Risultati Serie A

CLASSIFICA LIVE

Cagliari 0-1 GenoaSardegna Arena22 Magh.20:45
Crotone 0-0 FiorentinaEzio Scida22 Magh.20:45
Sampdoria 3-0 ParmaLuigi Ferraris22 Magh.20:45
Inter 5-1 UdineseGiuseppe Meazza23 Magh.15:00
Atalanta 0-2 MilanGewiss Stadium23 Magh.20:45
Bologna 1-4 JuventusRenato Dall'Ara23 Magh.20:45
Napoli 1-1 VeronaDiego Armando Maradona23 Magh.20:45
Sassuolo 2-0 LazioMapei Stadium - Città del Tricolore23 Magh.20:45
Spezia 2-2 RomaAlberto Picco23 Magh.20:45
Torino 1-1 BeneventoOlimpico - Grande Torino23 Magh.20:45

Risultati Serie B

CLASSIFICA LIVE

Chievo 3-0 AscoliMarcantonio Bentegodi10 Magh.14:00
Cittadella 1-1 VeneziaPier Cesare Tombolato10 Magh.14:00
Empoli 2-1 LecceCarlo Castellani10 Magh.14:00
Monza 0-2 BresciaBrianteo10 Magh.14:00
Pescara 0-3 SalernitanaAdriatico - Giovanni Cornacchia10 Magh.14:00
Pisa 3-2 Virtus EntellaArena Garibaldi - Romeo Anconetani10 Magh.14:00
Pordenone 2-0 CosenzaG. Teghil10 Magh.14:00
Reggina 0-4 FrosinoneOreste Granillo10 Magh.14:00
SPAL 1-0 CremonesePaolo Mazza10 Magh.14:00
Vicenza 2-1 ReggianaRomeo Menti10 Magh.14:00

Risultati Serie C girone A

CLASSIFICA LIVE

Alessandria 0-1 Pro PatriaGiuseppe Moccagatta2 Magh.17:30
Carrarese 0-0 Pro VercelliStadio dei Marmi2 Magh.17:30
Giana Erminio 2-0 PistoieseCittà di Gorgonzola2 Magh.17:30
Grosseto 2-0 OlbiaComunale Carlo Zecchini2 Magh.17:30
Lecco 1-2 AlbinoLeffeComunale Rigamonti Ceppi2 Magh.17:30
Livorno 0-2 Pro SestoArmando Picchi2 Magh.17:30
Novara 0-5 ComoSilvio Piola2 Magh.17:30
Piacenza 3-2 Juventus U23Leonardo Garilli2 Magh.17:30
Pontedera 5-1 PergoletteseEttore Mannucci2 Magh.17:30
Renate 1-0 LuccheseCittà di Meda2 Magh.17:30

Risultati Serie C girone B

CLASSIFICA LIVE

Cesena 3-1 ArezzoOrogel Stadium - Dino Manuzzi2 Magh.15:00
FeralpiSalò 0-2 PerugiaLino Turina2 Magh.15:00
Gubbio 2-1 AJ FanoPietro Barbetti2 Magh.15:00
Legnago Salus 3-1 FermanaMario Sandrini2 Magh.15:00
Matelica 3-0 ImoleseComunale Giovanni Paolo II2 Magh.15:00
Padova 1-0 SambenedetteseEuganeo2 Magh.15:00
Ravenna 2-1 CarpiBruno Benelli2 Magh.15:00
Triestina 1-1 MantovaNereo Rocco2 Magh.15:00
Virtus Vecomp VR 3-3 ModenaGavagnin-Nocini2 Magh.15:00
Vis Pesaro 1-3 SudtirolTonino Benelli2 Magh.15:00

