Risultati Serie A

CLASSIFICA LIVE

Napoli 5-1 UdineseDiego Armando Maradona11 Magh.20:45
Cagliari 0-0 FiorentinaSardegna Arena12 Magh.18:30
Atalanta 2-0 BeneventoGewiss Stadium12 Magh.20:45
Bologna 0-2 GenoaRenato Dall'Ara12 Magh.20:45
Inter 3-1 RomaGiuseppe Meazza12 Magh.20:45
Lazio 1-0 ParmaStadio Olimpico12 Magh.20:45
Sampdoria 2-2 SpeziaLuigi Ferraris12 Magh.20:45
Sassuolo 1-3 JuventusMapei Stadium - Città del Tricolore12 Magh.20:45
Torino 0-7 MilanOlimpico - Grande Torino12 Magh.20:45
Crotone 2-1 VeronaEzio Scida13 Magh.20:45

Risultati Serie B

CLASSIFICA LIVE

Chievo 3-0 AscoliMarcantonio Bentegodi10 Magh.14:00
Cittadella 1-1 VeneziaPier Cesare Tombolato10 Magh.14:00
Empoli 2-1 LecceCarlo Castellani10 Magh.14:00
Monza 0-2 BresciaBrianteo10 Magh.14:00
Pescara 0-3 SalernitanaAdriatico - Giovanni Cornacchia10 Magh.14:00
Pisa 3-2 Virtus EntellaArena Garibaldi - Romeo Anconetani10 Magh.14:00
Pordenone 2-0 CosenzaG. Teghil10 Magh.14:00
Reggina 0-4 FrosinoneOreste Granillo10 Magh.14:00
SPAL 1-0 CremonesePaolo Mazza10 Magh.14:00
Vicenza 2-1 ReggianaRomeo Menti10 Magh.14:00

Risultati Serie C girone A

CLASSIFICA LIVE

Alessandria 0-1 Pro PatriaGiuseppe Moccagatta2 Magh.17:30
Carrarese 0-0 Pro VercelliStadio dei Marmi2 Magh.17:30
Giana Erminio 2-0 PistoieseCittà di Gorgonzola2 Magh.17:30
Grosseto 2-0 OlbiaComunale Carlo Zecchini2 Magh.17:30
Lecco 1-2 AlbinoLeffeComunale Rigamonti Ceppi2 Magh.17:30
Livorno 0-2 Pro SestoArmando Picchi2 Magh.17:30
Novara 0-5 ComoSilvio Piola2 Magh.17:30
Piacenza 3-2 Juventus U23Leonardo Garilli2 Magh.17:30
Pontedera 5-1 PergoletteseEttore Mannucci2 Magh.17:30
Renate 1-0 LuccheseCittà di Meda2 Magh.17:30

Risultati Serie C girone B

CLASSIFICA LIVE

Cesena 3-1 ArezzoOrogel Stadium - Dino Manuzzi2 Magh.15:00
FeralpiSalò 0-2 PerugiaLino Turina2 Magh.15:00
Gubbio 2-1 AJ FanoPietro Barbetti2 Magh.15:00
Legnago Salus 3-1 FermanaMario Sandrini2 Magh.15:00
Matelica 3-0 ImoleseComunale Giovanni Paolo II2 Magh.15:00
Padova 1-0 SambenedetteseEuganeo2 Magh.15:00
Ravenna 2-1 CarpiBruno Benelli2 Magh.15:00
Triestina 1-1 MantovaNereo Rocco2 Magh.15:00
Virtus Vecomp VR 3-3 ModenaGavagnin-Nocini2 Magh.15:00
Vis Pesaro 1-3 SudtirolTonino Benelli2 Magh.15:00

