Risultati Serie A

CLASSIFICA LIVE

Crotone 0-2 LazioEzio Scida21 Novh.15:00
Spezia 0-0 AtalantaOrogel Stadium - Dino Manuzzi21 Novh.18:00
Juventus 2-0 CagliariAllianz Stadium21 Novh.20:45
Fiorentina 0-1 BeneventoArtemio Franchi22 Novh.12:30
Inter 4-2 TorinoGiuseppe Meazza22 Novh.15:00
Roma 3-0 ParmaOlimpico22 Novh.15:00
Sampdoria 1-2 BolognaLuigi Ferraris22 Novh.15:00
Verona 0-2 SassuoloMarcantonio Bentegodi22 Novh.15:00
Udinese 1-0 GenoaDacia Arena22 Novh.18:00
Napoli 1-3 MilanSan Paolo22 Novh.20:45

Risultati Serie B

CLASSIFICA LIVE

Frosinone 0-2 CosenzaBenito Stirpe20 Novh.21:00
Brescia 2-2 VeneziaMario Rigamonti21 Novh.14:00
Cittadella 2-2 EmpoliPier Cesare Tombolato21 Novh.14:00
Lecce 7-1 ReggianaEttore Giardiniero - Via del Mare21 Novh.14:00
Pordenone 1-1 MonzaOttavio Bottecchia21 Novh.14:00
SPAL 2-0 PescaraPaolo Mazza21 Novh.14:00
Vicenza Rinviata ChievoRomeo Menti21 Novh.16:00
Ascoli 1-1 Virtus EntellaCino e Lillo Del Duca22 Novh.15:00
Reggina 1-2 PisaOreste Granillo22 Novh.21:00
Salernitana 2-1 CremoneseArechi23 Novh.21:00

Risultati Serie C girone A

CLASSIFICA LIVE

Renate 2-1 AlessandriaCittà di Meda21 Novh.15:00
Grosseto 1-0 LivornoComunale Carlo Zecchini21 Novh.17:30
Pontedera 0-1 Pro PatriaEttore Mannucci22 Novh.12:30
AlbinoLeffe 1-2 ComoGewiss Stadium22 Novh.15:00
Juventus U23 3-2 PistoieseGiuseppe Moccagatta22 Novh.15:00
Lecco 3-2 PergoletteseComunale Rigamonti Ceppi22 Novh.15:00
Lucchese 0-1 Giana ErminioPorta Elisa22 Novh.15:00
Pro Vercelli 0-2 Pro SestoSilvio Piola22 Novh.15:00
Carrarese 3-0 OlbiaStadio dei Marmi22 Novh.16:30
Piacenza - NovaraLeonardo Garilli9 Dich.15:00

Risultati Serie C girone B

CLASSIFICA LIVE

Perugia 0-0 GubbioRenato Curi21 Novh.15:00
Triestina 3-1 FermanaNereo Rocco22 Novh.14:00
Matelica 2-2 CesenaComunale Giovanni Paolo II22 Novh.15:00
Modena 1-2 SudtirolAlberto Braglia22 Novh.15:00
FeralpiSalò 3-1 PadovaLino Turina22 Novh.17:30
Ravenna 1-1 SambenedetteseBruno Benelli22 Novh.17:30
Virtus Vecomp VR 1-1 MantovaGavagnin-Nocini22 Novh.17:30
Vis Pesaro 3-2 CarpiTonino Benelli22 Novh.17:30
Arezzo - AJ FanoCittà di Arezzo16 Dich.15:00
Legnago Salus - ImoleseMario Sandrini16 Dich.15:00

