Serie A, dalla 4° all'ultima d'andata: ecco dove vedere le partite

2018-09-04 22:25:41
Pubblicato il 4 settembre 2018 alle 22:25:41
Categoria: Notizie Calcio
Autore: Matteo Pifferi

La Lega Serie A ha ufficializzato gli orari di tutte le giornate rimanenti per quanto riguarda il girone d'andata. In più, sono state rese note le modalità di visione delle singole partite. Napoli-Fiorentina, big-match della quarta giornata, sarà trasmessa da SKY che mostrerà ai propri abbonati anche Roma-Lazio e Juventus-Napoli (7° giornata), Inter-Milan (9° giornata), Napoli-Roma (10° giornata), Milan-Juventus (12° giornata) e Juventus-Inter (15° giornata).

Tanti i match proposti anche dalla nuova piattaforma streaming DAZN che offrirà ai suoi utenti partite interessanti come Sampdoria-Inter (5° giornata), Lazio-Fiorentina (8° giornata), Atalanta-Inter (12° giornata), Lazio-Sampdoria (15° giornata), il derby di Torino della 16° giornata ed la supersfida tra Juventus e Roma della 17° giornata.

4° GIORNATA ANDATA

15/09/2018 Sabato 15.00 INTER – PARMA SKY

15/09/2018 Sabato 18.00 NAPOLI – FIORENTINA SKY

15/09/2018 Sabato 20.30 FROSINONE – SAMPDORIA DAZN

16/09/2018 Domenica 12.30 ROMA – CHIEVOVERONA DAZN

16/09/2018 Domenica 15.00 GENOA – BOLOGNA DAZN

16/09/2018 Domenica 15.00 JUVENTUS – SASSUOLO SKY

16/09/2018 Domenica 15.00 UDINESE – TORINO SKY

16/09/2018 Domenica 18.00 EMPOLI – LAZIO SKY

16/09/2018 Domenica 20.30 CAGLIARI – MILAN SKY

17/09/2018 Lunedì 20.30 SPAL – ATALANTA SKY

5ª GIORNATA ANDATA

21/09/2018 Venerdì 20.30 SASSUOLO – EMPOLI SKY

22/09/2018 Sabato 15.00 PARMA – CAGLIARI SKY

22/09/2018 Sabato 18.00 FIORENTINA – SPAL SKY

22/09/2018 Sabato 20.30 SAMPDORIA – INTER DAZN

23/09/2018 Domenica 12.30 TORINO – NAPOLI DAZN

23/09/2018 Domenica 15.00 BOLOGNA – ROMA SKY

23/09/2018 Domenica 15.00 CHIEVOVERONA – UDINESE DAZN

23/09/2018 Domenica 15.00 LAZIO – GENOA SKY

23/09/2018 Domenica 18.00 MILAN – ATALANTA SKY

23/09/2018 Domenica 20.30 FROSINONE – JUVENTUS SKY

6ª GIORNATA ANDATA

25/09/2018 Martedì 21.00 INTER – FIORENTINA SKY

26/09/2018 Mercoledì 19.00 UDINESE – LAZIO SKY

26/09/2018 Mercoledì 21.00 ATALANTA – TORINO SKY

26/09/2018 Mercoledì 21.00 CAGLIARI – SAMPDORIA SKY

26/09/2018 Mercoledì 21.00 GENOA – CHIEVOVERONA SKY

26/09/2018 Mercoledì 21.00 JUVENTUS – BOLOGNA DAZN

26/09/2018 Mercoledì 21.00 NAPOLI – PARMA SKY

26/09/2018 Mercoledì 21.00 ROMA – FROSINONE DAZN

27/09/2018 Giovedì 19.00 SPAL – SASSUOLO SKY

27/09/2018 Giovedì 21.00 EMPOLI – MILAN DAZN

7ª GIORNATA ANDATA

29/09/2018 Sabato 15.00 ROMA – LAZIO SKY

29/09/2018 Sabato 18.00 JUVENTUS – NAPOLI SKY

29/09/2018 Sabato 20.30 INTER – CAGLIARI DAZN

30/09/2018 Domenica 12.30 BOLOGNA – UDINESE DAZN

30/09/2018 Domenica 15.00 CHIEVOVERONA – TORINO SKY

30/09/2018 Domenica 15.00 FIORENTINA – ATALANTA SKY

30/09/2018 Domenica 15.00 FROSINONE – GENOA DAZN

30/09/2018 Domenica 18.00 PARMA – EMPOLI SKY

30/09/2018 Domenica 20.30 SASSUOLO – MILAN SKY

1/10/2018 Lunedì 20.30 SAMPDORIA – SPAL SKY

