Risultati Serie A 2021/22

CLASSIFICA LIVE

 

Spezia 2-1 SalernitanaAlberto Picco16 Otth.15:00
Lazio 3-1 InterStadio Olimpico16 Otth.18:00
Milan 3-2 VeronaGiuseppe Meazza16 Otth.20:45
Cagliari 3-1 SampdoriaSardegna Arena17 Otth.12:30
Empoli 1-4 AtalantaCarlo Castellani17 Otth.15:00
Genoa 2-2 SassuoloLuigi Ferraris17 Otth.15:00
Udinese 1-1 BolognaDacia Arena17 Otth.15:00
Napoli 1-0 TorinoDiego Armando Maradona17 Otth.18:00
Juventus 1-0 RomaAllianz Stadium17 Otth.20:45
Venezia 1-0 FiorentinaPier Luigi Penzo17 Otth.20:45

 

Risultati Serie B 2021/22

CLASSIFICA LIVE

 

Ascoli 1-1 LecceCino e Lillo Del Duca16 Otth.14:00
Crotone 2-1 PisaEzio Scida16 Otth.14:00
Pordenone 1-3 TernanaGuido Teghil16 Otth.14:00
Vicenza 0-1 RegginaRomeo Menti16 Otth.14:00
Cosenza 1-1 FrosinoneSan Vito - Gigi Marulla16 Otth.16:15
Perugia 1-0 BresciaRenato Curi16 Otth.16:15
Como 2-0 AlessandriaGiuseppe Sinigaglia16 Otth.18:30
Cremonese 1-1 BeneventoGiovanni Zini17 Otth.14:00
Parma 0-0 MonzaEnnio Tardini17 Otth.16:15
Cittadella 0-0 SPALPier Cesare Tombolato17 Otth.20:30

 

Risultati Serie A Femminile 2021/22

CLASSIFICA LIVE

Sampdoria Femminile 3-0 Inter FemminileRiccardo Garrone9 Otth.12:30
Juventus Women 2-0 Napoli Calcio FemminileJuventus Training Center, Campo Ale e Ricky9 Otth.14:30
Lazio Women 1-2 Pomigliano FemminileC.S. Formello, Campo Mirko Fersini9 Otth.14:30
Milan Femminile 1-1 Roma FemminileComunale Franco Ossola10 Otth.12:30
Verona Women 1-3 Fiorentina Women'sAGSM Stadium Aldo Olivieri10 Otth.12:30
Sassuolo Femminile 3-2 Empoli LadiesEnzo Ricci10 Otth.14:30

Risultati Serie C Girone A 2021/22

CLASSIFICA LIVE

 

AlbinoLeffe 2-2 Juventus U23Gewiss Stadium20 Otth.14:30
Fiorenzuola 3-1 PergoletteseComunale Fiorenzuola20 Otth.18:00
Legnago Salus 2-3 Pro PatriaMario Sandrini20 Otth.18:00
Pro Sesto 2-2 PadovaErnesto Breda20 Otth.18:00
Seregno 1-3 Virtus Vecomp VRFerruccio20 Otth.18:00
Sudtirol 2-0 PiacenzaDruso20 Otth.18:00
Trento 1-2 FeralpiSalòBriamasco20 Otth.18:00
Triestina 2-1 MantovaNereo Rocco20 Otth.18:00
Pro Vercelli - Giana ErminioSilvio Piola21 Otth.17:30
Lecco - RenateRigamonti Ceppi21 Otth.21:00

 

Risultati Serie C Girone B 2021/22

CLASSIFICA LIVE

 

Viterbese 2-0 SienaEnrico Rocchi19 Otth.14:30
Aquila Montevarchi 0-2 OlbiaGastone Brilli Peri19 Otth.17:30
Gubbio 4-0 CarraresePietro Barbetti19 Otth.18:30
Cesena 2-1 PontederaOrogel Stadium - Dino Manuzzi19 Otth.21:00
Fermana 0-0 LuccheseBruno Recchioni19 Otth.21:00
Grosseto 1-1 TeramoCarlo Zecchini19 Otth.21:00
Imolese 1-1 PistoieseRomeo Galli19 Otth.21:00
Pescara 1-2 ModenaAdriatico - Giovanni Cornacchia19 Otth.21:00
Reggiana 3-1 Ancona MatelicaMapei Stadium - Città del Tricolore19 Otth.21:00
Virtus Entella 0-0 Vis PesaroComunale di Chiavari19 Otth.21:00

