Juniores nazionali: i risultati della ventitreesima giornata

2011-03-12 19:01:24
Pubblicato il 12 marzo 2011 alle 19:01:24
Categoria: Serie D
Autore: Fabio Codebue

 Rush finale per il campionato nazionale Juniores. Ecco i risultati di oggi:

Juniores Nazionale A, 23.a Giornata

Asti-Aquanera 3-1

Borgosesia-Santhia' 0-2

Chieri-Derthona 4-3

Cuneo-Solbiatese 1-1

Novese-Settimo 0-2

Rivoli-Albese 2-2

Valle d'aosta-Acqui 0-2

 

Juniores Nazionale B, 23.a Giornata

Darfo Boario-Seregno 1-4

Gallaratese-Olginatese 1-3

Insubria-Cantu' S. Paolo 1-0

Pizzighettone-Caratese 0-0

Pontisola-Voghera 0-0

Rudianese-Alzano Cene 0-2

Vigevano-Colognese 0-0

 

Juniores Nazionale C, 23.a Giornata

Belluno-Pordenone 0-1

C.Concordia-Kras Repen 2-1

Chioggia Sott.-Montebelluna 2-2

Sanvitese-Unione Venezia 1-3

Tamai-Opitergina 2-1

Treviso-Torviscosa 3-0

UnionQuinto-Sandonà 1-2

 

Juniores Nazionale D, 23.a Giornata

Castellana CG-Este 1-2

Mantova-Castelnuovosandra' 3-2

Montecchio M.-N. Verolese 2-1

Sterilg.Castiglione-S.Paolo Padova 0-2

Trento-Rovigo 1-2

Villafranca VR-Legnago 2-1

Virtus Vecomp-Carpenedolo 1-1

 

Juniores Nazionale E, 23.a Giornata

Castel Rigone-Montevarchi 0-2

Deruta-Sansepolcro 0-2

Orvietana-Group CdCast. 3-1

Pianese-Voluntas Spoleto 0-0

Pontevecchio-Arezzo 0-1

Sporting Terni-Monteriggioni 2-1

Todi-Perugia 1-0

 

Juniores Nazionale F, 23.a Giornata

B.go Buggiano-Pontedera 4-3

Chiavari Caper.-Fortis Juventus 0-3

Forcoli-Ponsacco 1-0

Lavagnese-S. Miniato Tuttoc. 3-1

Rosignano-Borg.Arenzano 1-0

Sarzanese-Scandicci 0-0

Sestese-Camaiore 4-1

 

Juniores Nazionale G, 23.a Giornata

Bagnolese-V. Castelfranco 2-2

Castel S.Pietro-Cesenatico Chim. 2-0

Real Rimini-Fiorenzuola 0-4

Rimini-Mezzolara 4-4

Russi-Santarcangelo 0-1

San Marino-B.Fossombrone 3-2

Virtus Pavullese-Forli 1-3

 

Juniores Nazionale H, 23.a Giornata

Anziolavinio-Cynthia 4-1

Aprilia-Guidonia M. 4-0

Astrea-Zagarolo 0-0

Battipagliese-Fidene 0-0

Flaminia Civ.-Boville E. 1-5

Gaeta-Viterbese 2-1

Monterotondo-Venafro 3-0

 

Juniores Nazionale I, 23.a Giornata

Atletico Trivento-Recanatese 2-0

Bojano-Atessa VdS 0-0

Capriatese-Civitanovese 0-1

Miglianico-Jesina 4-2

O. Agnonese-Sambenedettese 1-1

Renato Curi Angolana-Teramo 1-1

Santegidiese-Luco Canistro 3-2

 

Juniores Nazionale L, 23.a Giornata

Arzanese-Forza e Coraggio 0-2

Casertana-Bacoli S. 1-0

Ebolitana-Angri domani ore 11

Real Nocera S.-Turris 1-2

S.A. Abate-Ischia 5-0

Sapri-Pomigliano 1-4

Viribus Un.-Atl.Nola 0-0

 

Juniores Nazionale M, 23.a Giornata

F.villa Sinni-Hinterreggio 1-4

Fortis M.Irsina-Sambiase 2-3

Grottaglie-Cs Pisticci 7-0

Ostuni-Cittanova Int. 0-1

Rossanese-Nardo' 1-1

Valle Grecanica-F.villa Fontana 0-0