8ªGIORNATA ANDATA

5/10/2018 Venerdì 20.30 TORINO – FROSINONE SKY

6/10/2018 Sabato 15.00 CAGLIARI – BOLOGNA SKY

6/10/2018 Sabato 18.00 UDINESE – JUVENTUS SKY

6/10/2018 Sabato 20.30 EMPOLI – ROMA DAZN

7/10/2018 Domenica 12.30 GENOA – PARMA DAZN

7/10/2018 Domenica 15.00 ATALANTA – SAMPDORIA SKY

7/10/2018 Domenica 15.00 LAZIO – FIORENTINA DAZN

7/10/2018 Domenica 15.00 MILAN – CHIEVOVERONA SKY

7/10/2018 Domenica 18.00 NAPOLI – SASSUOLO SKY

7/10/2018 Domenica 20.30 SPAL – INTER SKY

9ª GIORNATA ANDATA

20/10/2018 Sabato 15.00 ROMA – SPAL SKY

20/10/2018 Sabato 18.00 JUVENTUS – GENOA SKY

20/10/2018 Sabato 20.30 UDINESE – NAPOLI DAZN

21/10/2018 Domenica 12.30 FROSINONE – EMPOLI DAZN

21/10/2018 Domenica 15.00 BOLOGNA – TORINO SKY

21/10/2018 Domenica 15.00 CHIEVOVERONA – ATALANTA DAZN

21/10/2018 Domenica 15.00 PARMA – LAZIO SKY

21/10/2018 Domenica 18.00 FIORENTINA – CAGLIARI SKY

21/10/2018 Domenica 20.30 INTER – MILAN SKY

22/10/2018 Lunedì 20.30 SAMPDORIA – SASSUOLO SKY

10ª GIORNATA ANDATA

27/10/2018 Sabato 15.00 ATALANTA – PARMA SKY

27/10/2018 Sabato 18.00 EMPOLI – JUVENTUS SKY

27/10/2018 Sabato 20.30 TORINO – FIORENTINA DAZN

28/10/2018 Domenica 12.30 SASSUOLO – BOLOGNA DAZN

28/10/2018 Domenica 15.00 CAGLIARI – CHIEVOVERONA SKY

28/10/2018 Domenica 15.00 GENOA – UDINESE SKY

28/10/2018 Domenica 15.00 SPAL – FROSINONE DAZN

28/10/2018 Domenica 18.00 MILAN – SAMPDORIA SKY

28/10/2018 Domenica 20.30 NAPOLI – ROMA SKY

29/10/2018 Lunedì 20.30 LAZIO – INTER SKY

11ª GIORNATA ANDATA

2/11/2018 Venerdì 20.30 NAPOLI – EMPOLI SKY

3/11/2018 Sabato 15.00 INTER – GENOA SKY

3/11/2018 Sabato 18.00 FIORENTINA – ROMA SKY

3/11/2018 Sabato 20.30 JUVENTUS – CAGLIARI DAZN

4/11/2018 Domenica 12.30 LAZIO – SPAL DAZN

4/11/2018 Domenica 15.00 CHIEVOVERONA – SASSUOLO DAZN

4/11/2018 Domenica 15.00 PARMA – FROSINONE SKY

4/11/2018 Domenica 15.00 SAMPDORIA – TORINO SKY

4/11/2018 Domenica 18.00 BOLOGNA – ATALANTA SKY

4/11/2018 Domenica 20.30 UDINESE – MILAN SKY

12ª GIORNATA ANDATA

9/11/2018 Venerdì 20.30 FROSINONE – FIORENTINA SKY

10/11/2018 Sabato 15.00 TORINO – PARMA SKY

10/11/2018 Sabato 18.00 SPAL – CAGLIARI SKY

10/11/2018 Sabato 20.30 GENOA – NAPOLI DAZN

11/11/2018 Domenica 12.30 ATALANTA – INTER DAZN

11/11/2018 Domenica 15.00 CHIEVOVERONA – BOLOGNA SKY

11/11/2018 Domenica 15.00 EMPOLI – UDINESE DAZN

11/11/2018 Domenica 15.00 ROMA – SAMPDORIA SKY

11/11/2018 Domenica 18.00 SASSUOLO – LAZIO SKY

11/11/2018 Domenica 20.30 MILAN – JUVENTUS SKY

13ª GIORNATA ANDATA

24/11/2018 Sabato 15.00 UDINESE – ROMA SKY

24/11/2018 Sabato 18.00 JUVENTUS – SPAL SKY

24/11/2018 Sabato 20.30 INTER – FROSINONE DAZN

25/11/2018 Domenica 12.30 PARMA – SASSUOLO DAZN

25/11/2018 Domenica 15.00 BOLOGNA – FIORENTINA SKY

25/11/2018 Domenica 15.00 EMPOLI – ATALANTA DAZN

25/11/2018 Domenica 15.00 NAPOLI – CHIEVOVERONA SKY

25/11/2018 Domenica 18.00 LAZIO – MILAN SKY

25/11/2018 Domenica 20.30 GENOA – SAMPDORIA SKY

26/11/2018 Lunedì 20.30 CAGLIARI – TORINO SKY

