Risultati Serie A

CLASSIFICA LIVE

Atalanta Rinviata InterGewiss Stadium24 Magh.15:00
Bologna Rinviata TorinoRenato Dall'Ara24 Magh.15:00
Brescia Rinviata SampdoriaMario Rigamonti24 Magh.15:00
Genoa Rinviata VeronaLuigi Ferraris24 Magh.15:00
Juventus Rinviata RomaAllianz Stadium24 Magh.15:00
Lecce Rinviata ParmaEttore Giardiniero - Via del Mare24 Magh.15:00
Milan Rinviata CagliariGiuseppe Meazza24 Magh.15:00
Napoli Rinviata LazioSan Paolo24 Magh.15:00
Sassuolo Rinviata UdineseMapei Stadium - Città del Tricolore24 Magh.15:00
SPAL Rinviata FiorentinaPaolo Mazza24 Magh.15:00

Risultati Serie B

CLASSIFICA LIVE

Ascoli Rinviata BeneventoCino e Lillo Del Duca14 Magh.21:00
Chievo Rinviata PescaraMarcantonio Bentegodi14 Magh.21:00
Cosenza Rinviata Juve StabiaSan Vito - Gigi Marulla14 Magh.21:00
Cremonese Rinviata PordenoneGiovanni Zini14 Magh.21:00
Frosinone Rinviata PisaBenito Stirpe14 Magh.21:00
Livorno Rinviata EmpoliArmando Picchi14 Magh.21:00
Salernitana Rinviata SpeziaArechi14 Magh.21:00
Trapani Rinviata CrotonePolisportivo Provinciale14 Magh.21:00
Venezia Rinviata PerugiaPier Luigi Penzo14 Magh.21:00
Virtus Entella Rinviata CittadellaComunale di Chiavari14 Magh.21:00

Risultati Serie C girone A

CLASSIFICA LIVE

AlbinoLeffe Rinviata ComoCittà di Gorgonzola26 Aprh.17:30
Arezzo Rinviata RenateCittà di Arezzo26 Aprh.17:30
Aurora Pro Patria Rinviata Giana ErminioCarlo Speroni26 Aprh.17:30
Juventus Under 23 Rinviata OlbiaGiuseppe Moccagatta26 Aprh.17:30
Lecco Rinviata PistoieseComunale Rigamonti Ceppi26 Aprh.17:30
Monza Rinviata PontederaBrianteo26 Aprh.17:30
Pergolettese Rinviata GozzanoComunale Giuseppe Voltini26 Aprh.17:30
Pianese Rinviata CarrareseComunale Carlo Zecchini26 Aprh.17:30
Pro Vercelli Rinviata AlessandriaSilvio Piola26 Aprh.17:30
Robur Siena Rinviata NovaraArtemio Franchi26 Aprh.17:30

Risultati Serie C girone B

CLASSIFICA LIVE

Cesena Rinviata ArzichiampoOrogel Stadium - Dino Manuzzi26 Aprh.15:00
Fermana Rinviata GubbioBruno Recchioni26 Aprh.15:00
Padova Rinviata ReggianaEuganeo26 Aprh.15:00
Piacenza Rinviata SudtirolLeonardo Garilli26 Aprh.15:00
Ravenna Rinviata ModenaBruno Benelli26 Aprh.15:00
Sambenedettese Rinviata CarpiRiviera delle Palme26 Aprh.15:00
Triestina Rinviata RiminiNereo Rocco26 Aprh.15:00
Vecomp VR Rinviata FanoGavagnin-Nocini26 Aprh.15:00
Vicenza Rinviata ImoleseRomeo Menti26 Aprh.15:00
Vis Pesaro Rinviata FeralpiSalòTonino Benelli26 Aprh.15:00

