Risultati Serie A

CLASSIFICA LIVE

Crotone 1-2 UdineseEzio Scida17 Aprh.15:00
Sampdoria 3-1 VeronaLuigi Ferraris17 Aprh.15:00
Sassuolo 3-1 FiorentinaMapei Stadium - Città del Tricolore17 Aprh.18:00
Cagliari 4-3 ParmaSardegna Arena17 Aprh.20:45
Milan 2-1 GenoaGiuseppe Meazza18 Aprh.12:30
Atalanta 1-0 JuventusGewiss Stadium18 Aprh.15:00
Bologna 4-1 SpeziaRenato Dall'Ara18 Aprh.15:00
Lazio 5-3 BeneventoStadio Olimpico18 Aprh.15:00
Torino 3-1 RomaOlimpico - Grande Torino18 Aprh.18:00
Napoli 1-1 InterDiego Armando Maradona18 Aprh.20:45

Risultati Serie B

CLASSIFICA LIVE

SPAL 1-2 AscoliPaolo Mazza16 Aprh.21:00
Empoli 4-2 BresciaCarlo Castellani17 Aprh.14:00
Monza 2-1 CremoneseBrianteo17 Aprh.14:00
Pescara Rinviata Virtus EntellaAdriatico - Giovanni Cornacchia17 Aprh.14:00
Pisa 3-0 CosenzaArena Garibaldi - Romeo Anconetani17 Aprh.14:00
Reggina 2-1 ReggianaOreste Granillo17 Aprh.14:00
Salernitana 2-1 VeneziaArechi17 Aprh.14:00
Vicenza 1-2 LecceRomeo Menti17 Aprh.14:00
Cittadella 1-0 ChievoPier Cesare Tombolato17 Aprh.16:00
Pordenone 2-0 FrosinoneG. Teghil17 Aprh.18:00

Risultati Serie C girone A

CLASSIFICA LIVE

Lecco 1-1 OlbiaComunale Rigamonti Ceppi18 Aprh.15:00
Grosseto 2-1 Pro SestoComunale Carlo Zecchini18 Aprh.17:30
Livorno 1-2 ComoArmando Picchi18 Aprh.17:30
Piacenza 1-3 AlbinoLeffeLeonardo Garilli18 Aprh.17:30
Renate 2-1 Juventus U23Città di Meda18 Aprh.17:30
Alessandria 1-0 PergoletteseGiuseppe Moccagatta18 Aprh.20:30
Carrarese 3-1 LuccheseStadio dei Marmi18 Aprh.20:30
Giana Erminio 1-1 Pro PatriaCittà di Gorgonzola18 Aprh.20:30
Novara 3-2 PistoieseSilvio Piola18 Aprh.20:30
Pontedera - Pro VercelliEttore Mannucci28 Aprh.15:00

Risultati Serie C girone B

CLASSIFICA LIVE

Ravenna 0-3 PerugiaBruno Benelli17 Aprh.17:30
Gubbio 0-0 MantovaPietro Barbetti18 Aprh.15:00
Legnago Salus 1-1 ArezzoMario Sandrini18 Aprh.15:00
Matelica 0-0 AJ FanoComunale Giovanni Paolo II18 Aprh.15:00
Virtus Vecomp VR 0-1 SambenedetteseGavagnin-Nocini18 Aprh.15:00
FeralpiSalò 6-1 CarpiLino Turina18 Aprh.17:30
Modena 3-0 PadovaAlberto Braglia18 Aprh.17:30
Cesena 0-2 ImoleseOrogel Stadium - Dino Manuzzi18 Aprh.20:30
Vis Pesaro 1-1 FermanaTonino Benelli18 Aprh.20:30
Triestina - SudtirolNereo Rocco19 Aprh.21:00

