Risultati Serie A

CLASSIFICA LIVE

Napoli 4-1 AtalantaSan Paolo17 Otth.15:00
Inter 1-2 MilanGiuseppe Meazza17 Otth.18:00
Sampdoria 3-0 LazioLuigi Ferraris17 Otth.18:00
Crotone 1-1 JuventusEzio Scida17 Otth.20:45
Bologna 3-4 SassuoloRenato Dall'Ara18 Otth.12:30
Spezia 2-2 FiorentinaAlberto Picco18 Otth.15:00
Torino 2-3 CagliariOlimpico - Grande Torino18 Otth.15:00
Udinese 3-2 ParmaDacia Arena18 Otth.18:00
Roma 5-2 BeneventoOlimpico18 Otth.20:45
Verona 0-0 GenoaMarcantonio Bentegodi19 Otth.20:45

Risultati Serie B

CLASSIFICA LIVE

Ascoli - ReggianaCino e Lillo Del Duca20 Otth.21:00
Chievo - BresciaMarcantonio Bentegodi20 Otth.21:00
Cittadella - PordenonePier Cesare Tombolato20 Otth.21:00
Empoli - SPALCarlo Castellani20 Otth.21:00
Frosinone - Virtus EntellaBenito Stirpe20 Otth.21:00
Pisa - MonzaArena Garibaldi - Romeo Anconetani20 Otth.21:00
Reggina - CosenzaOreste Granillo20 Otth.21:00
Venezia - PescaraPier Luigi Penzo20 Otth.21:00
Vicenza - SalernitanaRomeo Menti20 Otth.21:00
Lecce - CremoneseEttore Giardiniero - Via del Mare21 Otth.19:00

Risultati Serie C girone A

CLASSIFICA LIVE

Alessandria - GrossetoGiuseppe Moccagatta21 Otth.18:30
Livorno - NovaraArmando Picchi21 Otth.18:30
Pontedera - LeccoEttore Mannucci21 Otth.18:30
Pro Patria - LuccheseCarlo Speroni21 Otth.18:30
AlbinoLeffe - RenateGewiss Stadium21 Otth.20:45
Carrarese - PistoieseStadio dei Marmi21 Otth.20:45
Como - PergoletteseGiuseppe Sinigaglia21 Otth.20:45
Piacenza - OlbiaLeonardo Garilli21 Otth.20:45
Pro Sesto - Giana ErminioErnesto Breda21 Otth.20:45
Pro Vercelli - Juventus U23Silvio Piola21 Otth.20:45

Risultati Serie C girone B

CLASSIFICA LIVE

Arezzo - Padova21 Otth.18:30
Legnago Salus - PerugiaMario Sandrini21 Otth.18:30
Mantova - MatelicaDanilo Martelli21 Otth.18:30
Sudtirol - CarpiDruso21 Otth.18:30
Vis Pesaro - TriestinaTonino Benelli21 Otth.18:30
Cesena - AJ FanoOrogel Stadium - Dino Manuzzi21 Otth.20:45
Fermana - GubbioBruno Recchioni21 Otth.20:45
Imolese - SambenedetteseRomeo Galli21 Otth.20:45
Modena - FeralpiSalòAlberto Braglia21 Otth.20:45
Ravenna - Virtus Vecomp VRBruno Benelli21 Otth.20:45

Risultati Serie C girone C

CLASSIFICA LIVE

Casertana - CatanzaroAlberto Pinto21 Otth.17:30
Catania - TernanaAngelo Massimino21 Otth.17:30
Foggia - AvellinoPino Zaccheria21 Otth.17:30
Juve Stabia - CaveseRomeo Menti21 Otth.17:30
Monopoli - BariVito Simone Veneziani21 Otth.17:30
Paganese - Virtus FrancavillaMarcello Torre21 Otth.17:30
Palermo - TurrisRenzo Barbera21 Otth.17:30
Potenza - TeramoComunale Viviani21 Otth.17:30
Trapani - VibonesePolisportivo Provinciale21 Otth.17:30
Viterbese - BisceglieEnrico Rocchi21 Otth.17:30

Risultati Serie D girone A

CLASSIFICA LIVE

Caronnese 1-3 ChieriComunale di Caronno Pertusella17 Otth.15:00
Arconatese 5-1 CastellanzeseDelle Vittorie18 Otth.15:00
Casale 0-2 BraNatale Palli18 Otth.15:00
Folgore Caratese 1-1 Pontdonnaz HonearnadCentro Sportivo XXV Aprile18 Otth.15:00
Fossano Rinviata Città di VareseComunale Angelo Pochissimo18 Otth.15:00
Imperia 2-0 Sestri LevanteNino Ciccione18 Otth.15:00
Lavagnese 3-2 GozzanoEdoardo Riboli18 Otth.15:00
Legnano 2-2 SaluzzoComunale Giovanni Mari18 Otth.15:00
Sanremese 2-0 BorgosesiaComunale di Sanremo18 Otth.15:00
Vado Rinviata DerthonaComunale Chittolina18 Otth.15:00