Risultati Serie C girone C

CLASSIFICA LIVE

Bari 2-1 BisceglieSan Nicola2 Magh.20:30
Casertana 1-1 PaganeseAlberto Pinto2 Magh.20:30
Catanzaro 2-2 MonopoliNicola Ceravolo2 Magh.20:30
Cavese 1-1 AvellinoComunale Simonetta Lamberti2 Magh.20:30
Foggia 2-2 CataniaPino Zaccheria2 Magh.20:30
Potenza 0-0 TrapaniComunale Viviani2 Magh.20:30
Teramo 2-0 ViterbeseGaetano Bonolis2 Magh.20:30
Ternana 3-4 Juve StabiaLibero Liberati2 Magh.20:30
Vibonese 1-1 TurrisLuigi Razza2 Magh.20:30
Virtus Francavilla 1-3 PalermoGiovanni Paolo II2 Magh.20:30

Risultati Serie D girone A

CLASSIFICA LIVE

Bra 4-1 BorgosesiaAttilio Bravi9 Magh.16:00
Caronnese 0-1 ArconateseComunale di Caronno Pertusella9 Magh.16:00
Chieri Rinviata VadoPiero De Paoli9 Magh.16:00
Città di Varese 2-2 CastellanzeseComunale Franco Ossola9 Magh.16:00
Derthona 0-0 SaluzzoFausto Coppi9 Magh.16:00
Folgore Caratese Rinviata SanremeseCentro Sportivo XXV Aprile9 Magh.16:00
Fossano 2-2 CasaleComunale Angelo Pochissimo9 Magh.16:00
Imperia 2-3 LegnanoNino Ciccione9 Magh.16:00
Pontdonnaz Honearnad 1-1 GozzanoComunale9 Magh.16:00
Sestri Levante 3-1 LavagneseGiuseppe Sivori9 Magh.16:00

Risultati Serie D girone B

CLASSIFICA LIVE

Nibionnoggiono 3-0 Villa ValleAl Bersaglio8 Magh.15:00
Breno 1-0 Sporting FranciacortaComunale Tassara9 Magh.16:00
Caravaggio 3-0 CasateseComunale Caravaggio9 Magh.16:00
Crema 1-0 ScanzorosciateComunale Giuseppe Voltini9 Magh.16:00
Ponte San Pietro 1-3 SonaMatteo Legler9 Magh.16:00
Real Calepina 2-1 BrusaportoLuciano Libico9 Magh.16:00
Seregno 0-1 Desenzano CalvinaFerruccio9 Magh.16:00
Tritium Rinviata Virtus CiseranoBergamoComunale Trezzo sull'Adda9 Magh.16:00
Vis Nova Giussano 1-5 FanfullaCaduti di Superga N.19 Magh.16:00

Risultati Serie D girone C

CLASSIFICA LIVE

Adriese 3-2 EsteComunale Luigi Bettinazzi9 Magh.16:00
Caldiero Terme 1-1 BellunoComunale Berti9 Magh.16:00
Campodarsego 2-1 Cjarlins MuzaneCentro Sportivo Gabbiano9 Magh.16:00
Cartigliano 0-1 Delta RovigoComunale Stadio Fair Play9 Magh.16:00
Chions 1-1 ArzichiampoStadio Comunale Francesco Tesolin9 Magh.16:00
Luparense 1-1 Union FeltreGianni Casée9 Magh.16:00
Manzanese 0-1 TrentoComunale Morigi9 Magh.16:00
Mestre 4-0 Union San Giorgio SedicoCa Marchesi9 Magh.16:00
Montebelluna 1-1 Union Clodiense ChioggiaComunale San Vigilio9 Magh.16:00
Virtus Bolzano 0-0 AmbrosianaRighi - Internorm Arena9 Magh.16:00

