Almanacchi
Calcio
Serie A
Serie B
Champions League
Serie C
Serie C Girone A
Serie C Girone B
Serie C Girone C
Serie D
Serie D Girone A
Serie D Girone B
Serie D Girone C
Serie D Girone D
Serie D Girone E
Serie D Girone F
Serie D Girone G
Serie D Girone H
Serie D Girone I
Primavera
Primavera 1
Serie A Femminile
Serie A Femminile
Poule scudetto
Poule salvezza
Nazionali
Mondiali Qatar 2022
Europei 2020
Motori
Formula 1
MotoGP
Dakar
Altri
Tennis
Basket
Serie A
Ciclismo
News Ciclismo
Giro d’Italia
Tour de France
Boxe
Lotto
Estrazioni del Lotto
Estrazioni superenalotto
Estrazioni del Simbolotto
Estrazioni del 10eLotto
Previsioni Lotto
Estrazione MillionDay
Estrazione di VinciCasa
Estrazione di SiVinceTutto
Estrazione di Euro Jackpot
Recensioni Libri Sport
Collabora con noi
Almanacchi
Calcio
Serie A
Serie B
Champions League
Serie C
Serie C Girone A
Serie C Girone B
Serie C Girone C
Serie D
Serie D Girone A
Serie D Girone B
Serie D Girone C
Serie D Girone D
Serie D Girone E
Serie D Girone F
Serie D Girone G
Serie D Girone H
Serie D Girone I
Primavera
Primavera 1
Serie A Femminile
Serie A Femminile
Poule scudetto
Poule salvezza
Nazionali
Mondiali Qatar 2022
Europei 2020
Motori
Formula 1
MotoGP
Dakar
Altri
Tennis
Basket
Serie A
Ciclismo
News Ciclismo
Giro d’Italia
Tour de France
Boxe
Lotto
Estrazioni del Lotto
Estrazioni superenalotto
Estrazioni del Simbolotto
Estrazioni del 10eLotto
Previsioni Lotto
Estrazione MillionDay
Estrazione di VinciCasa
Estrazione di SiVinceTutto
Estrazione di Euro Jackpot
Recensioni Libri Sport
Collabora con noi
LOGIN
Serie D girone G 2019-2020
Cambia edizione
Serie D Girone A 2016-2017
Serie D Girone A 2017-2018
Serie D Girone A 2018-2019
Serie D girone A 2020-2021
Serie D girone A 2021-2022
Serie D Girone A 2022-2023
Serie D Girone A 2023-2024
Serie D Girone B 2016-2017
Serie D Girone B 2017-2018
Serie D Girone B 2018-2019
Serie D girone B 2019-2020
Serie D girone B 2020-2021
Serie D girone B 2021-2022
Serie D Girone B 2022-2023
Serie D Girone B 2023-2024
Serie D Girone C 2016-2017
Serie D Girone C 2017-2018
Serie D Girone C 2018-2019
Serie D girone C 2019-2020
Serie D girone C 2020-2021
Serie D girone C 2021-2022
Serie D Girone C 2022-2023
Serie D Girone C 2023-2024
Serie D Girone D 2023-2024
Serie D Girone D 2016-2017
Serie D Girone D 2017-2018
Serie D Girone D 2018-2019
Serie D girone D 2019-2020
Serie D girone D 2020-2021
Serie D girone D 2021-2022
Serie D Girone D 2022-2023
Serie D Girone D 2023-2024
Serie D Girone E 2016-2017
Serie D Girone E 2017-2018
Serie D Girone E 2018-2019
Serie D girone E 2019-2020
Serie D girone E 2020-2021
Serie D girone E 2021-2022
Serie D Girone E 2022-2023
Serie D Girone E 2023-2024
Serie D Girone F 2016-2017
Serie D Girone F 2017-2018
Serie D Girone F 2018-2019
Serie D girone F 2019-2020
Serie D girone F 2020-2021
Serie D girone F 2021-2022
Serie D Girone F 2022-2023
Serie D Girone F 2023-2024
