Almanacchi
Calcio
Serie A
Serie B
Champions League
Serie C
Serie C Girone A
Serie C Girone B
Serie C Girone C
Serie D
Serie D Girone A
Serie D Girone B
Serie D Girone C
Serie D Girone D
Serie D Girone E
Serie D Girone F
Serie D Girone G
Serie D Girone H
Serie D Girone I
Primavera
Primavera 1
Serie A Femminile
Serie A Femminile
Poule scudetto
Poule salvezza
Nazionali
Mondiali Qatar 2022
Europei 2020
Motori
Formula 1
MotoGP
Dakar
Altri
Tennis
Basket
Serie A
Ciclismo
News Ciclismo
Giro d’Italia
Tour de France
Boxe
Lotto
Estrazioni del Lotto
Estrazioni superenalotto
Estrazioni del Simbolotto
Estrazioni del 10eLotto
Previsioni Lotto
Estrazione MillionDay
Estrazione di VinciCasa
Estrazione di SiVinceTutto
Estrazione di Euro Jackpot
Recensioni Libri Sport
Collabora con noi
Almanacchi
Calcio
Serie A
Serie B
Champions League
Serie C
Serie C Girone A
Serie C Girone B
Serie C Girone C
Serie D
Serie D Girone A
Serie D Girone B
Serie D Girone C
Serie D Girone D
Serie D Girone E
Serie D Girone F
Serie D Girone G
Serie D Girone H
Serie D Girone I
Primavera
Primavera 1
Serie A Femminile
Serie A Femminile
Poule scudetto
Poule salvezza
Nazionali
Mondiali Qatar 2022
Europei 2020
Motori
Formula 1
MotoGP
Dakar
Altri
Tennis
Basket
Serie A
Ciclismo
News Ciclismo
Giro d’Italia
Tour de France
Boxe
Lotto
Estrazioni del Lotto
Estrazioni superenalotto
Estrazioni del Simbolotto
Estrazioni del 10eLotto
Previsioni Lotto
Estrazione MillionDay
Estrazione di VinciCasa
Estrazione di SiVinceTutto
Estrazione di Euro Jackpot
Recensioni Libri Sport
Collabora con noi
LOGIN
Serie D girone G 2020-2021
Cambia edizione
Serie D Girone A 2016-2017
Serie D Girone A 2017-2018
Serie D Girone A 2018-2019
Serie D girone A 2020-2021
Serie D girone A 2021-2022
Serie D Girone A 2022-2023
Serie D Girone A 2023-2024
Serie D Girone B 2016-2017
Serie D Girone B 2017-2018
Serie D Girone B 2018-2019
Serie D girone B 2019-2020
Serie D girone B 2020-2021
Serie D girone B 2021-2022
Serie D Girone B 2022-2023
Serie D Girone B 2023-2024
Serie D Girone C 2016-2017
Serie D Girone C 2017-2018
Serie D Girone C 2018-2019
Serie D girone C 2019-2020
Serie D girone C 2020-2021
Serie D girone C 2021-2022
Serie D Girone C 2022-2023
Serie D Girone C 2023-2024
Serie D Girone D 2023-2024
Serie D Girone D 2016-2017
Serie D Girone D 2017-2018
Serie D Girone D 2018-2019
Serie D girone D 2019-2020
Serie D girone D 2020-2021
Serie D girone D 2021-2022
Serie D Girone D 2022-2023
Serie D Girone D 2023-2024
Serie D Girone E 2016-2017
Serie D Girone E 2017-2018
Serie D Girone E 2018-2019
Serie D girone E 2019-2020
Serie D girone E 2020-2021
Serie D girone E 2021-2022
Serie D Girone E 2022-2023
Serie D Girone E 2023-2024
Serie D Girone F 2016-2017
Serie D Girone F 2017-2018
Serie D Girone F 2018-2019
Serie D girone F 2019-2020
Serie D girone F 2020-2021
Serie D girone F 2021-2022
Serie D Girone F 2022-2023
Serie D Girone F 2023-2024
Serie D Girone G 2016-2017
Serie D Girone G 2017-2018
Serie D Girone G 2018-2019
Serie D girone G 2019-2020
Serie D girone G 2020-2021
Serie D girone G 2021-2022
Serie D Girone G 2022-2023
Serie D Girone G 2023-2024
Serie D Girone H 2016-2017
Serie D Girone H 2017-2018
Serie D Girone H 2018-2019
Serie D girone H 2019-2020
Serie D girone H 2020-2021
Serie D girone H 2021-2022
Serie D Girone H 2022-2023
Serie D Girone H 2023-2024
Serie D Girone I 2016-2017
Serie D Girone I 2017-2018
Serie D Girone I 2018-2019
Serie D girone I 2019-2020
Serie D girone I 2020-2021
