Risultati Serie A

CLASSIFICA LIVE

Crotone 1-2 UdineseEzio Scida17 Aprh.15:00
Sampdoria 3-1 VeronaLuigi Ferraris17 Aprh.15:00
Sassuolo 3-1 FiorentinaMapei Stadium - Città del Tricolore17 Aprh.18:00
Cagliari 4-3 ParmaSardegna Arena17 Aprh.20:45
Milan 1-1 GenoaGiuseppe Meazza18 Aprh.12:30
Atalanta - JuventusGewiss Stadium18 Aprh.15:00
Bologna - SpeziaRenato Dall'Ara18 Aprh.15:00
Lazio - BeneventoStadio Olimpico18 Aprh.15:00
Torino - RomaOlimpico - Grande Torino18 Aprh.18:00
Napoli - InterDiego Armando Maradona18 Aprh.20:45

Risultati Serie B

CLASSIFICA LIVE

SPAL 1-2 AscoliPaolo Mazza16 Aprh.21:00
Empoli 4-2 BresciaCarlo Castellani17 Aprh.14:00
Monza 2-1 CremoneseBrianteo17 Aprh.14:00
Pescara Rinviata Virtus EntellaAdriatico - Giovanni Cornacchia17 Aprh.14:00
Pisa 3-0 CosenzaArena Garibaldi - Romeo Anconetani17 Aprh.14:00
Reggina 2-1 ReggianaOreste Granillo17 Aprh.14:00
Salernitana 2-1 VeneziaArechi17 Aprh.14:00
Vicenza 1-2 LecceRomeo Menti17 Aprh.14:00
Cittadella 1-0 ChievoPier Cesare Tombolato17 Aprh.16:00
Pordenone 2-0 FrosinoneG. Teghil17 Aprh.18:00

Risultati Serie C girone A

CLASSIFICA LIVE

Lecco - OlbiaComunale Rigamonti Ceppi18 Aprh.15:00
Pontedera - Pro VercelliEttore Mannucci18 Aprh.15:00
Grosseto - Pro SestoComunale Carlo Zecchini18 Aprh.17:30
Livorno - ComoArmando Picchi18 Aprh.17:30
Piacenza - AlbinoLeffeLeonardo Garilli18 Aprh.17:30
Renate - Juventus U23Città di Meda18 Aprh.17:30
Alessandria - PergoletteseGiuseppe Moccagatta18 Aprh.20:30
Carrarese - LuccheseStadio dei Marmi18 Aprh.20:30
Giana Erminio - Pro PatriaCittà di Gorgonzola18 Aprh.20:30
Novara - PistoieseSilvio Piola18 Aprh.20:30

Risultati Serie C girone B

CLASSIFICA LIVE

Ravenna 0-3 PerugiaBruno Benelli17 Aprh.17:30
Gubbio - MantovaPietro Barbetti18 Aprh.15:00
Legnago Salus - ArezzoMario Sandrini18 Aprh.15:00
Matelica - AJ FanoComunale Giovanni Paolo II18 Aprh.15:00
Triestina - SudtirolNereo Rocco18 Aprh.15:00
Virtus Vecomp VR - SambenedetteseGavagnin-Nocini18 Aprh.15:00
FeralpiSalò - CarpiLino Turina18 Aprh.17:30
Modena - PadovaAlberto Braglia18 Aprh.17:30
Cesena - ImoleseOrogel Stadium - Dino Manuzzi18 Aprh.20:30
Vis Pesaro - FermanaTonino Benelli18 Aprh.20:30

Risultati Serie C girone C

CLASSIFICA LIVE

Vibonese 2-0 AvellinoLuigi Razza17 Aprh.17:30
Casertana 1-2 Juve StabiaAlberto Pinto18 Aprh.12:30
Catanzaro 0-0 CataniaNicola Ceravolo18 Aprh.12:30
Bari - PalermoSan Nicola18 Aprh.15:00
Foggia - PaganesePino Zaccheria18 Aprh.15:00
Ternana 0-0 TrapaniLibero Liberati18 Aprh.15:00
Virtus Francavilla - ViterbeseGiovanni Paolo II18 Aprh.15:00
Potenza - MonopoliComunale Viviani18 Aprh.17:30
Teramo - BisceglieGaetano Bonolis18 Aprh.17:30
Cavese - TurrisComunale Simonetta Lamberti18 Aprh.20:30

Risultati Serie D girone A

CLASSIFICA LIVE

Borgosesia - SaluzzoComunale di Borgosesia18 Aprh.15:00
Bra - CastellanzeseAttilio Bravi18 Aprh.15:00
Caronnese - SanremeseComunale di Caronno Pertusella18 Aprh.15:00
Chieri Rinviata FossanoPiero De Paoli18 Aprh.15:00
Città di Varese - LavagneseComunale Franco Ossola18 Aprh.15:00
Derthona Rinviata GozzanoFausto Coppi18 Aprh.15:00
Folgore Caratese - VadoCentro Sportivo XXV Aprile18 Aprh.15:00
Imperia Rinviata CasaleNino Ciccione18 Aprh.15:00
Pontdonnaz Honearnad - ArconateseComunale18 Aprh.15:00
Sestri Levante - LegnanoGiuseppe Sivori18 Aprh.15:00