Serie D Girone G 2016-2017
Serie D Girone G 2017-2018
Serie D Girone G 2018-2019
Serie D girone G 2019-2020
Serie D girone G 2020-2021
Serie D girone G 2021-2022
Serie D Girone G 2022-2023
Serie D Girone G 2023-2024
Serie D Girone H 2016-2017
Serie D Girone H 2017-2018
Serie D Girone H 2018-2019
Serie D girone H 2019-2020
Serie D girone H 2020-2021
Serie D girone H 2021-2022
Serie D Girone H 2022-2023
Serie D Girone H 2023-2024
Serie D Girone I 2016-2017
Serie D Girone I 2017-2018
Serie D Girone I 2018-2019
Serie D girone I 2019-2020
Serie D girone I 2020-2021
Serie D girone I 2021-2022
Serie D Girone I 2022-2023
Poule Scudetto Serie D 2016-2017
Poule Scudetto Serie D 2018-2019
Poule Scudetto Serie D 2021-2022
Poule Scudetto Serie D 2022-2023
Poule Scudetto Serie D 2017-2018
Serie D Spareggio Promozione 2022-2023
Serie D Spareggio Retrocessione 2022-2023
Spareggio Promozione Serie D girone D 2018-2019
Spareggio Promozione Serie D girone G 2018-2019
Spareggio Promozione Serie D Girone I 2017-2018
Spareggio Retrocessione Serie D girone E 2018-2019
Serie D girone G 2019-2020
Cambia edizione
Serie D Girone A 2016-2017
Serie D Girone A 2017-2018
Serie D Girone A 2018-2019
Serie D girone A 2020-2021
Serie D girone A 2021-2022
Serie D Girone A 2022-2023
Serie D Girone A 2023-2024
Serie D Girone B 2016-2017
Serie D Girone B 2017-2018
Serie D Girone B 2018-2019
Serie D girone B 2019-2020
Serie D girone B 2020-2021
Serie D girone B 2021-2022
Serie D Girone B 2022-2023
Serie D Girone B 2023-2024
Serie D Girone C 2016-2017
Serie D Girone C 2017-2018
Serie D Girone C 2018-2019
Serie D girone C 2019-2020
Serie D girone C 2020-2021
Serie D girone C 2021-2022
Serie D Girone C 2022-2023
Serie D Girone C 2023-2024
Serie D Girone D 2023-2024
Serie D Girone D 2016-2017
Serie D Girone D 2017-2018
Serie D Girone D 2018-2019
Serie D girone D 2019-2020
Serie D girone D 2020-2021
Serie D girone D 2021-2022
Serie D Girone D 2022-2023
Serie D Girone D 2023-2024
Serie D Girone E 2016-2017
Serie D Girone E 2017-2018
Serie D Girone E 2018-2019
Serie D girone E 2019-2020
Serie D girone E 2020-2021
Serie D girone E 2021-2022
Serie D Girone E 2022-2023
Serie D Girone E 2023-2024
Serie D Girone F 2016-2017
Serie D Girone F 2017-2018
Serie D Girone F 2018-2019
Serie D girone F 2019-2020
Serie D girone F 2020-2021
Serie D girone F 2021-2022
Serie D Girone F 2022-2023
Serie D Girone F 2023-2024
Serie D Girone G 2016-2017
Serie D Girone G 2017-2018
Serie D Girone G 2018-2019
Serie D girone G 2019-2020
Serie D girone G 2020-2021
Serie D girone G 2021-2022
Serie D Girone G 2022-2023
Serie D Girone G 2023-2024
Serie D Girone H 2016-2017
Serie D Girone H 2017-2018
Serie D Girone H 2018-2019
Serie D girone H 2019-2020
Serie D girone H 2020-2021
Serie D girone H 2021-2022
Serie D Girone H 2022-2023
Serie D Girone H 2023-2024
Serie D Girone I 2016-2017
Serie D Girone I 2017-2018
Serie D Girone I 2018-2019
