Serie D, 2017-2018: il calendario completo, girone D

2017-08-14 16:39:49
Serie D, 2017-2018: il calendario completo, girone D
Pubblicato il 14 agosto 2017 alle 16:39:49
Categoria: Serie D
Autore: Redazione Datasport.it

Calendario completo della Serie D, girone D della stagione 2017-2018. Nella scorsa edizione (la 69a del torneo) il successo finale è andato al Monza, ma oltre alla squadra lombarda hanno ottenuto la promozione in Serie C anche: Cuneo, Mestre, Triestina, Ravenna, Gavorrano, Fermana, Arzachena, Bisceglie e Sicula Leonzio.

Come per il girone A, ci saranno venti squadre e dunque trentotto giornate.


CLICCA QUI PER L'ELENCO COMPLETO DELLE SQUADRE ISCRITTE AL PROSSIMO CAMPIONATO DI SERIE D

QUI TUTTI GLI ACCOPPIAMENTI IN TEMPOREALE, RESTATE COLLEGATI...


GIRONE D

Aquila Montevarchi, Castelvetro, Colligiana, Correggese, Fiorenzuola, Forlì, Imolese, Lentigione, Mezzolara, Pianese, Rimini, Romagna Centro, Sangiovannese, Sammaurese, Sasso Marconi, Sporting Trestina, Tuttocuoio, Vigor Carpaneto, Villabiagio, Vivialtotevere Sansepolcro
 

CALENDARIO COMPLETO

1a giornata ( 3 settembre - 7 gennaio )

AQUILA MONTEVARCHI-SASSO MARCONI

COLLIGIANA-VIGOR CARPANETO

CORREGGESE-PIANESE

IMOLESE-SANMAURESE

LENTIGIONE-TUTTOCUOIO

MEZZOLARA-SANGIOVANNESE

RIMINI-FIORENZUOLA

ROMAGNA CENTRO-VILLABIAGIO

SPORTING TRIESTINA-FORLI'

SANSEPOLCRO-CASTELVETRO

 

2a giornata ( 10 settembre - 14 gennaio)

CASTELVETRO-AQUILA MONTEVARCHI

WFIORENZUOLA-CORREGGESE

FORLI'-ROMAGNA CENTRO

PIANESE-SANSEPOLCRO

SAMMAURESE-COLLIGIANA

SANGIOVANNESE-IMOLESE

SASSO MARCONI-SPORTING TRESTINA

TUTTOCUOIO-RIMINI

VIGOR CARPANETO-LENTIGIONE

VILLABIAGIO-MEZZOLARA

 
3a giornata (13 settembre - 17 gennaio)

AQUILA MONTEVARCHI-VILLABIAGIO

COLLIGIANA-TUTTOCUOIO

CORREGGESE-SASSO MARCONI

FIORENZUOLA-PIANESE

IMOLESE-LENTIGIONE

MEZZOLARA-VIGOR CARPANETO

RIMINI-CASTELVETRO

ROMAGNA CENTRO-SAMMAURESE

SPORTING TRESTINA-SANGIOVANNESE

SANSEPOLCRO-FORLI'


4a giornata ( 17 settembre - 21 gennaio )

CASTELVETRO-CORREGGESE

FORLI'-AQUILA MONTEVARCHI

LENTIGIONE-COLLIGIANA

PIANENSE-RIMINI

SAMMAURESE-MEZZOLARA

SANGIOVANNESE-ROMAGNA CENTRO

SASSO MARCONI-SANSEPOLCRO

TUTTOCUOIO-FIORENZUOLA

VIGOR CARPANTO-IMOLESE

VILLABIAGIO-SPORTING TRESTINA

 
5a giornata ( 24 settembre - 28 gennaio)

AQUILA MONTEVARCHI-SAMMAURESE

CORREGESE-VILLABIAGIO

FIORENZUOLA-SASSO MARCONI

IMOLESE-TUTTOCUOIO

MEZZOLARA-COLLIGIANA

PIANESE-CASTELVETRO

RIMINI-FORLI'

