Serie D, Coppa Italia: le date e i match in programma

2019-08-17 13:33:36
Serie D, Coppa Italia: le date e i match in programma
Pubblicato il 17 agosto 2019 alle 13:33:36
Categoria: Serie D
Autore: Redazione Datasport

In attesa che i gironi siano completati dalle squadre riammesse previo comunicato dalla Lega Nazionale Dilettanti, prende forma il calendario della Coppa Italia 2019/2020 al via il prossimo 18 agosto.

La competizione inizierà domenica 18 agosto con ben 47 sfide in programma per il turno preliminare.

 

Il calendario:

18 agosto 2019 - turno preliminare

25 agosto 2019 - primo turno

25 settembre 2019 - trentaduesimi

9 ottobre 2019 - sedicesimi

13 novembre 2019 - ottavi di finale

4 dicembre 2019 - quarti di finale

29 gennaio 2019 - semifinale di andata

12 febbraio 2019 - semifinale di ritorno

1 aprile 2020 - finale Coppa Italia 2019/2020


Ecco tutti gli accoppiamenti del turno preliminare:

Gara 1 - Chions-San Luigi

Gara 2 - Tamai-Luparense

Gara 3 - Cartigliano-Belluno

Gara 4 - Ambrosiana-Caldiero Terme

Gara 5 - Vigasio-Villafranca

Gara 6 - Clodiense Chioggia-Mestre

Gara 7 - Levico-Dro

Gara 8 - Ciliverghe-Legnago Salus

Gara 9 - Milano City-Arconatese

Gara 10 - Caravaggio-Scanzorosciate

Gara 11 - Tritium-Brusaporto

Gara 12 - Pontisola-Nibionnoggiono

Gara 13 - Legnano-Castellanzese

Gara 14 - Calvina Sport-Breno

Gara 15 - Lavagnese-Fezzanese

Gara 16 - Borgosesia-Verbania

Gara 17 - Fossano-Vado

Gara 18 - Correggese-Lentigione

Gara 19 - Mezzolara-Alfonsine

Gara 20 - Forli’-San Marino

Gara 21 - Scandicci-Progresso

Gara 22  - Atl. Porto S. Elpidio-Tolentino

Gara 23  - Real Forte Querceta-Lucchese

Gara 24  - Sangiovannese-Grosseto

Gara 25 - Aglianese-Grassina

Gara 26 - Bastia-Foligno

Gara 27 - Avezzano-Real Giulianova

Gara 28 - Vastese-Chieti

Gara 29 - Olympia Agnonese-Vastogirardi

Gara 30 - Torres-Arzachena

Gara 31 - Muravera-Budoni

Gara 32 - Academy Ladispoli-Flaminia

Gara 33 - Ostia Mare-Pomezia

Gara 34 - Pro Calcio Tor Sapienza-Team Nuova Florida 2005

Gara 35 - Citta’ di Anagni -Citta’ di Campobasso

Gara 36 - Gladiator-San Tommaso

Gara 37 - Gelbison-Agropoli

Gara 38 - Giugliano-Sorrento

Gara 39 - Nocerina-Nola

Gara 40 - Francavilla-Grumentum Val D’agri

Gara 41 - Nardo’-Casarano

Gara 42 - Brindisi-Foggia

Gara 43 - Roccella-Corigliano

Gara 44 - Palmese-Fc Messina

Gara 45 - Marina Ragusa-Acr Messina

Gara 46 - Licata-Troina

Gara 47 - Palermo -Biancavilla


 

Articolo di Nicolò Bonetti

Segnalazioni e Consigli. Scrivi alla  redazione di DataSport: segnalazioni@datasport.it