Risultati Serie C girone C

CLASSIFICA LIVE

Avellino Rinviata MonopoliPartenio - Lombardi26 Aprh.16:30
Bari Rinviata CasertanaSan Nicola26 Aprh.16:30
Catania Rinviata TeramoAngelo Massimino26 Aprh.16:30
Paganese Rinviata PotenzaMarcello Torre26 Aprh.16:30
Picerno Rinviata CatanzaroComunale Donato Curcio26 Aprh.16:30
Reggina Rinviata Sicula LeonzioOreste Granillo26 Aprh.16:30
Rieti Rinviata RendeCentro d'Italia-Manlio Scopigno26 Aprh.16:30
Ternana Rinviata CaveseLibero Liberati26 Aprh.16:30
Vibonese Rinviata BisceglieLuigi Razza26 Aprh.16:30
Virtus Francavilla Rinviata ViterbeseGiovanni Paolo II26 Aprh.16:30

Risultati Serie D girone A

CLASSIFICA LIVE

Bra N.D. ChieriAttilio Bravi3 Magh.14:30
Caronnese N.D. Ghivizzano BorgoamozzanoComunale di Caronno Pertusella3 Magh.14:30
Fezzanese N.D. Real Forte QuercetaMiro Luperi3 Magh.14:30
Fossano N.D. LigornaComunale Angelo Pochissimo3 Magh.14:30
Lavagnese N.D. BorgosesiaEdoardo Riboli3 Magh.14:30
Prato N.D. SavonaComunale Ado Nelli3 Magh.14:30
Seravezza Pozzi N.D. SanremeseBuon Riposo3 Magh.14:30
Vado N.D. LuccheseComunale Chittolina3 Magh.14:30
Verbania N.D. CasaleComunale Carlo Pedroli3 Magh.14:30

Risultati Serie D girone B

CLASSIFICA LIVE

Caravaggio N.D. ArconateseComunale Caravaggio3 Magh.14:30
Castellanzese N.D. LegnanoC.S. Comunale Castellanza3 Magh.14:30
Folgore Caratese N.D. TritiumCentro Sportivo XXV Aprile3 Magh.14:30
Inveruno N.D. Virtus BolzanoComunale Luigino Garavaglia3 Magh.14:30
Levico Terme N.D. Virtus CiseranoBergamoComunale Levico Terme3 Magh.14:30
Milano City N.D. BrusaportoRenato Battaglia3 Magh.14:30
Ponte San Pietro N.D. Villa ValleMatteo Legler3 Magh.14:30
Pro Sesto N.D. SeregnoErnesto Breda3 Magh.14:30
Scanzorosciate N.D. Dro Alto GardaComunale Scanzorosciate3 Magh.14:30
Sondrio N.D. NibionnoggionoCONI Castellina3 Magh.14:30

Risultati Serie D girone C

CLASSIFICA LIVE

Adriese N.D. Caldiero TermeComunale Luigi Bettinazzi3 Magh.14:30
Ambrosiana N.D. EsteMontindon3 Magh.14:30
Belluno N.D. MestrePolisportivo Comunale3 Magh.14:30
Campodarsego N.D. Villafranca VeroneseCentro Sportivo Gabbiano3 Magh.14:30
Cartigliano N.D. ChionsComunale Cartigliano3 Magh.14:30
Cjarlins Muzane N.D. Delta RovigoComunale Eros Della Ricca3 Magh.14:30
Legnago Salus N.D. VigasioMario Sandrini3 Magh.14:30
Luparense N.D. MontebellunaGianni Casée3 Magh.14:30
San Luigi N.D. TamaiSan Luigi3 Magh.14:30
Union Clodiense Chioggia N.D. Union FeltreAldo e Dino Ballarin3 Magh.14:30

