Risultati Serie A

CLASSIFICA LIVE

Cagliari 0-1 GenoaSardegna Arena22 Magh.20:45
Crotone 0-0 FiorentinaEzio Scida22 Magh.20:45
Sampdoria 3-0 ParmaLuigi Ferraris22 Magh.20:45
Inter 5-1 UdineseGiuseppe Meazza23 Magh.15:00
Atalanta 0-2 MilanGewiss Stadium23 Magh.20:45
Bologna 1-4 JuventusRenato Dall'Ara23 Magh.20:45
Napoli 1-1 VeronaDiego Armando Maradona23 Magh.20:45
Sassuolo 2-0 LazioMapei Stadium - Città del Tricolore23 Magh.20:45
Spezia 2-2 RomaAlberto Picco23 Magh.20:45
Torino 1-1 BeneventoOlimpico - Grande Torino23 Magh.20:45

Risultati Serie B

CLASSIFICA LIVE

Chievo 3-0 AscoliMarcantonio Bentegodi10 Magh.14:00
Cittadella 1-1 VeneziaPier Cesare Tombolato10 Magh.14:00
Empoli 2-1 LecceCarlo Castellani10 Magh.14:00
Monza 0-2 BresciaBrianteo10 Magh.14:00
Pescara 0-3 SalernitanaAdriatico - Giovanni Cornacchia10 Magh.14:00
Pisa 3-2 Virtus EntellaArena Garibaldi - Romeo Anconetani10 Magh.14:00
Pordenone 2-0 CosenzaG. Teghil10 Magh.14:00
Reggina 0-4 FrosinoneOreste Granillo10 Magh.14:00
SPAL 1-0 CremonesePaolo Mazza10 Magh.14:00
Vicenza 2-1 ReggianaRomeo Menti10 Magh.14:00

Risultati Serie C girone A

CLASSIFICA LIVE

Alessandria 0-1 Pro PatriaGiuseppe Moccagatta2 Magh.17:30
Carrarese 0-0 Pro VercelliStadio dei Marmi2 Magh.17:30
Giana Erminio 2-0 PistoieseCittà di Gorgonzola2 Magh.17:30
Grosseto 2-0 OlbiaComunale Carlo Zecchini2 Magh.17:30
Lecco 1-2 AlbinoLeffeComunale Rigamonti Ceppi2 Magh.17:30
Livorno 0-2 Pro SestoArmando Picchi2 Magh.17:30
Novara 0-5 ComoSilvio Piola2 Magh.17:30
Piacenza 3-2 Juventus U23Leonardo Garilli2 Magh.17:30
Pontedera 5-1 PergoletteseEttore Mannucci2 Magh.17:30
Renate 1-0 LuccheseCittà di Meda2 Magh.17:30

Risultati Serie C girone B

CLASSIFICA LIVE

Cesena 3-1 ArezzoOrogel Stadium - Dino Manuzzi2 Magh.15:00
FeralpiSalò 0-2 PerugiaLino Turina2 Magh.15:00
Gubbio 2-1 AJ FanoPietro Barbetti2 Magh.15:00
Legnago Salus 3-1 FermanaMario Sandrini2 Magh.15:00
Matelica 3-0 ImoleseComunale Giovanni Paolo II2 Magh.15:00
Padova 1-0 SambenedetteseEuganeo2 Magh.15:00
Ravenna 2-1 CarpiBruno Benelli2 Magh.15:00
Triestina 1-1 MantovaNereo Rocco2 Magh.15:00
Virtus Vecomp VR 3-3 ModenaGavagnin-Nocini2 Magh.15:00
Vis Pesaro 1-3 SudtirolTonino Benelli2 Magh.15:00

Risultati Serie C girone C

CLASSIFICA LIVE

Bari 2-1 BisceglieSan Nicola2 Magh.20:30
Casertana 1-1 PaganeseAlberto Pinto2 Magh.20:30
Catanzaro 2-2 MonopoliNicola Ceravolo2 Magh.20:30
Cavese 1-1 AvellinoComunale Simonetta Lamberti2 Magh.20:30
Foggia 2-2 CataniaPino Zaccheria2 Magh.20:30
Potenza 0-0 TrapaniComunale Viviani2 Magh.20:30
Teramo 2-0 ViterbeseGaetano Bonolis2 Magh.20:30
Ternana 3-4 Juve StabiaLibero Liberati2 Magh.20:30
Vibonese 1-1 TurrisLuigi Razza2 Magh.20:30
Virtus Francavilla 1-3 PalermoGiovanni Paolo II2 Magh.20:30