Risultati Serie C girone C

CLASSIFICA LIVE

Juve Stabia 2-0 ViterbeseRomeo Menti21 Novh.15:00
Catania 0-0 TurrisAngelo Massimino22 Novh.14:30
Foggia 1-1 Virtus FrancavillaPino Zaccheria22 Novh.14:30
Casertana 0-2 BariAlberto Pinto22 Novh.15:00
Catanzaro 2-1 CaveseNicola Ceravolo22 Novh.15:00
Monopoli 2-0 ViboneseVito Simone Veneziani22 Novh.15:00
Paganese 1-1 BisceglieMarcello Torre22 Novh.15:00
Trapani 0-0 PalermoPolisportivo Provinciale22 Novh.15:00
Ternana 3-0 TeramoLibero Liberati22 Novh.17:30
Potenza - AvellinoComunale Viviani2 Dich.15:00

Risultati Serie D girone A

CLASSIFICA LIVE

Arconatese Rinviata Pontdonnaz HonearnadDelle Vittorie22 Novh.15:00
Casale Rinviata ImperiaNatale Palli22 Novh.15:00
Castellanzese Rinviata BraC.S. Comunale Castellanza22 Novh.15:00
Fossano Rinviata ChieriComunale Angelo Pochissimo22 Novh.15:00
Gozzano Rinviata DerthonaAlfredo D'Albertas22 Novh.15:00
Lavagnese Rinviata Città di VareseEdoardo Riboli22 Novh.15:00
Legnano Rinviata Sestri LevanteComunale Giovanni Mari22 Novh.15:00
Saluzzo Rinviata BorgosesiaAmedeo Damiano22 Novh.15:00
Sanremese Rinviata CaronneseComunale di Sanremo22 Novh.15:00
Vado Rinviata Folgore Caratese Comunale Chittolina22 Novh.15:00

Risultati Serie D girone B

CLASSIFICA LIVE

Brusaporto Rinviata CremaC.S. Comunale Brusaporto22 Novh.15:00
Casatese Rinviata Ponte San PietroC.S. Comunale Rogoredo22 Novh.15:00
Desenzano Calvina Rinviata Tritium22 Novh.15:00
Real Calepina Rinviata Nibionnoggiono22 Novh.15:00
Scanzorosciate Rinviata FanfullaComunale Scanzorosciate22 Novh.15:00
Seregno Rinviata BrenoFerruccio22 Novh.15:00
Sporting Franciacorta Rinviata Vis Nova GiussanoComunale Adro22 Novh.15:00
Villa Valle Rinviata CaravaggioC.S. Comunale Villa d'Almè22 Novh.15:00
Virtus CiseranoBergamo Rinviata SonaCarillo Pesenti Pigna22 Novh.15:00

Risultati Serie D girone C

CLASSIFICA LIVE

Ambrosiana Rinviata Caldiero TermeMontindon22 Novh.15:00
Arzichiampo Rinviata CampodarsegoTommaso Dal Molin22 Novh.15:00
Belluno Rinviata LuparensePolisportivo Comunale22 Novh.15:00
Chions Rinviata CartiglianoStadio Comunale Francesco Tesolin22 Novh.15:00
Cjarlins Muzane Rinviata Virtus BolzanoComunale Eros Della Ricca22 Novh.15:00
Delta Rovigo Rinviata AdrieseFrancesco Gabrielli22 Novh.15:00
Este Rinviata ManzaneseNuovo Comunale 22 Novh.15:00
Trento Rinviata MontebellunaBriamasco22 Novh.15:00
Union Clodiense Chioggia Rinviata Union San Giorgio SedicoAldo e Dino Ballarin22 Novh.15:00
Union Feltre Rinviata MestreComunale Zugni Tauro22 Novh.15:00