Risultati Serie D girone D

CLASSIFICA LIVE

Crema N.D. SavignaneseComunale Giuseppe Voltini3 Magh.14:30
Fanfulla N.D. Ciliverghe MazzanoDossenina3 Magh.14:30
Fiorenzuola N.D. CorreggeseComunale Fiorenzuola3 Magh.14:30
Forlì N.D. Calvina SportTullo Morgagni3 Magh.14:30
Lentigione N.D. Vigor CarpanetoVolante Levantini3 Magh.14:30
Mantova N.D. BrenoDanilo Martelli3 Magh.14:30
Mezzolara N.D. AlfonsineComunale Pietro Zucchini3 Magh.14:30
Progresso N.D. Sporting FranciacortaComunale Castel Maggiore3 Magh.14:30
Sasso Marconi Zola N.D. SammaureseGiacomo Carbonchi3 Magh.14:30

Risultati Serie D girone E

CLASSIFICA LIVE

Albalonga N.D. ScandicciPio XII3 Magh.14:30
Bastia N.D. Follonica GavorranoComunale Bastia Umbra3 Magh.14:30
Foligno N.D. PomeziaEnzo Blasone3 Magh.14:30
Grosseto N.D. Aquila MontevarchiComunale Carlo Zecchini3 Magh.14:30
Monterosi N.D. San Donato TavarnelleComunale Marcello Martoni3 Magh.14:30
Ponsacco N.D. GrassinaComunale di Ponsacco3 Magh.14:30
Sangiovannese N.D. CannaraComunale Virgilio Fedini3 Magh.14:30
Sporting Trestina N.D. AglianeseComunale Lorenzo Casini3 Magh.14:30
Tuttocuoio N.D. FlaminiaLeporaia3 Magh.14:30

Risultati Serie D girone F

CLASSIFICA LIVE

Atletico Porto Sant’Elpidio N.D. Olympia AgnoneseVilla San Filippo3 Magh.14:30
Avezzano N.D. ChietiComunale Marsi3 Magh.14:30
Jesina N.D. SangiusteseComunale Pacifico Carotti3 Magh.14:30
Matelica N.D. RecanateseComunale Giovanni Paolo II3 Magh.14:30
Pineto N.D. Cattolica San MarinoComunale Mimmo Pavone3 Magh.14:30
San Nicolò Notaresco N.D. Atletico Terme FiuggiVincenzo Savini3 Magh.14:30
Tolentino N.D. Real GiulianovaComunale della Vittoria3 Magh.14:30
Vastese N.D. MontegiorgioComunale Aragona3 Magh.14:30
Vastogirardi N.D. Città di CampobassoFilippo Di Tella3 Magh.14:30

Risultati Serie D girone G

CLASSIFICA LIVE

Academy Ladispoli N.D. TorresAngelo Sale3 Magh.14:30
Aprilia N.D. LatinaQuinto Ricci3 Magh.14:30
Budoni N.D. MuraveraPincelli 3 Magh.14:30
Cassino N.D. TurrisGino Salveti3 Magh.14:30
Lanusei N.D. Pro Calcio Tor SapienzaComunale Lixius3 Magh.14:30
Latte Dolce N.D. PorticiVanni Sanna3 Magh.14:30
Ostia Mare N.D. Città di AnagniAnco Marzio3 Magh.14:30
Trastevere N.D. Team Nuova FloridaCampo Trastevere Stadium3 Magh.14:30
Vis Artena N.D. ArzachenaCaslini3 Magh.14:30

Risultati Serie D girone H

CLASSIFICA LIVE

Agropoli N.D. Grumentum Val d'AgriRaffaele Guariglia3 Magh.14:30
Città di Fasano N.D. BrindisiVito Curlo3 Magh.14:30
FC Francavilla N.D. NardòNunzio Fittipaldi3 Magh.14:30
Gelbison N.D. SorrentoGiovanni Morra3 Magh.14:30
Gladiator N.D. FoggiaCappuccini3 Magh.14:30
Gravina N.D. CasaranoComunale Stefano Vicino3 Magh.14:30
Nocerina N.D. Audace CerignolaSan Francesco d'Assisi3 Magh.14:30
Taranto N.D. Fidelis AndriaErasmo Iacovone3 Magh.14:30
Team Altamura N.D. BitontoTonino D'Angelo3 Magh.14:30

