Almanacchi
Calcio
Serie A
Serie B
Champions League
Serie C
Serie C Girone A
Serie C Girone B
Serie C Girone C
Serie D
Serie D Girone A
Serie D Girone B
Serie D Girone C
Serie D Girone D
Serie D Girone E
Serie D Girone F
Serie D Girone G
Serie D Girone H
Serie D Girone I
Primavera
Primavera 1
Serie A Femminile
Serie A Femminile
Poule scudetto
Poule salvezza
Nazionali
Mondiali Qatar 2022
Europei 2020
Motori
Formula 1
MotoGP
Dakar
Altri
Tennis
Basket
Serie A
Ciclismo
News Ciclismo
Giro d’Italia
Tour de France
Boxe
Lotto
Estrazioni del Lotto
Estrazioni superenalotto
Estrazioni del Simbolotto
Estrazioni del 10eLotto
Previsioni Lotto
Estrazione MillionDay
Estrazione di VinciCasa
Estrazione di SiVinceTutto
Estrazione di Euro Jackpot
Recensioni Libri Sport
Collabora con noi
Almanacchi
Calcio
Serie A
Serie B
Champions League
Serie C
Serie C Girone A
Serie C Girone B
Serie C Girone C
Serie D
Serie D Girone A
Serie D Girone B
Serie D Girone C
Serie D Girone D
Serie D Girone E
Serie D Girone F
Serie D Girone G
Serie D Girone H
Serie D Girone I
Primavera
Primavera 1
Serie A Femminile
Serie A Femminile
Poule scudetto
Poule salvezza
Nazionali
Mondiali Qatar 2022
Europei 2020
Motori
Formula 1
MotoGP
Dakar
Altri
Tennis
Basket
Serie A
Ciclismo
News Ciclismo
Giro d’Italia
Tour de France
Boxe
Lotto
Estrazioni del Lotto
Estrazioni superenalotto
Estrazioni del Simbolotto
Estrazioni del 10eLotto
Previsioni Lotto
Estrazione MillionDay
Estrazione di VinciCasa
Estrazione di SiVinceTutto
Estrazione di Euro Jackpot
Recensioni Libri Sport
Collabora con noi
LOGIN
Serie D girone G 2020-2021
Cambia edizione
Serie D Girone A 2016-2017
Serie D Girone A 2017-2018
Serie D Girone A 2018-2019
Serie D girone A 2020-2021
Serie D girone A 2021-2022
Serie D Girone A 2022-2023
Serie D Girone A 2023-2024
Serie D Girone B 2016-2017
Serie D Girone B 2017-2018
Serie D Girone B 2018-2019
Serie D girone B 2019-2020
Serie D girone B 2020-2021
Serie D girone B 2021-2022
Serie D Girone B 2022-2023
Serie D Girone B 2023-2024
Serie D Girone C 2016-2017
Serie D Girone C 2017-2018
Serie D Girone C 2018-2019
Serie D girone C 2019-2020
Serie D girone C 2020-2021
Serie D girone C 2021-2022
Serie D Girone C 2022-2023
Serie D Girone C 2023-2024
Serie D Girone D 2023-2024
Serie D Girone D 2016-2017
Serie D Girone D 2017-2018
Serie D Girone D 2018-2019
Serie D girone D 2019-2020
Serie D girone D 2020-2021
Serie D girone D 2021-2022
Serie D Girone D 2022-2023
Serie D Girone D 2023-2024
Serie D Girone E 2016-2017
Serie D Girone E 2017-2018
Serie D Girone E 2018-2019
Serie D girone E 2019-2020
Serie D girone E 2020-2021
Serie D girone E 2021-2022
Serie D Girone E 2022-2023
Serie D Girone E 2023-2024
Serie D Girone F 2016-2017
Serie D Girone F 2017-2018
Serie D Girone F 2018-2019
Serie D girone F 2019-2020
Serie D girone F 2020-2021
Serie D girone F 2021-2022
Serie D Girone F 2022-2023
Serie D Girone F 2023-2024
Serie D Girone G 2016-2017
Serie D Girone G 2017-2018
Serie D Girone G 2018-2019
Serie D girone G 2019-2020
Serie D girone G 2020-2021
Serie D girone G 2021-2022
Serie D Girone G 2022-2023
Serie D Girone G 2023-2024
Serie D Girone H 2016-2017
Serie D Girone H 2017-2018
Serie D Girone H 2018-2019
Serie D girone H 2019-2020
Serie D girone H 2020-2021
Serie D girone H 2021-2022
Serie D Girone H 2022-2023
Serie D Girone H 2023-2024
Serie D Girone I 2016-2017
Serie D Girone I 2017-2018
Serie D Girone I 2018-2019
Serie D girone I 2019-2020
Serie D girone I 2020-2021
