15:46 - Mercoledì, 22 Ottobre 2014


Serie D Girone F - Stagione 2012-2013

SCARICA E STAMPA I RISULTATI E LA CLASSIFICA IN PDF

Vai alla stagione 2014-2015
Giornate:
34° Giornata (5 Maggio 2013)
  JESINA VIS PESARO  5/ 5/13   15:00
  RECANATESE SAMBENEDETTESE  5/ 5/13   15:00
  SAN NICOLO' TERMOLI 1920  5/ 5/13   15:00
  AMITERNINA CITTA'DI MARINO  5/ 5/13   15:00
  ASTREA ANCONA  5/ 5/13   15:00
  O. AGNONESE MACERATESE  5/ 5/13   15:00
  RC ANGOLANA CIVITANOVESE  5/ 5/13   15:00
  ISERNIA FIDENE  5/ 5/13   15:00
  SAN CESAREO CELANO MARSICA  5/ 5/13   15:00



Classifica

  Totale Casa Fuori casa  
  SQUADRA Ultime 4
giornate
Pt G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS clicca per confrontare le squadre
1
SAMBENEDETTESE
71 34 21 8 5 75 35 17 12 4 1 46 18 17 9 4 4 29 17
2
TERMOLI 1920
68 34 20 8 6 74 39 17 12 3 2 37 13 17 8 5 4 37 26
3
SAN CESAREO
68 34 20 8 6 69 44 17 11 3 3 34 22 17 9 5 3 35 22
4
MACERATESE
64 34 18 10 6 58 39 17 10 4 3 28 17 17 8 6 3 30 22
5
VIS PESARO
57 34 16 9 9 47 25 17 11 3 3 25 7 17 5 6 6 22 18
6
O. AGNONESE
53 34 14 11 9 68 56 17 8 5 4 34 23 17 6 6 5 34 33
7
ANCONA
53 34 14 11 9 54 43 17 8 4 5 33 25 17 6 7 4 21 18
8
ASTREA
50 34 14 8 12 53 47 17 12 3 2 36 19 17 2 5 10 17 28
9
JESINA
46 34 11 13 10 50 47 17 8 5 4 32 23 17 3 8 6 18 24
10
CIVITANOVESE
42 34 11 9 14 34 45 17 5 6 6 13 20 17 6 3 8 21 25
11
AMITERNINA
40 34 10 10 14 39 49 17 4 6 7 21 25 17 6 4 7 18 24
12
FIDENE
40 34 9 13 12 41 52 17 5 10 2 25 20 17 4 3 10 16 32
13
ISERNIA
38 34 9 11 14 46 65 17 6 6 5 25 28 17 3 5 9 21 37
14
RC ANGOLANA
37 34 10 7 17 35 53 17 4 6 7 19 25 17 6 1 10 16 28
15
CELANO MARSICA
33 34 6 15 13 32 42 17 3 7 7 18 22 17 3 8 6 14 20
16
RECANATESE
29 34 6 11 17 28 51 17 4 5 8 18 27 17 2 6 9 10 24
17
SAN NICOLO'
22 34 5 7 22 36 62 17 2 4 11 18 31 17 3 3 11 18 31
18
CITTA'DI MARINO
20 34 5 5 24 33 78 17 3 3 11 16 29 17 2 2 13 17 49


Classifica marcatori dopo la 34a giornata
23 Melchiorri (Maceratese)
 
21 Sivilla (O. Agnonese) - Miani (Termoli 1920)
 
19 Bartolini (Termoli 1920)
 
18 Di Iorio (Astrea)
 
16 Tajarol (San Cesareo)
 
15 Pedalino (Amiternina) - Stefanelli (Jesina) - Napolano (Sambenedettese)
 
14 Pazzi (Sambenedettese) - Shiba (Sambenedettese) - Siclari (San Cesareo)
 
13 Cremona (Vis Pesaro)
 
12 Keità (O. Agnonese)
 
11 Galli (Civitanovese)
 
10 Lazzarini (Celano Marsica)
 
9 Artiaco (Isernia) - Orta (Maceratese) - Leonetti (O. Agnonese) - Delgado (San Cesareo) - Ragatzu (San Nicolo') - D'Angelo (Termoli 1920)
 
8 Giuntoli (Astrea) - Dema (Celano Marsica) - Raso (Fidene)
 
7 Ruffini (Ancona) - Mollo (Astrea) - Simonetta (Astrea) - Biso (Civitanovese) - Gabrielloni T. (Jesina) - Pizzutelli (O. Agnonese) - Ricamato (O. Agnonese) - De Matteis (RC Angolana) - Ferraresi (RC Angolana) - Iacoponi (Recanatese)
 
6 Molinari (Amiternina) - Artiaco (Ancona) - Borrelli (Ancona) - Cavallaro (Ancona) - Carboni (Maceratese) - Negro (Maceratese) - Pagliuca (RC Angolana) - Vespa (RC Angolana) - Carpani (Sambenedettese) - Traini (Sambenedettese) - Del Vecchio (San Cesareo) - Mancini (San Cesareo)
 
5 Valdes (Celano Marsica) - Casimirri (Citta'di Marino) - Pirro (Citta'di Marino) - Selva (Fidene) - Sorrentino (Fidene) - Guglielmi (Isernia) - Iaboni (Isernia) - Panico (Isernia) - Sebastianelli (Jesina) - Piergallini (Maceratese) - Gigli (Recanatese) - Bugaro (Vis Pesaro) - Di Carlo (Vis Pesaro) - Paoli (Vis Pesaro) - Rossini (Vis Pesaro) - Vicini (Vis Pesaro)
 
