Almanacchi
Calcio
Serie A
Serie B
Serie C
Serie C Girone A
Serie C Girone B
Serie C Girone C
Serie D
Serie D Girone A
Serie D Girone B
Serie D Girone C
Serie D Girone D
Serie D Girone E
Serie D Girone F
Serie D Girone G
Serie D Girone H
Serie D Girone I
Primavera
Primavera 1
Serie A Femminile
Serie A Femminile
Poule scudetto
Poule salvezza
Nazionali
Mondiali Qatar 2022
Europei 2020
Motori
Formula 1
MotoGP
Dakar
Altri
Tennis
Basket
Serie A
Ciclismo
News Ciclismo
Giro d’Italia
Tour de France
Boxe
Lotto
Estrazioni del Lotto
Estrazioni superenalotto
Estrazioni del Simbolotto
Estrazioni del 10eLotto
Previsioni Lotto
Estrazione MillionDay
Estrazione di VinciCasa
Estrazione di SiVinceTutto
Estrazione di Euro Jackpot
Recensioni Libri Sport
Collabora con noi
Almanacchi
Calcio
Serie A
Serie B
Serie C
Serie C Girone A
Serie C Girone B
Serie C Girone C
Serie D
Serie D Girone A
Serie D Girone B
Serie D Girone C
Serie D Girone D
Serie D Girone E
Serie D Girone F
Serie D Girone G
Serie D Girone H
Serie D Girone I
Primavera
Primavera 1
Serie A Femminile
Serie A Femminile
Poule scudetto
Poule salvezza
Nazionali
Mondiali Qatar 2022
Europei 2020
Motori
Formula 1
MotoGP
Dakar
Altri
Tennis
Basket
Serie A
Ciclismo
News Ciclismo
Giro d’Italia
Tour de France
Boxe
Lotto
Estrazioni del Lotto
Estrazioni superenalotto
Estrazioni del Simbolotto
Estrazioni del 10eLotto
Previsioni Lotto
Estrazione MillionDay
Estrazione di VinciCasa
Estrazione di SiVinceTutto
Estrazione di Euro Jackpot
Recensioni Libri Sport
Collabora con noi
LOGIN
Serie D girone B 2020-2021
Cambia edizione
Serie D Girone A 2016-2017
Serie D Girone A 2017-2018
Serie D Girone A 2018-2019
Serie D girone A 2020-2021
Serie D girone A 2021-2022
Serie D Girone A 2022-2023
Serie D Girone A 2023-2024
Serie D Girone B 2016-2017
Serie D Girone B 2017-2018
Serie D Girone B 2018-2019
Serie D girone B 2019-2020
Serie D girone B 2020-2021
Serie D girone B 2021-2022
Serie D Girone B 2022-2023
Serie D Girone B 2023-2024
Serie D Girone C 2016-2017
Serie D Girone C 2017-2018
Serie D Girone C 2018-2019
Serie D girone C 2019-2020
Serie D girone C 2020-2021
Serie D girone C 2021-2022
Serie D Girone C 2022-2023
Serie D Girone D 2023-2024
Serie D Girone D 2016-2017
Serie D Girone D 2017-2018
Serie D Girone D 2018-2019
Serie D girone D 2019-2020
Serie D girone D 2020-2021
Serie D girone D 2021-2022
Serie D Girone D 2022-2023
Serie D Girone E 2016-2017
Serie D Girone E 2017-2018
Serie D Girone E 2018-2019
Serie D girone E 2019-2020
Serie D girone E 2020-2021
Serie D girone E 2021-2022
Serie D Girone E 2022-2023
Serie D Girone F 2016-2017
Serie D Girone F 2017-2018
Serie D Girone F 2018-2019
Serie D girone F 2019-2020
Serie D girone F 2020-2021
Serie D girone F 2021-2022
Serie D Girone F 2022-2023
Serie D Girone G 2016-2017
Serie D Girone G 2017-2018
Serie D Girone G 2018-2019
Serie D girone G 2019-2020
Serie D girone G 2020-2021
Serie D girone G 2021-2022
Serie D Girone G 2022-2023
Serie D Girone H 2016-2017
Serie D Girone H 2017-2018
Serie D Girone H 2018-2019
Serie D girone H 2019-2020
Serie D girone H 2020-2021
Serie D girone H 2021-2022
Serie D Girone H 2022-2023
Serie D Girone I 2016-2017
Serie D Girone I 2017-2018
Serie D Girone I 2018-2019
Serie D girone I 2019-2020
Serie D girone I 2020-2021
Serie D girone I 2021-2022
