Risultati Serie A

CLASSIFICA LIVE

Juventus 1-0 InterAllianz Stadium7 Dich.20:30
Napoli 4-0 FrosinoneSan Paolo8 Dich.15:00
Cagliari 2-2 RomaSardegna Arena8 Dich.18:00
Lazio 2-2 SampdoriaOlimpico8 Dich.20:30
Sassuolo 3-3 FiorentinaMapei Stadium - Città del Tricolore9 Dich.12:30
Empoli 2-1 BolognaCarlo Castellani9 Dich.15:00
Parma 1-1 ChievoEnnio Tardini9 Dich.15:00
Udinese 1-3 AtalantaDacia Arena9 Dich.15:00
Genoa 1-1 SPALLuigi Ferraris9 Dich.18:00
Milan 0-0 TorinoGiuseppe Meazza9 Dich.20:30

Risultati Serie B

CLASSIFICA LIVE

Pescara 2-0 CarpiAdriatico - Giovanni Cornacchia7 Dich.21:00
Padova 1-3 PalermoEuganeo8 Dich.12:30
Lecce 0-0 PerugiaEttore Giardiniero - Via del Mare8 Dich.15:00
Spezia 4-0 CosenzaAlberto Picco8 Dich.15:00
Venezia 1-0 AscoliPier Luigi Penzo8 Dich.15:00
Cremonese 0-0 CittadellaGiovanni Zini9 Dich.15:00
Livorno 3-1 FoggiaArmando Picchi9 Dich.15:00
Benevento 0-1 VeronaCiro Vigorito9 Dich.21:00
Salernitana 1-3 BresciaArechi10 Dich.21:00
Riposa: Crotone

Risultati Serie C girone A

CLASSIFICA LIVE

Gozzano 1-1 CarrareseSilvio Piola12 Dich.14:30
Virtus Entella 0-1 Aurora Pro PatriaComunale di Chiavari12 Dich.14:30
Olbia 0-1 Juventus Under 23Bruno Nespoli12 Dich.18:30
Pro Piacenza 2-1 ArezzoLeonardo Garilli12 Dich.18:30
Robur Siena 4-1 AlbissolaArtemio Franchi12 Dich.18:30
Pistoiese 0-1 PontederaMarcello Melani12 Dich.19:30
Alessandria 1-1 NovaraGiuseppe Moccagatta12 Dich.20:30
Pisa 2-0 ArzachenaArena Garibaldi - Romeo Anconetani12 Dich.20:30
Cuneo 0-0 PiacenzaFratelli Paschiero13 Dich.14:30
Lucchese 1-1 Pro VercelliPorta Elisa13 Dich.18:30

Risultati Serie C girone B

CLASSIFICA LIVE

Gubbio 2-0 VicenzaPietro Barbetti11 Dich.14:30
Rimini 1-0 MonzaRomeo Neri11 Dich.19:00
Fano 0-0 Vis PesaroRaffaele Mancini11 Dich.20:30
FeralpiSalò 0-1 ImoleseLino Turina11 Dich.20:30
Fermana 1-0 TriestinaBruno Recchioni11 Dich.20:30
Giana Erminio 0-1 RenateCittà di Gorgonzola11 Dich.20:30
Ravenna 0-1 Vecomp VRBruno Benelli11 Dich.20:30
Teramo 0-2 PordenoneGaetano Bonolis11 Dich.20:30
Sudtirol 2-1 TernanaMarco Druso12 Dich.18:30
AlbinoLeffe 0-0 SambenedetteseAtleti Azzurri d'Italia12 Dich.20:30

Risultati Serie C girone C

CLASSIFICA LIVE

Juve Stabia 4-0 Sicula LeonzioRomeo Menti12 Dich.14:30
Siracusa 0-0 CasertanaNicola De Simone12 Dich.14:30
Catanzaro Rinviata Viterbese CastrenseNicola Ceravolo12 Dich.15:00
Paganese 2-2 MateraMarcello Torre12 Dich.16:30
Potenza 1-1 TrapaniComunale Viviani12 Dich.18:30
Reggina 0-3 CaveseOreste Granillo12 Dich.18:30
Catania 1-0 Virtus FrancavillaAngelo Massimino12 Dich.20:30
Monopoli 1-0 ViboneseVito Simone Veneziani12 Dich.20:30
Rende 2-1 RietiMarco Lorenzon12 Dich.20:30
Riposa: Bisceglie

Risultati Serie D girone A

CLASSIFICA LIVE

Arconatese 1-1 LigornaDelle Vittorie12 Dich.14:30
Borgaro Nobis 0-1 CasaleWalter Righi12 Dich.14:30
Chieri 2-1 LavagneseCensin Bosia12 Dich.14:30
Milano City 3-2 BraRenato Battaglia12 Dich.14:30
Pro Dronero 0-1 Folgore Caratese Stadio Filippo Drago12 Dich.14:30
Savona 2-0 FezzaneseValerio Bacigalupo12 Dich.14:30
Sestri Levante 2-1 LeccoGiuseppe Sivori12 Dich.14:30
Stresa 2-3 BorgosesiaStadio Comunale Luigi Forlano12 Dich.14:30
Sanremese 0-1 InverunoComunale di Sanremo12 Dich.15:00