Serie D girone I 2021-2022
Serie D Girone I 2022-2023
Poule Scudetto Serie D 2016-2017
Poule Scudetto Serie D 2018-2019
Poule Scudetto Serie D 2021-2022
Poule Scudetto Serie D 2022-2023
Poule Scudetto Serie D 2017-2018
Serie D Spareggio Promozione 2022-2023
Serie D Spareggio Retrocessione 2022-2023
Spareggio Promozione Serie D girone D 2018-2019
Spareggio Promozione Serie D girone G 2018-2019
Spareggio Promozione Serie D Girone I 2017-2018
Spareggio Retrocessione Serie D girone E 2018-2019
Serie D girone G 2020-2021
Cambia edizione
Serie D Girone A 2016-2017
Serie D Girone A 2017-2018
Serie D Girone A 2018-2019
Serie D girone A 2020-2021
Serie D girone A 2021-2022
Serie D Girone A 2022-2023
Serie D Girone A 2023-2024
Serie D Girone B 2016-2017
Serie D Girone B 2017-2018
Serie D Girone B 2018-2019
Serie D girone B 2019-2020
Serie D girone B 2020-2021
Serie D girone B 2021-2022
Serie D Girone B 2022-2023
Serie D Girone B 2023-2024
Serie D Girone C 2016-2017
Serie D Girone C 2017-2018
Serie D Girone C 2018-2019
Serie D girone C 2019-2020
Serie D girone C 2020-2021
Serie D girone C 2021-2022
Serie D Girone C 2022-2023
Serie D Girone C 2023-2024
Serie D Girone D 2023-2024
Serie D Girone D 2016-2017
Serie D Girone D 2017-2018
Serie D Girone D 2018-2019
Serie D girone D 2019-2020
Serie D girone D 2020-2021
Serie D girone D 2021-2022
Serie D Girone D 2022-2023
Serie D Girone D 2023-2024
Serie D Girone E 2016-2017
Serie D Girone E 2017-2018
Serie D Girone E 2018-2019
Serie D girone E 2019-2020
Serie D girone E 2020-2021
Serie D girone E 2021-2022
Serie D Girone E 2022-2023
Serie D Girone E 2023-2024
Serie D Girone F 2016-2017
Serie D Girone F 2017-2018
Serie D Girone F 2018-2019
Serie D girone F 2019-2020
Serie D girone F 2020-2021
Serie D girone F 2021-2022
Serie D Girone F 2022-2023
Serie D Girone F 2023-2024
Serie D Girone G 2016-2017
Serie D Girone G 2017-2018
Serie D Girone G 2018-2019
Serie D girone G 2019-2020
Serie D girone G 2020-2021
Serie D girone G 2021-2022
Serie D Girone G 2022-2023
Serie D Girone G 2023-2024
Serie D Girone H 2016-2017
Serie D Girone H 2017-2018
Serie D Girone H 2018-2019
Serie D girone H 2019-2020
Serie D girone H 2020-2021
Serie D girone H 2021-2022
Serie D Girone H 2022-2023
Serie D Girone H 2023-2024
Serie D Girone I 2016-2017
Serie D Girone I 2017-2018
Serie D Girone I 2018-2019
Serie D girone I 2019-2020
Serie D girone I 2020-2021
Serie D girone I 2021-2022
Serie D Girone I 2022-2023
Poule Scudetto Serie D 2016-2017
Poule Scudetto Serie D 2018-2019
Poule Scudetto Serie D 2021-2022
Poule Scudetto Serie D 2022-2023
Poule Scudetto Serie D 2017-2018
Serie D Spareggio Promozione 2022-2023
Serie D Spareggio Retrocessione 2022-2023
Spareggio Promozione Serie D girone D 2018-2019
Spareggio Promozione Serie D girone G 2018-2019
Spareggio Promozione Serie D Girone I 2017-2018
Spareggio Retrocessione Serie D girone E 2018-2019
RISULTATI
CLASSIFICA
CALENDARIO
RISULTATI
CLASSIFICA
CALENDARIO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
1° giornata
2° giornata
3° giornata
4° giornata
5° giornata
6° giornata
7° giornata
8° giornata
9° giornata
10° giornata
11° giornata
12° giornata
13° giornata
14° giornata
15° giornata
16° giornata
17° giornata
18° giornata
19° giornata
20° giornata
21° giornata
22° giornata
23° giornata
24° giornata
25° giornata
26° giornata
27° giornata
28° giornata
29° giornata
30° giornata
31° giornata
32° giornata
33° giornata
34° giornata
Gol
Calciatore
Squadra
11 (4 r.)
