Risultati Serie A

CLASSIFICA LIVE

Sassuolo 3-1 BolognaMapei Stadium - Città del Tricolore8 Novh.20:45
Brescia 0-4 TorinoMario Rigamonti9 Novh.15:00
Inter 2-1 VeronaGiuseppe Meazza9 Novh.18:00
Napoli 0-0 GenoaSan Paolo9 Novh.20:45
Cagliari 5-2 FiorentinaSardegna Arena10 Novh.12:30
Lazio 4-2 LecceOlimpico10 Novh.15:00
Sampdoria 0-0 AtalantaLuigi Ferraris10 Novh.15:00
Udinese 0-0 SPALDacia Arena10 Novh.15:00
Parma 2-0 RomaEnnio Tardini10 Novh.18:00
Juventus 1-0 MilanAllianz Stadium10 Novh.20:45

Risultati Serie B

CLASSIFICA LIVE

Pescara - CremoneseAdriatico - Giovanni Cornacchia22 Novh.21:00
Benevento - CrotoneCiro Vigorito23 Novh.15:00
Juve Stabia - SalernitanaRomeo Menti23 Novh.15:00
Livorno - TrapaniArmando Picchi23 Novh.15:00
Pordenone - PerugiaDacia Arena23 Novh.15:00
Empoli - VeneziaCarlo Castellani23 Novh.18:00
Ascoli - CosenzaCino e Lillo Del Duca24 Novh.15:00
Cittadella - PisaPier Cesare Tombolato24 Novh.15:00
Spezia - FrosinoneAlberto Picco24 Novh.21:00
Chievo - Virtus EntellaMarcantonio Bentegodi25 Novh.21:00

Risultati Serie C girone A

CLASSIFICA LIVE

Pergolettese 2-1 AlbinoLeffeComunale Giuseppe Voltini16 Novh.20:45
Como 1-3 Pro VercelliGiuseppe Sinigaglia17 Novh.15:00
Olbia 1-2 NovaraBruno Nespoli17 Novh.15:00
Pistoiese 0-1 MonzaMarcello Melani17 Novh.15:00
Renate 1-1 PianeseCittà di Meda17 Novh.15:00
Carrarese 2-2 ArezzoStadio dei Marmi17 Novh.17:30
Giana Erminio 1-2 Robur SienaCittà di Gorgonzola17 Novh.17:30
Gozzano 2-2 Aurora Pro PatriaAlfredo D'Albertas17 Novh.17:30
Pontedera Rinviata LeccoEttore Mannucci17 Novh.17:30
Alessandria Rinviata Juventus Under 23Giuseppe Moccagatta4 Dich.20:00

Risultati Serie C girone B

CLASSIFICA LIVE

FeralpiSalò 1-0 PadovaLino Turina16 Novh.20:45
Fano 2-4 PiacenzaRaffaele Mancini17 Novh.15:00
Imolese Rinviata TriestinaRomeo Galli17 Novh.15:00
Sudtirol 3-0 SambenedetteseDruso17 Novh.15:00
Vicenza 1-0 RavennaRomeo Menti17 Novh.15:00
Carpi 4-0 FermanaSandro Cabassi17 Novh.17:30
Gubbio 0-2 CesenaPietro Barbetti17 Novh.17:30
Modena 1-0 Vecomp VRAlberto Braglia17 Novh.17:30
Reggiana 2-1 Vis PesaroMapei Stadium - Città del Tricolore17 Novh.17:30
Rimini 0-2 ArzichiampoRomeo Neri17 Novh.17:30

Risultati Serie C girone C

CLASSIFICA LIVE

Monopoli 2-1 BisceglieVito Simone Veneziani16 Novh.20:45
Casertana 2-0 AvellinoAlberto Pinto17 Novh.15:00
Paganese 0-1 BariMarcello Torre17 Novh.15:00
Rende 1-0 PicernoMarco Lorenzon17 Novh.15:00
Rieti 0-3 RegginaCentro d'Italia-Manlio Scopigno17 Novh.15:00
Sicula Leonzio 1-1 Virtus FrancavillaAngelino Nobile17 Novh.15:00
Teramo 1-1 TernanaGaetano Bonolis17 Novh.16:00
Potenza 1-0 ViboneseComunale Viviani17 Novh.17:30
Viterbese Castrense 0-1 CaveseEnrico Rocchi17 Novh.17:30
Catanzaro 3-0 CataniaNicola Ceravolo17 Novh.20:45

Risultati Serie D girone A

CLASSIFICA LIVE

Caronnese 4-1 VadoComunale di Caronno Pertusella17 Novh.14:30
Fossano 2-1 BorgosesiaComunale Angelo Pochissimo17 Novh.14:30
Ligorna 1-1 CasaleComunale Ligorna17 Novh.14:30
Prato 1-0 Real Forte QuercetaComunale Ado Nelli17 Novh.14:30
Savona 3-0 Ghivizzano BorgoamozzanoComunale Chittolina17 Novh.14:30
Seravezza Pozzi 2-2 LuccheseBuon Riposo17 Novh.14:30
Verbania Rinviata BraComunale Carlo Pedroli17 Novh.14:30
Chieri 2-3 SanremesePiero De Paoli17 Novh.15:00
Fezzanese 2-0 LavagneseMiro Luperi17 Novh.15:00