Risultati Serie D girone B

CLASSIFICA LIVE

Ambrosiana 2-2 Virtus BergamoMontindon12 Dich.14:30
Ciserano 2-2 ScanzorosciateCarlo Rossoni 12 Dich.14:30
Legnago 2-0 Darfo BoarioMario Sandrini12 Dich.14:30
Mantova 2-0 CaravaggioDanilo Martelli12 Dich.14:30
Olginatese 0-1 CaronneseComunale di Olginate12 Dich.14:30
Pontisola 0-1 SeregnoMatteo Legler12 Dich.14:30
Pro Sesto 1-0 RezzatoErnesto Breda12 Dich.14:30
Villa d'Almè 2-1 Sondrio CalcioC.S. Comunale Villa d'Almè12 Dich.14:30
Como 3-1 Villafranca VeroneseGiuseppe Sinigaglia12 Dich.18:30

Risultati Serie D girone C

CLASSIFICA LIVE

Adriese 0-2 Union FeltreComunale Luigi Bettinazzi12 Dich.14:30
Arzichiampo 3-4 Delta RovigoTommaso Dal Molin12 Dich.14:30
Belluno 2-0 Sandonà 1922Polisportivo Comunale12 Dich.14:30
Campodarsego 2-2 CartiglianoComunale Principale12 Dich.14:30
Clodiense 1-1 EsteAldo e Dino Ballarin12 Dich.14:30
Levico Terme 1-1 ChionsComunale Levico Terme12 Dich.14:30
Montebelluna 2-1 Cjarlins MuzaneComunale San Vigilio12 Dich.14:30
St. Georgen 0-1 Virtus BolzanoLeitner Elektro Sports Park12 Dich.14:30
Tamai 0-1 TrentoComunale di Tamai12 Dich.14:30

Risultati Serie D girone D

CLASSIFICA LIVE

Adrense 1-1 Modena F.C. 2018Comunale Ospitaletto12 Dich.14:30
Axys Zola 1-2 FanfullaEnrico Filippetti12 Dich.14:30
Ciliverghe 1-2 Reggio AudaceCentro Sportivo Comunale 112 Dich.14:30
Lentigione 1-0 PaviaVolante Levantini12 Dich.14:30
Mezzolara 3-0 ClasseComunale Pietro Zucchini12 Dich.14:30
Oltrepovoghera 2-2 CremaGiovanni Parisi12 Dich.14:30
Pergolettese 5-1 Calvina SportComunale Giuseppe Voltini12 Dich.14:30
San Marino Calcio 1-0 Sasso MarconiSan Marino Stadium12 Dich.14:30
Vigor Carpaneto 1-1 FiorenzuolaComunale Carpaneto12 Dich.14:30

Risultati Serie D girone E

CLASSIFICA LIVE

Aglianese 1-1 SeravezzaGermano Bellucci12 Dich.14:30
Bastia 1924 1-1 Aquila MontevarchiComunale Bastia Umbra12 Dich.14:30
Massese 0-1 GhivizzanoComunale degli Oliveti12 Dich.14:30
Pianese 1-1 ViareggioComunale Piancastagnaio12 Dich.14:30
Prato 2-0 CannaraComunale Ado Nelli12 Dich.14:30
Real Forte Querceta 1-0 SinalungheseComunale Necchi Balloni12 Dich.14:30
San Donato Tavarnelle 3-0 Sangimignano SportComunale Leonardo Pianigiani12 Dich.14:30
Sangiovannese 3-0 TuttocuoioComunale Virgilio Fedini12 Dich.14:30
Scandicci 1-2 GavorranoTurri12 Dich.14:30
Trestina 1-0 PonsaccoComunale Lorenzo Casini12 Dich.14:30

Risultati Serie D girone F

CLASSIFICA LIVE

Campobasso 1-0 AvezzanoNuovo Romagnoli12 Dich.14:30
Isernia Football Club 1-1 SammaureseMario Lancellotta12 Dich.14:30
Jesina 0-0 Francavilla CalcioComunale Pacifico Carotti12 Dich.14:30
Montegiorgio Calcio 1-0 Real GiulianovaComunale Pianarelle Tamburrini12 Dich.14:30
Pineto 0-1 Olympia AgnoneseComunale Mimmo Pavone12 Dich.14:30
Recanatese 0-2 SangiusteseNicola Tubaldi12 Dich.14:30
Santarcangelo 1-3 ForlìValentino Mazzola12 Dich.14:30
Savignanese 0-1 MatelicaGiuseppe Capanni12 Dich.14:30
Vastese 2-1 CastelfidardoComunale Aragona12 Dich.14:30
Cesena 3-2 San Nicolò NotarescoOrogel Stadium - Dino Manuzzi12 Dich.20:30