Gomez Victor
Insieme Formia
10 (1 r.)
Alonzi Federico
Vis Artena
8 (2 r.)
Kyeremateng Giovanni
Savoia
8 (4 r.)
Sabatini Davide
Vis Artena
7
Diakite Adama
Nocerina
7
Di Renzo Luca
Latina
7 (4 r.)
Molino Daniele
Arzachena
7 (2 r.)
Coratella Ciro
Team Nuova Florida
7
Sivilla Andrea
Monterosi
6 (2 r.)
Vitiello Domenico
Cassino
6 (2 r.)
Cappai Roberto
Carbonia
6
Dammacco Gaetano
Nocerina
6 (5 r.)
Costantini Andrea
Monterosi
6 (1 r.)
Attili Vittorio
Lanusei
5
Sogno Santiago
Afragolese
5
Lucatti Giacomo
Monterosi
5
Varela Djamanca Muhamed
Lanusei
5 (1 r.)
Tortolano Emiliano
Latina
5 (1 r.)
Del Sorbo Antonio
Gladiator
5 (2 r.)
Scotto Luigi
Sassari LatteDolce
4
Virdis Francesco
Muravera
4
Roberti Fabrizio
Sassari LatteDolce
4
Stivaletta Cristian
Carbonia
4 (3 r.)
Carcione Imperio
Cassino
4
Cestaro Riccardo
Carbonia
4
Nurchi Sergio
Muravera
3
Energe Antonio
Afragolese
3
Alessandro Jonathan
Latina
3
Piredda Marco
Carbonia
3 (1 r.)
Floris Mattia
Lanusei
3 (1 r.)
Pinna Giovanni
Muravera
3
Kone Mamadou Alfred
Sassari LatteDolce
3
De Iulis Andrea
Nocerina
3
Di Vito Benedetto
Insieme Formia
3 (1 r.)
Defendi Edoardo
Arzachena
3
Puntoriere Marco
Afragolese
2
Tribelli Pietro
Cassino
2
Cancellieri Damiano
Monterosi
2 (1 r.)
Odianose Emmanuel
Carbonia
2
Masia Alessandro
Muravera
2
De Rosa Roberto
Savoia
2
Di Emma Antonio
Latina
2
Caso Naturale Vincenzo
Giugliano
2
Talamo Nicola
Nocerina
2
Salvaterra Yuri
Carbonia
2
Vignati Fabio
Muravera
2
Mascia Filippo
Torres
2
Gjuci Ador
Carbonia
2
Falco Alessandro
Gladiator
2 (1 r.)
Ingretolli Cristiano
Vis Artena
2
Bilea Daniel
Torres
2
Lucchese Luigi
Cassino
2
Sarritzu Stefano
Latina
2
Orefice Antonio
Giugliano
2
Fava Passaro Dino
Afragolese
2
Taviani Tommaso
Vis Artena
2
Paolacci Marco
Vis Artena
2 (1 r.)