Serie D Girone I 2022-2023
Poule Scudetto Serie D 2016-2017
Poule Scudetto Serie D 2018-2019
Poule Scudetto Serie D 2021-2022
Poule Scudetto Serie D 2022-2023
Poule Scudetto Serie D 2017-2018
Serie D Spareggio Promozione 2022-2023
Serie D Spareggio Retrocessione 2022-2023
Spareggio Promozione Serie D girone D 2018-2019
Spareggio Promozione Serie D girone G 2018-2019
Spareggio Promozione Serie D Girone I 2017-2018
Spareggio Retrocessione Serie D girone E 2018-2019
Serie D girone B 2020-2021
Cambia edizione
Serie D Girone A 2016-2017
Serie D Girone A 2017-2018
Serie D Girone A 2018-2019
Serie D girone A 2020-2021
Serie D girone A 2021-2022
Serie D Girone A 2022-2023
Serie D Girone A 2023-2024
Serie D Girone B 2016-2017
Serie D Girone B 2017-2018
Serie D Girone B 2018-2019
Serie D girone B 2019-2020
Serie D girone B 2020-2021
Serie D girone B 2021-2022
Serie D Girone B 2022-2023
Serie D Girone B 2023-2024
Serie D Girone C 2016-2017
Serie D Girone C 2017-2018
Serie D Girone C 2018-2019
Serie D girone C 2019-2020
Serie D girone C 2020-2021
Serie D girone C 2021-2022
Serie D Girone C 2022-2023
Serie D Girone D 2023-2024
Serie D Girone D 2016-2017
Serie D Girone D 2017-2018
Serie D Girone D 2018-2019
Serie D girone D 2019-2020
Serie D girone D 2020-2021
Serie D girone D 2021-2022
Serie D Girone D 2022-2023
Serie D Girone E 2016-2017
Serie D Girone E 2017-2018
Serie D Girone E 2018-2019
Serie D girone E 2019-2020
Serie D girone E 2020-2021
Serie D girone E 2021-2022
Serie D Girone E 2022-2023
Serie D Girone F 2016-2017
Serie D Girone F 2017-2018
Serie D Girone F 2018-2019
Serie D girone F 2019-2020
Serie D girone F 2020-2021
Serie D girone F 2021-2022
Serie D Girone F 2022-2023
Serie D Girone G 2016-2017
Serie D Girone G 2017-2018
Serie D Girone G 2018-2019
Serie D girone G 2019-2020
Serie D girone G 2020-2021
Serie D girone G 2021-2022
Serie D Girone G 2022-2023
Serie D Girone H 2016-2017
Serie D Girone H 2017-2018
Serie D Girone H 2018-2019
Serie D girone H 2019-2020
Serie D girone H 2020-2021
Serie D girone H 2021-2022
Serie D Girone H 2022-2023
Serie D Girone I 2016-2017
Serie D Girone I 2017-2018
Serie D Girone I 2018-2019
Serie D girone I 2019-2020
Serie D girone I 2020-2021
Serie D girone I 2021-2022
Serie D Girone I 2022-2023
Poule Scudetto Serie D 2016-2017
Poule Scudetto Serie D 2018-2019
Poule Scudetto Serie D 2021-2022
Poule Scudetto Serie D 2022-2023
Poule Scudetto Serie D 2017-2018
Serie D Spareggio Promozione 2022-2023
Serie D Spareggio Retrocessione 2022-2023
Spareggio Promozione Serie D girone D 2018-2019
Spareggio Promozione Serie D girone G 2018-2019
Spareggio Promozione Serie D Girone I 2017-2018
Spareggio Retrocessione Serie D girone E 2018-2019
RISULTATI
CLASSIFICA
CALENDARIO
RISULTATI
CLASSIFICA
CALENDARIO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
1° giornata
2° giornata
3° giornata
4° giornata
5° giornata
6° giornata
7° giornata
8° giornata
9° giornata
10° giornata
11° giornata
12° giornata
13° giornata
14° giornata
15° giornata
16° giornata
17° giornata
18° giornata
19° giornata
20° giornata
21° giornata
22° giornata
23° giornata
24° giornata
25° giornata
26° giornata
27° giornata
28° giornata
29° giornata
30° giornata
31° giornata
32° giornata
33° giornata
34° giornata
Gol
Calciatore
Squadra
5
Bardelloni Emanuele
Crema
4 (1 r.)
