Juniores nazionali: i risultati della ventiduesima giornata

2011-03-05 18:35:30
Pubblicato il 5 marzo 2011 alle 18:35:30
Categoria: Serie D
Autore: Fabio Codebue

Juniores Nazionale A, 22.a Giornata

Acqui-Asti 0-0

Albese-Cuneo 1-4

Aquanera-Novese non disputata impraticabilità

Derthona-Borgosesia 1-2

Santhia'-Rivoli 4-0

Settimo-Chieri 0-1

Solbiatese-Valle d'aosta 2-0

 

Juniores Nazionale B, 22.a Giornata

Alzano Cene-Pizzighettone 5-2

Cantu' S. Paolo-Rudianese 2-1

Caratese-Gallaratese ore 18.30

Colognese-Pontisola 0-1

Olginatese-Darfo Boario 3-2

Seregno-Vigevano 1-2

Voghera-Insubria 1-3

 

Juniores Nazionale C, 22.a Giornata

Kras Repen-Chioggia Sott. 4-3

Montebelluna-Sanvitese 4-0

Opitergina-UnionQuinto 1-2

Pordenone-Tamai 3-0

Sandonà-Treviso 2-1

Torviscosa-C.Concordia 0-0

Unione Venezia-Belluno 2-0

 

Juniores Nazionale D, 22.a Giornata

Carpenedolo-Sterilg.Castiglione 2-0

Castelnuovosandra'-Villafranca VR 4-1

Este-Montecchio M. 1-1

Legnago-Castellana CG 2-1

N. Verolese-Trento 2-0

Rovigo-Virtus Vecomp 2-1

S.Paolo Padova-Mantova 2-1

 

Juniores Nazionale E, 22.a Giornata

Arezzo-Sporting Terni 4-2

Group CdCast.-Pontevecchio 2-1

Monteriggioni-Castel Rigone 1-2

Montevarchi-Pianese 1-2

Perugia-Deruta 4-0

Sansepolcro-Orvietana 1-1

Voluntas Spoleto-Todi 1-2

 

Juniores Nazionale F, 22.a Giornata

Borg.Arenzano-Sarzanese 4-0

Camaiore-B.go Buggiano 0-0

Fortis Juventus-Forcoli 0-2

Ponsacco-Rosignano 0-3

Pontedera-Chiavari Caper. 1-0

S. Miniato Tuttoc.-Sestese 1-1

Scandicci-Lavagnese 2-0

 

Juniores Nazionale G, 22.a Giornata

B.Fossombrone-Russi 1-2

Cesenatico Chim.-Rimini 0-2

Fiorenzuola-Castel S.Pietro 0-1

Forli-San Marino non disputata impraticabilità

Mezzolara-Bagnolese non disputata impraticabilità

Santarcangelo-Real Rimini 1-5

V. Castelfranco-Virtus Pavullese non disputata impraticabilità

 

Juniores Nazionale H, 22.a Giornata

Boville E.-Monterotondo 1-0

Cynthia-Astrea 1-1

Fidene-Anziolavinio 1-1

Guidonia M.-Flaminia Civ. 1-2

Venafro-Battipagliese domani ore 15.30

Viterbese-Aprilia 0-3

Zagarolo-Gaeta 2-0

 

Juniores Nazionale I, 22.a Giornata

Atessa VdS-Renato Curi Angolana non disputata impraticabilità

Atletico Trivento-Bojano 5-0

Jesina-Santegidiese 2-2

Luco Canistro-Capriatese 2-1

Recanatese-O. Agnonese 2-0

Sambenedettese-Civitanovese 0-1

Teramo-Miglianico 2-2

 

Juniores Nazionale L, 22.a Giornata

Angri-Casertana 1-4

Atl.Nola-Real Nocera S. non disputata impraticabilità

Bacoli S.-Viribus Un. 0-2

Forza e Coraggio-Ebolitana 3-1

Ischia-Sapri non disputata assenza ospiti

Pomigliano-Arzanese domani ore 10

Turris-S.A. Abate 4-0

 

Juniores Nazionale M, 22.a Giornata

Cittanova Int.-Rossanese 1-0

Cs Pisticci-Ostuni 0-1

F.villa Fontana-Fortis M.Irsina 3-1

Hinterreggio-Grottaglie 1-1

Nardo'-Virtus Casarano 1-4

Sambiase-F.villa Sinni 0-1