Zonfrilli Matteo
Insieme Formia
2
Esposito Gennaro
Savoia
2
Cericola Matteo
Vis Artena
2
D'Ancora Salvatore
Savoia
2
Lucarelli Maximiliano
Afragolese
2
Cadau Alessandro
Muravera
2
Corsetti Claudio
Latina
2
Congiu Kevin
Arzachena
2
Elefante Salvatore
Team Nuova Florida
2
Di Pietro Andrea
Gladiator
2
Poziello Ciro
Savoia
2
Loi Antonio
Arzachena
2
D'Angelo Antonio
Nola
2
Manca Nicolò
Lanusei
2
Borrelli Davide
Monterosi
2
Fernandez Lautaro
Giugliano
2
Tounkara Babacar
Insieme Formia
2
Kuijabi Kalifa
Muravera
2
Gassama Mohamed Amil
Nola
2
Esposito Andrea
Latina
1
Montanari Andrea
Monterosi
1
Ferraro Luca
Gladiator
1
Impagliazzo Andrea
Nocerina
1 (1 r.)
Demartis Giacomo
Muravera
1
Maraucci Maurizio
Gladiator
1
Giorgini Andrea
Latina
1
Fornito Giuseppe
Savoia
1
Falasca Gianmarco
Vis Artena
1 (1 r.)
Cabeccia Marco
Sassari LatteDolce
1
Arario Alan
Giugliano
1
Bonu Federico
Lanusei
1
De Carlo Angelo
Gladiator
1
Melli Lorenzo
Torres
1
Carbone Lorenzo
Vis Artena
1
Rizzo Francesco
Nocerina
1
Gambioli Giammarco
Team Nuova Florida
1
Petti Alessio
Monterosi
1
Scognamillo Luca
Sassari LatteDolce
1
Ricamato Vincenzo
Cassino
1
Iorio Forestero Osvaldo
Insieme Formia
1
Sannia Andrea
Nola
1
Soumarè Moussa
Carbonia
1
Durazzo Giovanni
Insieme Formia
1
Russo Liberato
Giugliano
1
Chorinho Ederaldo Silva do Rosario
Giugliano
1
Piro Daniele
Team Nuova Florida
1
Mereu Nicola
Muravera
1
Pompei Alessio
Vis Artena
1
Giglio Antonio
Cassino
1
Legal Ludovic Charles
Muravera
1
Poziello Raffaele
Giugliano
1
Ungaro Gaetano
Arzachena
1
Chinappi Francesco
Insieme Formia
1
Vannucci Diego
Team Nuova Florida
1
Callegari Rodrigo
Lanusei
1
Cozzolino Giuseppe
Nola
1
De Iulis Andrea
Torres
1
Sakhi Amine
Lanusei
1
De Costanzo Alessandro
Team Nuova Florida
1
Pirolozzi Nicola
Insieme Formia
1
Vagnoni Matteo
Monterosi
1
Zambrini Marco
Monterosi
1
Bianchi Daniele
Sassari LatteDolce
1
Del Prete Simone
Insieme Formia
1
Sowe Mousa Balla
Monterosi
1
Patacchiola Simone
Sassari LatteDolce
1
Cuomo Emmanuel
Nocerina
1
Carrotta Vincenzo
Afragolese
1
Pompei Fabio
Latina
1
Nuvoli Giuseppe
Muravera
1
Teraschi Marco
Latina
1
Piroli Danilo
Monterosi
1
Vecchione Pierfrancesco
Nocerina
1
Donnarumma Alessio
Nocerina
1
Marzano Vincenzo
Gladiator
1
Conte Marco
Giugliano
1
Lagnena Nicola
Afragolese
1
Capparella Riccardo
Team Nuova Florida
1
Ponsat Giuseppe
Torres
1
Manzo Luigi
Savoia
1
Raimo Nicola
Lanusei
1
Marigliano Francesco
Afragolese
1
Suriano Domenico
Team Nuova Florida
1
Abonckelet Mady
Giugliano
1
Antonelli Nicolò
Sassari LatteDolce
1
Rossi Fabio
Vis Artena
1
La Vigna Nicolas
Torres
1
Negro Antonio
Nola
1
Katseris Panos
Nocerina
1
Lucchese Luigi
Cassino
1
Allegra Emanuele
Latina
1
Orlando Luca
Savoia
1 (1 r.)
Camilli Massimo
Lanusei
1
Padovani Celin Alessandro
Arzachena
1
Iacoponi Daniele
Team Nuova Florida
1 (1 r.)
Chavez Nicolas
Team Nuova Florida
1
Russo Vincenzo
Nola
1
Bonacquisti Danilo
Arzachena