Risultati Serie D girone D

CLASSIFICA LIVE

Aglianese Rinviata CorreggeseGermano Bellucci22 Novh.15:00
Bagnolese Rinviata Sasso Marconi ZolaFratelli Campari22 Novh.15:00
Corticella Rinviata ProgressoBiavati22 Novh.15:00
Fiorenzuola Rinviata SammaureseComunale Fiorenzuola22 Novh.15:00
Forlì Rinviata Real Forte QuercetaTullo Morgagni22 Novh.15:00
Marignanese Rinviata LentigioneComunale S. Giovanni in Marignano22 Novh.15:00
Prato Rinviata MezzolaraComunale Ado Nelli22 Novh.15:00
Pro Livorno Rinviata RiminiMario Magnozzi22 Novh.15:00
Seravezza Pozzi Rinviata Ghivizzano BorgoamozzanoBuon Riposo22 Novh.15:00

Risultati Serie D girone E

CLASSIFICA LIVE

Flaminia Rinviata MontespaccatoTuriddo Madami22 Novh.15:00
Foligno Rinviata Aquila MontevarchiEnzo Blasone22 Novh.15:00
Ostia Mare Rinviata Lornano BadesseAnco Marzio22 Novh.15:00
Pianese Rinviata TrestinaComunale Piancastagnaio22 Novh.15:00
Sangiovannese Rinviata GrassinaComunale Virgilio Fedini22 Novh.15:00
Siena Rinviata Follonica GavorranoArtemio Franchi22 Novh.15:00
Sinalunghese Rinviata San Donato TavarnelleCarlo Angeletti22 Novh.15:00
Tiferno Lerchi Rinviata Cannara22 Novh.15:00
Trastevere Rinviata ScandicciCampo Trastevere Stadium22 Novh.15:00

Risultati Serie D girone F

CLASSIFICA LIVE

Aprilia Rinviata Atletico Porto Sant’ElpidioQuinto Ricci22 Novh.15:00
Atletico Terme Fiuggi Rinviata RietiCapo I Prati22 Novh.15:00
Castelfidardo Rinviata TolentinoComunale Galileo Mancini22 Novh.15:00
Castelnuovo Vomano Rinviata San Nicolò Notaresco22 Novh.15:00
Città di Campobasso Rinviata VastogirardiNuovo Romagnoli22 Novh.15:00
Matese Rinviata Vastese22 Novh.15:00
Montegiorgio Rinviata RecanateseComunale Pianarelle Tamburrini22 Novh.15:00
Olympia Agnonese Rinviata Real GiulianovaComunale Civitelle22 Novh.15:00
Pineto Rinviata CynthialbalongaComunale Mimmo Pavone22 Novh.15:00

Risultati Serie D girone G

CLASSIFICA LIVE

Afragolese Rinviata MuraveraLuigi Moccia22 Novh.15:00
Carbonia Rinviata Sassari LatteDolceCarlo Zoboli22 Novh.15:00
Cassino Rinviata GiuglianoGino Salveti22 Novh.15:00
Lanusei Rinviata Team Nuova FloridaComunale Lixius22 Novh.15:00
Latina Rinviata ArzachenaDomenico Francioni22 Novh.15:00
Monterosi Rinviata NocerinaComunale Marcello Martoni22 Novh.15:00
Savoia Rinviata GladiatorAlfredo Giraud22 Novh.15:00
Torres Rinviata NolaVanni Sanna22 Novh.15:00
Vis Artena Rinviata Insieme FormiaCaslini22 Novh.15:00

Risultati Serie D girone H

CLASSIFICA LIVE

AZ Picerno Rinviata PorticiComunale Donato Curcio22 Novh.15:00
Brindisi Rinviata LavelloFranco Fanuzzi22 Novh.15:00
Casarano Rinviata FC FrancavillaGiuseppe Capozza22 Novh.15:00
Città di Fasano Rinviata Fidelis AndriaVito Curlo22 Novh.15:00
Gravina Rinviata Team AltamuraComunale Stefano Vicino22 Novh.15:00
Nardò Rinviata TarantoComunale Giovanni Paolo II22 Novh.15:00
Puteolana Rinviata Audace CerignolaVezzuto Marasco22 Novh.15:00
Real Aversa Rinviata MolfettaComunale Augusto Bisceglia22 Novh.15:00
Sorrento Rinviata BitontoItalia22 Novh.15:00