Risultati Serie C girone C

CLASSIFICA LIVE

Bari 2-1 BisceglieSan Nicola2 Magh.20:30
Casertana 1-1 PaganeseAlberto Pinto2 Magh.20:30
Catanzaro 2-2 MonopoliNicola Ceravolo2 Magh.20:30
Cavese 1-1 AvellinoComunale Simonetta Lamberti2 Magh.20:30
Foggia 2-2 CataniaPino Zaccheria2 Magh.20:30
Potenza 0-0 TrapaniComunale Viviani2 Magh.20:30
Teramo 2-0 ViterbeseGaetano Bonolis2 Magh.20:30
Ternana 3-4 Juve StabiaLibero Liberati2 Magh.20:30
Vibonese 1-1 TurrisLuigi Razza2 Magh.20:30
Virtus Francavilla 1-3 PalermoGiovanni Paolo II2 Magh.20:30

Risultati Serie D girone A

CLASSIFICA LIVE

Caronnese 1-2 SaluzzoComunale di Caronno Pertusella19 Giuh.16:00
Casale 2-2 LegnanoNatale Palli19 Giuh.16:00
Folgore Caratese 2-3 GozzanoCentro Sportivo XXV Aprile19 Giuh.16:00
Fossano 2-5 LavagneseComunale Angelo Pochissimo19 Giuh.16:00
Imperia 2-1 CastellanzeseNino Ciccione19 Giuh.16:00
Pontdonnaz Honearnad 2-1 BraComunale19 Giuh.16:00
Sanremese 4-3 ChieriComunale di Sanremo19 Giuh.16:00
Sestri Levante 2-4 BorgosesiaGiuseppe Sivori19 Giuh.16:00
Vado 3-3 ArconateseComunale Chittolina19 Giuh.16:00
Città di Varese 1-2 DerthonaComunale Franco Ossola20 Giuh.16:00

Risultati Serie D girone B

CLASSIFICA LIVE

Breno 1-1 Virtus CiseranoBergamoComunale Tassara13 Giuh.16:00
Caravaggio 3-1 ScanzorosciateComunale Caravaggio13 Giuh.16:00
Crema 2-2 SonaComunale Giuseppe Voltini13 Giuh.16:00
Desenzano Calvina 2-3 NibionnoggionoTre Stelle "Francesco Ghizzi"13 Giuh.16:00
Real Calepina 2-2 CasateseLuciano Libico13 Giuh.16:00
Seregno 4-4 Sporting FranciacortaFerruccio13 Giuh.16:00
Tritium 2-3 FanfullaComunale Trezzo sull'Adda13 Giuh.16:00
Villa Valle 2-4 BrusaportoC.S. Comunale Villa d'Almè13 Giuh.16:00
Vis Nova Giussano 2-0 Ponte San PietroCaduti di Superga N.113 Giuh.16:00

Risultati Serie D girone C

CLASSIFICA LIVE

Cjarlins Muzane 2-2 BellunoComunale Eros Della Ricca12 Giuh.16:00
Adriese 1-5 MestreComunale Luigi Bettinazzi13 Giuh.16:00
Ambrosiana 3-3 ArzichiampoMontindon13 Giuh.16:00
Caldiero Terme 5-1 MontebellunaComunale Berti13 Giuh.16:00
Campodarsego 1-1 Union FeltreCentro Sportivo Gabbiano13 Giuh.16:00
Cartigliano 2-2 Union Clodiense ChioggiaComunale Stadio Fair Play13 Giuh.16:00
Chions 2-4 TrentoStadio Comunale Francesco Tesolin13 Giuh.16:00
Delta Rovigo 5-1 EsteFrancesco Gabrielli13 Giuh.16:00
Manzanese 1-0 LuparenseComunale Morigi13 Giuh.16:00
Virtus Bolzano 1-0 Union San Giorgio SedicoRighi - Internorm Arena13 Giuh.16:00