Serie D girone I 2019-2020
Serie D girone I 2020-2021
Serie D girone I 2021-2022
Serie D Girone I 2022-2023
Poule Scudetto Serie D 2016-2017
Poule Scudetto Serie D 2018-2019
Poule Scudetto Serie D 2021-2022
Poule Scudetto Serie D 2022-2023
Poule Scudetto Serie D 2017-2018
Serie D Spareggio Promozione 2022-2023
Serie D Spareggio Retrocessione 2022-2023
Spareggio Promozione Serie D girone D 2018-2019
Spareggio Promozione Serie D girone G 2018-2019
Spareggio Promozione Serie D Girone I 2017-2018
Spareggio Retrocessione Serie D girone E 2018-2019
RISULTATI
CLASSIFICA
CALENDARIO
RISULTATI
CLASSIFICA
CALENDARIO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
1° giornata
2° giornata
3° giornata
4° giornata
5° giornata
6° giornata
7° giornata
8° giornata
9° giornata
10° giornata
11° giornata
12° giornata
13° giornata
14° giornata
15° giornata
16° giornata
17° giornata
18° giornata
19° giornata
20° giornata
21° giornata
22° giornata
23° giornata
24° giornata
25° giornata
26° giornata
27° giornata
28° giornata
29° giornata
30° giornata
31° giornata
32° giornata
33° giornata
34° giornata
Gol
Calciatore
Squadra
4 (3 r.)
Prisco Umberto
Cassino
3
Lorusso Davide
Trastevere
3
Longo Fabio
Turris
3
Forte Daniele
Turris
3 (1 r.)
Ilari Marco
Pro Calcio Tor Sapienza
2 (1 r.)
Delgado Roberto Alfonso
Vis Artena
2
Manoni Francesco
Academy Ladispoli
2 (1 r.)
Cabeccia Marco
Sassari LatteDolce
2
Guarracino Fabrizio
Portici
2
Cadau Alessandro
Muravera
2
Coratella Ciro
Portici
2
Cunzi Evangelista
Latina
2
Alma Giuliano
Turris
2
Improta Giancarlo
Portici
2
Loi Antonio
Muravera
2
Palmas Paolo
Sassari LatteDolce
2
Spano Samuele
Aprilia
1
Cabella Andrea
Ostia Mare
1
Ferrara Antonio
Team Nuova Florida
1
Bilea Daniel
Torres
1
Flamini Gino
Città di Anagni
1
Riccio Stefano
Turris
1
Sosa Franco
Città di Anagni
1
Bonacquisti Danilo
Muravera
1
Tribelli Pietro
Cassino
1
Capodaglio Paolo
Trastevere
1 (1 r.)
Papini Tommaso
Budoni
1
Lucchese Luigi
Trastevere
1 (1 r.)
Aliperta Domenico
Turris
1 (1 r.)
De Iulis Andrea
Trastevere
1
Galasso Gianluca
Latina
1
Masala Alessandro
Torres
1
Toracchio Simone
Pro Calcio Tor Sapienza
1
De Sousa Claudio
Ostia Mare
1
Corsetti Claudio
Latina
1
Tataranno Enrico
Città di Anagni
1
Carducci Davide
Arzachena
1
Mucili Luca
Academy Ladispoli
1
Abreu Santos José Leonardo
Cassino
1
Odianose Emmanuel
Budoni
1
Cardinali Francesco
Città di Anagni
1
Nurchi Sergio
Muravera
1 (1 r.)
Olivera Ruben
Aprilia
1
Mastropietro Alan
Ostia Mare
1
Camara Kabine
Aprilia
1
Da Dalt Franco
Turris
1
Panella Francesco
Pro Calcio Tor Sapienza
1
Ricamato Vincenzo
Cassino
1
Mastromarino Federico
Lanusei
1
Onda Giuseppe
Portici
1
Attili Vittorio
Lanusei
1
Esposito Mario
Aprilia
1
Tajarol Stefano
Trastevere
1
Begliuti Emanuele
Latina
1
Celiento Marzio
Turris
1
Sartor Camina Marcos
Torres
1
Del Duca Pietro Maria
Latina
1
Fagioli Edoardo
Academy Ladispoli
1
Molino Daniele
Sassari LatteDolce