ROMAGNA CENTRO-LENTIGIONE

SPORTING TRESTINA-VIGOR CARPANETO

SANSEPOLCRO-SANGIOVANNESE

 
6a giornata ( 1 ottobre - 4 febbraio )

CASTELVETRO-FIORENZUOLA

COLLIGIANA-IMOLESE

FORLI'-CORREGESE

LENTIGIONE-MEZZOLARA

SAMMAURESE-SPORTING TRESTINA

SANGIOVANNESE-AQUILA MONTEVARCHI

SASSO MARCONI-RIMINI

TUTTOCUOIO-PIANESE

VIGOR CARPANETO-ROMAGNA CENTRO

VILLABIAGIO-SANSEPOLCRO

 
7a giornata ( 8 ottobre - 11 febbraio )

AQUILA MONTEVARCHI - LENTIGIONE

CASTELVETRO-SASSO MARCONI

CORREGGESE-SAMMAURESE

FIORENZUOLA-VILLABIAGIO

MEZZOLARA-TUTTOCUOIO

PIANESE-FORLI'

RIMINI-SANGIOVANNESE

ROMAGNA CENTRO-IMOLESE

SPORTING TRESTINA-COLLIGIANA

SANSEPOLCRO-VIGOR CARPANETO


8a giornata ( 15 ottobre - 18 febbraio )

COLLIGIANA - ROMAGNA CENTRO

FORLI' - FIORENZUOLA

IMOLESE - MEZZOLARA

LENTIGIONE - SPORTING TRESTINA

SAMMAURESE-SANSEPOLCRO

SANGIOVANNESE-CORREGGESE

SASSO MARCONI-PIANESE

TUTTOCUOIO-CASTELVETRO

VIGOR CARPANETO-AQUILA MONTEVARCHI

VILLABIAGIO-RIMINI

 

9a giornata (18 ottobre - 21 febbraio )

AQUILA MONTEVARCHI-IMOLESE

CASTELVETRO-VILLABIAGIO

CORREGGESE-LENTIGIONE

FIORENZUOLA-SAMMAURESE

PIANESE-SANGIOVANNESE

RIMINI-VIGOR CARPANETO

ROMAGNA CENTRO-TUTTOCUOIO

SASSO MARCONI-FORLI'

SPORTING TRESTINA-MEZZOLARA

SANSEPOLCRO-COLLIGIANA

 

10a giornata ( 18 ottobre - 21 febbraio )

COLLIGIANA-AQUILA MONTEVARCHI

FORLI'-CASTELVETRO

IMOLESE-SPORTING TRESTINA

LENTIGIONE-SANSEPOLCRO

MEZZOLARA-ROMAGNA CENTRO

SAMMAURESE-RIMINI

SANGIOVANNESE-FIORENZUOLA

TUTTOCUOIO-SASSO MARCONI

VIGOR CARPANETO-CORREGGESE

VILLABIAGIO-PIANESE

 
11a giornata (29 ottobre - 4 marzo)

AQUILA MONTEVARCHI-ROMAGNA CENTRO

CASTELVETRO-SAMMAURESE

CORREGGESE-IMOLESE

FIORENZUOLA-LENTIGIONE

FORLI'-VILLABIAGIO

PIANESE-VIGOR CARPANETO

RIMINI-COLLIGIANA

SASSO MARCONI-SANGIOVANNESE

SPORTING TRESTINA-TUTTOCUOIO

SANSEPOLCRO-MEZZOLARA

 

12a giornata (1 novembre- 18 marzo)

COLLIGIANA-CORREGGESE

IMOLESE-SANSEPOLCRO

LENTIGIONE-RIMINI

MEZZOLARA-AQUILA MONTEVARCHI

ROMAGNA CENTRO-SPORTING TRESTINA

SAMMAURESE-PIANESE

SANGIOVANNESE-CASTELVETRO

TUTTOCUOIO-FORLI'