Risultati Serie D girone B

CLASSIFICA LIVE

Virtus Bolzano 1-1 BrusaportoRighi - Internorm Arena19 Otth.15:00
Arconatese 1-1 Virtus Ciserano BergamoDelle Vittorie20 Otth.15:00
Caravaggio 1-3 NibionnoggionoComunale Caravaggio20 Otth.15:00
Dro Alto Garda 0-1 TritiumComunale Oltra20 Otth.15:00
Ponte San Pietro 0-0 Milano CityMatteo Legler20 Otth.15:00
Scanzorosciate 2-1 InverunoComunale Scanzorosciate20 Otth.15:00
Seregno 5-0 CastellanzeseFerruccio20 Otth.15:00
Sondrio 1-1 Folgore Caratese CONI Castellina20 Otth.15:00
Villa Valle 3-2 LegnanoC.S. Comunale Villa d'Almè20 Otth.15:00
Pro Sesto - Levico TermeErnesto Breda20 Novh.14:30

Risultati Serie D girone C

CLASSIFICA LIVE

Belluno 0-2 CartiglianoPolisportivo Comunale16 Novh.14:30
Ambrosiana 1-1 Caldiero TermeMontindon17 Novh.14:30
Campodarsego 2-1 AdrieseCentro Sportivo Gabbiano17 Novh.14:30
Cjarlins Muzane 4-3 Villafranca VeroneseComunale Eros Della Ricca17 Novh.14:30
Delta Rovigo 1-1 Union FeltreFrancesco Gabrielli17 Novh.14:30
Luparense 2-3 Legnago SalusGianni Casée17 Novh.14:30
San Luigi 1-2 MestreSan Luigi17 Novh.14:30
Tamai 0-2 MontebellunaComunale di Tamai17 Novh.14:30
Union Clodiense Chioggia 3-2 ChionsAldo e Dino Ballarin17 Novh.14:30
Vigasio 1-4 EsteUmberto Capone17 Novh.14:30

Risultati Serie D girone D

CLASSIFICA LIVE

Calvina Sport 2-1 Ciliverghe MazzanoStadio Mundial 8217 Novh.14:30
Fanfulla 2-1 ProgressoDossenina17 Novh.14:30
Forlì 1-0 SavignaneseTullo Morgagni17 Novh.14:30
Lentigione 3-0 AlfonsineVolante Levantini17 Novh.14:30
Mantova 3-3 FiorenzuolaDanilo Martelli17 Novh.14:30
Mezzolara 1-1 CremaComunale Pietro Zucchini17 Novh.14:30
Sasso Marconi Zola 2-2 CorreggeseGiacomo Carbonchi17 Novh.14:30
Sporting Franciacorta 1-1 SammaureseComunale Adro17 Novh.14:30
Vigor Carpaneto 0-3 BrenoComunale Carpaneto17 Novh.14:30

Risultati Serie D girone E

CLASSIFICA LIVE

Aquila Montevarchi 2-2 FlaminiaGastone Brilli Peri17 Novh.14:30
Bastia 1-1 AlbalongaComunale Bastia Umbra17 Novh.14:30
Foligno 1-1 ScandicciEnzo Blasone17 Novh.14:30
Grosseto Rinviata Follonica GavorranoComunale Carlo Zecchini17 Novh.14:30
Pomezia 2-1 GrassinaComunale Pomezia17 Novh.14:30
Ponsacco 1-4 MonterosiComunale di Ponsacco17 Novh.14:30
San Donato Tavarnelle 0-0 AglianeseComunale Leonardo Pianigiani17 Novh.14:30
Sporting Trestina 2-1 CannaraComunale Lorenzo Casini17 Novh.14:30
Tuttocuoio 1-1 SangiovanneseLeporaia17 Novh.14:30

Risultati Serie D girone F

CLASSIFICA LIVE

Avezzano 1-1 MontegiorgioComunale Marsi17 Novh.14:30
Città di Campobasso 4-4 Atletico Terme FiuggiNuovo Romagnoli17 Novh.14:30
Jesina 1-0 Real GiulianovaComunale Pacifico Carotti17 Novh.14:30
Pineto 1-1 MatelicaComunale Mimmo Pavone17 Novh.14:30
San Nicolò Notaresco 2-0 Cattolica San MarinoVincenzo Savini17 Novh.14:30
Sangiustese 1-1 RecanateseVilla San Filippo17 Novh.14:30
Tolentino 1-2 Olympia AgnoneseComunale della Vittoria17 Novh.14:30
Vastese 1-1 Atletico Porto Sant’ElpidioComunale Aragona17 Novh.14:30
Vastogirardi 2-0 ChietiFilippo Di Tella17 Novh.14:30