Risultati Serie D girone G

CLASSIFICA LIVE

Albalonga 4-0 LadispoliPio XII12 Dich.14:30
Anzio 0-3 LatinaComunale Massimo Bruschini12 Dich.14:30
Castiadas 0-1 CassinoL'Annunziata12 Dich.14:30
Città di Anagni 2-0 TorresDel Bianco12 Dich.14:30
Flaminia 2-2 OstiamareTuriddo Madami12 Dich.14:30
Lanusei 2-1 TrastevereComunale Lixius12 Dich.14:30
Monterosi 0-1 ApriliaComunale Marcello Martoni12 Dich.14:30
Sassari Latte Dolce 1-1 Vis ArtenaVanni Sanna12 Dich.14:30
SFF Atletico 2-1 BudoniAristide Paglialunga12 Dich.14:30
Avellino 6-1 Lupa RomaPartenio - Lombardi12 Dich.15:00

Risultati Serie D girone H

CLASSIFICA LIVE

Bitonto 1-1 FrancavillaCittà degli Ulivi12 Dich.14:30
Gragnano 0-0 Gelbison VdLComunale San Michele12 Dich.14:30
Nola 1925 2-1 GravinaSporting Club12 Dich.14:30
Pomigliano 1-1 Sorrento 1945Ugo Gobbato12 Dich.14:30
Savoia 1908 0-0 NardòAlfredo Giraud12 Dich.14:30
Taranto 0-0 Az PicernoErasmo Iacovone12 Dich.14:30
Audace Cerignola 1-0 GranataDomenico Monterisi12 Dich.15:00
Città di Fasano 0-1 AltamuraVito Curlo12 Dich.15:30
Fidelis Andria 3-0 SarneseStadio degli Ulivi12 Dich.16:00

Risultati Serie D girone I

CLASSIFICA LIVE

Acireale 2-1 GelaTupparello12 Dich.14:30
Bari 1-0 TroinaSan Nicola12 Dich.14:30
Castrovillari 1-0 Igea VirtusMimmo Rende12 Dich.14:30
Cittanovese 3-1 NocerinaMorreale-Proto12 Dich.14:30
Locri 1-2 Città di MessinaComunale Locri12 Dich.14:30
Marsala Calcio 2-0 PorticiAntonino Lombardo Angotta12 Dich.14:30
Messina 0-0 RoccellaSan Filippo - Franco Scoglio12 Dich.14:30
Sancataldese 0-1 Rotonda CalcioValentino Mazzola12 Dich.14:30
Turris 3-0 PalmeseAmerigo Liguori12 Dich.14:30

 

Risultati Serie A Femminile

CLASSIFICA LIVE

Fiorentina - Orobica Calcio BergamoGino Bozzi / Due Strade15 Dich.14:30
Milan - MozzanicaFelice Chinetti15 Dich.14:30
Pink Bari - RomaAntonio Antonucci15 Dich.14:30
Sassuolo - FlorentiaMirabello15 Dich.14:30
Tavagnacco - JuventusComunale Tavagnacco15 Dich.14:30
Verona - ChievoVeronaAGSM Stadium Aldo Olivieri15 Dich.14:30

 

Risultati Campionato Primavera 1

CLASSIFICA LIVE

Empoli U19 - Milan U19C.S. Monteboro14 Dich.14:30
Atalanta U19 - Torino U19Comunale Azzano San Paolo15 Dich.11:00
Inter U19 - Chievo U19Ernesto Breda15 Dich.13:00
Fiorentina U19 - Genoa U19Gino Bozzi / Due Strade15 Dich.14:30
Sampdoria U19 - Palermo U19Riccardo Garrone15 Dich.14:30
Sassuolo U19 - Napoli U19Giuseppe Ferrarini15 Dich.14:30
Juventus U19 - Udinese U19Juventus Training Center, Campo Ale e Ricky15 Dich.17:00
Cagliari U19 - Roma U19C.S. Asseminello, Campo Campioni d'Italia 1969-7016 Dich.10:00

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone A

CLASSIFICA LIVE

Verona U19 4-0 Salernitana U19Antistadio Guido Tavellin8 Dich.12:00
Bologna U19 2-1 Venezia U19Biavati8 Dich.14:30
Carpi U19 2-1 Brescia U19Comunale San Martino in Rio8 Dich.14:30
Cittadella U19 1-2 Parma U19Antistadio Pier Cesare Tombolato8 Dich.14:30
Cremonese U19 1-4 Spezia U19C.S. Giovanni Arvedi8 Dich.14:30
Spal U19 3-0 Padova U19C.S. Giovan Battista Fabbri8 Dich.14:30

 

Risultati Campionato Primavera 2 Girone B

CLASSIFICA LIVE

Cosenza U19 0-1 Lecce U19C.S. Popilbianco8 Dich.11:00
Frosinone U19 2-1 Crotone U19C.S. Città dello Sport8 Dich.11:00
Benevento U19 0-1 Perugia U19C.S. Avellola8 Dich.14:30
Lazio U19 0-0 Livorno U19C.S. Formello, Campo Mirko Fersini8 Dich.14:30
Pescara U19 6-0 Foggia U19C.S. Delfino Pescara (Poggio degli Ulivi)8 Dich.14:30
Riposa: Ascoli U19