Serie D girone H 2020-2021
Serie D girone H 2020-2021
Tempo reale
Tempo reale

Team Altamura - Audace Cerignola: 0 - 1 | Tempo reale, Formazioni

21 febbraio 2021 ore 15:00
Il Meteo ora sul campo

Arbitro: Felipe Salvatore Viapiana
Logo Team Altamura
0
-
1

Conclusa

Logo Audace Cerignola

Audace Cerignola

25° I. Achik
25° I. Achik

Conclusa

15'
30'
45'
60'
75'
90'
Cronaca a cura di: Redazione
Mostra dettagli:

90'+5
Finisce la partita

90'
Sostituzione: esce Mirko Guadalupi ed entra Raffaele Gambuzza

90'
Sostituzione: esce Tom Syku ed entra Piersilvio Acampora

88'
Ammonito Gianmarco Chironi

87'
Sostituzione: esce Gaetano Logoluso ed entra Angelo Ansani

80'
Sostituzione: esce Antonio De Cristofaro ed entra Francesco Barrasso

78'
Sostituzione: esce Antonio Pio Colucci ed entra Raffaele Scuderi

73'
Ammonito Antonio Croce

72'
Sostituzione: esce Moussa Kanoute ed entra Antonio Lorenzo

72'
Sostituzione: esce Moussa Baradji ed entra Aboubacar Langone Soumahoro

65'
Sostituzione: esce Giancarlo Malcore ed entra Alessandro Otranto Godano

60'
Sostituzione: esce Ismail Achik ed entra Giuseppe Tedesco

55'
Ammonito Francesco Russo

46'
Inizia il secondo tempo

35'
Ammonito Giacinto Allegrini

27'
Ammonito Giordano Pantano

45'
Finisce il primo tempo

25'
Goal di Ismail Achik

1'
Inizia la partita

Tutto pronto per il match valido per la 18° giornata di Serie D girone H 2020-2021. Segui la partita su Datasport e non perderti tutti gli aggiornamenti in tempo reale.
Team Altamura
IN CAMPO (3-5-2)
F. Donini
F. Russo 55°
M. Kanoute 72°
G. Pantano 27°
G. Fedel
M. Baradji 72°
M. Guadalupi 90°
G. Logoluso 87°
R. Casiello
A. Croce 73°
G. Bozzi

IN PANCHINA
R. Gambuzza 90°
A. Langone Soumahoro 72°
A. Lorenzo 72°
A. Ansani 87°
Allenatore
Alessandro Monticciolo
Audace Cerignola
IN CAMPO (3-5-2)
G. Chironi 88°
T. Syku 90°
G. Allegrini 35°
E. Silletti
F. Muscatiello
A. Colucci 78°
A. De Cristofaro 80°
A. Esposito
18 L. Russo
G. Malcore 65°
I. Achik 25° 60°

IN PANCHINA
A. Otranto Godano 65°
P. Acampora 90°
F. Barrasso 80°
R. Scuderi 78°
G. Tedesco 60°
Allenatore
Michele Pazienza

Logo Team Altamura

3-5-2

Arbitro: Felipe Salvatore Viapiana

Logo Audace Cerignola

3-5-2

Donini
Chironi
Russo
Syku
Kanoute
Allegrini
Pantano
Silletti
Fedel
Muscatiello
Baradji
Colucci
Guadalupi
De Cristofaro
Logoluso
Esposito
Casiello
18 Russo
Croce
Malcore
Bozzi
Achik

Il grafico rappresenta le formazioni iniziali delle squadre.

Pagelle a cura di: Redazione

Arbitro
Felipe Salvatore Viapiana

Team Altamura
Allenatore: Alessandro Monticciolo
Federico Donini (POR):
Francesco Russo (DIF):
Moussa Kanoute (DIF):
Giordano Pantano (DIF):
Giacomo Fedel (CEN):
Moussa Baradji (CEN):
Mirko Guadalupi (CEN):
Gaetano Logoluso (CEN):
Rocco Casiello (DIF):
Antonio Croce (ATT):
Giuseppe Bozzi (ATT):
Raffaele Gambuzza (DIF):
Aboubacar Langone Soumahoro (ATT):
Antonio Lorenzo (ATT):
Angelo Ansani (ATT):
Audace Cerignola
Allenatore: Michele Pazienza
Gianmarco Chironi (POR):
Tom Syku (DIF):
Giacinto Allegrini (DIF):
Enrico Silletti (DIF):
Francesco Muscatiello (CEN):
Antonio Pio Colucci (CEN):
Antonio De Cristofaro (CEN):
Alessio Esposito (CEN):
Luca Russo (DIF):
Giancarlo Malcore (ATT):
Ismail Achik (ATT):
Alessandro Otranto Godano (CEN):
Piersilvio Acampora (DIF):
Francesco Barrasso (CEN):
Raffaele Scuderi (DIF):
Giuseppe Tedesco (ATT):

Gli highlights saranno disponibili a breve. Per segnalazioni contattateci all'indirizzo email seried@datasport.it

-
Possesso palla
-
-
Tiri totali
1
-
Tiri specchio
1
-
Tiri respinti
-
-
Legni
-
-
Corner
-
-
Falli
-
-
Fuorigioco
-
3
Ammoniti
2
-
Espulsi
-

Team Altamura-Audace Cerignola 0-1

MARCATORI: 25' Achik (A).
TEAM-ALTAMURA (3-5-2): Donini ; Russo , Kanoute (72' Lorenzo ) , Pantano ; Fedel , Baradji (72' Langone Soumahoro ) , Guadalupi (90' Gambuzza ) , Logoluso (87' Ansani ) , Casiello ; Croce , Bozzi .
A disposizione: .
Allenatore: Alessandro Monticciolo .
AUDACE-CERIGNOLA (3-5-2): Chironi ; Syku (90' Acampora ) , Allegrini , Silletti ; Muscatiello , Colucci (78' Scuderi ) , De Cristofaro (80' Barrasso ) , Esposito , Russo ; Malcore (65' Otranto Godano ) , Achik (60' Tedesco ) .
A disposizione: .
Allenatore: Michele Pazienza .
ARBITRO: Felipe Salvatore Viapiana
NOTE: nessuna
AMMONITI: 27' Pantano (T); 35' Allegrini (A); 55' Russo (T); 73' Croce (T); 88' Chironi (A).
ESPULSI: nessuno.
ANGOLI: 0-0.
RECUPERO: pt 0, st 0