Risultati Serie D girone D

CLASSIFICA LIVE

Correggese Rinviata FiorenzuolaComunale Walter Borelli9 Magh.16:00
Ghivizzano Borgoamozzano 2-2 CorticellaCarraia9 Magh.16:00
Lentigione 3-0 Seravezza PozziVolante Levantini9 Magh.16:00
Mezzolara 1-1 MarignaneseComunale Pietro Zucchini9 Magh.16:00
Pro Livorno 1-1 BagnoleseMario Magnozzi9 Magh.16:00
Progresso Rinviata SammaureseComunale Castel Maggiore9 Magh.16:00
Real Forte Querceta 0-2 AglianeseComunale Necchi Balloni9 Magh.16:00
Rimini 0-1 PratoRomeo Neri9 Magh.16:00
Sasso Marconi Zola 1-1 ForlìGiacomo Carbonchi9 Magh.16:00

Risultati Serie D girone E

CLASSIFICA LIVE

Trestina 1-0 SienaComunale Lorenzo Casini9 Magh.15:00
Aquila Montevarchi 2-1 SinalungheseGastone Brilli Peri9 Magh.16:00
Cannara 1-1 GrassinaAlberto Spoletini9 Magh.16:00
Follonica Gavorrano 4-3 FlaminiaRomeo Malservisi-Mario Matteini9 Magh.16:00
Lornano Badesse 2-1 Tiferno LerchiMauro Nannotti9 Magh.16:00
Montespaccato 1-1 SangiovanneseDon Pino Puglisi9 Magh.16:00
San Donato Tavarnelle 1-1 Ostia MareComunale Leonardo Pianigiani9 Magh.16:00
Scandicci 3-0 FolignoGino Bozzi / Due Strade9 Magh.16:00
Trastevere 0-3 PianeseCampo Trastevere Stadium9 Magh.16:00

Risultati Serie D girone F

CLASSIFICA LIVE

Atletico Porto Sant’Elpidio 0-0 CastelfidardoVilla San Filippo9 Magh.16:00
Cynthialbalonga 2-2 Atletico Terme FiuggiBruno Abbatini9 Magh.16:00
Pineto 3-1 Olympia AgnoneseComunale Mimmo Pavone9 Magh.16:00
Real Giulianova 2-1 MontegiorgioCampo Castrum - Tiberio Orsini9 Magh.16:00
Recanatese 0-0 Città di CampobassoNicola Tubaldi9 Magh.16:00
Rieti Rinviata ApriliaCentro d'Italia-Manlio Scopigno9 Magh.16:00
Tolentino 2-2 MateseComunale della Vittoria9 Magh.16:00
Vastese 2-0 San Nicolò NotarescoComunale Aragona9 Magh.16:00
Vastogirardi Rinviata Castelnuovo VomanoFilippo Di Tella9 Magh.16:00

Risultati Serie D girone G

CLASSIFICA LIVE

Giugliano 1-1 LanuseiComunale Alberto Vallefuoco9 Magh.14:30
Gladiator 1-1 TorresCappuccini9 Magh.14:30
Muravera 2-0 Vis ArtenaStadio Comunale9 Magh.14:30
Arzachena 0-2 MonterosiBiagio Pirina9 Magh.15:00
Insieme Formia 4-0 CarboniaWashington Parisio9 Magh.15:00
Sassari LatteDolce 1-1 SavoiaVanni Sanna9 Magh.15:00
Afragolese 1-2 LatinaLuigi Moccia9 Magh.16:00
Cassino 2-2 NocerinaGino Salveti9 Magh.16:00
Team Nuova Florida 1-1 NolaMarco Mazzucchi9 Magh.16:00

Risultati Serie D girone H

CLASSIFICA LIVE

Brindisi Rinviata Audace CerignolaFranco Fanuzzi9 Magh.16:00
Casarano 2-3 LavelloGiuseppe Capozza9 Magh.16:00
Città di Fasano 3-2 Team AltamuraVito Curlo9 Magh.16:00
Gravina 2-0 MolfettaComunale Stefano Vicino9 Magh.16:00
Nardò 1-1 Fidelis AndriaComunale Giovanni Paolo II9 Magh.16:00
Puteolana 1-0 BitontoVezzuto Marasco9 Magh.16:00
Real Aversa 2-1 FC FrancavillaComunale Augusto Bisceglia9 Magh.16:00
Sorrento 0-1 AZ PicernoItalia9 Magh.16:00
Taranto 2-3 PorticiErasmo Iacovone9 Magh.16:00