14ª GIORNATA ANDATA

1/12/2018 Sabato 15.00 SPAL – EMPOLI SKY

1/12/2018 Sabato 18.00 FIORENTINA – JUVENTUS SKY

1/12/2018 Sabato 20.30 SAMPDORIA – BOLOGNA DAZN

2/12/2018 Domenica 12.30 MILAN – PARMA DAZN

2/12/2018 Domenica 15.00 FROSINONE – CAGLIARI SKY

2/12/2018 Domenica 15.00 SASSUOLO – UDINESE DAZN

2/12/2018 Domenica 15.00 TORINO – GENOA SKY

2/12/2018 Domenica 18.00 CHIEVOVERONA – LAZIO SKY

2/12/2018 Domenica 20.30 ROMA – INTER SKY

3/12/2018 Lunedì 20.30 ATALANTA – NAPOLI SKY

15ª GIORNATA ANDATA

7/12/2018 Venerdì 20.30 JUVENTUS – INTER SKY

8/12/2018 Sabato 15.00 NAPOLI – FROSINONE SKY

8/12/2018 Sabato 18.00 CAGLIARI – ROMA SKY

8/12/2018 Sabato 20.30 LAZIO – SAMPDORIA DAZN

9/12/2018 Domenica 12.30 SASSUOLO – FIORENTINA DAZN

9/12/2018 Domenica 15.00 EMPOLI – BOLOGNA DAZN

9/12/2018 Domenica 15.00 PARMA – CHIEVOVERONA SKY

9/12/2018 Domenica 15.00 UDINESE – ATALANTA SKY

9/12/2018 Domenica 18.00 GENOA – SPAL SKY

9/12/2018 Domenica 20.30 MILAN – TORINO SKY

16ª GIORNATA ANDATA

15/12/2018 Sabato 18.00 INTER – UDINESE SKY

15/12/2018 Sabato 20.30 TORINO – JUVENTUS DAZN

16/12/2018 Domenica 12.30 SPAL – CHIEVOVERONA DAZN

16/12/2018 Domenica 15.00 FIORENTINA – EMPOLI SKY

16/12/2018 Domenica 15.00 FROSINONE – SASSUOLO SKY

16/12/2018 Domenica 15.00 SAMPDORIA – PARMA DAZN

16/12/2018 Domenica 18.00 CAGLIARI – NAPOLI SKY

16/12/2018 Domenica 20.30 ROMA – GENOA SKY

17/12/2018 Lunedì 20.30 ATALANTA – LAZIO SKY

18/12/2018 Martedì 20.30 BOLOGNA – MILAN SKY

17ª GIORNATA ANDATA

22/12/2018 Sabato 12.30 LAZIO – CAGLIARI DAZN

22/12/2018 Sabato 15.00 EMPOLI – SAMPDORIA SKY

22/12/2018 Sabato 15.00 GENOA – ATALANTA SKY

22/12/2018 Sabato 15.00 MILAN – FIORENTINA SKY

22/12/2018 Sabato 15.00 NAPOLI – SPAL SKY

22/12/2018 Sabato 15.00 PARMA – BOLOGNA SKY

22/12/2018 Sabato 15.00 SASSUOLO – TORINO SKY

22/12/2018 Sabato 15.00 UDINESE – FROSINONE DAZN

22/12/2018 Sabato 18.00 CHIEVOVERONA – INTER SKY

22/12/2018 Sabato 20.30 JUVENTUS – ROMA DAZN

18ª GIORNATA ANDATA

26/12/2018 Mercoledì 12.30 FROSINONE – MILAN DAZN

26/12/2018 Mercoledì 15.00 ATALANTA – JUVENTUS SKY

26/12/2018 Mercoledì 15.00 BOLOGNA – LAZIO DAZN

26/12/2018 Mercoledì 15.00 CAGLIARI – GENOA SKY

26/12/2018 Mercoledì 15.00 FIORENTINA – PARMA SKY

26/12/2018 Mercoledì 15.00 SAMPDORIA – CHIEVOVERONA SKY

26/12/2018 Mercoledì 15.00 SPAL – UDINESE SKY

26/12/2018 Mercoledì 18.00 ROMA – SASSUOLO SKY

26/12/2018 Mercoledì 18.00 TORINO – EMPOLI DAZN

26/12/2018 Mercoledì 20.30 INTER – NAPOLI SKY

19ª GIORNATA ANDATA

29/12/2018 Sabato 12.30 JUVENTUS – SAMPDORIA SKY

29/12/2018 Sabato 15.00 CHIEVOVERONA – FROSINONE SKY

29/12/2018 Sabato 15.00 EMPOLI – INTER SKY

29/12/2018 Sabato 15.00 GENOA – FIORENTINA DAZN

29/12/2018 Sabato 15.00 LAZIO – TORINO SKY

29/12/2018 Sabato 15.00 PARMA – ROMA DAZN

29/12/2018 Sabato 15.00 SASSUOLO – ATALANTA SKY

29/12/2018 Sabato 15.00 UDINESE – CAGLIARI SKY

29/12/2018 Sabato 18.00 NAPOLI – BOLOGNA SKY

29/12/2018 Sabato 20.30 MILAN – SPAL DAZN