Risultati Serie D girone B

CLASSIFICA LIVE

Casatese 5-0 BrusaportoC.S. Comunale Rogoredo18 Otth.15:00
Fanfulla 2-0 SeregnoDossenina18 Otth.15:00
Nibionnoggiono 1-1 Sporting FranciacortaAl Bersaglio18 Otth.15:00
Ponte San Pietro 1-1 BrenoMatteo Legler18 Otth.15:00
Scanzorosciate 2-4 Villa ValleComunale Scanzorosciate18 Otth.15:00
Sona 1-2 Real CalepinaComunale Sona18 Otth.15:00
Virtus CiseranoBergamo 0-1 Desenzano CalvinaCarillo Pesenti Pigna18 Otth.15:00
Vis Nova Giussano Rinviata Caravaggio18 Otth.15:00
Crema 2-0 TritiumComunale Giuseppe Voltini19 Otth.20:30

Risultati Serie D girone C

CLASSIFICA LIVE

Ambrosiana 3-1 Union Clodiense ChioggiaMontindon18 Otth.15:00
Arzichiampo 1-1 AdrieseTommaso Dal Molin18 Otth.15:00
Belluno 1-1 TrentoPolisportivo Comunale18 Otth.15:00
Campodarsego 0-2 LuparenseCentro Sportivo Gabbiano18 Otth.15:00
Cartigliano 2-2 ManzaneseComunale Cartigliano18 Otth.15:00
Chions Rinviata MontebellunaStadio Comunale Francesco Tesolin18 Otth.15:00
Cjarlins Muzane 1-5 MestreComunale Eros Della Ricca18 Otth.15:00
Delta Rovigo 2-0 Union San Giorgio SedicoFrancesco Gabrielli18 Otth.15:00
Este 2-2 Union FeltreNuovo Comunale 18 Otth.15:00
Virtus Bolzano 3-0 Caldiero TermeRighi - Internorm Arena18 Otth.15:00

Risultati Serie D girone D

CLASSIFICA LIVE

Aglianese 3-0 ForlìGermano Bellucci18 Otth.15:00
Correggese Rinviata MezzolaraComunale Walter Borelli18 Otth.15:00
Corticella 1-1 MarignaneseBiavati18 Otth.15:00
Fiorenzuola 1-0 BagnoleseComunale Fiorenzuola18 Otth.15:00
Ghivizzano Borgoamozzano 0-2 Sasso Marconi ZolaCarraia18 Otth.15:00
Progresso 1-2 Pro LivornoComunale Castel Maggiore18 Otth.15:00
Real Forte Querceta Rinviata LentigioneComunale Necchi Balloni18 Otth.15:00
Rimini 1-1 Seravezza PozziRomeo Neri18 Otth.15:00
Sammaurese 0-3 PratoComunale Macrelli18 Otth.15:00

Risultati Serie D girone E

CLASSIFICA LIVE

Cannara 0-1 TrastevereAlberto Spoletini18 Otth.15:00
Flaminia Rinviata SienaTuriddo Madami18 Otth.15:00
Follonica Gavorrano 0-1 San Donato TavarnelleRomeo Malservisi-Mario Matteini18 Otth.15:00
Grassina 0-2 FolignoAndrea Pazzagli18 Otth.15:00
Lornano Badesse 0-0 TrestinaMauro Nannotti18 Otth.15:00
Montespaccato 2-1 Aquila Montevarchi18 Otth.15:00
Sangiovannese Rinviata PianeseComunale Virgilio Fedini18 Otth.15:00
Scandicci Rinviata Ostia MareTurri18 Otth.15:00
Tiferno Lerchi 1-1 Sinalunghese18 Otth.15:00

Risultati Serie D girone F

CLASSIFICA LIVE

Castelnuovo Vomano 2-1 Olympia Agnonese18 Otth.15:00
Città di Campobasso 2-0 MontegiorgioNuovo Romagnoli18 Otth.15:00
Cynthialbalonga 1-0 Castelfidardo18 Otth.15:00
Matese Rinviata Aprilia18 Otth.15:00
Recanatese 3-0 Atletico Porto Sant’ElpidioNicola Tubaldi18 Otth.15:00
San Nicolò Notaresco 3-1 Atletico Terme FiuggiVincenzo Savini18 Otth.15:00
Tolentino 1-1 Real GiulianovaComunale della Vittoria18 Otth.15:00
Vastese 1-0 PinetoComunale Aragona18 Otth.15:00
Vastogirardi 1-0 RietiFilippo Di Tella18 Otth.15:00

