Risultati Serie A

CLASSIFICA LIVE

Parma 1-1 MilanEnnio Tardini20 Aprh.12:30
Bologna 3-0 SampdoriaRenato Dall'Ara20 Aprh.15:00
Cagliari 1-0 FrosinoneSardegna Arena20 Aprh.15:00
Empoli 2-4 SPALCarlo Castellani20 Aprh.15:00
Genoa 0-1 TorinoLuigi Ferraris20 Aprh.15:00
Lazio 1-2 ChievoOlimpico20 Aprh.15:00
Udinese 1-1 SassuoloDacia Arena20 Aprh.15:00
Juventus 2-1 FiorentinaAllianz Stadium20 Aprh.18:00
Inter 1-1 RomaGiuseppe Meazza20 Aprh.20:30
Napoli 1-2 AtalantaSan Paolo22 Aprh.19:00

Risultati Serie B

CLASSIFICA LIVE

Verona 0-3 BeneventoMarcantonio Bentegodi22 Aprh.15:00
Brescia 3-0 SalernitanaMario Rigamonti22 Aprh.18:00
Ascoli 1-0 VeneziaCino e Lillo Del Duca22 Aprh.21:00
Carpi 0-0 PescaraSandro Cabassi22 Aprh.21:00
Cittadella 1-3 CremonesePier Cesare Tombolato22 Aprh.21:00
Cosenza 1-0 SpeziaSan Vito - Gigi Marulla22 Aprh.21:00
Foggia 2-2 LivornoPino Zaccheria22 Aprh.21:00
Palermo 1-1 PadovaRenzo Barbera22 Aprh.21:00
Perugia 1-2 LecceRenato Curi22 Aprh.21:00
Riposa: Crotone

Risultati Serie C girone A

CLASSIFICA LIVE

Gozzano 1-2 Juventus Under 23Silvio Piola18 Aprh.14:30
Cuneo 1-1 AlbissolaFratelli Paschiero18 Aprh.16:30
Robur Siena 3-0 CarrareseArtemio Franchi18 Aprh.19:00
Alessandria 1-2 Aurora Pro PatriaGiuseppe Moccagatta18 Aprh.20:30
Lucchese 1-2 PiacenzaPorta Elisa18 Aprh.20:30
Olbia 1-2 NovaraBruno Nespoli18 Aprh.20:30
Pisa 0-0 PontederaArena Garibaldi - Romeo Anconetani18 Aprh.20:30
Pistoiese 1-2 Pro VercelliMarcello Melani18 Aprh.20:30
Virtus Entella 2-1 ArezzoComunale di Chiavari18 Aprh.20:30
Pro Piacenza 0-3 ArzachenaLeonardo Garilli20 Aprh.15:00

Risultati Serie C girone B

CLASSIFICA LIVE

Gubbio 2-2 PordenonePietro Barbetti20 Aprh.14:30
Fano 1-1 Vecomp VRRaffaele Mancini20 Aprh.16:30
FeralpiSalò 0-2 TriestinaLino Turina20 Aprh.16:30
Fermana 1-1 ImoleseBruno Recchioni20 Aprh.16:30
Giana Erminio 0-0 TernanaCittà di Gorgonzola20 Aprh.16:30
Sudtirol 0-1 RenateDruso20 Aprh.16:30
Ravenna 0-0 VicenzaBruno Benelli20 Aprh.18:30
AlbinoLeffe 3-0 MonzaAtleti Azzurri d'Italia20 Aprh.20:30
Rimini 3-1 SambenedetteseRomeo Neri20 Aprh.20:30
Teramo 2-1 Vis PesaroGaetano Bonolis20 Aprh.20:30

