> calcio

Serie D Girone I - Stagione 2016-2017


1a Giornata 04 Settembre 16

Sersale - Gladiator
1 - 3
03/09/16 - 15:30

Castrovillari - Sancataldese
2 - 2
04/09/16 - 15:00

Cavese - Palmese
2 - 0
04/09/16 - 15:00

Due Torri - Sicula Leonzio
0 - 2
04/09/16 - 15:00

Gragnano - Turris
0 - 2
04/09/16 - 15:00

Pomigliano - Gela
1 - 1
04/09/16 - 15:00

Roccella - Rende
1 - 2
04/09/16 - 15:00

Sarnese - Igea Virtus
1 - 1
04/09/16 - 15:00

Frattese - Aversa Normanna
3 - 0
04/09/16 - 17:00

2a Giornata 11 Settembre 16

Aversa Normanna - Castrovillari
2 - 1
11/09/16 - 15:00

Gela - Sersale
4 - 0
11/09/16 - 15:00

Gladiator - Sarnese
2 - 0
11/09/16 - 15:00

Igea Virtus - Cavese
2 - 0
11/09/16 - 15:00

Palmese - Roccella
1 - 1
11/09/16 - 15:00

Rende - Frattese
2 - 1
11/09/16 - 15:00

Sicula Leonzio - Pomigliano
1 - 0
11/09/16 - 15:00

Turris - Due Torri
1 - 0
11/09/16 - 15:00

Sancataldese - Gragnano
2 - 1
11/09/16 - 15:00

3a Giornata 18 Settembre 16

Castrovillari - Sicula Leonzio
0 - 0
18/09/16 - 15:00

Cavese - Aversa Normanna
1 - 0
18/09/16 - 15:00

Due Torri - Gela
0 - 1
18/09/16 - 15:00

Gladiator - Igea Virtus
1 - 4
18/09/16 - 15:00

Gragnano - Pomigliano
0 - 0
18/09/16 - 15:00

Roccella - Sancataldese
0 - 0
18/09/16 - 15:00

Sarnese - Rende
1 - 1
18/09/16 - 15:00

Sersale - Palmese
1 - 3
18/09/16 - 15:00

Frattese - Turris
3 - 0
18/09/16 - 16:00

4a Giornata 25 Settembre 16

Aversa Normanna - Roccella
1 - 0
25/09/16 - 15.00

Gela - Gladiator
0 - 0
25/09/16 - 15.00

Igea Virtus - Sersale
3 - 0
25/09/16 - 15.00

Palmese - Sarnese
3 - 0
25/09/16 - 15.00

Pomigliano - Due Torri
2 - 0
25/09/16 - 15.00

Rende - Cavese
2 - 0
25/09/16 - 15.00

Sicula Leonzio - Gragnano
0 - 0
25/09/16 - 15.00

Turris - Castrovillari
2 - 1
25/09/16 - 15.00

Sancataldese - Frattese
2 - 1
25/09/16 - 15.00

5a Giornata 02 Ottobre 16

Castrovillari - Due Torri
0 - 0
02/10/16 - 15.00

Cavese - Turris
1 - 0
02/10/16 - 15.00

Frattese - Pomigliano
2 - 3
02/10/16 - 15.00

Gladiator - Rende
0 - 2
02/10/16 - 15.00

Gragnano - Gela
2 - 2
02/10/16 - 15.00

Igea Virtus - Palmese
3 - 0
02/10/16 - 15.00

Roccella - Sicula Leonzio
0 - 2
02/10/16 - 15.00

Sarnese - Sancataldese
1 - 0
02/10/16 - 15.00

Sersale - Aversa Normanna
1 - 2
02/10/16 - 15.00

6a Giornata 09 Ottobre 16

Aversa Normanna - Sarnese
1 - 1
09/10/16 - 15.00

Due Torri - Gragnano
1 - 1
09/10/16 - 15.00

Gela - Igea Virtus
0 - 2
09/10/16 - 15.00