Serie D girone I 2021-2022
Serie D Girone I 2022-2023
Poule Scudetto Serie D 2016-2017
Poule Scudetto Serie D 2018-2019
Poule Scudetto Serie D 2021-2022
Poule Scudetto Serie D 2022-2023
Poule Scudetto Serie D 2017-2018
Serie D Spareggio Promozione 2022-2023
Serie D Spareggio Retrocessione 2022-2023
Spareggio Promozione Serie D girone D 2018-2019
Spareggio Promozione Serie D girone G 2018-2019
Spareggio Promozione Serie D Girone I 2017-2018
Spareggio Retrocessione Serie D girone E 2018-2019
Serie D girone G 2020-2021
Cambia edizione
Serie D Girone A 2016-2017
Serie D Girone A 2017-2018
Serie D Girone A 2018-2019
Serie D girone A 2020-2021
Serie D girone A 2021-2022
Serie D Girone A 2022-2023
Serie D Girone A 2023-2024
Serie D Girone B 2016-2017
Serie D Girone B 2017-2018
Serie D Girone B 2018-2019
Serie D girone B 2019-2020
Serie D girone B 2020-2021
Serie D girone B 2021-2022
Serie D Girone B 2022-2023
Serie D Girone B 2023-2024
Serie D Girone C 2016-2017
Serie D Girone C 2017-2018
Serie D Girone C 2018-2019
Serie D girone C 2019-2020
Serie D girone C 2020-2021
Serie D girone C 2021-2022
Serie D Girone C 2022-2023
Serie D Girone C 2023-2024
Serie D Girone D 2023-2024
Serie D Girone D 2016-2017
Serie D Girone D 2017-2018
Serie D Girone D 2018-2019
Serie D girone D 2019-2020
Serie D girone D 2020-2021
Serie D girone D 2021-2022
Serie D Girone D 2022-2023
Serie D Girone D 2023-2024
Serie D Girone E 2016-2017
Serie D Girone E 2017-2018
Serie D Girone E 2018-2019
Serie D girone E 2019-2020
Serie D girone E 2020-2021
Serie D girone E 2021-2022
Serie D Girone E 2022-2023
Serie D Girone E 2023-2024
Serie D Girone F 2016-2017
Serie D Girone F 2017-2018
Serie D Girone F 2018-2019
Serie D girone F 2019-2020
Serie D girone F 2020-2021
Serie D girone F 2021-2022
Serie D Girone F 2022-2023
Serie D Girone F 2023-2024
Serie D Girone G 2016-2017
Serie D Girone G 2017-2018
Serie D Girone G 2018-2019
Serie D girone G 2019-2020
Serie D girone G 2020-2021
Serie D girone G 2021-2022
Serie D Girone G 2022-2023
Serie D Girone G 2023-2024
Serie D Girone H 2016-2017
Serie D Girone H 2017-2018
Serie D Girone H 2018-2019
Serie D girone H 2019-2020
Serie D girone H 2020-2021
Serie D girone H 2021-2022
Serie D Girone H 2022-2023
Serie D Girone H 2023-2024
Serie D Girone I 2016-2017
Serie D Girone I 2017-2018
Serie D Girone I 2018-2019
Serie D girone I 2019-2020
Serie D girone I 2020-2021
Serie D girone I 2021-2022
Serie D Girone I 2022-2023
Poule Scudetto Serie D 2016-2017
Poule Scudetto Serie D 2018-2019
Poule Scudetto Serie D 2021-2022
Poule Scudetto Serie D 2022-2023
Poule Scudetto Serie D 2017-2018
Serie D Spareggio Promozione 2022-2023
Serie D Spareggio Retrocessione 2022-2023
Spareggio Promozione Serie D girone D 2018-2019
Spareggio Promozione Serie D girone G 2018-2019
Spareggio Promozione Serie D Girone I 2017-2018
Spareggio Retrocessione Serie D girone E 2018-2019
RISULTATI
CLASSIFICA
CALENDARIO
RISULTATI
CLASSIFICA
CALENDARIO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
1° giornata
2° giornata
3° giornata
4° giornata
5° giornata
6° giornata
7° giornata
8° giornata
9° giornata
10° giornata
11° giornata
12° giornata
13° giornata
14° giornata
15° giornata
16° giornata
17° giornata
18° giornata
19° giornata
20° giornata
21° giornata
22° giornata
23° giornata
24° giornata
25° giornata
26° giornata
27° giornata
28° giornata
29° giornata
30° giornata
31° giornata
32° giornata
33° giornata
34° giornata
Gol
Calciatore
Squadra
16 (8 r.)