VIGOR CARPANETO-FIORENZUOLA

VILLABIAGIO-SASSO MARCONI

 

13a giornata ( 5 novembre - 25 marzo )

AQUILA MONTEVARCHI - TUTTOCUOIO

CASTELVETRO-LENTIGIONE

CORREGGESE-ROMAGNA CENTRO

FIORENZUOLA-IMOLESE

FORLI'-SAMMAURESE

PIANESE-COLLIGIANA

RIMINI-MEZZOLARA

SASSO MARCONI-VIGOR CARPANETO

VILLABIAGIO-SANGIOVANNESE

SANSEPOLCRO-SPORTING TRESTINA

 

14a giornata

COLLIGIANA-FIORENZUOLA

IMOLESE-RIMINI

LENTIGIONE-PIANESE

MEZZOLARA-CORREGGESE

ROMAGNA CENTRO-SANSEPOLCRO

SAMMAURESE-SASSO MARCONI

SANGIOVANNESE-FORLI'

SPORTING TRESTINA-AQUILA MONTEVARCHI

TUTTOCUOIO-VILLABIAGIO

VIGOR CARPANETO-CASTELVETRO

 

15a giornata ( 19 novembre - 8 aprile )

CASTELVETRO-IMOLESE

CORREGGESE-AQUILA MONTEVARCHI

FIORENZUOLA-ROMAGNA CENTRO

FORLI'-LENTIGIONE

PIANESE-MEZZOLARA

RIMINI-SPORTING-TRESTINA

SANGIVANNESE-SAMMAURESE

SASSO MARCONI-COLLIGIANA

VILLABIAGIO-VIGOR CARPANETO

SANSEPOLCRO-TUTTOCUOIO

 

16a giornata (26 novembre - 15 aprile )

AQUILA MONTEVARCHI-SANSEPOLCRO

IMOLESE-PIANESE

LENTIGIONE-SASSO MARCONI

MEZZOLARA-FIORENZUOLA

ROMAGNA CENTRO-RIMINI

SAMMAURESE-VILLABIAGIO

SPORTING TRESTINA-CORREGGESE

TUTTOCUOIO-SANGIOVANNESE

VIGOR CARPANETO-FORLI'

 

17a giornata ( 3 dicembre - 22 aprile)

CASTELVETRO-MEZZOLARA

CORREGGESE-SANSEPOLCRO

FIORENZUOLA-SPORTING TRESTINA

FORLI'-COLLIGIANA

PIANESE-ROMAGNA CENTRO

RIMINI-AQUILA MONTEVARCHI

SAMMAURESE-TUTTOCUOIO

SANGIOVANNESE-VIGOR CARPANETO

SASSO MARCONI-IMOLESE

VILLABIAGIO-LENTIGIONE

 

18a giornata (10 dicembre - 29 aprile )

AQUILA MONTEVARCHI-PIANESE

COLLIGIANA-SANGIOVANNESE

CORREGGESE-RIMINI

IMOLESE-VILLABIAGIO

LENTIGIONE-SAMMAURESE

MEZZOLARA-FORLI'

ROMAGNA CENTRO-SASSO MARCONI

SPORTING TRESTINA-CASTELVETRO

VIGOR CARPANETO-TUTTOCUOIO

SANSEPOLCRO-FIORENZUOLA

 

19a giornata ( 17 dicembre - 6 maggio )

CASTELVETRO-ROMAGNA CENTRO

FIORENZUOLA-AQUILA MONTEVARCHI

FORLI'-IMOLESE

PIANESE-SPORTING TRESTINA

RIMINI-SANSEPOLCRO

SAMMAURESE-VIGOR CARPANETO

SANGIOVANNESE-LENTIGIONE

SASSO MARCONI-MEZZOLARA

TUTTOCUOIO-CORREGESE

VILLABIAGIO-COLLIGIANA

 

Segnalazioni e Consigli. Scrivi alla  redazione di DataSport: segnalazioni@datasport.it