Cargiolli Alessio
Nibionnoggiono
3 (2 r.)
Crotti Nicolò
Villa Valle
3 (2 r.)
Lamesta Alessandro
Caravaggio
3
Castelli Marco
Villa Valle
3 (2 r.)
Basanisi Andrea
Caravaggio
2
Saporetti Simone
Sporting Franciacorta
2
Morlandi Marco
Casatese
2 (2 r.)
Bertacchi Giorgio
Scanzorosciate
2
Recino Giorgio
Desenzano Calvina
2
Fadda Tancredi
Vis Nova Giussano
2
Paris Michele
Real Calepina
2
Pontiggia Simone
Casatese
2
Campisi Stefano
Crema
2
Bello Giovanni
Casatese
1
Vitali Giorgio
Brusaporto
1
Dellafiore Paolo Hernan
Sona
1 (1 r.)
Triglia Alessandro
Breno
1
Bertazzoli Alessandro
Sporting Franciacorta
1
Cirigliano Davide
Fanfulla
1
Cazzaniga Mario
Vis Nova Giussano
1
Belotti Giorgio
Real Calepina
1
Laner Simon
Crema
1
Salami Alessandro
Crema
1
Bignami Nicolò
Crema
1 (1 r.)
Ferreira Pinto Adriano
Ponte San Pietro
1
Borgogna Pietro
Caravaggio
1
Austoni Filippo
Villa Valle
1
Seck Mbaye
Brusaporto
1
Travellini Nicola
Ponte San Pietro
1
Ricciardo Giovanni
Seregno
1
Fall Maguette
Casatese
1
França Carlos
Seregno
1
Pagano Nicolò
Sporting Franciacorta
1
Okyere Gullit Asante
Real Calepina
1
Pirovano Francesco
Caravaggio
1
Iori Mattia
Nibionnoggiono
1
Isella Mattia
Casatese
1
Braidich Fabio Dario
Breno
1
Invernizzi Andrea
Seregno
1
Bangal Faisal
Scanzorosciate
1
Ibe Chinaecherem
Ponte San Pietro
1
Frigerio Federico
Casatese
1
Ruggeri Andrea
Villa Valle
1
Poledri Manuel
Crema
1
Strada Filippo
Sona
1 (1 r.)
Grazhdani Aleksandr
Sona
1
Anastasia Emanuele
Fanfulla
1
Bonfanti Lorenzo
Villa Valle
1
De Carli Pietro
Fanfulla
1
Bonfanti Michele
Virtus CiseranoBergamo
1 (1 r.)
Gerevini Gianmarco
Sona
1 (1 r.)
Ferrari Nicola
Crema
1
Qeros Frenci
Fanfulla
1 (1 r.)
Mangiarotti Christian
Fanfulla
1
Colleoni Mattia
Tritium
1 (1 r.)
Personè Manuel
Tritium
1 (1 r.)
Esposito Nicolò
Real Calepina
1
Nessi Riccardo
Virtus CiseranoBergamo
1
Gladestony Estevao Paulino da Silva
Seregno
1 (1 r.)
Brognoli Stefano
Fanfulla