Palmese - Gladiator
2 - 1
09/10/16 - 15.00

Pomigliano - Castrovillari
2 - 1
09/10/16 - 15.00

Rende - Sersale
0 - 0
09/10/16 - 15.00

Sicula Leonzio - Frattese
1 - 0
09/10/16 - 15.00

Sancataldese - Cavese
2 - 4
09/10/16 - 15.00

Turris - Roccella
0 - 2
19/10/16 - 15.00

7a Giornata 16 Ottobre 16

Sarnese - Sicula Leonzio
1 - 2
16/10/16 - 14.30

Sersale - Turris
0 - 1
16/10/16 - 15.00

Castrovillari - Gela
1 - 3
16/10/16 - 15.00

Cavese - Pomigliano
1 - 0
16/10/16 - 15.00

Frattese - Gragnano
2 - 2
16/10/16 - 15.00

Gladiator - Sancataldese
2 - 0
16/10/16 - 15.00

Igea Virtus - Aversa Normanna
1 - 1
16/10/16 - 15.00

Palmese - Rende
4 - 1
16/10/16 - 15.00

Roccella - Due Torri
0 - 2
16/10/16 - 15.00

8a Giornata 23 Ottobre 16

Aversa Normanna - Gladiator
2 - 3
23/10/16 - 15.00

Due Torri - Frattese
0 - 2
23/10/16 - 15.00

Gela - Palmese
0 - 0
23/10/16 - 15.00

Gragnano - Castrovillari
6 - 2
23/10/16 - 15.00

Pomigliano - Roccella
3 - 1
23/10/16 - 15.00

Rende - Igea Virtus
2 - 0
23/10/16 - 15.00

Sicula Leonzio - Cavese
1 - 3
23/10/16 - 15.00

Turris - Sarnese
3 - 0
23/10/16 - 15.00

Sancataldese - Sersale
4 - 0
23/10/16 - 15.00

9a Giornata 30 Ottobre 16

Frattese - Gela
5 - 2
30/10/16 - 14.30

Gladiator - Sicula Leonzio
0 - 0
30/10/16 - 14.30

Igea Virtus - Turris
1 - 1
30/10/16 - 14.30

Palmese - Sancataldese
0 - 0
30/10/16 - 14.30

Rende - Aversa Normanna
1 - 0
30/10/16 - 14.30

Roccella - Castrovillari
1 - 0
30/10/16 - 14.30

Sarnese - Due Torri
2 - 0
30/10/16 - 14.30

Sersale - Pomigliano
1 - 1
30/10/16 - 14.30

Cavese - Gragnano
0 - 0
30/10/16 - 15.00

10a Giornata 06 Novembre 16

Aversa Normanna - Palmese
2 - 2
06/11/16 - 14.30

Castrovillari - Frattese
2 - 2
06/11/16 - 14.30

Due Torri - Cavese
1 - 1
06/11/16 - 14.30

Gela - Rende
2 - 0
06/11/16 - 14.30

Gragnano - Roccella
0 - 0
06/11/16 - 14.30

Pomigliano - Sarnese
2 - 0
06/11/16 - 14.30

Sicula Leonzio - Sersale
1 - 0
06/11/16 - 14.30

Turris - Gladiator
1 - 2
06/11/16 - 15.00

Sancataldese - Igea Virtus
1 - 2
06/11/16 - 15.00

11a Giornata 13 Novembre 16

Aversa Normanna - Sancataldese
0 - 0
13/11/16 - 14.30

Cavese - Frattese
3 - 0
13/11/16 - 14.30

Gladiator - Due Torri
1 - 0
13/11/16 - 14.30

Igea Virtus - Pomigliano
3 - 1
13/11/16 - 14.30

Palmese - Sicula Leonzio
2 - 0
13/11/16 - 14.30

Rende - Turris
1 - 3
13/11/16 - 14.30

Roccella - Gela
0 - 2
13/11/16 - 14.30

Sarnese - Castrovillari
2 - 1