Risultati Serie D girone I

CLASSIFICA LIVE

Rende 1-0 TroinaMarco Lorenzon8 Magh.15:00
Acireale 2-2 CastrovillariTupparello9 Magh.16:00
ACR Messina 0-0 Pol. Santa Maria CilentoSan Filippo - Franco Scoglio9 Magh.16:00
Biancavilla 0-1 PaternòOrazio Raiti9 Magh.16:00
Città di S.Agata 0-0 San LucaCiccino Micale9 Magh.16:00
Cittanovese 2-1 RoccellaMorreale-Proto9 Magh.16:00
Licata 2-2 GelbisonDino Liotta9 Magh.16:00
Marina di Ragusa Rinviata Dattilo NoirAldo Campo9 Magh.16:00
Rotonda 1-1 FC MessinaNicola Vulcano9 Magh.16:00

 

Risultati Serie A Femminile

CLASSIFICA LIVE

Juventus Femminile 2-0 Napoli femminileJuventus Training Center, Campo Ale e Ricky8 Magh.12:30
Empoli Femminile 2-1 Verona FemminileC.S. Monteboro8 Magh.15:00
Sassuolo Femminile 1-0 Pink BariEnzo Ricci8 Magh.15:00
Milan Femminile 1-3 Fiorentina FemminileC.S. Peppino Vismara9 Magh.12:30
Florentia 1-1 Roma FemminileSanta Lucia9 Magh.15:00
San Marino Academy 2-5 Inter FemminileAcquaviva Stadium9 Magh.15:00

 

Risultati Campionato Primavera 1

CLASSIFICA LIVE

Cagliari U19 0-2 Atalanta U19C.S. Asseminello, Campo Campioni d'Italia 1969-708 Magh.10:30
Milan U19 2-1 Lazio U19C.S. Peppino Vismara8 Magh.11:00
Sampdoria U19 6-1 Ascoli U19Riccardo Garrone8 Magh.12:30
Torino U19 3-1 Inter U19Filadelfia8 Magh.13:00
Roma U19 0-0 Spal U19C.S. Fulvio Bernardini, campo Agostino Di Bartolomei8 Magh.15:00
Bologna U19 1-4 Empoli U19C.S. Cavina8 Magh.17:00
Fiorentina U19 0-2 Genoa U19Gino Bozzi / Due Strade9 Magh.10:30
Sassuolo U19 1-1 Juventus U19Giuseppe Ferrarini9 Magh.17:00

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone A

CLASSIFICA LIVE

Hellas Verona U19 1-2 Parma U19Antistadio Guido Tavellin1 Magh.12:00
Chievo U19 2-3 Pordenone U19Umberto Capone1 Magh.15:00
Cittadella U19 1-0 Reggiana U19Antistadio Pier Cesare Tombolato1 Magh.15:00
Monza U19 1-2 Brescia U19Salvatore Missaglia1 Magh.15:00
Udinese U19 3-2 Venezia U19Comunale Morigi1 Magh.15:00
Cremonese U19 - Vicenza U19C.S. Giovanni Arvedi15 Magh.16:00

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone B

CLASSIFICA LIVE

Salernitana U19 2-5 Frosinone U19C.S. Vincenzo Volpe1 Magh.11:30
Lecce U19 3-0 Spezia U19Kick Off Sport Center1 Magh.12:00
Benevento U19 2-3 Napoli U19C.S. Avellola1 Magh.12:30
Virtus Entella U19 2-2 Crotone U19Comunale di Chiavari4 Magh.14:30
Pisa U19 3-0 Reggina U19Alfredo Pagni10 Magh.15:00
Cosenza U19 - Pescara U19Romolo Di Magro20 Magh.15:00