4 Ambrosini (Ancona) - Laghigna (Citta'di Marino) - La Vista (Civitanovese) - De Marco (Fidene) - Prevete (Fidene) - Gabrielloni A. (Jesina) - Forgione (Sambenedettese) - Santoni (Sambenedettese) - Capparella (San Nicolo') - Padovani (San Nicolo') - Paris (San Nicolo') - Di Mercurio (Termoli 1920)
 
3 Bocchino (Amiternina) - Costantino (Amiternina) - Olcese (Ancona) - Bellini (Astrea) - Ramacci (Astrea) - Covelli (Civitanovese) - Covelli (Fidene) - Dominici (Fidene) - Capuozzo (Isernia) - Fazio (Isernia) - Cardinali N. (Jesina) - D'Aniello (Jesina) - Romanski (Maceratese) - Cavaliere (Recanatese) - Palmieri (Recanatese) - Rossi (Recanatese) - Crescenzo (San Cesareo) - Hrustic (San Cesareo) - Mucciarelli (San Cesareo) - Costantino (San Nicolo') - Gabrieli (San Nicolo') - Cianni (Termoli 1920) - Mandorino (Termoli 1920) - Viteritti (Termoli 1920)
 
2 Berardi (Amiternina) - Gizzi (Amiternina) - Varchetta (Amiternina) - Alvino (Ancona) - Eramo (Ancona) - Labriola (Ancona) - Lispi (Ancona) - Martino (Ancona) - Sparvoli (Ancona) - Traini (Ancona) - Mania (Astrea) - Sorrentino (Astrea) - Antonelli (Celano Marsica) - Ciarameletti (Citta'di Marino) - Esposito G. (Citta'di Marino) - Mirante (Citta'di Marino) - Pignalosa (Citta'di Marino) - Quadrini (Citta'di Marino) - Singleton (Citta'di Marino) - Ekani (Civitanovese) - Nardone (Civitanovese) - Ridolfi (Civitanovese) - Fusaroli (Fidene) - Pirelli (Fidene) - Maiorano (Isernia) - Palumbo L. (Isernia) - Vinciguerra (Isernia) - Gabrieli (Jesina) - Rossini (Jesina) - Strappini (Jesina) - Cadaleta (O. Agnonese) - Di Lollo (O. Agnonese) - Mancini (O. Agnonese) - Pifano (O. Agnonese) - D'Ancona (RC Angolana) - Musilli (RC Angolana) - Di Marino (Recanatese) - Djibo (Sambenedettese) - Ianni (Sambenedettese) - Marini (Sambenedettese) - Fazi (San Cesareo) - La Rosa (San Cesareo) - Coccia (San Nicolo') - De Santis (San Nicolo') - Troccoli (San Nicolo') - Caravaglio (Termoli 1920) - Falco (Termoli 1920) - Paganelli (Vis Pesaro) - Torelli (Vis Pesaro)
 
1 Lenart D. (Amiternina) - Lenart L. (Amiternina) - Moauro (Amiternina) - Perfetti (Amiternina) - Petrone (Amiternina) - Rotariu (Amiternina) - Bellucci (Ancona) - Bricca (Ancona) - Gagliardini (Ancona) - Gramacci (Ancona) - Ingari (Ancona) - Palumbo (Ancona) - Briotti (Astrea) - Navarra (Astrea) - Pentassuglia (Astrea) - Fuschi (Celano Marsica) - Granaiola (Celano Marsica) - Lancia (Celano Marsica) - Luzi (Celano Marsica) - Salvati (Celano Marsica) - Terlino (Celano Marsica) - Villa Gr. (Celano Marsica) - Colombo (Citta'di Marino) - Congiu (Citta'di Marino) - Esposito V. (Citta'di Marino) - Gigliotti (Citta'di Marino) - Langella (Citta'di Marino) - Scarlato (Citta'di Marino) - Simboli (Citta'di Marino) - Moretti (Civitanovese) - Ravasi (Civitanovese) - Sensi (Civitanovese) - Bassini (Fidene) - Chicco (Fidene) - Fucci (Fidene) - Scippa (Fidene) - Bianchi (Isernia) - Coppola (Isernia) - De Giambattista (Isernia) - Fusaro (Isernia) - Galuppi (Isernia) - Lunardo (Isernia) - Macellari (Isernia) - Mingione (Isernia) - Nicolai (Isernia) - Carnevali (Jesina) - Frulla (Jesina) - Marotta (Jesina) - Pierandrei (Jesina) - Sartori (Jesina) - Tafani (Jesina) - Arcolai (Maceratese) - Capparuccia (Maceratese) - Eclizietta (Maceratese) - Lattanzi (Maceratese) - Russo (Maceratese) - Litterio (O. Agnonese) - Orlando (O. Agnonese) - Scampamorte (O. Agnonese) - Cancelli (RC Angolana) - Ferrante (RC Angolana) - Forlano (RC Angolana) - Iommarini (RC Angolana) - Ligoci (RC Angolana) - Garcia (Recanatese) - Latini (Recanatese) - Miani (Recanatese) - Pagliardini (Recanatese) - Patrizi (Recanatese) - Aquino (Sambenedettese) - Camilli (Sambenedettese) - Carminucci (Sambenedettese) - Puglia (Sambenedettese) - Quondamatteo (Sambenedettese) - De Paolis (San Cesareo) - Sabatino (San Cesareo) - Vona (San Cesareo) - Chicco (San Nicolo') - Guerriero (San Nicolo') - Di Lullo (Termoli 1920) - Felici (Termoli 1920) - Maglione (Termoli 1920) - Moretti (Termoli 1920) - Panariello (Termoli 1920) - Spagna (Termoli 1920) - Ridolfi (Vis Pesaro) - Torelli (Vis Pesaro)