Risultati Serie A

CLASSIFICA LIVE

Lecce 2-1 SPALEttore Giardiniero - Via del Mare15 Febh.15:00
Bologna 0-3 GenoaRenato Dall'Ara15 Febh.18:00
Atalanta 2-1 RomaGewiss Stadium15 Febh.20:45
Udinese 0-0 VeronaDacia Arena16 Febh.12:30
Juventus 2-0 BresciaAllianz Stadium16 Febh.15:00
Sampdoria 1-5 FiorentinaLuigi Ferraris16 Febh.15:00
Sassuolo 0-1 ParmaMapei Stadium - Città del Tricolore16 Febh.15:00
Cagliari 0-1 NapoliSardegna Arena16 Febh.18:00
Lazio 2-1 InterOlimpico16 Febh.20:45
Milan 1-0 TorinoGiuseppe Meazza17 Febh.20:45

Risultati Serie B

CLASSIFICA LIVE

Cosenza - FrosinoneSan Vito - Gigi Marulla21 Febh.21:00
Ascoli - CremoneseCino e Lillo Del Duca22 Febh.15:00
Cittadella - Juve StabiaPier Cesare Tombolato22 Febh.15:00
Trapani - SpeziaPolisportivo Provinciale22 Febh.15:00
Virtus Entella - BeneventoComunale di Chiavari22 Febh.15:00
Pisa - VeneziaArena Garibaldi - Romeo Anconetani22 Febh.18:00
Pordenone - ChievoDacia Arena23 Febh.15:00
Salernitana - LivornoArechi23 Febh.15:00
Crotone - PescaraEzio Scida23 Febh.21:00
Perugia - EmpoliRenato Curi24 Febh.21:00

Risultati Serie C girone A

CLASSIFICA LIVE

Gozzano 1-0 PianeseAlfredo D'Albertas15 Febh.15:00
Aurora Pro Patria 0-1 ArezzoCarlo Speroni16 Febh.15:00
Como 0-1 OlbiaGiuseppe Sinigaglia16 Febh.15:00
Monza 1-2 Juventus Under 23Brianteo16 Febh.15:00
AlbinoLeffe 1-0 NovaraCittà di Gorgonzola16 Febh.17:30
Alessandria 2-1 LeccoGiuseppe Moccagatta16 Febh.17:30
Pergolettese 2-1 Pro VercelliComunale Giuseppe Voltini16 Febh.17:30
Pistoiese 1-1 Robur SienaMarcello Melani16 Febh.17:30
Pontedera 0-2 Giana ErminioEttore Mannucci16 Febh.17:30
Carrarese 2-1 RenateStadio dei Marmi17 Febh.20:45

Risultati Serie C girone B

CLASSIFICA LIVE

Rimini 2-0 ModenaRomeo Neri15 Febh.15:00
Carpi 3-0 PiacenzaSandro Cabassi16 Febh.15:00
FeralpiSalò 3-3 GubbioLino Turina16 Febh.15:00
Imolese 1-4 CesenaRomeo Galli16 Febh.15:00
Padova 0-1 FermanaEuganeo16 Febh.15:00
Sudtirol 2-0 FanoDruso16 Febh.15:00
Triestina 4-0 Vis PesaroNereo Rocco16 Febh.15:00
Sambenedettese 1-2 RavennaRiviera delle Palme16 Febh.17:30
Vicenza 0-0 Vecomp VRRomeo Menti16 Febh.17:30
Reggiana 3-1 ArzichiampoMapei Stadium - Città del Tricolore17 Febh.20:45

Risultati Serie C girone C

CLASSIFICA LIVE

Teramo 0-3 MonopoliGaetano Bonolis15 Febh.18:00
Vibonese 3-2 Viterbese CastrenseLuigi Razza16 Febh.14:30
Bisceglie 0-1 Sicula LeonzioGustavo Ventura16 Febh.15:00
Catania 0-0 RegginaAngelo Massimino16 Febh.15:00
Catanzaro 1-1 CasertanaNicola Ceravolo16 Febh.15:00
Avellino 0-0 CavesePartenio - Lombardi16 Febh.17:30
Bari 3-0 PicernoSan Nicola16 Febh.17:30
Paganese 3-1 RietiMarcello Torre16 Febh.17:30
Potenza 2-2 RendeComunale Viviani16 Febh.17:30
Ternana 0-2 Virtus FrancavillaLibero Liberati16 Febh.17:30

Risultati Serie D girone A

CLASSIFICA LIVE

Chieri 0-3 CaronnesePiero De Paoli16 Febh.14:30
Fossano 0-2 VadoComunale Angelo Pochissimo16 Febh.14:30
Ligorna 1-1 BorgosesiaComunale Ligorna16 Febh.14:30
Prato 2-2 BraComunale Ado Nelli16 Febh.14:30
Seravezza Pozzi 1-0 LavagneseBuon Riposo16 Febh.14:30
Verbania 1-0 FezzaneseComunale Carlo Pedroli16 Febh.14:30
Casale 3-1 Ghivizzano BorgoamozzanoNatale Palli16 Febh.15:00
Sanremese 1-2 Real Forte QuercetaComunale di Sanremo16 Febh.15:00
Savona 1-2 LuccheseValerio Bacigalupo16 Febh.15:00