Risultati Serie D girone A

CLASSIFICA LIVE

Chieri 0-1 DerthonaPiero De Paoli12 Giuh.16:00
Caronnese - CastellanzeseComunale di Caronno Pertusella13 Giuh.16:00
Casale - SanremeseNatale Palli13 Giuh.16:00
Città di Varese - BraComunale Franco Ossola13 Giuh.16:00
Folgore Caratese - LavagneseCentro Sportivo XXV Aprile13 Giuh.16:00
Fossano - ArconateseComunale Angelo Pochissimo13 Giuh.16:00
Imperia - GozzanoNino Ciccione13 Giuh.16:00
Pontdonnaz Honearnad - BorgosesiaComunale13 Giuh.16:00
Sestri Levante - SaluzzoGiuseppe Sivori13 Giuh.16:00
Vado - LegnanoComunale Chittolina13 Giuh.16:00

Risultati Serie D girone B

CLASSIFICA LIVE

Breno - Virtus CiseranoBergamoComunale Tassara13 Giuh.16:00
Caravaggio - ScanzorosciateComunale Caravaggio13 Giuh.16:00
Crema - SonaComunale Giuseppe Voltini13 Giuh.16:00
Desenzano Calvina - NibionnoggionoTre Stelle "Francesco Ghizzi"13 Giuh.16:00
Real Calepina - CasateseLuciano Libico13 Giuh.16:00
Seregno - Sporting FranciacortaFerruccio13 Giuh.16:00
Tritium - FanfullaComunale Trezzo sull'Adda13 Giuh.16:00
Villa Valle - BrusaportoC.S. Comunale Villa d'Almè13 Giuh.16:00
Vis Nova Giussano - Ponte San PietroCaduti di Superga N.113 Giuh.16:00

Risultati Serie D girone C

CLASSIFICA LIVE

Cjarlins Muzane 2-2 BellunoComunale Eros Della Ricca12 Giuh.16:00
Adriese - MestreComunale Luigi Bettinazzi13 Giuh.16:00
Ambrosiana - ArzichiampoMontindon13 Giuh.16:00
Caldiero Terme - MontebellunaComunale Berti13 Giuh.16:00
Campodarsego - Union FeltreCentro Sportivo Gabbiano13 Giuh.16:00
Cartigliano - Union Clodiense ChioggiaComunale Stadio Fair Play13 Giuh.16:00
Chions - TrentoStadio Comunale Francesco Tesolin13 Giuh.16:00
Delta Rovigo - EsteFrancesco Gabrielli13 Giuh.16:00
Manzanese - LuparenseComunale Morigi13 Giuh.16:00
Virtus Bolzano - Union San Giorgio SedicoRighi - Internorm Arena13 Giuh.16:00

Risultati Serie D girone D

CLASSIFICA LIVE

Bagnolese - MarignaneseFratelli Campari13 Giuh.16:00
Ghivizzano Borgoamozzano - ProgressoCarraia13 Giuh.16:00
Lentigione - FiorenzuolaVolante Levantini13 Giuh.16:00
Mezzolara - AglianeseComunale Pietro Zucchini13 Giuh.16:00
Prato - ForlìComunale Ado Nelli13 Giuh.16:00
Pro Livorno - Seravezza PozziMario Magnozzi13 Giuh.16:00
Real Forte Querceta - SammaureseComunale Necchi Balloni13 Giuh.16:00
Rimini - CorreggeseRomeo Neri13 Giuh.16:00
Sasso Marconi Zola - CorticellaGiacomo Carbonchi13 Giuh.16:00

Risultati Serie D girone E

CLASSIFICA LIVE

Cannara - San Donato TavarnelleAlberto Spoletini13 Giuh.16:00
Flaminia - FolignoTuriddo Madami13 Giuh.16:00
Grassina - TrestinaAndrea Pazzagli13 Giuh.16:00
Montespaccato - Follonica GavorranoDon Pino Puglisi13 Giuh.16:00
Ostia Mare - PianeseAnco Marzio13 Giuh.16:00
Sangiovannese - Aquila MontevarchiComunale Virgilio Fedini13 Giuh.16:00
Scandicci - Lornano BadesseTurri13 Giuh.16:00
Siena - SinalungheseArtemio Franchi13 Giuh.16:00
Tiferno Lerchi - TrastevereCorrado Bernicchi13 Giuh.16:00

Risultati Serie D girone F

CLASSIFICA LIVE

Atletico Porto Sant’Elpidio - Castelnuovo VomanoVilla San Filippo13 Giuh.16:00
Atletico Terme Fiuggi - MontegiorgioCapo I Prati13 Giuh.16:00
Cynthialbalonga - VastogirardiBruno Abbatini13 Giuh.16:00
Olympia Agnonese - ApriliaComunale Civitelle13 Giuh.16:00
Pineto - CastelfidardoComunale Mimmo Pavone13 Giuh.16:00
Real Giulianova - MateseRubens Fadini13 Giuh.16:00
Recanatese - San Nicolò NotarescoNicola Tubaldi13 Giuh.16:00
Rieti - Città di CampobassoCentro d'Italia-Manlio Scopigno13 Giuh.16:00
Tolentino - VasteseComunale della Vittoria13 Giuh.16:00

