Ecco tutti i risultati dei campionati di Eccellenza su Datasport

ECCELLENZA ABRUZZO - Risultati Girone Unico

 

CLASSIFICA LIVE

 

2000 Acqua&SaponeN.D.TorreseGalileo Speziale9 Aprh.15:00
Angizia LucoN.D.Virtus Cupello9 Aprh.15:00
Bacigalupo Vasto MarinaN.D.Lanciano 19209 Aprh.15:00
CapistrelloN.D.Alba AdriaticaComunale Capistrello9 Aprh.15:00
Castelnuovo VomanoN.D.Renato Curi Angolana9 Aprh.15:00
NeretoN.D.PaternoStadio Comunale9 Aprh.15:00
PenneN.D.NerostellatiComunale Contrada Campetto9 Aprh.15:00
Pontevomano CalcioN.D.Il Delfino Flacco PortoComunale Villa Vomano9 Aprh.15:00
SpoltoreN.D.SambucetoAdriano Caprarese 9 Aprh.15:00

 

ECCELLENZA BASILICATA - Risultati Girone Unico

 

CLASSIFICA LIVE

 

Atletico LauriaN.D.Ripacandida5 Aprh.16:00
Latronico TermeN.D.CastelluccioComunale Latronico5 Aprh.16:00
LavelloN.D.MoliternoFrancesco Antonio Pisicchio5 Aprh.16:00
MontescagliosoN.D.MelfiComunale Montescaglioso5 Aprh.16:00
PolicoroN.D.Brienza Calcio5 Aprh.16:00
Real SeniseN.D.PomaricoGianbattista Rossi5 Aprh.16:00
Rotonda CalcioN.D.Real TolveNicola Vulcano5 Aprh.16:00
Vultur RioneroN.D.Ferrandina CalcioComunale Pasquale Corona5 Aprh.16:00

 

ECCELLENZA CALABRIA - Risultati Girone Unico

 

CLASSIFICA LIVE

 

CotroneiN.D.Vigor LameziaSalvatore Baffa22 Marh.14:30
Gallico CatonaN.D.Isola Capo RizzutoAntonino Lo Presti22 Marh.14:30
MorroneN.D.Trebisacce22 Marh.14:30
ReggiomediterraneaN.D.PaolanaParco Longhi Bovetto22 Marh.14:30
San LucaN.D.Sambiase LameziaComunale San Luca22 Marh.14:30
ScaleaN.D.LocriDomenico Longobucco22 Marh.14:30
SersaleN.D.BovalineseComunale Ferrarizzi22 Marh.14:30
Soriano 2010N.D.Bocale Calcio AdmoM. Teti22 Marh.14:30

 

ECCELLENZA FRIULI-VENEZIA GIULIA - Risultati Girone Unico

 

CLASSIFICA LIVE

 

Brian LignanoN.D.TricesimoG. Teghil19 Aprh.16:00
Comunale Fiume V. BanniaN.D.Codroipo19 Aprh.16:00
Comunale FontanafreddaN.D.Gemonese19 Aprh.16:00
FlaibanoN.D.Pro Gorizia19 Aprh.16:00
LumignaccoN.D.PrimorjeComunale Lauzacco19 Aprh.16:00
Ronchi CalcioN.D.Manzanese19 Aprh.16:00
TorviscosaN.D.Pro Fagagna19 Aprh.16:00
Virtus CornoN.D.Pro Cervignano Muscoli19 Aprh.16:00

 

ECCELLENZA LIGURIA - Risultati Girone Unico

 

CLASSIFICA LIVE

 

AlbengaN.D.Sestri Levante10 Magh.15:00
Angelo BaiardoN.D.Alassio Football Club10 Magh.15:00
CaireseN.D.Rapallo Ruentes10 Magh.15:00
FinaleN.D.Molassana BoeroFelice Borel10 Magh.15:00
Genova CalcioN.D.Busalla CalcioItalo Ferrando10 Magh.15:00
Ospedaletti CalcioN.D.Campomorone Sant'Olcese10 Magh.15:00
Pietra LigureN.D.Athletic Club Liberi10 Magh.15:00
Rivasamba H.C.A.N.D.Imperia10 Magh.15:00

 

ECCELLENZA LOMBARDIA - Risultati Girone A

 

CLASSIFICA LIVE

 

Accademia Pavese San GenesioN.D.Calvairate26 Aprh.15:30
AlcioneN.D.CastaneseKennedy Alcione26 Aprh.15:30
Ardor LazzateN.D.VergiateseGianni Brera26 Aprh.15:30
Busto 81N.D.Sestese CalcioFelice Chinetti26 Aprh.15:30
FenegròN.D.Mariano CalcioCentro Sportivo Comunale26 Aprh.15:30
PaviaN.D.Vogherese 1919Pietro Fortunati26 Aprh.15:30
RhodenseN.D.Varesina26 Aprh.15:30
Verbano CalcioN.D.Settimo MilaneseStadio Comunale26 Aprh.15:30

 