Risultati Serie D girone I

CLASSIFICA LIVE

Castrovillari Rinviata BiancavillaMimmo Rende22 Novh.15:00
Dattilo Noir Rinviata ACR MessinaGiovanni Mancuso22 Novh.15:00
FC Messina Rinviata CittanoveseMarullo Bisconte22 Novh.15:00
Gelbison Rinviata AcirealeGiovanni Morra22 Novh.15:00
Paternò Rinviata Città di S.AgataFalcone Borsellino22 Novh.15:00
Pol. Santa Maria Cilento Rinviata TroinaAntonio Carrano22 Novh.15:00
Roccella Rinviata Marina di RagusaComunale Ninetto Muscolo22 Novh.15:00
Rotonda Rinviata LicataNicola Vulcano22 Novh.15:00
San Luca Rinviata RendeComunale San Luca22 Novh.15:00

 

Risultati Serie A Femminile

CLASSIFICA LIVE

Empoli Femminile 1-1 Inter FemminileC.S. Monteboro14 Novh.13:00
Florentia 1-2 Juventus FemminileSanta Lucia14 Novh.14:30
Pink Bari 0-2 Fiorentina FemminileAntonio Antonucci14 Novh.14:30
San Marino Academy 0-0 Napoli femminileAcquaviva Stadium15 Novh.12:30
Milan Femminile 1-0 Roma FemminileC.S. Peppino Vismara15 Novh.14:30
Sassuolo Femminile 4-1 Verona FemminileEnzo Ricci15 Novh.14:30

 

Risultati Campionato Primavera 1

CLASSIFICA LIVE

Atalanta U19 Rinviata Cagliari U19Centro Sportivo Bortolotti7 Novh.10:00
Lazio U19 Rinviata Milan U19C.S. Formello, Campo Mirko Fersini7 Novh.11:00
Juventus U19 Rinviata Sassuolo U19Juventus Training Center, Campo Ale e Ricky7 Novh.13:00
Ascoli U19 Rinviata Sampdoria U19C.S. Picchio Village7 Novh.14:30
Empoli U19 Rinviata Bologna U19C.S. Monteboro7 Novh.14:30
Spal U19 Rinviata Roma U19C.S. Giovan Battista Fabbri7 Novh.15:00
Inter U19 Rinviata Torino U19Ernesto Breda8 Novh.10:30
Genoa U19 Rinviata Fiorentina U19Nazario Gambino8 Novh.14:30

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone A

CLASSIFICA LIVE

Brescia U19 Rinviata Reggiana U19Centro Sportivo San Filippo7 Novh.14:30
Cittadella U19 Rinviata Chievo U19Antistadio Pier Cesare Tombolato7 Novh.14:30
Cremonese U19 Rinviata Parma U19C.S. Giovanni Arvedi7 Novh.14:30
Udinese U19 Rinviata Hellas Verona U19Polisportivo Comunale Manzano7 Novh.14:30
Vicenza U19 Rinviata Venezia U19Gaetano Ceroni7 Novh.14:30
Monza U19 Rinviata Pordenone U19Centro Sportivo Monzello7 Novh.15:00

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone B

CLASSIFICA LIVE

Reggina U19 Rinviata Benevento U19Sant'Agata7 Novh.11:00
Cosenza U19 Rinviata Pisa U19Romolo Di Magro7 Novh.14:30
Frosinone U19 Rinviata Napoli U19C.S. Città dello Sport7 Novh.14:30
Lecce U19 Rinviata Virtus Entella U19Kick Off Sport Center7 Novh.14:30
Salernitana U19 Rinviata Crotone U19C.S. Vincenzo Volpe7 Novh.14:30
Spezia U19 Rinviata Pescara U19Bruno Ferdeghini7 Novh.14:30