Risultati Serie C girone C

CLASSIFICA LIVE

Vibonese 2-0 AvellinoLuigi Razza17 Aprh.17:30
Casertana 2-3 Juve StabiaAlberto Pinto18 Aprh.12:30
Catanzaro 2-0 CataniaNicola Ceravolo18 Aprh.12:30
Bari 2-2 PalermoSan Nicola18 Aprh.15:00
Foggia 0-1 PaganesePino Zaccheria18 Aprh.15:00
Ternana 0-0 TrapaniLibero Liberati18 Aprh.15:00
Virtus Francavilla 0-0 ViterbeseGiovanni Paolo II18 Aprh.15:00
Potenza 2-1 MonopoliComunale Viviani18 Aprh.17:30
Teramo 2-0 BisceglieGaetano Bonolis18 Aprh.17:30
Cavese - TurrisComunale Simonetta Lamberti28 Aprh.20:30

Risultati Serie D girone A

CLASSIFICA LIVE

Borgosesia 1-1 SaluzzoComunale di Borgosesia18 Aprh.15:00
Bra 4-0 CastellanzeseAttilio Bravi18 Aprh.15:00
Caronnese 3-1 SanremeseComunale di Caronno Pertusella18 Aprh.15:00
Chieri Rinviata FossanoPiero De Paoli18 Aprh.15:00
Città di Varese 2-2 LavagneseComunale Franco Ossola18 Aprh.15:00
Derthona Rinviata GozzanoFausto Coppi18 Aprh.15:00
Folgore Caratese 1-2 VadoCentro Sportivo XXV Aprile18 Aprh.15:00
Imperia Rinviata CasaleNino Ciccione18 Aprh.15:00
Pontdonnaz Honearnad 2-0 ArconateseComunale18 Aprh.15:00
Sestri Levante 0-2 LegnanoGiuseppe Sivori18 Aprh.15:00

Risultati Serie D girone B

CLASSIFICA LIVE

Brusaporto 1-0 Vis Nova GiussanoC.S. Comunale Brusaporto18 Aprh.15:00
Casatese 2-3 SonaC.S. Comunale Rogoredo18 Aprh.15:00
Desenzano Calvina 2-1 CremaTre Stelle "Francesco Ghizzi"18 Aprh.15:00
Real Calepina 1-0 BrenoLuciano Libico18 Aprh.15:00
Scanzorosciate 0-1 NibionnoggionoComunale Scanzorosciate18 Aprh.15:00
Seregno 2-0 CaravaggioFerruccio18 Aprh.15:00
Sporting Franciacorta 0-1 Ponte San PietroComunale Adro18 Aprh.15:00
Villa Valle Rinviata TritiumC.S. Comunale Villa d'Almè18 Aprh.15:00
Virtus CiseranoBergamo 2-3 FanfullaCarillo Pesenti Pigna18 Aprh.15:00

Risultati Serie D girone C

CLASSIFICA LIVE

Adriese 3-2 Delta RovigoComunale Luigi Bettinazzi18 Aprh.15:00
Caldiero Terme 0-0 AmbrosianaComunale Berti18 Aprh.15:00
Campodarsego Rinviata ArzichiampoCentro Sportivo Gabbiano18 Aprh.15:00
Cartigliano Rinviata ChionsComunale Stadio Fair Play18 Aprh.15:00
Luparense 1-0 BellunoGianni Casée18 Aprh.15:00
Manzanese 2-0 EsteComunale Morigi18 Aprh.15:00
Mestre 0-0 Union FeltreCa Marchesi18 Aprh.15:00
Montebelluna 0-1 TrentoComunale San Vigilio18 Aprh.15:00
Union San Giorgio Sedico 1-2 Union Clodiense ChioggiaComunale Sedico18 Aprh.15:00
Virtus Bolzano 2-4 Cjarlins MuzaneRighi - Internorm Arena18 Aprh.15:30