Cappai Roberto
Carbonia
15 (6 r.)
Scotto Luigi
Sassari LatteDolce
15 (6 r.)
Gomez Victor
Insieme Formia
14 (1 r.)
Alonzi Federico
Vis Artena
14
Sivilla Andrea
Monterosi
13 (3 r.)
Coratella Ciro
Team Nuova Florida
12 (6 r.)
Sabatini Davide
Vis Artena
12 (2 r.)
Kyeremateng Giovanni
Savoia
11
Varela Djamanca Muhamed
Lanusei
11 (5 r.)
Molino Daniele
Arzachena
11 (7 r.)
Costantini Andrea
Monterosi
11 (1 r.)
Energe Antonio
Afragolese
10 (2 r.)
Vitiello Domenico
Cassino
10 (3 r.)
Di Renzo Luca
Latina
9 (4 r.)
Del Sorbo Antonio
Gladiator
9 (3 r.)
Attili Vittorio
Lanusei
9
Nurchi Sergio
Muravera
9
Dammacco Gaetano
Nocerina
8
Alessandro Jonathan
Latina
8
Corsetti Claudio
Latina
8
Diakite Adama
Nocerina
7 (1 r.)
El Bakhtaoui Faissal
Nocerina
7 (2 r.)
Virdis Francesco
Muravera
7
Cestaro Riccardo
Carbonia
7 (4 r.)
Orefice Antonio
Giugliano
7
Mascia Filippo
Torres
6
Sowe Mousa Balla
Monterosi
6
Taviani Tommaso
Vis Artena
6
Lucatti Giacomo
Monterosi
6
D'Angelo Antonio
Nola
6
Bonacquisti Danilo
Arzachena
5
Stivaletta Cristian
Carbonia
5
Piredda Marco
Carbonia
5 (1 r.)
Floris Mattia
Lanusei
5
De Iulis Andrea
Nocerina
5 (1 r.)
Giglio Antonio
Cassino
5
Talamo Nicola
Nocerina
5
Tounkara Babacar
Insieme Formia
5
Sogno Santiago
Afragolese
5
De Rosa Roberto
Savoia
5
Gassama Mohamed Amil
Nola
5
Alvino Francesco
Nola
5 (1 r.)
Tortolano Emiliano
Latina
4
Lucchese Luigi
Cassino
4
Cericola Matteo
Vis Artena
4 (1 r.)
Fava Passaro Dino
Afragolese
4
Gjuci Ador
Carbonia
4 (1 r.)
Odianose Emmanuel
Carbonia
4 (1 r.)
Zonfrilli Matteo
Insieme Formia
4
Roberti Fabrizio
Sassari LatteDolce
4
Falco Alessandro
Gladiator
4 (1 r.)
Defendi Edoardo
Arzachena
4
Rossi Alessandro
Arzachena
4
Camilli Massimo
Insieme Formia
4
Kone Mamadou Alfred
Sassari LatteDolce
4 (3 r.)