13/11/16 - 14.30

Sersale - Gragnano
3 - 3
13/11/16 - 14.30

12a Giornata 20 Novembre 16

Castrovillari - Cavese
1 - 2
20/11/16 - 14.30

Due Torri - Sersale
2 - 1
20/11/16 - 14.30

Frattese - Roccella
3 - 1
20/11/16 - 14.30

Gela - Aversa Normanna
3 - 0
20/11/16 - 14.30

Gragnano - Sarnese
3 - 1
20/11/16 - 14.30

Pomigliano - Gladiator
2 - 1
20/11/16 - 14.30

Sicula Leonzio - Igea Virtus
0 - 4
20/11/16 - 14.30

Turris - Palmese
2 - 0
20/11/16 - 14.30

Sancataldese - Rende
1 - 0
20/11/16 - 15.00

13a Giornata 27 Novembre 16

Aversa Normanna - Sicula Leonzio
0 - 3
27/11/16 - 14.30

Cavese - Gela
1 - 2
27/11/16 - 14.30

Gladiator - Castrovillari
2 - 2
27/11/16 - 14.30

Igea Virtus - Gragnano
2 - 0
27/11/16 - 14.30

Palmese - Due Torri
2 - 3
27/11/16 - 14.30

Rende - Pomigliano
2 - 1
27/11/16 - 14.30

Sarnese - Roccella
0 - 1
27/11/16 - 14.30

Sersale - Frattese
0 - 0
27/11/16 - 14.30

Sancataldese - Turris
0 - 2
27/11/16 - 14.30

14a Giornata 04 Dicembre 16

Castrovillari - Sersale
2 - 1
04/12/16 - 14.30

Due Torri - Igea Virtus
0 - 2
04/12/16 - 14.30

Frattese - Sarnese
0 - 0
04/12/16 - 14.30

Gela - Sancataldese
0 - 0
04/12/16 - 14.30

Gragnano - Gladiator
4 - 0
04/12/16 - 14.30

Pomigliano - Palmese
1 - 1
04/12/16 - 14.30

Roccella - Cavese
3 - 1
04/12/16 - 14.30

Sicula Leonzio - Rende
2 - 2
04/12/16 - 14.30

Turris - Aversa Normanna
0 - 1
04/12/16 - 14.30

15a Giornata 08 Dicembre 16

Aversa Normanna - Pomigliano
0 - 0
08/12/16 - 14.30

Gladiator - Frattese
0 - 3
08/12/16 - 14.30

Sersale - Roccella
1 - 1
08/12/16 - 14.30

Palmese - Gragnano
4 - 1
08/12/16 - 14.30

Rende - Due Torri
3 - 0
08/12/16 - 14.30

Sarnese - Cavese
0 - 2
08/12/16 - 15:00

Sancataldese - Sicula Leonzio
1 - 0
08/12/16 - 15:00

Igea Virtus - Castrovillari
0 - 0
08/12/16 - 15:00

Turris - Gela
1 - 1
22/12/16 - 14.30

16a Giornata 11 Dicembre 16

Pomigliano - Turris
2 - 0
11/12/16 - 14.30

Castrovillari - Rende
0 - 1
11/12/16 - 14.30

Cavese - Gladiator
2 - 0
11/12/16 - 14.30

Gragnano - Aversa Normanna
0 - 0
11/12/16 - 14.30

Due Torri - Sancataldese
0 - 4
11/12/16 - 14.30

Frattese - Palmese
1 - 0
11/12/16 - 14.30

Roccella - Igea Virtus
1 - 1
11/12/16 - 14.30

Sicula Leonzio - Gela
2 - 1
11/12/16 - 14.30

Sarnese - Sersale
4 - 0
11/12/16 - 15.00

17a Giornata 18 Dicembre 16

Aversa Normanna - Due Torri
3 - 0
18/12/16 - 14.30

Gela - Sarnese
1 - 1
18/12/16 - 14.30

Gladiator - Roccella
1 - 0