Risultati Serie D girone D

CLASSIFICA LIVE

Pro Livorno 0-1 MezzolaraMario Magnozzi17 Aprh.15:00
Aglianese 4-2 ProgressoGermano Bellucci18 Aprh.15:00
Bagnolese 0-0 LentigioneFratelli Campari18 Aprh.15:00
Corticella 2-3 SammaureseBiavati18 Aprh.15:00
Fiorenzuola 3-2 RiminiComunale Fiorenzuola18 Aprh.15:00
Forlì 2-3 Ghivizzano BorgoamozzanoTullo Morgagni18 Aprh.15:00
Marignanese 2-3 Real Forte QuercetaComunale S. Giovanni in Marignano18 Aprh.15:00
Prato 2-2 Sasso Marconi ZolaComunale Ado Nelli18 Aprh.15:00
Seravezza Pozzi 0-0 CorreggeseBuon Riposo18 Aprh.15:00

Risultati Serie D girone E

CLASSIFICA LIVE

Flaminia 1-1 CannaraTuriddo Madami18 Aprh.15:00
Foligno 1-2 TrestinaEnzo Blasone18 Aprh.15:00
Ostia Mare 3-1 MontespaccatoAnco Marzio18 Aprh.15:00
Pianese 3-2 San Donato TavarnelleComunale Piancastagnaio18 Aprh.15:00
Sangiovannese 2-1 ScandicciComunale Virgilio Fedini18 Aprh.15:00
Siena 2-2 Lornano BadesseArtemio Franchi18 Aprh.15:00
Sinalunghese 1-1 Follonica GavorranoCarlo Angeletti18 Aprh.15:00
Tiferno Lerchi 1-2 GrassinaCorrado Bernicchi18 Aprh.15:00
Trastevere 2-2 Aquila MontevarchiCampo Trastevere Stadium18 Aprh.15:00

Risultati Serie D girone F

CLASSIFICA LIVE

Aprilia 0-5 RecanateseQuinto Ricci18 Aprh.15:00
Atletico Terme Fiuggi 0-2 Real GiulianovaCapo I Prati18 Aprh.15:00
Castelfidardo Rinviata VastogirardiComunale Galileo Mancini18 Aprh.15:00
Castelnuovo Vomano 3-3 CynthialbalongaComunale Castelnuovo Vomano18 Aprh.15:00
Città di Campobasso 0-0 VasteseNuovo Romagnoli18 Aprh.15:00
Matese 1-1 San Nicolò NotarescoFerrante18 Aprh.15:00
Montegiorgio 2-1 TolentinoComunale Pianarelle Tamburrini18 Aprh.15:00
Olympia Agnonese Rinviata Atletico Porto Sant’ElpidioComunale Civitelle18 Aprh.15:00
Pineto 2-0 RietiComunale Mimmo Pavone18 Aprh.15:00

Risultati Serie D girone G

CLASSIFICA LIVE

Carbonia 1-2 NocerinaCampo Comunale Is Collus18 Aprh.14:00
Lanusei 0-2 GladiatorComunale Lixius18 Aprh.14:30
Afragolese 0-1 NolaLuigi Moccia18 Aprh.15:00
Cassino 1-0 Sassari LatteDolceGino Salveti18 Aprh.15:00
Latina Rinviata MuraveraDomenico Francioni18 Aprh.15:00
Monterosi 0-0 Insieme FormiaComunale Marcello Martoni18 Aprh.15:00
Savoia 2-0 GiuglianoAlfredo Giraud18 Aprh.15:00
Torres 0-1 Team Nuova FloridaVanni Sanna18 Aprh.15:00
Vis Artena Rinviata ArzachenaCaslini18 Aprh.15:00

Risultati Serie D girone H

CLASSIFICA LIVE

AZ Picerno 2-1 BitontoComunale Donato Curcio18 Aprh.15:00
Brindisi 1-2 FC FrancavillaFranco Fanuzzi18 Aprh.15:00
Casarano 1-1 MolfettaGiuseppe Capozza18 Aprh.15:00
Città di Fasano 1-2 TarantoVito Curlo18 Aprh.15:00
Gravina 0-2 Fidelis AndriaComunale Stefano Vicino18 Aprh.15:00
Nardò 3-0 PorticiComunale Giovanni Paolo II18 Aprh.15:00
Puteolana 1-1 LavelloVezzuto Marasco18 Aprh.15:00
Real Aversa 1-1 Team AltamuraComunale Augusto Bisceglia18 Aprh.15:00
Sorrento 2-0 Audace CerignolaItalia18 Aprh.15:00