Risultati Serie D girone D

CLASSIFICA LIVE

Bagnolese 0-0 ForlìFratelli Campari19 Giuh.16:00
Ghivizzano Borgoamozzano 5-3 CorreggeseCarraia19 Giuh.16:00
Lentigione 1-1 SammaureseVolante Levantini19 Giuh.16:00
Marignanese 2-2 RiminiComunale S. Giovanni in Marignano19 Giuh.16:00
Prato 4-0 Seravezza PozziComunale Ado Nelli19 Giuh.16:00
Pro Livorno 2-3 AglianeseMario Magnozzi19 Giuh.16:00
Real Forte Querceta 3-2 ProgressoComunale Necchi Balloni19 Giuh.16:00
Sasso Marconi Zola 0-2 FiorenzuolaGiacomo Carbonchi19 Giuh.16:00
Mezzolara 1-1 CorticellaComunale Pietro Zucchini19 Giuh.17:30

Risultati Serie D girone E

CLASSIFICA LIVE

Aquila Montevarchi 4-0 Tiferno LerchiGastone Brilli Peri16 Giuh.16:00
Foligno 3-3 Ostia MareEnzo Blasone16 Giuh.16:00
Follonica Gavorrano 4-0 CannaraRomeo Malservisi-Mario Matteini16 Giuh.16:00
Lornano Badesse 3-0 MontespaccatoMauro Nannotti16 Giuh.16:00
Pianese 0-2 SienaComunale Piancastagnaio16 Giuh.16:00
San Donato Tavarnelle 4-0 GrassinaComunale Leonardo Pianigiani16 Giuh.16:00
Sinalunghese 0-3 ScandicciCarlo Angeletti16 Giuh.16:00
Trastevere 1-1 FlaminiaCampo Trastevere Stadium16 Giuh.16:00
Trestina 2-3 SangiovanneseComunale Lorenzo Casini16 Giuh.16:00

Risultati Serie D girone F

CLASSIFICA LIVE

Aprilia 1-3 CynthialbalongaQuinto Ricci19 Giuh.16:00
Atletico Porto Sant’Elpidio 2-0 San Nicolò NotarescoVilla San Filippo19 Giuh.16:00
Atletico Terme Fiuggi 0-3 CastelfidardoCapo I Prati19 Giuh.16:00
Olympia Agnonese 2-2 MontegiorgioComunale Civitelle19 Giuh.16:00
Pineto 3-2 Città di CampobassoComunale Mimmo Pavone19 Giuh.16:00
Rieti 0-1 MateseCentro d'Italia-Manlio Scopigno19 Giuh.16:00
Tolentino 3-2 VastogirardiComunale della Vittoria19 Giuh.16:00
Recanatese 1-0 VasteseNicola Tubaldi20 Giuh.15:00
Real Giulianova 0-1 Castelnuovo VomanoRubens Fadini20 Giuh.16:00

Risultati Serie D girone G

CLASSIFICA LIVE

Sassari LatteDolce 5-4 GiuglianoPeppino Sau12 Giuh.15:00
Monterosi 3-3 CarboniaComunale Marcello Martoni12 Giuh.16:30
Afragolese 3-1 ArzachenaLuigi Moccia13 Giuh.16:00
Cassino 0-3 GladiatorGino Salveti13 Giuh.16:00
Lanusei 2-4 NolaComunale Lixius13 Giuh.16:00
Latina 3-2 Insieme FormiaDomenico Francioni13 Giuh.16:00
Muravera 0-1 TorresStadio Comunale13 Giuh.16:00
Savoia 2-1 Team Nuova FloridaAlfredo Giraud13 Giuh.16:00
Vis Artena 0-0 NocerinaCaslini13 Giuh.16:00

Risultati Serie D girone H

CLASSIFICA LIVE

Audace Cerignola 4-1 NardòDomenico Monterisi13 Giuh.16:00
AZ Picerno 4-1 GravinaComunale Donato Curcio13 Giuh.16:00
Bitonto 5-4 Città di FasanoCittà degli Ulivi13 Giuh.16:00
Brindisi 2-1 PorticiFranco Fanuzzi13 Giuh.16:00
FC Francavilla 0-0 Fidelis AndriaNunzio Fittipaldi13 Giuh.16:00
Lavello 2-3 TarantoFrancesco Antonio Pisicchio13 Giuh.16:00
Molfetta 2-2 Team AltamuraComunale Terlizzi13 Giuh.16:00
Puteolana 0-1 CasaranoVezzuto Marasco13 Giuh.16:00
Sorrento 3-3 Real AversaItalia13 Giuh.16:00