18/12/16 - 14.30

Igea Virtus - Frattese
2 - 1
18/12/16 - 14.30

Palmese - Castrovillari
1 - 4
18/12/16 - 14.30

Rende - Gragnano
1 - 1
18/12/16 - 14.30

Sancataldese - Pomigliano
0 - 1
18/12/16 - 14.30

Sersale - Cavese
0 - 2
18/12/16 - 14.30

Turris - Sicula Leonzio
0 - 2
18/12/16 - 14.30

18a Giornata 08 Gennaio 17

Aversa Normanna - Frattese
0 - 0
08/01/17 - 14.30

Gela - Pomigliano
3 - 0
08/01/17 - 14.30

Gladiator - Sersale
2 - 1
08/01/17 - 14.30

Igea Virtus - Sarnese
2 - 1
08/01/17 - 14.30

Sicula Leonzio - Due Torri
3 - 0
08/01/17 - 14.30

Turris - Gragnano
1 - 1
08/01/17 - 14.30

Rende - Roccella
4 - 1
08/01/17 - 14.30

Palmese - Cavese
1 - 1
18/01/17 - 14.30

Sancataldese - Castrovillari
2 - 1
18/01/17 - 14:30

19a Giornata 15 Gennaio 17

Sersale - Gela
0 - 1
01/02/17 - 14.30

Pomigliano - Sicula Leonzio
1 - 3
15/01/17 - 14.30

Castrovillari - Aversa Normanna
1 - 1
15/01/17 - 14.30

Cavese - Igea Virtus
1 - 0
15/01/17 - 14.30

Gragnano - Sancataldese
2 - 0
15/01/17 - 14.30

Due Torri - Turris
0 - 3
15/01/17 - 14.30

Frattese - Rende
2 - 3
15/01/17 - 14.30

Sarnese - Gladiator
1 - 1
15/01/17 - 14.30

Roccella - Palmese
1 - 2
15/01/17 - 14.30

20a Giornata 22 Gennaio 17

Gela - Due Torri
3 - 0
22/01/17 -

Igea Virtus - Gladiator
2 - 1
01/02/17 - 14.30

Palmese - Sersale
2 - 0
22/01/17 - 14.30

Rende - Sarnese
4 - 0
22/01/17 - 14.30

Sancataldese - Roccella
2 - 1
22/01/17 - 14.30

Sicula Leonzio - Castrovillari
2 - 1
22/01/17 - 14.30

Turris - Frattese
1 - 1
22/01/17 - 14.30

Aversa Normanna - Cavese
0 - 0
22/01/17 - 14.30

Pomigliano - Gragnano
0 - 1
22/01/17 - 14.30

21a Giornata 29 Gennaio 17

Frattese - Sancataldese
4 - 0
28/01/17 - 15.00

Gladiator - Gela
0 - 1
29/01/17 - 14.30

Sarnese - Palmese
0 - 1
29/01/17 - 14.30

Roccella - Aversa Normanna
2 - 2
29/01/17 - 14.30

Sersale - Igea Virtus
1 - 0
29/01/17 - 14.30

Castrovillari - Turris
0 - 1
29/01/17 - 14.30

Cavese - Rende
2 - 2
29/01/17 - 14.30

Gragnano - Sicula Leonzio
0 - 3
29/01/17 - 14.30

Due Torri - Pomigliano
0 - 3
29/01/17 - 14.30

22a Giornata 05 Febbraio 17

Aversa Normanna - Sersale
1 - 0
05/02/17 - 14.30

Pomigliano - Frattese
0 - 0
05/02/17 - 14.30

Gela - Gragnano
1 - 3
05/02/17 - 14.30

Due Torri - Castrovillari
0 - 3
05/02/17 - 14.30

Palmese - Igea Virtus
2 - 0
05/02/17 - 14.30

Rende - Gladiator
0 - 3
05/02/17 - 14.30

Sancataldese - Sarnese
2 - 1
05/02/17 - 14.30

Sicula Leonzio - Roccella