Risultati Serie C girone C

CLASSIFICA LIVE

Bisceglie 0-1 RietiGustavo Ventura20 Aprh.14:30
Juve Stabia 2-1 ViboneseRomeo Menti20 Aprh.14:30
Paganese 2-1 Virtus FrancavillaMarcello Torre20 Aprh.14:30
Potenza 2-1 Viterbese CastrenseComunale Viviani20 Aprh.14:30
Reggina 1-0 CasertanaOreste Granillo20 Aprh.14:30
Rende 0-1 TrapaniLuigi Razza20 Aprh.14:30
Catanzaro 3-0 MateraNicola Ceravolo20 Aprh.15:00
Monopoli 0-1 CaveseVito Simone Veneziani20 Aprh.16:30
Catania 1-0 Sicula LeonzioAngelo Massimino20 Aprh.18:30
Riposa: Siracusa

Risultati Serie D girone A

CLASSIFICA LIVE

Borgosesia 1-0 StresaComunale di Borgosesia18 Aprh.15:00
Bra 0-1 Milano CityAttilio Bravi18 Aprh.15:00
Casale 0-1 Borgaro NobisNatale Palli18 Aprh.15:00
Fezzanese 3-0 SavonaMiro Luperi18 Aprh.15:00
Folgore Caratese 6-2 Pro DroneroCentro Sportivo XXV Aprile18 Aprh.15:00
Inveruno 1-1 SanremeseComunale di Inveruno18 Aprh.15:00
Lavagnese 2-1 ChieriEdoardo Riboli18 Aprh.15:00
Lecco 4-1 Sestri LevanteComunale Rigamonti Ceppi18 Aprh.15:00
Ligorna 0-4 ArconateseComunale Ligorna18 Aprh.15:00

Risultati Serie D girone B

CLASSIFICA LIVE

Caravaggio 1-4 MantovaComunale Caravaggio18 Aprh.15:00
Caronnese 1-1 OlginateseComunale di Caronno Pertusella18 Aprh.15:00
Darfo Boario 0-0 LegnagoComunale di Darfo Boario18 Aprh.15:00
Rezzato 3-4 Pro SestoComunale Rezzato18 Aprh.15:00
Scanzorosciate 3-0 CiseranoComunale Scanzorosciate18 Aprh.15:00
Seregno 1-1 PontisolaFerruccio18 Aprh.15:00
Sondrio Calcio 0-2 Villa d'AlmèCONI Castellina18 Aprh.15:00
Villafranca Veronese 1-2 ComoComunale Villafranca18 Aprh.15:00
Virtus Bergamo 2-4 AmbrosianaCarillo Pesenti Pigna18 Aprh.15:00

Risultati Serie D girone C

CLASSIFICA LIVE

Cartigliano 0-1 CampodarsegoComunale Cartigliano18 Aprh.15:00
Chions 2-0 Levico TermeStadio Comunale Francesco Tesolin18 Aprh.15:00
Cjarlins Muzane 5-0 MontebellunaComunale Eros Della Ricca18 Aprh.15:00
Delta Rovigo 0-3 ArzichiampoFrancesco Gabrielli18 Aprh.15:00
Este 0-0 ClodienseNuovo Comunale 18 Aprh.15:00
Sandonà 1922 1-0 BellunoVerino Zanutto18 Aprh.15:00
Trento 0-1 TamaiBriamasco18 Aprh.15:00
Union Feltre 2-2 AdrieseComunale Zugni Tauro18 Aprh.15:00
Virtus Bolzano 2-1 St. GeorgenDruso18 Aprh.15:00

Risultati Serie D girone D

CLASSIFICA LIVE

Calvina Sport 2-1 PergoletteseC.S. Comunale Calvisano18 Aprh.15:00
Classe 0-0 MezzolaraSant'Apollinare in Classe18 Aprh.15:00
Crema 1-0 OltrepoVogheraComunale Giuseppe Voltini18 Aprh.15:00
Fanfulla 4-2 Axys ZolaDossenina18 Aprh.15:00
Modena F.C. 2018 1-0 AdrenseAlberto Braglia18 Aprh.15:00
Pavia 0-0 LentigionePietro Fortunati18 Aprh.15:00
Reggio Audace 2-2 CilivergheMapei Stadium - Città del Tricolore18 Aprh.15:00
Sasso Marconi 0-3 San Marino CalcioGiacomo Carbonchi18 Aprh.15:00
Fiorenzuola 1-1 Vigor CarpanetoComunale Fiorenzuola18 Aprh.20:30