Risultati Serie D girone B

CLASSIFICA LIVE

Brusaporto - Vis Nova GiussanoC.S. Comunale Brusaporto18 Aprh.15:00
Casatese - SonaC.S. Comunale Rogoredo18 Aprh.15:00
Desenzano Calvina - CremaTre Stelle "Francesco Ghizzi"18 Aprh.15:00
Real Calepina - BrenoLuciano Libico18 Aprh.15:00
Scanzorosciate - NibionnoggionoComunale Scanzorosciate18 Aprh.15:00
Seregno - CaravaggioFerruccio18 Aprh.15:00
Sporting Franciacorta - Ponte San PietroComunale Adro18 Aprh.15:00
Villa Valle Rinviata TritiumC.S. Comunale Villa d'Almè18 Aprh.15:00
Virtus CiseranoBergamo - FanfullaCarillo Pesenti Pigna18 Aprh.15:00

Risultati Serie D girone C

CLASSIFICA LIVE

Adriese - Delta RovigoComunale Luigi Bettinazzi18 Aprh.15:00
Caldiero Terme - AmbrosianaComunale Berti18 Aprh.15:00
Campodarsego Rinviata ArzichiampoCentro Sportivo Gabbiano18 Aprh.15:00
Cartigliano Rinviata ChionsComunale Stadio Fair Play18 Aprh.15:00
Luparense - BellunoGianni Casée18 Aprh.15:00
Manzanese - EsteComunale Morigi18 Aprh.15:00
Mestre - Union FeltreCa Marchesi18 Aprh.15:00
Montebelluna - TrentoComunale San Vigilio18 Aprh.15:00
Union San Giorgio Sedico - Union Clodiense ChioggiaComunale Sedico18 Aprh.15:00
Virtus Bolzano - Cjarlins MuzaneRighi - Internorm Arena18 Aprh.15:00

Risultati Serie D girone D

CLASSIFICA LIVE

Pro Livorno 0-1 MezzolaraMario Magnozzi17 Aprh.15:00
Aglianese - ProgressoGermano Bellucci18 Aprh.15:00
Bagnolese - LentigioneFratelli Campari18 Aprh.15:00
Corticella - SammaureseBiavati18 Aprh.15:00
Fiorenzuola - RiminiComunale Fiorenzuola18 Aprh.15:00
Forlì - Ghivizzano BorgoamozzanoTullo Morgagni18 Aprh.15:00
Marignanese - Real Forte QuercetaComunale S. Giovanni in Marignano18 Aprh.15:00
Prato - Sasso Marconi ZolaComunale Ado Nelli18 Aprh.15:00
Seravezza Pozzi - CorreggeseBuon Riposo18 Aprh.15:00

Risultati Serie D girone E

CLASSIFICA LIVE

Flaminia - CannaraTuriddo Madami18 Aprh.15:00
Foligno - TrestinaEnzo Blasone18 Aprh.15:00
Ostia Mare - MontespaccatoAnco Marzio18 Aprh.15:00
Pianese - San Donato TavarnelleComunale Piancastagnaio18 Aprh.15:00
Sangiovannese - ScandicciComunale Virgilio Fedini18 Aprh.15:00
Siena - Lornano BadesseArtemio Franchi18 Aprh.15:00
Sinalunghese - Follonica GavorranoCarlo Angeletti18 Aprh.15:00
Tiferno Lerchi - GrassinaCorrado Bernicchi18 Aprh.15:00
Trastevere - Aquila MontevarchiCampo Trastevere Stadium18 Aprh.15:00

Risultati Serie D girone F

CLASSIFICA LIVE

Aprilia - RecanateseQuinto Ricci18 Aprh.15:00
Atletico Terme Fiuggi - Real GiulianovaCapo I Prati18 Aprh.15:00
Castelfidardo Rinviata VastogirardiComunale Galileo Mancini18 Aprh.15:00
Castelnuovo Vomano - CynthialbalongaComunale Castelnuovo Vomano18 Aprh.15:00
Città di Campobasso - VasteseNuovo Romagnoli18 Aprh.15:00
Matese - San Nicolò NotarescoFerrante18 Aprh.15:00
Montegiorgio - TolentinoComunale Pianarelle Tamburrini18 Aprh.15:00
Olympia Agnonese Rinviata Atletico Porto Sant’ElpidioComunale Civitelle18 Aprh.15:00
Pineto - RietiComunale Mimmo Pavone18 Aprh.15:00