Risultati Serie D girone G

CLASSIFICA LIVE

Sassari LatteDolce 2-2 Insieme FormiaVanni Sanna17 Otth.15:00
Lanusei 0-0 NocerinaComunale Lixius18 Otth.14:30
Cassino 2-1 Latina18 Otth.15:00
Giugliano 1-0 Vis ArtenaComunale Alberto Vallefuoco18 Otth.15:00
Gladiator Rinviata ArzachenaCappuccini18 Otth.15:00
Nola 0-3 MuraveraSporting Club18 Otth.15:00
Savoia 2-0 AfragoleseAlfredo Giraud18 Otth.15:00
Team Nuova Florida 1-1 CarboniaMarco Mazzucchi18 Otth.15:00
Torres 0-1 MonterosiVanni Sanna18 Otth.15:00

Risultati Serie D girone H

CLASSIFICA LIVE

Città di Fasano 2-0 BrindisiVito Curlo18 Otth.15:00
FC Francavilla 2-2 LavelloNunzio Fittipaldi18 Otth.15:00
Fidelis Andria 1-2 AZ PicernoStadio degli Ulivi18 Otth.15:00
Gravina 1-3 CasaranoComunale Stefano Vicino18 Otth.15:00
Molfetta 2-1 Audace CerignolaComunale Terlizzi18 Otth.15:00
Nardò 1-0 PuteolanaComunale Giovanni Paolo II18 Otth.15:00
Portici 3-2 Real AversaSan Ciro18 Otth.15:00
Taranto 1-2 SorrentoErasmo Iacovone18 Otth.15:00
Team Altamura 2-3 BitontoTonino D'Angelo18 Otth.15:30

Risultati Serie D girone I

CLASSIFICA LIVE

ACR Messina 2-1 AcirealeSan Filippo - Franco Scoglio18 Otth.15:00
Città di S.Agata 1-2 CittanoveseCiccino Micale18 Otth.15:00
Dattilo Noir 2-0 RoccellaGiovanni Mancuso18 Otth.15:00
Licata Rinviata PaternòDino Liotta18 Otth.15:00
Marina di Ragusa 0-1 BiancavillaAldo Campo18 Otth.15:00
Pol. Santa Maria Cilento 0-0 FC MessinaAntonio Carrano18 Otth.15:00
Rende 1-1 RotondaMarco Lorenzon18 Otth.15:00
San Luca Rinviata CastrovillariComunale San Luca18 Otth.15:00
Troina 1-0 GelbisonSilvio Proto18 Otth.15:00

 

Risultati Serie A Femminile

CLASSIFICA LIVE

Sassuolo Femminile 3-0 FlorentiaMirabello17 Otth.12:30
Empoli Femminile 1-0 Napoli femminileC.S. Monteboro17 Otth.15:00
San Marino Academy 2-3 Roma FemminileAcquaviva Stadium17 Otth.15:00
Milan Femminile 4-1 Inter FemminileComunale Franco Ossola18 Otth.12:30
Pink Bari 0-4 Juventus FemminileAntonio Antonucci18 Otth.14:30
Fiorentina Femminile 0-1 Verona FemminileGino Bozzi / Due Strade18 Otth.15:00

 

Risultati Campionato Primavera 1

CLASSIFICA LIVE

Ascoli U19 Rinviata Juventus U19C.S. Picchio Village16 Otth.15:00
Fiorentina U19 6-0 Cagliari U19Gino Bozzi / Due Strade17 Otth.10:00
Roma U19 4-0 Atalanta U19C.S. Fulvio Bernardini, campo Agostino Di Bartolomei17 Otth.12:00
Torino U19 Rinviata Milan U19Filadelfia17 Otth.13:00
Inter U19 Rinviata Genoa U19Ernesto Breda17 Otth.15:00
Sassuolo U19 2-2 Lazio U19Giuseppe Ferrarini18 Otth.11:00
Bologna U19 1-2 Spal U19C.S. Cavina19 Otth.15:00
Sampdoria U19 - Empoli U19Riccardo Garrone21 Otth.14:30

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone A

CLASSIFICA LIVE

Brescia U19 0-0 Parma U19Centro Sportivo San Filippo17 Otth.15:00
Hellas Verona U19 0-1 Vicenza U19Antistadio Guido Tavellin17 Otth.15:00
Monza U19 Rinviata Cittadella U1917 Otth.15:00
Reggiana U19 2-2 Chievo U1917 Otth.15:00
Udinese U19 4-0 Pordenone U19Polisportivo Comunale Manzano17 Otth.15:00
Venezia U19 - Cremonese U19Comunale Arles Panisi14 Novh.15:00

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone B

CLASSIFICA LIVE

Benevento U19 3-3 Pisa U19C.S. Avellola17 Otth.15:00
Crotone U19 5-1 Spezia U19Salvatore Baffa17 Otth.15:00
Frosinone U19 0-3 Lecce U19C.S. Città dello Sport17 Otth.15:00
Napoli U19 Rinviata Pescara U19Comunale Pasquale Ianniello17 Otth.15:00
Salernitana U19 3-0 Reggina U19C.S. Vincenzo Volpe17 Otth.15:00
Virtus Entella U19 0-1 Cosenza U19Comunale di Chiavari17 Otth.15:00