Risultati Serie D girone E

CLASSIFICA LIVE

Aquila Montevarchi 1-0 Bastia 1924Gastone Brilli Peri18 Aprh.15:00
Cannara 1-3 PratoAlberto Spoletini18 Aprh.15:00
Gavorrano 1-1 ScandicciComunale Carlo Zecchini18 Aprh.15:00
Ghivizzano 3-0 MasseseComunale Giovanni Bui18 Aprh.15:00
Ponsacco 2-0 TrestinaComunale di Ponsacco18 Aprh.15:00
Sangimignano Sport 2-1 San Donato TavarnelleSanta Lucia18 Aprh.15:00
Seravezza 2-0 AglianeseBuon Riposo18 Aprh.15:00
Sinalunghese 1-0 Real Forte QuercetaCarlo Angeletti18 Aprh.15:00
Tuttocuoio 1-1 SangiovanneseEttore Mannucci18 Aprh.15:00
Viareggio 2-2 PianeseStadio dei Pini Torquato Bresciani18 Aprh.15:00

Risultati Serie D girone F

CLASSIFICA LIVE

Avezzano 0-1 CampobassoComunale Marsi18 Aprh.15:00
Castelfidardo 3-3 VasteseComunale Galileo Mancini18 Aprh.15:00
Forlì 3-1 SantarcangeloTullo Morgagni18 Aprh.15:00
Francavilla Calcio 2-2 JesinaValle Anzuca18 Aprh.15:00
Matelica 4-2 SavignaneseComunale Giovanni Paolo II18 Aprh.15:00
Olympia Agnonese 3-1 PinetoComunale Civitelle18 Aprh.15:00
Real Giulianova 1-0 Montegiorgio CalcioRubens Fadini18 Aprh.15:00
Sammaurese 1-0 Isernia Football ClubComunale Macrelli18 Aprh.15:00
San Nicolò Notaresco 2-2 CesenaVincenzo Savini18 Aprh.15:00
Sangiustese 1-1 RecanateseVilla San Filippo18 Aprh.15:00

Risultati Serie D girone G

CLASSIFICA LIVE

Aprilia 4-2 MonterosiQuinto Ricci18 Aprh.15:00
Budoni 0-0 SFF AtleticoPincelli 18 Aprh.15:00
Cassino 1-1 CastiadasGino Salveti18 Aprh.15:00
Ladispoli 3-1 AlbalongaAngelo Sale18 Aprh.15:00
Lupa Roma 1-2 AvellinoOlindo Galli18 Aprh.15:00
Ostiamare 1-1 FlaminiaAnco Marzio18 Aprh.15:00
Torres 1-0 Città di AnagniVanni Sanna18 Aprh.15:00
Trastevere 1-0 LanuseiCampo Trastevere Stadium18 Aprh.15:00
Vis Artena 2-2 Sassari Latte DolceCaslini18 Aprh.15:30
Latina 3-2 AnzioDomenico Francioni18 Aprh.18:00

Risultati Serie D girone H

CLASSIFICA LIVE

Altamura 1-2 Città di FasanoTonino D'Angelo18 Aprh.15:00
Az Picerno 0-0 TarantoComunale Donato Curcio18 Aprh.15:00
Francavilla 0-1 BitontoNunzio Fittipaldi18 Aprh.15:00
Gelbison VdL 2-1 GragnanoGiovanni Morra18 Aprh.15:00
Granata 1-1 Audace CerignolaComunale Raffaele Solaro18 Aprh.15:00
Gravina 4-0 Nola 1925Comunale Stefano Vicino18 Aprh.15:00
Nardò 2-2 Savoia 1908Comunale Giovanni Paolo II18 Aprh.15:00
Sarnese 1-2 Fidelis AndriaComunale Felice Squitieri18 Aprh.15:00
Sorrento 1945 1-0 PomiglianoItalia18 Aprh.15:00

