Risultati Serie D girone A

CLASSIFICA LIVE

Borgosesia 1-1 LigornaComunale di Borgosesia13 Otth.15:00
Bra 1-0 PratoAttilio Bravi13 Otth.15:00
Caronnese 3-2 ChieriComunale di Caronno Pertusella13 Otth.15:00
Fezzanese 1-0 VerbaniaMiro Luperi13 Otth.15:00
Ghivizzano Borgoamozzano 2-3 CasaleCarraia13 Otth.15:00
Lavagnese 3-1 Seravezza PozziEdoardo Riboli13 Otth.15:00
Lucchese 1-0 SavonaPorta Elisa13 Otth.15:00
Real Forte Querceta 0-1 SanremeseBuon Riposo13 Otth.15:00
Vado 0-2 FossanoComunale Chittolina13 Otth.15:00

Risultati Serie D girone B

CLASSIFICA LIVE

Brusaporto 0-0 Villa d'AlmeC.S. Comunale Brusaporto13 Otth.15:00
Castellanzese 5-2 Ponte San PietroC.S. Comunale Castellanza13 Otth.15:00
Folgore Caratese 1-0 ScanzorosciateCentro Sportivo XXV Aprile13 Otth.15:00
Legnano 1-2 Pro SestoComunale Giovanni Mari13 Otth.15:00
Levico Terme 1-3 CaravaggioComunale Levico Terme13 Otth.15:00
Milano City 1-3 InverunoRenato Battaglia13 Otth.15:00
Nibionnoggiono 0-1 ArconateseAl Bersaglio13 Otth.15:00
Tritium 2-1 SondrioComunale Trezzo sull'Adda13 Otth.15:00
Virtus Bolzano 2-1 Dro Alto GardaRighi - Internorm Arena13 Otth.15:00
Virtus Ciserano Bergamo 3-2 SeregnoCarillo Pesenti Pigna13 Otth.15:00

Risultati Serie D girone C

CLASSIFICA LIVE

Ambrosiana 2-1 BellunoMontindon13 Otth.15:00
Cjarlins Muzane 2-4 CampodarsegoComunale Eros Della Ricca13 Otth.15:00
Delta Rovigo 2-0 Legnago SalusFrancesco Gabrielli13 Otth.15:00
Este 2-1 ChionsNuovo Comunale 13 Otth.15:00
Montebelluna 0-0 Villafranca VeroneseComunale San Vigilio13 Otth.15:00
San Luigi 1-6 AdrieseSan Luigi13 Otth.15:00
Tamai 2-2 CartiglianoComunale di Tamai13 Otth.15:00
Union Clodiense Chioggia 1-1 LuparenseAldo e Dino Ballarin13 Otth.15:00
Union Feltre 1-1 Caldiero TermeComunale Zugni Tauro13 Otth.15:00
Vigasio 1-2 MestreUmberto Capone13 Otth.15:00

Risultati Serie D girone D

CLASSIFICA LIVE

Alfonsine 1-1 SammaureseComunale Brigata Cremona13 Otth.15:00
Breno 3-0 Ciliverghe MazzanoComunale Tassara13 Otth.15:00
Correggese 1-1 Vigor CarpanetoComunale Walter Borelli13 Otth.15:00
Crema 2-2 Sasso Marconi ZolaComunale Giuseppe Voltini13 Otth.15:00
Fiorenzuola 1-0 ForlìComunale Fiorenzuola13 Otth.15:00
Mantova 4-2 Sporting FranciacortaDanilo Martelli13 Otth.15:00
Mezzolara 1-1 FanfullaComunale Pietro Zucchini13 Otth.15:00
Progresso 0-1 LentigioneComunale Castel Maggiore13 Otth.15:00
Savignanese 1-3 Calvina SportGiuseppe Capanni13 Otth.15:00