Carcione Imperio
Cassino
4
Di Vito Benedetto
Insieme Formia
4
Geroni Enrico
Muravera
4 (1 r.)
Kacorri Luis
Arzachena
4
Ricamato Vincenzo
Cassino
4
Sarritzu Stefano
Latina
3
Poziello Ciro
Savoia
3
Salvaterra Yuri
Carbonia
3
Marzano Vincenzo
Gladiator
3
Durazzo Giovanni
Insieme Formia
3
Depetris David Alberto
Savoia
3
Cancellieri Damiano
Monterosi
3
Virdis Alessio
Lanusei
3
D'Ancora Salvatore
Savoia
3
Antonelli Nicolò
Sassari LatteDolce
3
Raimo Nicola
Lanusei
3
Puntoriere Marco
Afragolese
3
Cristaldi Matias
Torres
3
Chinappi Francesco
Insieme Formia
3 (1 r.)
Pinna Giovanni
Muravera
3
Di Pietro Andrea
Gladiator
3
Di Finizio Lorenzo
Gladiator
3
Carbone Lorenzo
Vis Artena
3
Orlando Lorenzo
Cassino
3
Bilea Daniel
Torres
3
Esposito Gennaro
Nola
3 (2 r.)
Ingretolli Cristiano
Vis Artena
3 (1 r.)
Calabrese Antonio
Latina
3
Piroli Danilo
Monterosi
3
Kuijabi Kalifa
Muravera
3
Vavassori Gabriele
Torres
2
Fernandez Lautaro
Giugliano
2 (1 r.)
Suriano Domenico
Team Nuova Florida
2
Di Emma Antonio
Latina
2
Pompei Fabio
Latina
2
Origlio Maicol
Torres
2
Manca Nicolò
Lanusei
2
Congiu Kevin
Arzachena
2
Carrotta Vincenzo
Afragolese
2
Caso Naturale Vincenzo
Savoia
2
Allegra Emanuele
Latina
2
Paolacci Marco
Vis Artena
2
Giorgini Andrea
Latina
2
Maraucci Maurizio
Gladiator
2
Tribelli Pietro
Cassino
2
Russo Vincenzo
Nola
2
Loi Antonio
Arzachena
2
Esposito Gennaro
Savoia
2
Borrelli Davide
Monterosi
2 (1 r.)
Ferrara Antonio
Team Nuova Florida
2
Cadau Alessandro
Muravera
2
Teraschi Marco
Latina
2 (1 r.)
Demartis Giacomo
Muravera
2
Ungaro Gaetano
Arzachena
2
Vignati Fabio
Muravera
2
Caso Naturale Vincenzo
Giugliano
2
Masia Alessandro
Muravera
2
Legal Ludovic Charles
Muravera
2
Katseris Panos
Nocerina
2 (2 r.)
Acampora Gennaro
Nola
2
Del Prete Simone
Insieme Formia
2
Bianchi Daniele
Sassari LatteDolce
2
Lucarelli Maximiliano
Afragolese
2
Tamburlani Tommaso
Team Nuova Florida
2
Pertica Gianvito
Sassari LatteDolce
2
Elefante Salvatore
Team Nuova Florida
2
Morero Santiago Eduardo
Nocerina
2
Capparella Riccardo
Team Nuova Florida
2
Esposito Andrea
Latina
1
Satta Andrea
Muravera
1
Caon Giammarco
Monterosi
1
Agostinelli Nicolò
Carbonia
1
Sakhi Amine
Lanusei
1
Mukaj Luis
Sassari LatteDolce
1
Cipolletta Ciro
Savoia
1
Tocci Gianmarco
Team Nuova Florida
1
Orlando Luca
Savoia
1
Viscovich Geronimo
Afragolese
1
Gambioli Giammarco
Team Nuova Florida
1
Persichini Lorenzo
Monterosi
1
Zambrini Marco
Monterosi
1
Riccio Lorenzo
Afragolese
1
Vannucci Diego
Team Nuova Florida
1
Mereu Nicola
Muravera
1
Likaxhiu Mateu
Torres
1
Iorio Forestero Osvaldo
Insieme Formia
1
Gianni Tony
Sassari LatteDolce
1
Impagliazzo Andrea
Nocerina
1
Ponsat Giuseppe
Torres
1
Ferraro Luca
Gladiator
1
Schiaroli Lorenzo
Torres
1
Congiu Andrea
Arzachena
1
De Carlo Angelo
Gladiator
1
Cannas Daniele
Carbonia
1
Longo Michele
Insieme Formia
1
Picascia Marco
Cassino
1
Nuvoli Giuseppe
Muravera
1 (1 r.)