Risultati Serie D girone G

CLASSIFICA LIVE

Sassari LatteDolce 5-4 GiuglianoPeppino Sau12 Giuh.15:00
Monterosi 3-3 CarboniaComunale Marcello Martoni12 Giuh.16:30
Afragolese - ArzachenaLuigi Moccia13 Giuh.16:00
Cassino - GladiatorGino Salveti13 Giuh.16:00
Lanusei - NolaComunale Lixius13 Giuh.16:00
Latina - Insieme FormiaDomenico Francioni13 Giuh.16:00
Muravera - TorresStadio Comunale13 Giuh.16:00
Savoia - Team Nuova FloridaAlfredo Giraud13 Giuh.16:00
Vis Artena - NocerinaCaslini13 Giuh.16:00

Risultati Serie D girone H

CLASSIFICA LIVE

Audace Cerignola - NardòDomenico Monterisi13 Giuh.16:00
AZ Picerno - GravinaComunale Donato Curcio13 Giuh.16:00
Bitonto - Città di FasanoCittà degli Ulivi13 Giuh.16:00
Brindisi - PorticiFranco Fanuzzi13 Giuh.16:00
FC Francavilla - Fidelis AndriaNunzio Fittipaldi13 Giuh.16:00
Lavello - TarantoFrancesco Antonio Pisicchio13 Giuh.16:00
Molfetta - Team AltamuraComunale Terlizzi13 Giuh.16:00
Puteolana - CasaranoVezzuto Marasco13 Giuh.16:00
Sorrento - Real AversaItalia13 Giuh.16:00

Risultati Serie D girone I

CLASSIFICA LIVE

Acireale - Dattilo NoirTupparello13 Giuh.16:00
Biancavilla - Pol. Santa Maria CilentoOrazio Raiti13 Giuh.16:00
Città di S.Agata - RendeCiccino Micale13 Giuh.16:00
Cittanovese - San LucaMorreale-Proto13 Giuh.16:00
FC Messina - CastrovillariMarullo Bisconte13 Giuh.16:00
Gelbison - RoccellaGiovanni Morra13 Giuh.16:00
Licata - ACR MessinaDino Liotta13 Giuh.16:00
Marina di Ragusa - TroinaAldo Campo13 Giuh.16:00
Rotonda - PaternòNicola Vulcano13 Giuh.16:00

 

Risultati Serie A Femminile

CLASSIFICA LIVE

Napoli femminile 2-2 Roma FemminileCaduti di Brema22 Magh.12:30
San Marino Academy 1-2 Fiorentina FemminileAcquaviva Stadium22 Magh.12:30
Florentia 2-1 Pink BariSanta Lucia22 Magh.15:00
Juventus Femminile 5-0 Inter FemminileJuventus Training Center, Campo Ale e Ricky23 Magh.12:30
Empoli Femminile 1-6 Sassuolo FemminileC.S. Monteboro23 Magh.15:00
Milan Femminile 2-2 Verona FemminileC.S. Peppino Vismara23 Magh.15:00

 

Risultati Campionato Primavera 1

CLASSIFICA LIVE

Ascoli U19 0-5 Atalanta U19C.S. Picchio Village12 Giuh.11:00
Cagliari U19 5-1 Empoli U19C.S. Asseminello, Campo Campioni d'Italia 1969-7012 Giuh.13:00
Fiorentina U19 1-1 Sampdoria U19Gino Bozzi / Due Strade12 Giuh.15:00
Genoa U19 - Lazio U19Nazario Gambino13 Giuh.11:00
Torino U19 - Juventus U19Filadelfia13 Giuh.11:00
Roma U19 - Milan U19C.S. Fulvio Bernardini, campo Agostino Di Bartolomei13 Giuh.15:00
Spal U19 - Sassuolo U19C.S. Giovan Battista Fabbri13 Giuh.17:00
Inter U19 - Bologna U19Suning YDC13 Giuh.19:00

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone A

CLASSIFICA LIVE

Cittadella U19 1-0 Pordenone U19Antistadio Pier Cesare Tombolato29 Magh.15:00
Cremonese U19 2-3 Chievo U19C.S. Giovanni Arvedi29 Magh.15:00
Hellas Verona U19 7-1 Reggiana U19Antistadio Guido Tavellin29 Magh.15:00
Monza U19 2-2 Vicenza U19Centro Sportivo Monzello29 Magh.15:00
Udinese U19 2-1 Parma U19Comunale Morigi29 Magh.15:00
Venezia U19 3-2 Brescia U19Comunale Arles Panisi29 Magh.15:00

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone B

CLASSIFICA LIVE

Benevento U19 4-1 Crotone U19C.S. Avellola29 Magh.11:00
Salernitana U19 1-3 Virtus Entella U19C.S. Vincenzo Volpe29 Magh.11:00
Cosenza U19 2-3 Reggina U19Romolo Di Magro29 Magh.15:00
Lecce U19 1-2 Pescara U19Kick Off Sport Center29 Magh.15:00
Spezia U19 0-1 Napoli U19Bruno Ferdeghini29 Magh.15:00
Pisa U19 1-1 Frosinone U19Alfredo Pagni9 Giuh.11:00