 

Risultati Serie C Girone C 2021/22

CLASSIFICA LIVE

 

ACR Messina 0-0 ViboneseSan Filippo - Franco Scoglio20 Otth.17:30
AZ Picerno 2-0 Monterosi TusciaComunale Donato Curcio20 Otth.19:00
Turris 2-3 CampobassoAmerigo Liguori20 Otth.20:00
Bari 1-1 FoggiaSan Nicola20 Otth.20:30
Catania 2-2 AvellinoAngelo Massimino20 Otth.21:00
Latina 0-2 CatanzaroDomenico Francioni20 Otth.21:00
Monopoli 1-0 Juve StabiaVito Simone Veneziani20 Otth.21:00
Paganese 2-0 PotenzaMarcello Torre20 Otth.21:00
Palermo 1-0 Virtus FrancavillaRenzo Barbera20 Otth.21:00
Taranto 2-1 Fidelis AndriaErasmo Iacovone20 Otth.21:00

 

 

Risultati Campionato Primavera 1 2021/22

CLASSIFICA LIVE

 

Milan U19 1-2 Napoli U19C.S. Peppino Vismara15 Otth.15:00
Atalanta U19 2-2 Lecce U19Centro Sportivo Bortolotti16 Otth.11:00
Genoa U19 2-2 Torino U19Nazario Gambino16 Otth.11:00
Bologna U19 1-2 Spal U19C.S. Cavina16 Otth.13:00
Juventus U19 1-0 Sampdoria U19Juventus Training Center, Campo Ale e Ricky16 Otth.13:00
Empoli U19 1-1 Inter U19C.S. Monteboro16 Otth.15:00
Cagliari U19 0-1 Sassuolo U19C.S. Asseminello, Campo Campioni d'Italia 1969-7017 Otth.10:45
Hellas Verona U19 0-3 Fiorentina U19Antistadio Guido Tavellin17 Otth.12:30
Pescara U19 0-3 Roma U19C.S. Delfino Pescara (Poggio degli Ulivi)18 Otth.15:00

 

Risultati Serie D Girone A 2021/22

CLASSIFICA LIVE

Borgosesia 1-2 BraComunale di Borgosesia20 Otth.15:00
Chieri 1-0 Sestri LevantePiero De Paoli20 Otth.15:00
Fossano 1-3 CaronneseComunale Angelo Pochissimo20 Otth.15:00
Gozzano 0-1 SanremeseAlfredo D'Albertas20 Otth.15:00
Imperia 2-1 Città di VareseNino Ciccione20 Otth.15:00
Lavagnese 1-1 VadoEdoardo Riboli20 Otth.15:00
Pont Donnaz Hone Arnad E. 0-1 DerthonaComunale20 Otth.15:00
Saluzzo 0-3 CasaleAmedeo Damiano20 Otth.15:00
Asti 1-1 LigornaCensin Bosia20 Otth.16:00
Novara FC 3-1 RG TicinoSilvio Piola20 Otth.18:00

Risultati Serie D Girone B 2021/22

CLASSIFICA LIVE

Breno 1-3 BrusaportoComunale Tassara20 Otth.15:00
Castellanzese 1-2 Desenzano CalvinaGiovanni Provasi20 Otth.15:00
Crema 0-1 Brianza OlginateseGiuseppe Voltini20 Otth.15:00
Legnano 1-1 CasateseComunale Giovanni Mari20 Otth.15:00
Leon 2-5 Folgore Caratese C.S. Comunale n. 120 Otth.15:00
Real Calepina 0-2 CaravaggioLuciano Libico20 Otth.15:00
SG City Nova 2-2 Ponte San PietroComunale Campo 120 Otth.15:00
Sporting Franciacorta 2-2 SonaComunale Adro20 Otth.15:00
Virtus CiseranoBergamo 2-1 Vis Nova GiussanoCarillo Pesenti Pigna20 Otth.15:00
Villa Valle 4-2 ArconateseC.S. Comunale Villa d'Almè20 Otth.18:30