Risultati Serie D girone B

CLASSIFICA LIVE

Arconatese 1-4 NibionnoggionoDelle Vittorie16 Febh.14:30
Caravaggio 1-1 Levico TermeComunale Caravaggio16 Febh.14:30
Dro Alto Garda 0-3 Virtus BolzanoComunale Oltra16 Febh.14:30
Inveruno 1-2 Milano CityComunale Luigino Garavaglia16 Febh.14:30
Ponte San Pietro 2-2 CastellanzeseMatteo Legler16 Febh.14:30
Pro Sesto 3-2 LegnanoErnesto Breda16 Febh.14:30
Scanzorosciate 0-1 Folgore Caratese Comunale Scanzorosciate16 Febh.14:30
Seregno 2-1 Virtus CiseranoBergamoFerruccio16 Febh.14:30
Sondrio 1-1 TritiumCONI Castellina16 Febh.14:30
Villa Valle 2-1 BrusaportoC.S. Comunale Villa d'Almè16 Febh.14:30

Risultati Serie D girone C

CLASSIFICA LIVE

Adriese 4-1 San LuigiComunale Luigi Bettinazzi16 Febh.14:30
Belluno 1-0 AmbrosianaPolisportivo Comunale16 Febh.14:30
Caldiero Terme 0-2 Union FeltreComunale Berti16 Febh.14:30
Campodarsego 0-2 Cjarlins MuzaneCentro Sportivo Gabbiano16 Febh.14:30
Cartigliano 1-2 TamaiComunale Cartigliano16 Febh.14:30
Chions 1-1 EsteStadio Comunale Francesco Tesolin16 Febh.14:30
Legnago Salus 2-2 Delta RovigoMario Sandrini16 Febh.14:30
Luparense San Paolo 2-3 Union Clodiense ChioggiaGianni Casée16 Febh.14:30
Mestre 0-0 VigasioCa Marchesi16 Febh.14:30
Villafranca Veronese 0-1 MontebellunaComunale Villafranca16 Febh.14:30

Risultati Serie D girone D

CLASSIFICA LIVE

Calvina Sport 3-0 SavignaneseStadio Mundial 8216 Febh.14:30
Ciliverghe Mazzano 0-0 BrenoCentro Sportivo Comunale 116 Febh.14:30
Fanfulla 1-1 MezzolaraDossenina16 Febh.14:30
Forlì 1-0 FiorenzuolaTullo Morgagni16 Febh.14:30
Lentigione 2-1 ProgressoVolante Levantini16 Febh.14:30
Sammaurese 0-0 AlfonsineComunale Macrelli16 Febh.14:30
Sasso Marconi Zola 1-2 CremaGiacomo Carbonchi16 Febh.14:30
Sporting Franciacorta 2-1 MantovaComunale Adro16 Febh.14:30
Vigor Carpaneto 2-1 CorreggeseComunale Carpaneto16 Febh.14:30

Risultati Serie D girone E

CLASSIFICA LIVE

Albalonga - FolignoPio XII23 Febh.14:30
Bastia - Sporting TrestinaComunale Bastia Umbra23 Febh.14:30
Cannara - PomeziaAlberto Spoletini23 Febh.14:30
Flaminia - San Donato TavarnelleTuriddo Madami23 Febh.14:30
Follonica Gavorrano - GrassinaRomeo Malservisi-Mario Matteini23 Febh.14:30
Monterosi - Aquila MontevarchiComunale Marcello Martoni23 Febh.14:30
Sangiovannese - GrossetoComunale Virgilio Fedini23 Febh.14:30
Scandicci - AglianeseTurri23 Febh.14:30
Tuttocuoio - PonsaccoLeporaia23 Febh.14:30

Risultati Serie D girone F

CLASSIFICA LIVE

Chieti 2-2 MontegiorgioGuido Angelini15 Febh.14:30
Atletico Terme Fiuggi 1-0 Olympia AgnoneseCapo I Prati16 Febh.14:30
Avezzano 0-0 RecanateseComunale Marsi16 Febh.14:30
Città di Campobasso 3-0 Atletico Porto Sant’ElpidioNuovo Romagnoli16 Febh.14:30
Jesina 1-1 PinetoComunale Pacifico Carotti16 Febh.14:30
Real Giulianova 1-1 Cattolica San MarinoRubens Fadini16 Febh.14:30
San Nicolò Notaresco 1-1 TolentinoVincenzo Savini16 Febh.14:30
Sangiustese 0-2 MatelicaVilla San Filippo16 Febh.14:30
Vastogirardi 2-1 VasteseFilippo Di Tella16 Febh.14:30

