Risultati Serie A

CLASSIFICA LIVE

Sassuolo 0-2 InterMapei Stadium - Città del Tricolore28 Novh.15:00
Benevento - JuventusCiro Vigorito28 Novh.18:00
Atalanta - VeronaGewiss Stadium28 Novh.20:45
Lazio - UdineseOlimpico29 Novh.12:30
Bologna - CrotoneRenato Dall'Ara29 Novh.15:00
Milan - FiorentinaGiuseppe Meazza29 Novh.15:00
Cagliari - SpeziaSardegna Arena29 Novh.18:00
Napoli - RomaSan Paolo29 Novh.20:45
Torino - SampdoriaOlimpico - Grande Torino30 Novh.18:30
Genoa - ParmaLuigi Ferraris30 Novh.20:45

Risultati Serie B

CLASSIFICA LIVE

Chievo 1-2 LecceMarcantonio Bentegodi27 Novh.21:00
Brescia 1-2 FrosinoneMario Rigamonti28 Novh.14:00
Empoli 2-2 VicenzaCarlo Castellani28 Novh.14:00
Pescara 0-2 PordenoneAdriatico - Giovanni Cornacchia28 Novh.14:00
Pisa 1-4 CittadellaArena Garibaldi - Romeo Anconetani28 Novh.14:00
Venezia 2-1 AscoliPier Luigi Penzo28 Novh.14:00
Monza - RegginaBrianteo28 Novh.16:00
Reggiana - CremoneseMapei Stadium - Città del Tricolore29 Novh.15:00
Cosenza - SalernitanaSan Vito - Gigi Marulla29 Novh.21:00
Virtus Entella - SPALComunale di Chiavari30 Novh.21:00

Risultati Serie C girone A

CLASSIFICA LIVE

Pergolettese 0-1 RenateComunale Giuseppe Voltini28 Novh.15:00
Olbia - Juventus U23Bruno Nespoli29 Novh.12:30
Alessandria - Pro VercelliGiuseppe Moccagatta29 Novh.15:00
Giana Erminio - CarrareseCittà di Gorgonzola29 Novh.15:00
Novara - AlbinoLeffeSilvio Piola29 Novh.15:00
Pro Patria - GrossetoCarlo Speroni29 Novh.15:00
Pro Sesto - LeccoErnesto Breda29 Novh.15:00
Livorno - PontederaArmando Picchi29 Novh.17:30
Pistoiese - LuccheseMarcello Melani29 Novh.17:30
Como - PiacenzaGiuseppe Sinigaglia30 Novh.21:00

Risultati Serie C girone B

CLASSIFICA LIVE

Imolese - ArezzoRomeo Galli28 Novh.20:45
AJ Fano - Virtus Vecomp VRRaffaele Mancini29 Novh.15:00
Gubbio - FeralpiSalòPietro Barbetti29 Novh.15:00
Sambenedettese - Legnago SalusRiviera delle Palme29 Novh.15:00
Sudtirol - PerugiaDruso29 Novh.15:00
Carpi - TriestinaSandro Cabassi29 Novh.17:30
Cesena - ModenaOrogel Stadium - Dino Manuzzi29 Novh.17:30
Fermana - MatelicaBruno Recchioni29 Novh.17:30
Mantova - RavennaDanilo Martelli29 Novh.17:30
Padova - Vis PesaroEuganeo29 Novh.17:30

Risultati Serie C girone C

CLASSIFICA LIVE

Vibonese 0-1 TernanaLuigi Razza28 Novh.15:00
Avellino - CataniaPartenio - Lombardi29 Novh.15:00
Bari - CatanzaroSan Nicola29 Novh.15:00
Palermo - MonopoliRenzo Barbera29 Novh.15:00
Turris 0-0 TrapaniAmerigo Liguori29 Novh.15:00
Virtus Francavilla - TeramoGiovanni Paolo II29 Novh.15:00
Viterbese - FoggiaEnrico Rocchi29 Novh.15:00
Bisceglie - PotenzaGustavo Ventura29 Novh.17:30
Cavese - CasertanaComunale Simonetta Lamberti29 Novh.17:30
Juve Stabia - PaganeseRomeo Menti29 Novh.17:30

Risultati Serie D girone A

CLASSIFICA LIVE

Borgosesia Rinviata CastellanzeseComunale di Borgosesia29 Novh.15:00
Bra Rinviata GozzanoAttilio Bravi29 Novh.15:00
Caronnese Rinviata CasaleComunale di Caronno Pertusella29 Novh.15:00
Chieri Rinviata SaluzzoPiero De Paoli29 Novh.15:00
Città di Varese Rinviata Arconatese29 Novh.15:00
Derthona Rinviata LavagneseFausto Coppi29 Novh.15:00
Folgore Caratese Rinviata FossanoCentro Sportivo XXV Aprile29 Novh.15:00
Imperia Rinviata VadoNino Ciccione29 Novh.15:00
Pontdonnaz Honearnad Rinviata Legnano29 Novh.15:00
Sestri Levante Rinviata SanremeseGiuseppe Sivori29 Novh.15:00