Risultati Serie D girone E

CLASSIFICA LIVE

Albalonga 3-2 Sporting TrestinaPio XII13 Otth.15:00
Bastia 1-0 PonsaccoComunale Bastia Umbra13 Otth.15:00
Cannara 5-3 Aquila MontevarchiAlberto Spoletini13 Otth.15:00
Flaminia 1-0 GrassinaTuriddo Madami13 Otth.15:00
Follonica Gavorrano 2-2 AglianeseRomeo Malservisi-Mario Matteini13 Otth.15:00
Monterosi 3-0 GrossetoComunale Marcello Martoni13 Otth.15:00
Sangiovannese 1-0 FolignoComunale Virgilio Fedini13 Otth.15:00
Scandicci 2-0 PomeziaTurri13 Otth.15:00
Tuttocuoio 1-1 San Donato TavarnelleLeporaia13 Otth.15:00

Risultati Serie D girone F

CLASSIFICA LIVE

Atletico Porto Sant’Elpidio 2-1 Città di CampobassoVilla San Filippo13 Otth.15:00
Cattolica San Marino 2-3 Real GiulianovaComunale Massimo Sbrighi13 Otth.15:00
Matelica 0-1 SangiusteseComunale Giovanni Paolo II13 Otth.15:00
Montegiorgio 1-1 ChietiComunale Pianarelle Tamburrini13 Otth.15:00
Olympia Agnonese 2-1 Atletico Terme FiuggiComunale Civitelle13 Otth.15:00
Pineto 2-0 JesinaComunale Mimmo Pavone13 Otth.15:00
Recanatese 1-0 AvezzanoNicola Tubaldi13 Otth.15:00
Tolentino 0-1 San Nicolò NotarescoComunale della Vittoria13 Otth.15:00
Vastese 2-3 VastogirardiComunale Aragona13 Otth.15:00

Risultati Serie D girone G

CLASSIFICA LIVE

Portici 0-2 TorresSan Ciro12 Otth.14:30
Budoni 2-2 TurrisPincelli 13 Otth.15:00
Cassino 1-3 TrastevereGino Salveti13 Otth.15:00
Città di Anagni 2-2 ArzachenaPiergiorgio Tintisona13 Otth.15:00
Lanusei 0-1 Vis ArtenaComunale Lixius13 Otth.15:00
Muravera 2-0 LatinaStadio Comunale13 Otth.15:00
Ostia Mare 1-0 Academy LadispoliAnco Marzio13 Otth.15:00
Pro Calcio Tor Sapienza 1-1 Team Nuova FloridaComunale Castelli Giorgio13 Otth.15:00
Sassari Latte Dolce 3-1 ApriliaVanni Sanna13 Otth.15:00

Risultati Serie D girone H

CLASSIFICA LIVE

Agropoli 0-3 Fidelis AndriaRaffaele Guariglia13 Otth.15:00
Audace Cerignola 0-0 BitontoDomenico Monterisi13 Otth.15:00
Brindisi 1-1 FoggiaFranco Fanuzzi13 Otth.15:00
Casarano 0-0 SorrentoGiuseppe Capozza13 Otth.15:00
Città di Fasano 3-0 FC FrancavillaVito Curlo13 Otth.15:00
Gravina 1-4 GladiatorComunale Stefano Vicino13 Otth.15:00
Grumentum 3-1 NardòCoviello13 Otth.15:00
Nocerina 1-0 GelbisonSan Francesco d'Assisi13 Otth.15:00
Taranto 1-0 Team AltamuraErasmo Iacovone13 Otth.15:00

Risultati Serie D girone I

CLASSIFICA LIVE

Biancavilla 1-2 PalermoOrazio Raiti13 Otth.15:00
Cittanovese 2-1 ACR MessinaMorreale-Proto13 Otth.15:00
Corigliano Calabro 2-5 Nola 1925Città di Corigliano13 Otth.15:00
FC Messina 2-0 GiuglianoMarullo Bisconte13 Otth.15:00
Licata 0-2 SavoiaDino Liotta13 Otth.15:00
Marina di Ragusa 0-1 TroinaAldo Campo13 Otth.15:00
Marsala 4-4 CastrovillariAntonino Lombardo Angotta13 Otth.15:00
Roccella 1-0 AcirealeComunale Ninetto Muscolo13 Otth.15:00
San Tommaso 3-2 PalmeseComunale Fina13 Otth.15:00