Risultati Serie D girone G

CLASSIFICA LIVE

Carbonia - NocerinaCampo Comunale Is Collus18 Aprh.14:00
Lanusei - GladiatorComunale Lixius18 Aprh.14:30
Afragolese - NolaLuigi Moccia18 Aprh.15:00
Cassino - Sassari LatteDolceGino Salveti18 Aprh.15:00
Latina Rinviata MuraveraDomenico Francioni18 Aprh.15:00
Monterosi - Insieme FormiaComunale Marcello Martoni18 Aprh.15:00
Savoia - GiuglianoAlfredo Giraud18 Aprh.15:00
Torres - Team Nuova FloridaVanni Sanna18 Aprh.15:00
Vis Artena Rinviata ArzachenaCaslini18 Aprh.15:00

Risultati Serie D girone H

CLASSIFICA LIVE

AZ Picerno - BitontoComunale Donato Curcio18 Aprh.15:00
Brindisi - FC FrancavillaFranco Fanuzzi18 Aprh.15:00
Casarano - MolfettaGiuseppe Capozza18 Aprh.15:00
Città di Fasano - TarantoVito Curlo18 Aprh.15:00
Gravina - Fidelis AndriaComunale Stefano Vicino18 Aprh.15:00
Nardò - PorticiComunale Giovanni Paolo II18 Aprh.15:00
Puteolana - LavelloVezzuto Marasco18 Aprh.15:00
Real Aversa - Team AltamuraComunale Augusto Bisceglia18 Aprh.15:00
Sorrento - Audace CerignolaItalia18 Aprh.15:00

Risultati Serie D girone I

CLASSIFICA LIVE

Castrovillari - Marina di RagusaMimmo Rende18 Aprh.15:00
Dattilo Noir - RendeGiovanni Mancuso18 Aprh.15:00
FC Messina - BiancavillaMarullo Bisconte18 Aprh.15:00
Gelbison - CittanoveseGiovanni Morra18 Aprh.15:00
Paternò - ACR MessinaFalcone Borsellino18 Aprh.15:00
Pol. Santa Maria Cilento Rinviata LicataAntonio Carrano18 Aprh.15:00
Roccella - Città di S.AgataComunale Ninetto Muscolo18 Aprh.15:00
Rotonda - AcirealeNicola Vulcano18 Aprh.15:00
San Luca - TroinaComunale San Luca18 Aprh.15:00

 

Risultati Serie A Femminile

CLASSIFICA LIVE

Fiorentina Femminile 1-2 Roma FemminileGino Bozzi / Due Strade17 Aprh.12:30
Pink Bari 1-2 Inter FemminileAntonio Antonucci17 Aprh.12:30
Empoli Femminile 6-2 FlorentiaC.S. Monteboro17 Aprh.15:00
Milan Femminile 4-0 Napoli femminileComunale Franco Ossola18 Aprh.12:30
Sassuolo Femminile 0-2 Juventus FemminileMirabello18 Aprh.12:30
San Marino Academy - Verona FemminileAcquaviva Stadium18 Aprh.15:00

 

Risultati Campionato Primavera 1

CLASSIFICA LIVE

Juventus U19 5-0 Ascoli U19Juventus Training Center, Campo Ale e Ricky17 Aprh.11:00
Atalanta U19 1-1 Roma U19Centro Sportivo Bortolotti17 Aprh.13:00
Milan U19 3-1 Torino U19C.S. Peppino Vismara17 Aprh.13:00
Spal U19 2-2 Bologna U19C.S. Giovan Battista Fabbri17 Aprh.15:00
Empoli U19 2-2 Sampdoria U19C.S. Monteboro18 Aprh.10:30
Genoa U19 1-1 Inter U19Nazario Gambino18 Aprh.10:30
Cagliari U19 3-1 Fiorentina U19C.S. Asseminello, Campo Campioni d'Italia 1969-7018 Aprh.12:30
Lazio U19 - Sassuolo U19C.S. Formello, Campo Mirko Fersini18 Aprh.15:00

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone A

CLASSIFICA LIVE

Cremonese U19 2-3 Udinese U19C.S. Giovanni Arvedi17 Aprh.14:00
Chievo U19 2-2 Monza U19Comunale Caselle di Sommacampagna17 Aprh.14:30
Cittadella U19 0-3 Venezia U19Antistadio Pier Cesare Tombolato17 Aprh.15:00
Hellas Verona U19 4-3 Brescia U19Antistadio Guido Tavellin17 Aprh.15:00
Pordenone U19 Rinviata Vicenza U19Ottavio Bottecchia17 Aprh.15:00
Reggiana U19 Rinviata Parma U19Bonacini17 Aprh.15:00

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone B

CLASSIFICA LIVE

Crotone U19 Rinviata Napoli U19Salvatore Baffa17 Aprh.11:00
Virtus Entella U19 3-2 Frosinone U19Comunale di Chiavari17 Aprh.12:00
Benevento U19 Rinviata Salernitana U19C.S. Avellola17 Aprh.15:00
Pescara U19 4-0 Reggina U19C.S. Delfino Pescara (Poggio degli Ulivi)17 Aprh.15:00
Pisa U19 1-2 Spezia U19Alfredo Pagni17 Aprh.15:00
Lecce U19 2-0 Cosenza U19Kick Off Sport Center17 Aprh.15:30