Risultati Serie D girone I

CLASSIFICA LIVE

Città di Messina 2-1 LocriSan Filippo - Franco Scoglio18 Aprh.15:00
Gela 4-0 AcirealeDino Liotta18 Aprh.15:00
Igea Virtus 0-1 CastrovillariComunale Carlo Stagno d'Alcontres18 Aprh.15:00
Nocerina 0-0 CittanoveseSan Francesco d'Assisi18 Aprh.15:00
Palmese 1-0 TurrisComunale Giuseppe Lopresti18 Aprh.15:00
Portici 2-0 Marsala CalcioSan Ciro18 Aprh.15:00
Roccella 0-0 MessinaComunale Ninetto Muscolo18 Aprh.15:00
Rotonda Calcio 2-2 SancataldeseMimmo Rende18 Aprh.15:00
Troina 0-1 BariSilvio Proto18 Aprh.15:00

 

Risultati Serie A Femminile

CLASSIFICA LIVE

Fiorentina 2-1 RomaGino Bozzi / Due Strade20 Aprh.12:30
Milan 1-2 ChievoVeronaFelice Chinetti20 Aprh.12:30
Pink Bari 2-3 MozzanicaAntonio Antonucci20 Aprh.12:30
Verona 0-3 JuventusAGSM Stadium Aldo Olivieri20 Aprh.12:30
Sassuolo 3-0 Orobica Calcio BergamoMirabello20 Aprh.15:00
Tavagnacco 2-3 FlorentiaComunale Tavagnacco20 Aprh.15:00

 

Risultati Campionato Primavera 1

CLASSIFICA LIVE

Udinese U19 0-4 Cagliari U19Polisportivo Comunale Manzano13 Aprh.11:00
Palermo U19 2-1 Genoa U19Pasqualino17 Aprh.15:00
Roma U19 5-0 Torino U19Tre Fontane19 Aprh.13:00
Napoli U19 0-2 Inter U19Comunale Pasquale Ianniello19 Aprh.15:00
Sampdoria U19 0-0 Fiorentina U19Riccardo Garrone19 Aprh.17:00
Milan U19 3-1 Sassuolo U19Felice Chinetti20 Aprh.11:00
Juventus U19 0-5 Empoli U19Juventus Training Center, Campo Ale e Ricky20 Aprh.13:00
Chievo U19 2-6 Atalanta U19Comunale Caselle di Sommacampagna20 Aprh.15:00

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone A

CLASSIFICA LIVE

Salernitana U19 0-0 Verona U19C.S. Vincenzo Volpe20 Aprh.11:00
Brescia U19 3-2 Carpi U19C.S. Comunale Chiari20 Aprh.15:00
Padova U19 2-1 Spal U19Silvio Appiani20 Aprh.15:00
Parma U19 2-1 Cittadella U19Centro Sportivo Parma Calcio20 Aprh.15:00
Spezia U19 2-2 Cremonese U19Bruno Ferdeghini20 Aprh.15:00
Venezia U19 1-2 Bologna U19Comunale Arles Panisi20 Aprh.15:00

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone B

CLASSIFICA LIVE

Crotone U19 0-3 Frosinone U19Salvatore Baffa20 Aprh.11:00
Foggia U19 0-3 Pescara U19C.S. Federale ex FIGC20 Aprh.15:00
Lecce U19 3-2 Cosenza U19Kick Off Sport Center20 Aprh.15:00
Livorno U19 0-4 Lazio U19Armando Picchi - Banditella20 Aprh.15:00
Perugia U19 1-1 Benevento U19Antistadio Renato Curi20 Aprh.15:00
Riposa: Ascoli U19