia
1
Sambou Boubacarr
AZ Picerno
1
Sorriso Valerio
Sarnese
1
Guida Michele
Gravina
1
Guastamacchia Antonio
Savoia
1
Grandis Tomas
FC Francavilla
1
Gatto Vincenzo
Savoia
1
Palmisano Gaetano
Nardò
1
Leonetti Savino
Team Altamura
1
Digiorgio Luigi
FC Francavilla
1
Cifani Fabio
Sorrento
1
Siclari Giuseppe
Audace Cerignola
1
Abruzzese Giuseppe
Audace Cerignola
1
Cacciottolo Giovanni
Sarnese
1
Centonze Giuseppe
Nardò
1
Cobo Juan Manuel
Città di Fasano
1
Bernardini Giorgio
Città di Fasano
1
Ayina John-Christophe
Fidelis Andria
1
Marsili Massimiliano
Taranto
1
Calone Antonio
Pomigliano
1
Romeo Fabio
Gravina
1
D'Anna Emanuele
Nola
1 (1 r.)
Poziello Ciro
Savoia
1
Porcaro Davide
Fidelis Andria
1
Piperis Michele
Fidelis Andria
1 (1 r.)
Gori Mauro
Città di Fasano
1
Tuttisanti Alessio
Città di Fasano
1
Avella Andrea
Pomigliano
1
Manno Emanuel
Fidelis Andria
1
Croce Antonio
Taranto
1
Terrevoli Michele
Bitonto
1
Lavopa Vito
FC Francavilla
1
Esposito Pasqualino
Nola
1
Ferrante Fabrizio
Team Altamura
1
Gallon Mattia
AZ Picerno
1
Grandis Matias Alberto
FC Francavilla
1
Diop Cheikh
Città di Fasano
1
Rabbeni Luciano
Team Altamura
1
Savarise Francesco
Pomigliano
1
Roberti Fabrizio
Taranto
1
Forte Francesco
Fidelis Andria
1
Formuso Loris
Città di Fasano
1
Morales Matias
FC Francavilla
1
Suriano Domenico
Pomigliano
1
Benvenga Alex
Nardò
1
Iannini Gaetano
Fidelis Andria
1
Romanelli Filippo
Gelbison
1
Manzo Stefano
Taranto
1
Tascone Mattia
Gragnano
1
Sannia Andrea
Sarnese
1
Aquaro Giuseppe
Nardò
1
D'Ancora Salvatore
Savoia
1
Nigro Elio
Gravina
1
Chiochia Vincenzo
Gelbison
1
Cipolletta Ciro
Fidelis Andria
1
Sorrentino Fabio
Granata
1
Ayina John-Christophe
Savoia
1
Massimo Emiliano
Taranto
1
Cacace Davide
Savoia
1
Vaccaro Sabatino
Nola
1
Collocolo Michele
FC Francavilla
1
Castagna Luigi
Granata
1
Camporeale Pietro
Bitonto
1
Lopetrone Angelo
Gragnano
1
Sozio Antonio
Granata
1
Nives Ruben
Savoia
1 (1 r.)
Tufano Marco
Granata
1
Leonetti Savino
FC Francavilla
1
Poziello Raffaele
Pomigliano
1
Passaro Marco
Gelbison
1
Siclari Giuseppe
Fidelis Andria
1
Russo Vincenzo
Sorrento
1
Tozzi Gian Piero
Team Altamura
1
Chavarria Matias
FC Francavilla
1
Lordi Sabatino
AZ Picerno