ECCELLENZA LOMBARDIA - Risultati Girone B

 

CLASSIFICA LIVE

 

AlbinoGandinoN.D.Luisiana26 Aprh.15:30
CasateseN.D.VertoveseC.S. Comunale Rogoredo26 Aprh.15:30
ColognoN.D.Vis Nova Giussano26 Aprh.15:30
Lemine AlmennoN.D.Trevigliese26 Aprh.15:30
OlginateseN.D.MapelloComunale di Olginate26 Aprh.15:30
PontelambreseN.D.Sant'Angelo L.26 Aprh.15:30
R C CodognoN.D.CisaneseCentro Sportivo Comunale Fratelli Molinari26 Aprh.15:30
Zingonia VerdellinoN.D.Leon26 Aprh.15:30

 

ECCELLENZA LOMBARDIA - Risultati Girone C

 

CLASSIFICA LIVE

 

A. C. GrumelleseN.D.Darfo Boario26 Aprh.15:30
BedizzoleseN.D.Prevalle26 Aprh.15:30
Calcio GhediN.D.Castiglione26 Aprh.15:30
GovernoleseN.D.Lumezzane26 Aprh.15:30
RomaneseN.D.San LazzaroComunale Romano di Lombardia26 Aprh.15:30
TelgateN.D.Offanenghese26 Aprh.15:30
ValcalepioN.D.CazzagoBornato26 Aprh.15:30
VobarnoN.D.Forza e Costanza26 Aprh.15:30

 

ECCELLENZA PUGLIA - Risultati Girone Unico

 

CLASSIFICA LIVE

Audace BarlettaN.D.Deghi CalcioManzi Chiapulin5 Aprh.15:00
CoratoN.D.Molfetta CalcioComunale Corato5 Aprh.15:00
Gallipoli 1909N.D.Atletico ViesteAntonio Bianco5 Aprh.15:00
Martina Calcio 1947N.D.San MarcoComunale Pergolo5 Aprh.15:00
Team Orta NovaN.D.Fortis Altamura5 Aprh.15:00
U.C. BisceglieN.D.OtrantoFausto Coppi5 Aprh.15:00
UgentoN.D.Alto Tavoliere San SeveroComunale Ugento5 Aprh.15:00
Vigor TraniN.D.BarlettaComunale Trani5 Aprh.15:00

ECCELLENZA SARDEGNA - Risultati Girone Unico

 

CLASSIFICA LIVE

 

BosaN.D.NuoreseCampo Italia19 Aprh.16:00
CarboniaN.D.CastiadasCarlo Zoboli19 Aprh.16:00
FerriniN.D.Taloro GavoiPiero Polese19 Aprh.16:00
GhilarzaN.D.La Palma MonteurpinuWalter Frau19 Aprh.16:00
Guspini Terralba CalcioN.D.Monastir KosmotoNarbonis19 Aprh.16:00
Li PuntiN.D.Atletico Uri19 Aprh.16:00
Polisportiva OsseseN.D.Porto RotondoWalter Frau19 Aprh.16:00
San Marco Assemini 80N.D.Arbus CalcioComunale San Sperate19 Aprh.16:00

 

ECCELLENZA TRENTINO ALTO ADIGE - Risultati Girone Unico

 

CLASSIFICA LIVE

 

Arco 1895N.D.LavisComunale Arco10 Magh.15:00
BrixenN.D.Mori Santo StefanoJugendhort Klaus Seebacher10 Magh.15:00
Comano Terme FiavèN.D.TrentoCentro Sportivo Rotte10 Magh.15:00
RotalianaN.D.BoznerBruno De Varda10 Magh.15:00
St. GeorgenN.D.Tramin FussballLeitner Elektro Sports Park10 Magh.15:00
St. Martin MoosN.D.Lana SportvereinCentro Sportivo St. Martin Passeier10 Magh.15:00
St. PaulsN.D.Anaune Valle di NonMaso Ronco10 Magh.15:00
Vipo TrentoN.D.Maia Alta ObermaisCentro Sportivo Gabbiolo10 Magh.15:00

 

ECCELLENZA UMBRIA - Risultati Girone Unico

 

CLASSIFICA LIVE

 

Castel del Piano 1966N.D.Angelana 1930Liborio Menicucci19 Aprh.15:00
Ducato SpoletoN.D.Assisi SubasioCapitano Antonino Santoro19 Aprh.15:00
Gualdo CasacastaldaN.D.Vivi Altotevere SansepolcroCarlo Angelo Luzi19 Aprh.15:00
Lama CalcioN.D.Nestor CalcioPolchi Laurenzi19 Aprh.15:00
Narnese CalcioN.D.Tiferno Lerchi 1919Comunale San Girolamo19 Aprh.15:00
PontevalleceppiN.D.SpoletoGiuliano Borgioni19 Aprh.15:00
San SistoN.D.Orvietana CalcioComunale San Sisto19 Aprh.15:00
TrasimenoN.D.Ellera CalcioRoberto Giommoni19 Aprh.15:00