Risultati Serie D Girone C 2021/22

CLASSIFICA LIVE

Dolomiti Bellunesi 2-2 EstePolisportivo Comunale16 Otth.15:00
Ambrosiana 0-1 CampodarsegoMontindon17 Otth.15:00
Caldiero Terme 3-0 San Martino SpemeComunale Berti17 Otth.15:00
Cartigliano 1-2 Union Clodiense ChioggiaComunale Stadio Fair Play17 Otth.15:00
Cjarlins Muzane 4-1 CattolicaComunale Eros Della Ricca17 Otth.15:00
Delta Porto Tolle 0-4 Arzichiampo ValchiampoFrancesco Gabrielli17 Otth.15:00
Mestre 1-1 Levico TermeCa Marchesi17 Otth.15:00
Montebelluna 1-0 AdrieseComunale San Vigilio17 Otth.15:00
Spinea 0-3 LuparenseSalvador Allende17 Otth.15:00

Risultati Serie D Girone D 2021/22

CLASSIFICA LIVE

Aglianese 2-1 CorreggeseGermano Bellucci20 Otth.15:00
Alcione Milano 2-0 MezzolaraArena Civica Gianni Brera20 Otth.15:00
Athletic Carpi 2-1 Borgo San DonninoSandro Cabassi20 Otth.15:00
Bagnolese 1-2 PratoFratelli Campari20 Otth.15:00
Fanfulla 0-2 RavennaDossenina20 Otth.15:00
GhiviBorgo VDS 1-1 ProgressoCarraia20 Otth.15:00
Lentigione 1-1 TritiumVolante Levantini20 Otth.15:00
Rimini 1-0 Real Forte QuercetaRomeo Neri20 Otth.15:00
Sasso Marconi Zola 3-1 ForlìGiacomo Carbonchi20 Otth.15:00
Seravezza Pozzi 2-2 SammaureseBuon Riposo20 Otth.15:00

Risultati Serie D Girone E 2021/22

CLASSIFICA LIVE

Arezzo 3-2 FolignoCittà di Arezzo17 Otth.15:00
Cannara 1-1 FlaminiaAlberto Spoletini17 Otth.15:00
Pianese 4-2 UniPomeziaComunale Piancastagnaio17 Otth.15:00
Poggibonsi 1-0 TrestinaComunale Stefano Lotti17 Otth.15:00
Pro Livorno 0-0 RietiMario Magnozzi17 Otth.15:00
San Donato Tavarnelle 3-3 Follonica GavorranoComunale Leonardo Pianigiani17 Otth.15:00
Sangiovannese 0-2 CascinaComunale Virgilio Fedini17 Otth.15:00
Scandicci 0-0 Lornano BadesseTurri17 Otth.15:00
Tiferno Lerchi 2-1 MontespaccatoCorrado Bernicchi17 Otth.15:00

Risultati Serie D Girone F 2021/22

CLASSIFICA LIVE

 

AJ Fano 0-1 MateseRaffaele Mancini17 Otth.15:00
Atletico Terme Fiuggi 1-0 TolentinoCapo I Prati17 Otth.15:00
Castelnuovo Vomano 3-1 Aurora Alto CasertanoComunale Mimmo Pavone17 Otth.15:00
Nereto 1-1 SambenedetteseStadio Comunale17 Otth.15:00
Porto d'Ascoli 1-1 San Nicolò NotarescoRiviera delle Palme17 Otth.15:00
Recanatese 1-1 PinetoNicola Tubaldi17 Otth.15:00
Trastevere 3-0 MontegiorgioCampo Trastevere Stadium17 Otth.15:00
Vastese 0-1 CastelfidardoComunale Aragona17 Otth.15:00
Vastogirardi 1-1 ChietiFilippo Di Tella17 Otth.15:00

 

