Serie D 2020/21 - Sorteggiati i gironi

2020-09-16 14:19:02
Serie D 2020/21 - Sorteggiati i gironi
Pubblicato il 16 settembre 2020 alle 14:19:02
Categoria: Serie D
Autore: Domenico Alicino

La "Lega nazionale Dilettanti" ha sorteggiato oggi (ore 14:00) i gironi della Serie D stagione 2020/21; dopo l'annullamento della Coppa Italia Serie D per la vicenda AZ Picerno-Bitonto, il campionato partirà domenica 27 Settembre 2020.

Di seguito i gironi:


GIRONE A

Arconatese - Borgosesia - Bra - Caronnese - Casale - Castellanzese - Chieri - Città di Varese - Derthona - Folgore Caratese - Fossano - Gozzano - Imperia - Lavagnese - Legnano - Pont Donnaz-Hone Arnad Evancon - Saluzzo - Sanremese - Sestri Levante - Vado


GIRONE B

Breno - Brusaporto - Caravaggio - Casatese - Crema - Desenzano Calvina - Fanfulla - NibionnOggiono - Ponte San Pietro - Real Calepina - Scanzorosciate - Seregno - Sona - Sporting Franciacorta - Tritium - Villa Valle - Virtus CiseranoBergamo - Vis Nova Giussano


GIRONE C

Adriese - Ambrosiana - Arzignano - Belluno - Caldiero Terme - Campodarsego - Cartigliano - Chions - Cjarlins Muzane - Delta Porto Tolle - Este - Luparense - Manzanese - Mestre - Montebelluna - Trento - Union ClodinenseChioggia - Union Feltre - Union San Giorgio Sedico - Virtus Bolzano


GIRONE D

Aglianese - Bagnolese - Correggese - Corticella - Fiorenzuola - Forlì - Ghivizzano Borgoamozzano - Lentigione - Marignanese - Mezzolara - Prato - Pro Livorno - Progresso - Real Forte Querceta - Rimini - Sammaurese - Sasso Marconi - Seravezza


GIRONE E

Aquila Montevarchi - Cannara - Flaminia Civitacastellana - Foligno - Follonica Gavorrano - Grassina - Lornano Badesse - Montespaccato - Ostia Mare - Pianese - San Donato Tavarnelle - Sangiovannese - Scandicci - Siena - Sinalunghese - Sporting Trestina - Tiferno Lerchi - Trastevere


GIRONE F

Aprilia Racing Club - Atletico Calcio Porto Sant'Elpidio - Atletico Terme Fiuggi - Castelfidardo - Castelnuovo Vomano - Città di Campobasso - CynthiaAlbalonga - Matese - Montegiorgio - Olympia Agnonese - Pineto - Real Giuliano - Recanatese - Rieti - San Nicolò Notaresco - Tolentino - Vastese - Vastogirardi


GIRONE G

Afragolese - Arzachena - Carbonia - Cassino - Giugliano - Gladiator - Insieme Formia - Lanusei - Latina - Monterosi - Muravera - Nocerina - Nola - Sassari Lattedolce - Savoia - Team Nuova Florida - Torres - Vis Artena


GIRONE H

Audace Cerignola - AZ Picerno - Bitonto - Brindisi - Casarano - Città di Fasano - Fidelis Andria - Francavilla - Gravina - Lavello - Molfetta - Nardò - Portici - Puteolana - Real Aversa - Sorrento - Taranto - Team Altamura


GIRONE I

Biancavilla - Castrovillari - Cittanovese - Città di Acireale - Città di Sant'Agata - Dattilo - FC Messina - Gelbison Cilento - Licata - Marina di Ragusa - Messina - Paternò - Rende - Roccella - Rotonda - San Luca - Santa Maria Cilento - Troina


Segnalazioni e Consigli. Scrivi alla  redazione di DataSport: segnalazioni@datasport.it