Risultati Serie D girone I

CLASSIFICA LIVE

Acireale N.D. SavoiaTupparello3 Magh.14:30
ACR Messina N.D. GiuglianoSan Filippo - Franco Scoglio3 Magh.14:30
Castrovillari N.D. Nola 1925Mimmo Rende3 Magh.14:30
Cittanovese N.D. PalmeseMorreale-Proto3 Magh.14:30
Marina di Ragusa N.D. LicataAldo Campo3 Magh.14:30
Marsala N.D. BiancavillaAntonino Lombardo Angotta3 Magh.14:30
Roccella N.D. FC MessinaComunale Ninetto Muscolo3 Magh.14:30
San Tommaso N.D. Corigliano CalabroAnnino Roca3 Magh.14:30
Troina N.D. PalermoSilvio Proto3 Magh.14:30

 

Risultati Serie A Femminile

CLASSIFICA LIVE

Empoli Femminile Rinviata Milan FemminileC.S. Monteboro16 Magh.15:00
Fiorentina Femminile Rinviata OrobicaGino Bozzi / Due Strade16 Magh.15:00
Florentia Rinviata Inter FemminileGoffredo Del Buffa16 Magh.15:00
Juventus Femminile Rinviata TavagnaccoJuventus Training Center, Campo Ale e Ricky16 Magh.15:00
Roma Femminile Rinviata Pink BariTre Fontane16 Magh.15:00
Verona Femminile Rinviata Sassuolo FemminileAGSM Stadium Aldo Olivieri16 Magh.15:00

 

Risultati Campionato Primavera 1

CLASSIFICA LIVE

Bologna U19 Rinviata Juventus U19C.S. Cavina9 Magh.15:00
Chievo U19 Rinviata Sassuolo U19Comunale Caselle di Sommacampagna9 Magh.15:00
Fiorentina U19 Rinviata Lazio U19Gino Bozzi / Due Strade9 Magh.15:00
Genoa U19 Rinviata Empoli U19Nazario Gambino9 Magh.15:00
Inter U19 Rinviata Atalanta U19Ernesto Breda9 Magh.15:00
Napoli U19 Rinviata Sampdoria U19Comunale Pasquale Ianniello9 Magh.15:00
Roma U19 Rinviata Cagliari U19C.S. Fulvio Bernardini, campo Agostino Di Bartolomei9 Magh.15:00
Torino U19 Rinviata Pescara U19Filadelfia9 Magh.15:00

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone A

CLASSIFICA LIVE

Cremonese U19 Rinviata Cittadella U19C.S. Giovanni Arvedi4 Aprh.15:00
Hellas Verona U19 Rinviata Venezia U19Antistadio Guido Tavellin4 Aprh.15:00
Milan U19 Rinviata Udinese U19Comunale Franco Ossola4 Aprh.15:00
Pordenone U19 Rinviata Brescia U19Ottavio Bottecchia4 Aprh.15:00
Spal U19 Rinviata Virtus Entella U19C.S. Giovan Battista Fabbri4 Aprh.15:00
Spezia U19 Rinviata Parma U19Bruno Ferdeghini4 Aprh.15:00

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone B

CLASSIFICA LIVE

Cosenza U19 N.D. Ascoli U19Romolo Di Magro4 Aprh.15:00
Crotone U19 N.D. Perugia U19Comunale Sant'Antonio4 Aprh.15:00
Livorno U19 N.D. Lecce U19Armando Picchi - Banditella4 Aprh.15:00
Pisa U19 N.D. Frosinone U19Alfredo Pagni4 Aprh.15:00
Salernitana U19 N.D. Benevento U19C.S. Vincenzo Volpe4 Aprh.15:00
Trapani U19 N.D. Juve Stabia U19Roberto Sorrentino4 Aprh.15:00