Risultati Serie D girone G

CLASSIFICA LIVE

Academy Ladispoli 1-2 Ostia MareAngelo Sale16 Febh.14:30
Aprilia 0-0 Latte DolceQuinto Ricci16 Febh.14:30
Arzachena 2-4 Città di AnagniBiagio Pirina16 Febh.14:30
Latina 2-2 MuraveraDomenico Francioni16 Febh.14:30
Team Nuova Florida 3-0 Pro Calcio Tor SapienzaMarco Mazzucchi A16 Febh.14:30
Torres 1-1 PorticiVanni Sanna16 Febh.14:30
Trastevere Sospesa CassinoCampo Trastevere Stadium16 Febh.14:30
Turris 6-1 BudoniAmerigo Liguori16 Febh.14:30
Vis Artena 0-0 LanuseiCaslini16 Febh.14:30

Risultati Serie D girone H

CLASSIFICA LIVE

FC Francavilla 1-0 Città di FasanoNunzio Fittipaldi16 Febh.14:30
Foggia 1-0 BrindisiPino Zaccheria16 Febh.14:30
Gelbison 1-0 NocerinaGiovanni Morra16 Febh.14:30
Gladiator 2-0 GravinaCappuccini16 Febh.14:30
Sorrento 7-0 CasaranoItalia16 Febh.14:30
Bitonto 0-1 Audace CerignolaCittà degli Ulivi16 Febh.15:00
Fidelis Andria 2-0 AgropoliStadio degli Ulivi16 Febh.15:00
Nardò 1-1 Grumentum Val d'AgriComunale Giovanni Paolo II16 Febh.15:00
Team Altamura 2-0 TarantoTonino D'Angelo16 Febh.15:00

Risultati Serie D girone I

CLASSIFICA LIVE

Acireale 3-2 RoccellaTupparello16 Febh.14:30
ACR Messina 2-0 CittanoveseSan Filippo - Franco Scoglio16 Febh.14:30
Castrovillari 2-2 MarsalaMimmo Rende16 Febh.14:30
Giugliano 1-0 FC MessinaComunale Alberto Vallefuoco16 Febh.14:30
Nola 1925 4-1 Corigliano CalabroSporting Club16 Febh.14:30
Palmese 2-3 San TommasoComunale Giuseppe Lopresti16 Febh.14:30
Palermo 2-0 BiancavillaRenzo Barbera16 Febh.15:00
Savoia 4-0 LicataAlfredo Giraud16 Febh.15:00
Troina 1-0 Marina di RagusaSilvio Proto16 Febh.15:00

 

Risultati Serie A Femminile

CLASSIFICA LIVE

Pink Bari 1-4 FlorentiaAntonio Antonucci15 Febh.12:00
Tavagnacco 0-4 Milan FemminileComunale Tavagnacco15 Febh.12:00
Fiorentina Femminile 2-1 Sassuolo FemminileGino Bozzi / Due Strade15 Febh.14:30
Orobica 0-3 Empoli FemminileComunale Giacinto Facchetti15 Febh.14:30
Roma Femminile 6-0 Verona FemminileTre Fontane15 Febh.14:30
Juventus Femminile 5-1 Inter FemminileJuventus Training Center, Campo Ale e Ricky16 Febh.12:30

 

Risultati Campionato Primavera 1

CLASSIFICA LIVE

Bologna U19 3-1 Roma U19C.S. Cavina15 Febh.11:00
Fiorentina U19 1-0 Torino U19Gino Bozzi / Due Strade15 Febh.11:00
Sassuolo U19 0-1 Cagliari U19Giuseppe Ferrarini15 Febh.11:00
Pescara U19 0-1 Atalanta U19C.S. Delfino Pescara (Poggio degli Ulivi)15 Febh.12:00
Juventus U19 1-1 Inter U19Juventus Training Center, Campo Ale e Ricky15 Febh.13:00
Genoa U19 3-0 Chievo U19Nazario Gambino16 Febh.12:00
Lazio U19 1-1 Sampdoria U19C.S. Formello, Campo Mirko Fersini17 Febh.13:00
Napoli U19 1-3 Empoli U19Comunale Pasquale Ianniello17 Febh.15:00

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone A

CLASSIFICA LIVE

Virtus Entella U19 2-2 Cittadella U19Comunale di Chiavari15 Febh.11:00
Brescia U19 0-2 Venezia U19Centro Sportivo San Filippo15 Febh.14:30
Hellas Verona U19 3-0 Spezia U19Antistadio Guido Tavellin15 Febh.14:30
Parma U19 0-3 Milan U19Centro Sportivo Parma Calcio15 Febh.14:30
Pordenone U19 2-1 Cremonese U19Ottavio Bottecchia15 Febh.14:30
Spal U19 3-2 Udinese U19C.S. Giovan Battista Fabbri15 Febh.14:30

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone B

CLASSIFICA LIVE

Cosenza U19 1-5 Frosinone U19Romolo Di Magro15 Febh.11:00
Lecce U19 0-1 Crotone U19Kick Off Sport Center15 Febh.11:00
Livorno U19 2-2 Benevento U19Armando Picchi - Banditella15 Febh.11:00
Pisa U19 3-0 Juve Stabia U19Alfredo Pagni15 Febh.11:00
Trapani U19 1-1 Salernitana U19Roberto Sorrentino15 Febh.11:00
Ascoli U19 4-0 Perugia U19C.S. Picchio Village15 Febh.12:00