Chavez Nicolas
Team Nuova Florida
1
Soumarè Moussa
Carbonia
1 (1 r.)
Camilli Massimo
Lanusei
1 (1 r.)
Grassi Alessio
Sassari LatteDolce
1
Sannia Andrea
Nola
1
Sandomenico Salvatore
Nocerina
1
Pirolozzi Nicola
Insieme Formia
1
Vecchione Pierfrancesco
Nocerina
1
Pompei Alessio
Vis Artena
1
Loi Lorenzo
Muravera
1
Russu Marco
Carbonia
1
Orefice Carlo
Giugliano
1
Sall Dembel
Gladiator
1
Calì Christian
Sassari LatteDolce
1
Porfiri Francesco
Team Nuova Florida
1
Chorinho Ederaldo Silva do Rosario
Giugliano
1
La Monica Giuseppe
Nola
1
Russo Liberato
Giugliano
1
Pellacani Lorenzo
Monterosi
1
Marigliano Francesco
Afragolese
1
Costantino Stefano
Afragolese
1
Negro Antonio
Nola
1
Abonckelet Mady
Giugliano
1
Mbaye Sylla
Lanusei
1
Mazzotta Marco
Gladiator
1
Strianese Mario
Gladiator
1
Vagnoni Matteo
Monterosi
1
Piras Gabriele
Carbonia
1 (1 r.)
Tedesco Emmanuele
Torres
1
Fornito Giuseppe
Savoia
1
Iacoponi Daniele
Team Nuova Florida
1
Angheleddu Marcello
Muravera
1
Donnarumma Alessio
Nocerina
1
Scognamillo Luca
Sassari LatteDolce
1
Alvarez Arguelles Prosi Diego
Torres
1
Piro Daniele
Team Nuova Florida
1
Poziello Raffaele
Giugliano
1
Mattei Davide
Team Nuova Florida
1
Minnocci Valerio
Team Nuova Florida
1
Petti Alessio
Monterosi
1
Simonetti Felice
Afragolese
1
Lucchese Luigi
Cassino
1
Montanari Andrea
Monterosi
1
Olivera Agustin
Arzachena
1 (1 r.)
Marzullo Flavio
Afragolese
1
Manzo Luigi
Savoia
1
Iozzi Giacomo
Vis Artena
1
Micillo Salvatore
Giugliano
1
Melli Lorenzo
Torres
1
Falasca Gianmarco
Vis Artena
1
Caiazzo Giovanni
Savoia
1
Bonu Federico
Lanusei
1
Gomez Ousman
Torres
1
Padovani Celin Alessandro
Arzachena
1 (1 r.)
Cabeccia Marco
Sassari LatteDolce
1
Conte Marco
Giugliano
1 (1 r.)
Vitiello Aniello
Gladiator
1
Arario Alan
Giugliano
1
De Costanzo Alessandro
Team Nuova Florida
1
Coppola Fausto
Gladiator
1
Lonardo Marco
Insieme Formia
1
Rizzo Francesco
Nocerina
1
Rossi Fabio
Vis Artena
1
Del Vecchio Nicola
Cassino
1
De Iulis Andrea
Torres
1
La Vigna Nicolas
Torres
1
Ceparano Giovanni
Afragolese
1
Celestine Enzo
Giugliano
1
Cozzolino Giuseppe
Nola
1
Darboe Kawsu
Cassino
1
Pepe Vincenzo
Giugliano
1
Lagnena Nicola
Afragolese
1
Stendardo Mariano
Giugliano
1
Callegari Rodrigo
Lanusei
1
Cuomo Emmanuel
Nocerina
1
Patacchiola Simone
Sassari LatteDolce