Risultati Serie D girone B

CLASSIFICA LIVE

Breno Rinviata Real CalepinaComunale Tassara29 Novh.15:00
Caravaggio Rinviata SeregnoComunale Caravaggio29 Novh.15:00
Crema Rinviata Desenzano CalvinaComunale Giuseppe Voltini29 Novh.15:00
Fanfulla Rinviata Virtus CiseranoBergamoDossenina29 Novh.15:00
Nibionnoggiono Rinviata ScanzorosciateAl Bersaglio29 Novh.15:00
Ponte San Pietro Rinviata Sporting FranciacortaMatteo Legler29 Novh.15:00
Sona Rinviata CasateseComunale Sona29 Novh.15:00
Tritium Rinviata Villa ValleComunale Trezzo sull'Adda29 Novh.15:00
Vis Nova Giussano Rinviata Brusaporto29 Novh.15:00

Risultati Serie D girone C

CLASSIFICA LIVE

Adriese Rinviata BellunoComunale Luigi Bettinazzi29 Novh.15:00
Caldiero Terme Rinviata TrentoComunale Berti29 Novh.15:00
Campodarsego Rinviata Delta RovigoCentro Sportivo Gabbiano29 Novh.15:00
Cartigliano Rinviata AmbrosianaComunale Cartigliano29 Novh.15:00
Chions Rinviata Cjarlins MuzaneStadio Comunale Francesco Tesolin29 Novh.15:00
Luparense Rinviata Union Clodiense ChioggiaGianni Casée29 Novh.15:00
Manzanese Rinviata Union Feltre29 Novh.15:00
Mestre Rinviata ArzichiampoCa Marchesi29 Novh.15:00
Montebelluna Rinviata Union San Giorgio SedicoComunale San Vigilio29 Novh.15:00
Virtus Bolzano Rinviata EsteRighi - Internorm Arena29 Novh.15:00

Risultati Serie D girone D

CLASSIFICA LIVE

Correggese Rinviata Seravezza PozziComunale Walter Borelli29 Novh.15:00
Ghivizzano Borgoamozzano Rinviata ForlìCarraia29 Novh.15:00
Lentigione Rinviata BagnoleseVolante Levantini29 Novh.15:00
Mezzolara Rinviata Pro LivornoComunale Pietro Zucchini29 Novh.15:00
Progresso Rinviata AglianeseComunale Castel Maggiore29 Novh.15:00
Real Forte Querceta Rinviata MarignaneseComunale Necchi Balloni29 Novh.15:00
Rimini Rinviata FiorenzuolaRomeo Neri29 Novh.15:00
Sammaurese Rinviata CorticellaComunale Macrelli29 Novh.15:00
Sasso Marconi Zola Rinviata PratoGiacomo Carbonchi29 Novh.15:00

Risultati Serie D girone E

CLASSIFICA LIVE

Aquila Montevarchi Rinviata TrastevereGastone Brilli Peri29 Novh.15:00
Cannara Rinviata FlaminiaAlberto Spoletini29 Novh.15:00
Follonica Gavorrano Rinviata SinalungheseRomeo Malservisi-Mario Matteini29 Novh.15:00
Grassina Rinviata Tiferno LerchiAndrea Pazzagli29 Novh.15:00
Lornano Badesse Rinviata SienaMauro Nannotti29 Novh.15:00
Montespaccato Rinviata Ostia Mare29 Novh.15:00
San Donato Tavarnelle Rinviata PianeseComunale Leonardo Pianigiani29 Novh.15:00
Scandicci Rinviata SangiovanneseTurri29 Novh.15:00
Trestina Rinviata FolignoComunale Lorenzo Casini29 Novh.15:00

Risultati Serie D girone F

CLASSIFICA LIVE

Atletico Porto Sant’Elpidio Rinviata Olympia AgnoneseVilla San Filippo29 Novh.15:00
Cynthialbalonga Rinviata Castelnuovo Vomano29 Novh.15:00
Real Giulianova Rinviata Atletico Terme FiuggiRubens Fadini29 Novh.15:00
Recanatese Rinviata ApriliaNicola Tubaldi29 Novh.15:00
Rieti Rinviata PinetoCentro d'Italia-Manlio Scopigno29 Novh.15:00
San Nicolò Notaresco Rinviata MateseVincenzo Savini29 Novh.15:00
Tolentino Rinviata MontegiorgioComunale della Vittoria29 Novh.15:00
Vastese Rinviata Città di CampobassoComunale Aragona29 Novh.15:00
Vastogirardi Rinviata CastelfidardoFilippo Di Tella29 Novh.15:00