Risultati Serie D girone I

CLASSIFICA LIVE

Castrovillari 3-1 Marina di RagusaMimmo Rende18 Aprh.15:00
Dattilo Noir 2-1 RendeGiovanni Mancuso18 Aprh.15:00
FC Messina 3-1 BiancavillaMarullo Bisconte18 Aprh.15:00
Gelbison 2-1 CittanoveseGiovanni Morra18 Aprh.15:00
Paternò 1-2 ACR MessinaFalcone Borsellino18 Aprh.15:00
Pol. Santa Maria Cilento Rinviata LicataAntonio Carrano18 Aprh.15:00
Roccella 2-2 Città di S.AgataComunale Ninetto Muscolo18 Aprh.15:00
Rotonda Rinviata AcirealeNicola Vulcano18 Aprh.15:00
San Luca 3-1 TroinaComunale San Luca18 Aprh.15:00

 

Risultati Serie A Femminile

CLASSIFICA LIVE

Fiorentina Femminile 1-2 Roma FemminileGino Bozzi / Due Strade17 Aprh.12:30
Pink Bari 1-2 Inter FemminileAntonio Antonucci17 Aprh.12:30
Empoli Femminile 6-2 FlorentiaC.S. Monteboro17 Aprh.15:00
Milan Femminile 4-0 Napoli femminileComunale Franco Ossola18 Aprh.12:30
Sassuolo Femminile 0-3 Juventus FemminileMirabello18 Aprh.12:30
San Marino Academy 0-2 Verona FemminileAcquaviva Stadium18 Aprh.15:00

 

Risultati Campionato Primavera 1

CLASSIFICA LIVE

Juventus U19 5-0 Ascoli U19Juventus Training Center, Campo Ale e Ricky17 Aprh.11:00
Atalanta U19 1-1 Roma U19Centro Sportivo Bortolotti17 Aprh.13:00
Milan U19 3-1 Torino U19C.S. Peppino Vismara17 Aprh.13:00
Spal U19 2-2 Bologna U19C.S. Giovan Battista Fabbri17 Aprh.15:00
Empoli U19 2-2 Sampdoria U19C.S. Monteboro18 Aprh.10:30
Genoa U19 1-1 Inter U19Nazario Gambino18 Aprh.10:30
Cagliari U19 5-1 Fiorentina U19C.S. Asseminello, Campo Campioni d'Italia 1969-7018 Aprh.12:30
Lazio U19 3-3 Sassuolo U19C.S. Formello, Campo Mirko Fersini18 Aprh.15:00

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone A

CLASSIFICA LIVE

Cremonese U19 2-3 Udinese U19C.S. Giovanni Arvedi17 Aprh.14:00
Chievo U19 2-2 Monza U19Comunale Caselle di Sommacampagna17 Aprh.14:30
Cittadella U19 0-3 Venezia U19Antistadio Pier Cesare Tombolato17 Aprh.15:00
Hellas Verona U19 4-3 Brescia U19Antistadio Guido Tavellin17 Aprh.15:00
Pordenone U19 Rinviata Vicenza U19Ottavio Bottecchia17 Aprh.15:00
Reggiana U19 Rinviata Parma U19Bonacini17 Aprh.15:00

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone B

CLASSIFICA LIVE

Crotone U19 Rinviata Napoli U19Salvatore Baffa17 Aprh.11:00
Virtus Entella U19 3-2 Frosinone U19Comunale di Chiavari17 Aprh.12:00
Benevento U19 Rinviata Salernitana U19C.S. Avellola17 Aprh.15:00
Pescara U19 4-0 Reggina U19C.S. Delfino Pescara (Poggio degli Ulivi)17 Aprh.15:00
Pisa U19 1-2 Spezia U19Alfredo Pagni17 Aprh.15:00
Lecce U19 2-0 Cosenza U19Kick Off Sport Center17 Aprh.15:30