Coppa Italia Serie D: mercoledì 28 settembre al via i trentaduesimi

2016-09-27 17:35:18
Coppa Italia Serie D: mercoledì 28 settembre al via i trentaduesimi
Pubblicato il 27 settembre 2016 alle 17:35:18
Categoria: Serie D
Autore: Redazione Datasport.it

Segui la diretta della Coppa Italia di Serie D: risultati live

Si aprono domani alle ore 15 i trentaduesimi di Coppa Italia Serie D, dove si affronteranno in gare secche le vincenti del primo turno e le 9 partecipanti alla Tim Cup (Caronnese, Seregno, Campodarsego, Altovicentino, Valdinievole Montecatini, Fermana, Grosseto, Francavilla, Frattese). Variazione d’orario per alcune gare: Nardò-Bisceglie comincerà alle ore 16; Campodarsego-Vigontina alle 18; Bustese-Aurora Pro Patria e Abano-Adriese alle 18.30; Tamai-Belluno alle 19; Folgore Caratese-Seregno alle 20; Civitanovese-Fermana e Foligno-Trestina alle 20.30. Posticipata a mercoledì 12 ottobre la gara Frattese-Gelbison mentre bisognerà aspettare ancora la decisione della Corte Sportiva d’Appello sul ricorso dell’Olympia Agnonese per chiudere l’ultimo accoppiamento di questa fase.

Segui la diretta della Coppa Italia di Serie D: risultati live

Il quadro completo degli incontri validi per i trentaduesimi:

Mercoledì 28 settembre

ore 15: Cuneo-Chieri
ore 15: Lecco-Darfo Boario
ore 15: Grumellese-Virtus Bergamo
ore 15: Arzignanochiampo-Ciliverghe Mazzano
ore 15: Altovicentino-Levico Terme
ore 15: Correggese-Lentigione
ore 15: Ravenna-Imolese
ore 15: Vis Pesaro-Jesina
ore 15: Gozzano-Oltrepovoghera
ore 15: Gavorrano-Grosseto
ore 15: Avezzano-San Nicolo Teramo
ore 15: Albalonga-Rieti
ore 15: Torres-Latte Dolce
ore 15: Trastevere-Nuorese
ore 15: Nocerina-Turris
ore 15: Varese-Caronnese
ore 15: Francavilla-Rende
ore 15: Sancataldese-Palmese
ore 15: Unione Sanremo-Sestri Levante
ore 15: Fezzanese-Viareggio
ore 15: Valdinievole Montecatini-Jolly Montemurlo
ore 15: Ghivizzano-San Donato Tavarnelle
ore 16: Nardò-Bisceglie
ore 18: Campodarsego-Vigontina San Paolo
ore 18.30: Bustese-Aurora Pro Patria
ore 18.30: Abano-Adriese
ore 19: Tamai-Belluno
ore 20: Folgore Caratese-Seregno
ore 20.30: Foligno-Sporting Trestina
ore 20.30: Civitanovese-Fermana

Mercoledì 12 ottobre

Frattese-Gelbison

Segnalazioni e Consigli. Scrivi alla  redazione di DataSport: segnalazioni@datasport.it