Risultati Serie D girone G

CLASSIFICA LIVE

Budoni 0-0 LanuseiPincelli 16 Novh.15:00
Latte Dolce 0-1 Ostia MareVanni Sanna16 Novh.15:00
Academy Ladispoli 4-1 Pro Calcio Tor SapienzaAngelo Sale17 Novh.14:30
Aprilia 0-0 CassinoQuinto Ricci17 Novh.14:30
Arzachena 0-3 LatinaBiagio Pirina17 Novh.14:30
Team Nuova Florida 0-0 MuraveraMarco Mazzucchi A17 Novh.14:30
Trastevere 2-0 PorticiCampo Trastevere Stadium17 Novh.14:30
Turris 3-2 TorresAmerigo Liguori17 Novh.14:30
Vis Artena 2-1 Città di AnagniRoberto Abbafati17 Novh.14:30

Risultati Serie D girone H

CLASSIFICA LIVE

Agropoli 4-2 NocerinaRaffaele Guariglia17 Novh.14:30
FC Francavilla 0-4 TarantoNunzio Fittipaldi17 Novh.14:30
Fidelis Andria 1-2 FoggiaStadio degli Ulivi17 Novh.14:30
Gelbison 0-0 CasaranoGiovanni Morra17 Novh.14:30
Gladiator 0-3 Audace CerignolaCappuccini17 Novh.14:30
Sorrento 1-0 NardòItalia17 Novh.14:30
Team Altamura 4-0 BrindisiTonino D'Angelo17 Novh.14:30
Bitonto Rinviata GrumentumCittà degli Ulivi17 Novh.15:00
Città di Fasano 1-0 GravinaVito Curlo17 Novh.15:30

Risultati Serie D girone I

CLASSIFICA LIVE

Biancavilla - CastrovillariOrazio Raiti24 Novh.14:30
Cittanovese - Marina di RagusaMorreale-Proto24 Novh.14:30
Corigliano Calabro - TroinaCittà di Corigliano24 Novh.14:30
FC Messina - MarsalaMarullo Bisconte24 Novh.14:30
Licata - San TommasoDino Liotta24 Novh.14:30
Nola 1925 - AcirealeSporting Club24 Novh.14:30
Palermo - ACR MessinaRenzo Barbera24 Novh.14:30
Roccella - PalmeseComunale Ninetto Muscolo24 Novh.14:30
Savoia - GiuglianoAlfredo Giraud24 Novh.14:30

 

Risultati Serie A Femminile

CLASSIFICA LIVE

Empoli Femminile - FlorentiaC.S. Monteboro23 Novh.15:00
Fiorentina Femminile - Verona FemminileGino Bozzi / Due Strade23 Novh.15:00
Milan Femminile - Sassuolo FemminileComunale Franco Ossola23 Novh.15:00
Orobica - Pink BariComunale Giacinto Facchetti23 Novh.15:00
Roma Femminile - Juventus FemminileTre Fontane23 Novh.15:00
Tavagnacco - Inter FemminileComunale Tavagnacco23 Novh.15:00

 

Risultati Campionato Primavera 1

CLASSIFICA LIVE

Fiorentina U19 0-4 Genoa U19Gino Bozzi / Due Strade9 Novh.11:00
Chievo U19 2-0 Torino U19Comunale Caselle di Sommacampagna9 Novh.13:00
Bologna U19 4-0 Empoli U19C.S. Cavina9 Novh.14:30
Pescara U19 1-4 Cagliari U19C.S. Delfino Pescara (Poggio degli Ulivi)9 Novh.14:30
Napoli U19 3-4 Sassuolo U19Comunale Pasquale Ianniello9 Novh.15:00
Roma U19 3-3 Atalanta U19C.S. Fulvio Bernardini, campo Agostino Di Bartolomei10 Novh.10:00
Juventus U19 3-1 Lazio U19Juventus Training Center, Campo Ale e Ricky10 Novh.14:00
Sampdoria U19 - Inter U19Riccardo Garrone22 Genh.14:30

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone A

CLASSIFICA LIVE

Spezia U19 1-2 Udinese U19Bruno Ferdeghini9 Novh.11:00
Cittadella U19 0-2 Brescia U19Antistadio Pier Cesare Tombolato9 Novh.14:30
Cremonese U19 1-0 Virtus Entella U19C.S. Giovanni Arvedi9 Novh.14:30
Milan U19 5-0 Hellas Verona U19Comunale Franco Ossola9 Novh.14:30
Pordenone U19 4-3 Spal U19Ottavio Bottecchia9 Novh.14:30
Venezia U19 1-0 Parma U19Comunale Arles Panisi9 Novh.14:30

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone B

CLASSIFICA LIVE

Perugia U19 3-2 Cosenza U19Antistadio Renato Curi8 Novh.13:00
Crotone U19 3-2 Benevento U19Salvatore Baffa9 Novh.11:00
Frosinone U19 2-1 Lecce U19C.S. Città dello Sport9 Novh.11:00
Livorno U19 4-2 Juve Stabia U19Armando Picchi - Banditella9 Novh.11:00
Salernitana U19 1-2 Ascoli U19C.S. Vincenzo Volpe9 Novh.11:00
Trapani U19 3-0 Pisa U19Roberto Sorrentino9 Novh.11:00