Risultati Serie D girone G

CLASSIFICA LIVE

Arzachena Rinviata Vis ArtenaBiagio Pirina29 Novh.15:00
Giugliano Rinviata SavoiaComunale Alberto Vallefuoco29 Novh.15:00
Gladiator Rinviata LanuseiCappuccini29 Novh.15:00
Insieme Formia Rinviata Monterosi29 Novh.15:00
Muravera Rinviata LatinaStadio Comunale29 Novh.15:00
Nocerina Rinviata CarboniaSan Francesco d'Assisi29 Novh.15:00
Nola Rinviata AfragoleseSporting Club29 Novh.15:00
Sassari LatteDolce Rinviata CassinoVanni Sanna29 Novh.15:00
Team Nuova Florida Rinviata TorresMarco Mazzucchi29 Novh.15:00

Risultati Serie D girone H

CLASSIFICA LIVE

Audace Cerignola Rinviata SorrentoDomenico Monterisi29 Novh.15:00
Bitonto Rinviata AZ PicernoCittà degli Ulivi29 Novh.15:00
FC Francavilla Rinviata BrindisiNunzio Fittipaldi29 Novh.15:00
Fidelis Andria Rinviata GravinaStadio degli Ulivi29 Novh.15:00
Lavello Rinviata PuteolanaFrancesco Antonio Pisicchio29 Novh.15:00
Molfetta Rinviata CasaranoComunale Terlizzi29 Novh.15:00
Portici Rinviata NardòSan Ciro29 Novh.15:00
Taranto Rinviata Città di FasanoErasmo Iacovone29 Novh.15:00
Team Altamura Rinviata Real AversaTonino D'Angelo29 Novh.15:00

Risultati Serie D girone I

CLASSIFICA LIVE

Acireale Rinviata RotondaTupparello29 Novh.15:00
ACR Messina Rinviata PaternòSan Filippo - Franco Scoglio29 Novh.15:00
Biancavilla Rinviata FC MessinaOrazio Raiti29 Novh.15:00
Città di S.Agata Rinviata RoccellaCiccino Micale29 Novh.15:00
Cittanovese Rinviata GelbisonMorreale-Proto29 Novh.15:00
Licata Rinviata Pol. Santa Maria CilentoDino Liotta29 Novh.15:00
Marina di Ragusa Rinviata CastrovillariAldo Campo29 Novh.15:00
Rende Rinviata Dattilo NoirMarco Lorenzon29 Novh.15:00
Troina Rinviata San LucaSilvio Proto29 Novh.15:00

 

Risultati Serie A Femminile

CLASSIFICA LIVE

Empoli Femminile 1-1 Inter FemminileC.S. Monteboro14 Novh.13:00
Florentia 1-2 Juventus FemminileSanta Lucia14 Novh.14:30
Pink Bari 0-2 Fiorentina FemminileAntonio Antonucci14 Novh.14:30
San Marino Academy 0-0 Napoli femminileAcquaviva Stadium15 Novh.12:30
Milan Femminile 1-0 Roma FemminileC.S. Peppino Vismara15 Novh.14:30
Sassuolo Femminile 4-1 Verona FemminileEnzo Ricci15 Novh.14:30

 

Risultati Campionato Primavera 1

CLASSIFICA LIVE

Atalanta U19 Rinviata Cagliari U19Centro Sportivo Bortolotti7 Novh.10:00
Lazio U19 Rinviata Milan U19C.S. Formello, Campo Mirko Fersini7 Novh.11:00
Juventus U19 Rinviata Sassuolo U19Juventus Training Center, Campo Ale e Ricky7 Novh.13:00
Ascoli U19 Rinviata Sampdoria U19C.S. Picchio Village7 Novh.14:30
Empoli U19 Rinviata Bologna U19C.S. Monteboro7 Novh.14:30
Spal U19 Rinviata Roma U19C.S. Giovan Battista Fabbri7 Novh.15:00
Inter U19 Rinviata Torino U19Ernesto Breda8 Novh.10:30
Genoa U19 Rinviata Fiorentina U19Nazario Gambino8 Novh.14:30

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone A

CLASSIFICA LIVE

Brescia U19 Rinviata Reggiana U19Centro Sportivo San Filippo7 Novh.14:30
Cittadella U19 Rinviata Chievo U19Antistadio Pier Cesare Tombolato7 Novh.14:30
Cremonese U19 Rinviata Parma U19C.S. Giovanni Arvedi7 Novh.14:30
Udinese U19 Rinviata Hellas Verona U19Polisportivo Comunale Manzano7 Novh.14:30
Vicenza U19 Rinviata Venezia U19Gaetano Ceroni7 Novh.14:30
Monza U19 Rinviata Pordenone U19Centro Sportivo Monzello7 Novh.15:00

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone B

CLASSIFICA LIVE

Reggina U19 Rinviata Benevento U19Sant'Agata7 Novh.11:00
Cosenza U19 Rinviata Pisa U19Romolo Di Magro7 Novh.14:30
Frosinone U19 Rinviata Napoli U19C.S. Città dello Sport7 Novh.14:30
Lecce U19 Rinviata Virtus Entella U19Kick Off Sport Center7 Novh.14:30
Salernitana U19 Rinviata Crotone U19C.S. Vincenzo Volpe7 Novh.14:30
Spezia U19 Rinviata Pescara U19Bruno Ferdeghini7 Novh.14:30