Risultati Serie D girone I

CLASSIFICA LIVE

Acireale 3-1 San LucaTupparello19 Giuh.16:00
Biancavilla 2-0 TroinaOrazio Raiti19 Giuh.16:00
Castrovillari 1-2 LicataMimmo Rende19 Giuh.16:00
Gelbison 2-0 PaternòGiovanni Morra19 Giuh.16:00
Rotonda 1-0 Dattilo NoirNicola Vulcano19 Giuh.16:00
Città di S.Agata 1-3 ACR MessinaCiccino Micale3 Lugh.17:00
Cittanovese 2-1 Pol. Santa Maria CilentoMorreale-Proto3 Lugh.17:00
FC Messina 7-1 RoccellaMarullo Bisconte3 Lugh.17:00
Marina di Ragusa 3-1 RendeAldo Campo3 Lugh.17:00

 

Risultati Serie A Femminile

CLASSIFICA LIVE

Napoli femminile 2-2 Roma FemminileCaduti di Brema22 Magh.12:30
San Marino Academy 1-2 Fiorentina FemminileAcquaviva Stadium22 Magh.12:30
Florentia 2-1 Pink BariSanta Lucia22 Magh.15:00
Juventus Femminile 5-0 Inter FemminileJuventus Training Center, Campo Ale e Ricky23 Magh.12:30
Empoli Femminile 1-6 Sassuolo FemminileC.S. Monteboro23 Magh.15:00
Milan Femminile 2-2 Verona FemminileC.S. Peppino Vismara23 Magh.15:00

 

Risultati Campionato Primavera 1

CLASSIFICA LIVE

Atalanta U19 2-2 Inter U19Centro Sportivo Bortolotti16 Giuh.15:00
Bologna U19 2-4 Roma U19C.S. Cavina16 Giuh.15:00
Empoli U19 3-0 Spal U19C.S. Monteboro16 Giuh.15:00
Juventus U19 2-0 Cagliari U19Juventus Training Center, Campo Ale e Ricky16 Giuh.15:00
Lazio U19 2-3 Ascoli U19C.S. Formello, Campo Mirko Fersini16 Giuh.15:00
Milan U19 1-2 Genoa U19C.S. Peppino Vismara16 Giuh.15:00
Sampdoria U19 5-0 Torino U19Riccardo Garrone16 Giuh.15:00
Sassuolo U19 1-2 Fiorentina U19Giuseppe Ferrarini16 Giuh.15:00

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone A

CLASSIFICA LIVE

Cittadella U19 1-0 Pordenone U19Antistadio Pier Cesare Tombolato29 Magh.15:00
Cremonese U19 2-3 Chievo U19C.S. Giovanni Arvedi29 Magh.15:00
Hellas Verona U19 7-1 Reggiana U19Antistadio Guido Tavellin29 Magh.15:00
Monza U19 2-2 Vicenza U19Centro Sportivo Monzello29 Magh.15:00
Udinese U19 2-1 Parma U19Comunale Morigi29 Magh.15:00
Venezia U19 3-2 Brescia U19Comunale Arles Panisi29 Magh.15:00

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone B

CLASSIFICA LIVE

Benevento U19 4-1 Crotone U19C.S. Avellola29 Magh.11:00
Salernitana U19 1-3 Virtus Entella U19C.S. Vincenzo Volpe29 Magh.11:00
Cosenza U19 2-3 Reggina U19Romolo Di Magro29 Magh.15:00
Lecce U19 1-2 Pescara U19Kick Off Sport Center29 Magh.15:00
Spezia U19 0-1 Napoli U19Bruno Ferdeghini29 Magh.15:00
Pisa U19 1-1 Frosinone U19Alfredo Pagni9 Giuh.11:00