Risultati Serie D Girone G 2021/22

CLASSIFICA LIVE

Torres 4-1 Real MonterotondoVanni Sanna16 Otth.15:00
Arzachena 0-2 Ostia MareBiagio Pirina17 Otth.14:30
Carbonia 0-3 GiuglianoCarlo Zoboli17 Otth.14:30
Muravera 4-2 CynthialbalongaStadio Comunale17 Otth.14:30
Aprilia 2-1 Atletico UriQuinto Ricci17 Otth.15:00
Gladiator 4-0 Insieme FormiaComunale Mario Piccirillo17 Otth.15:00
Team Nuova Florida 2-1 CassinoMarco Mazzucchi17 Otth.15:00
Vis Artena 1-0 LanuseiCaslini17 Otth.15:00
Afragolese - Sassari LatteDolceCaduti di Brema27 Otth.15:00

Risultati Serie D Girone H 2021/22

CLASSIFICA LIVE

Audace Cerignola 4-0 BisceglieDomenico Monterisi20 Otth.15:00
Bitonto 3-0 Città di FasanoCittà degli Ulivi20 Otth.15:00
Brindisi 0-0 San GiorgioFranco Fanuzzi20 Otth.15:00
Casertana 5-1 GravinaAlberto Pinto20 Otth.15:00
FC Francavilla 0-1 MolfettaNunzio Fittipaldi20 Otth.15:00
Lavello 4-1 CasaranoFrancesco Antonio Pisicchio20 Otth.15:00
Mariglianese 5-2 NolaSporting Club20 Otth.15:00
Nocerina 2-0 NardòSan Francesco d'Assisi20 Otth.15:00
Rotonda 3-0 SorrentoComunale Gianni Di Sanzo20 Otth.15:00
Virtus Matino 0-2 Team AltamuraHeffort Sport Village20 Otth.15:00

Risultati Serie D Girone I 2021/22

CLASSIFICA LIVE

Città di Sant'Agata 2-2 CastrovillariBiagio Fresina20 Otth.15:00
Cavese 3-0 BiancavillaComunale Simonetta Lamberti20 Otth.15:00
Cittanova 1-2 TroinaComunale Santa Maria la Fossa20 Otth.15:00
Paternò 1-0 LicataFalcone Borsellino20 Otth.15:00
Portici 0-1 FC MessinaSan Ciro20 Otth.15:00
Real Aversa 0-0 San LucaComunale Augusto Bisceglia20 Otth.15:00
Rende 5-1 SancataldeseMarco Lorenzon20 Otth.15:00
Trapani 4-1 Pol. Santa Maria CilentoPolisportivo Provinciale20 Otth.15:00
Lamezia Terme 1-2 GelbisonGuido D'Ippolito20 Otth.18:00
Acireale 2-0 GiarreTupparello20 Otth.20:00

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone A 2021/22

CLASSIFICA LIVE

 

Como U19 1-2 Monza U19C.S. Comunale Lambrone16 Otth.14:30
Cremonese U19 0-3 Virtus Entella U19C.S. Giovanni Arvedi16 Otth.14:30
Brescia U19 2-0 Pordenone U19Centro Sportivo San Filippo16 Otth.15:00
Reggiana U19 0-4 Parma U19Comunale Roberto Gottardi16 Otth.15:00
Udinese U19 4-1 Venezia U19Comunale Morigi16 Otth.15:00
LR Vicenza U19 5-1 Alessandria U19Stadio Comunale Ceroni16 Otth.16:00
Riposa: Cittadella U19

 

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone B 2021/22

CLASSIFICA LIVE

 

Benevento U19 1-2 Crotone U19C.S. Avellola16 Otth.11:00
Cosenza U19 1-5 Frosinone U19Romolo Di Magro16 Otth.11:00
Reggina U19 0-3 Lazio U19Sant'Agata16 Otth.11:00
Salernitana U19 2-3 Perugia U19C.S. Vincenzo Volpe16 Otth.11:00
Ternana U19 0-2 Spezia U19Comunale Campitello16 Otth.14:00
Cesena U19 3-2 Pisa U19C.S. Alberto Rognoni16 Otth.14:30
Riposa: Ascoli U19