Lega Pro, 26a e 27a giornata: programma, date e orari

2016-02-29 16:57:46
Pubblicato il 29 febbraio 2016 alle 16:57:46
Categoria: Notizie Lega Pro
Autore: Redazione Datasport.it

Sono stati definiti programmi, orari e date della 26esima e 27esima giornata di Lega Pro. Ecco tutte le gare dei gironi A, B e C: il monday night del 14 marzo è Alessandria-Cittadella, mentre il 21 andrà in scena Lecce-Catanzaro. Con marzo i campionati entrano in una fase cruciale della stagione: segui le partite in diretta su DataSport e non perdere i video con i gol e gli highlights.

26a GIORNATA
 
Sabato 12 marzo
Ore 14: Padova-Pavia
Ore 15: AlbinoLeffe-Cuneo
Ore 17.30: Renate Feralpisalò
Ore 17.30: Pro Piacenza-Pro Patria
Ore 20.30: Giana Erminio-Mantova
Ore 20.30: Reggiana-Sudtirol
 
Domenica 13 marzo
Ore 15: Bassano-Pordenone
Ore 15: Lumezzane-Cremonese
 
Lunedì 14 marzo
Ore 20: Alessandria-Cittadella
 
Sabato 12 marzo
Ore 15: Teramo-Carrarese
Ore 17.30: Lucchese-Rimini
Ore 17.30: Tuttocuio-Lupa Roma
Ore 20.30: Spal-Maceratese
Ore 20.30: Pisa-Savona
 
Domenica 13 marzo
Ore 15: Santarcangelo-L'Aquila
Ore 15: Pistoiese-Prato
Ore 17.30: Ancona-Arezzo
Ore 17.30: Robur Siena-Pontedera
 
Sabato 12 marzo
Ore 15: Melfi-Martina Franca
Ore 15: Cosenza-Paganese
Ore 15: Monopoli-Lecce
Ore 15: Ischia-Fidelis Andria
 
Domenica 13 marzo
Ore 14: Catania-Juve Stabia
Ore 15: Benevento-Casertana
Ore 17.30: Messina-Foggia
Ore 17.30: Matera-Catanzaro
 
Lunedì 14 marzo
Ore 14: Akragas-Lupa Castelli
 

27a GIORNATA
 
Sabato 19 marzo
Ore 14: Sudtirol-Giana Erminio
Ore 15: Cuneo-Reggiana
Ore 16.30: Feralpisalò-AlbinoLeffe
Ore 17.30: Pordenone-Padova
 
Domenica 20 marzo
Ore 15: Pro Patria-Alessandria
Ore 15: Mantova-Bassano
Ore 15: Pavia-Renate
Ore 17.30: Cittadella-Lumezzane
 
Sabato 19 marzo
Ore 15: Savona-Tuttocuoio
Ore 15: L'Aquila-Pisa
Ore 15: Maceratese-Pistoiese
Ore 16.30: Arezzo-Teramo 
 
Domenica 20 marzo
Ore 14: Lupa Roma-Robur Siena
Ore 15: Prato-Rimini
Ore 15: Carrarese-Spal
Ore 17.30: Pontedera-Lucchese
Ore 20.30: Santarcangelo-Ancona
 
Sabato 19 marzo
Ore 14: Lupa Castelli-Cosenza
Ore 14: Messina-Melfi
Ore 15: Paganese-Benevento
Ore 17.30: Foggia-Ischia
Ore 20.30: Juve Stabia-Matera
 
Domenica 20 marzo
Ore 14.30: Akragas-Catania
Ore 15: Fidelis Andria-Monopoli
Ore 17.30: Martina Franca-Casertana
 
Lunedì 21 marzo
Ore 20: Lecce-Catanzaro