3 - 1
05/02/17 - 14.30

Turris - Cavese
1 - 2
05/02/17 - 14.30

23a Giornata 12 Febbraio 17

Castrovillari - Pomigliano
1 - 1
12/02/17 - 14.30

Cavese - Sancataldese
5 - 0
12/02/17 - 14.30

Gragnano - Due Torri
3 - 0
12/02/17 - 14.30

Frattese - Sicula Leonzio
1 - 2
12/02/17 - 14.30

Gladiator - Palmese
1 - 1
12/02/17 - 14.30

Sarnese - Aversa Normanna
2 - 2
12/02/17 - 14.30

Roccella - Turris
1 - 3
12/02/17 - 14.30

Sersale - Rende
1 - 3
12/02/17 - 14.30

Igea Virtus - Gela
1 - 1
12/02/17 - 15.00

24a Giornata 19 Febbraio 17

Aversa Normanna - Igea Virtus
1 - 2
19/02/17 - 14.30

Pomigliano - Cavese
1 - 2
19/02/17 - 14.30

Gela - Castrovillari
3 - 1
19/02/17 - 14.30

Gragnano - Frattese
1 - 3
19/02/17 - 14.30

Due Torri - Roccella
0 - 3
19/02/17 - 14.30

Rende - Palmese
0 - 1
19/02/17 - 14.30

Sancataldese - Gladiator
0 - 1
19/02/17 - 14.30

Sicula Leonzio - Sarnese
4 - 1
19/02/17 - 14.30

Turris - Sersale
4 - 1
19/02/17 - 14.30

25a Giornata 26 Febbraio 17

Castrovillari - Gragnano
0 - 0
25/02/17 - 14.30

Igea Virtus - Rende
1 - 0
25/02/17 - 19.00

Palmese - Gela
4 - 2
26/02/17 - 14.30

Roccella - Pomigliano
2 - 1
26/02/17 - 14.30

Sersale - Sancataldese
1 - 2
26/02/17 - 14.30

Cavese - Sicula Leonzio
0 - 2
26/02/17 - 14.30

Frattese - Due Torri
3 - 0
26/02/17 - 14.30

Gladiator - Aversa Normanna
2 - 2
26/02/17 - 15.00

Sarnese - Turris
0 - 1
26/02/17 - 15.00

26a Giornata 05 Marzo 17

Pomigliano - Sersale
2 - 2
05/03/17 - 14.30

Castrovillari - Roccella
2 - 1
05/03/17 - 14.30

Gela - Frattese
0 - 1
05/03/17 - 14.30

Gragnano - Cavese
1 - 1
05/03/17 - 14.30

Due Torri - Sarnese
0 - 3
05/03/17 - 14.30

Sicula Leonzio - Gladiator
2 - 0
05/03/17 - 14.30

Turris - Igea Virtus
4 - 1
05/03/17 - 14.30

Sancataldese - Palmese
0 - 2
05/03/17 - 15.00

Aversa Normanna - Rende
1 - 2
05/03/17 - 15.00

27a Giornata 19 Marzo 17

Cavese - Due Torri
3 - 0
19/03/17 - 14.30

Palmese - Aversa Normanna
5 - 2
19/03/17 - 14.30

Roccella - Gragnano
1 - 2
19/03/17 - 14.30

Rende - Gela
3 - 0
19/03/17 - 14.30

Frattese - Castrovillari
3 - 1
19/03/17 - 15.00

Gladiator - Turris
2 - 0
19/03/17 - 15.00

Igea Virtus - Sancataldese
1 - 0
19/03/17 - 15.00

Sarnese - Pomigliano
0 - 0
19/03/17 - 15.30

Sersale - Sicula Leonzio
0 - 1
29/03/17 - 15.00

28a Giornata 26 Marzo 17

Pomigliano - Igea Virtus
2 - 2
26/03/17 - 15.00

Castrovillari - Sarnese
2 - 0
26/03/17 - 15.00

Gela - Roccella
2 - 1
26/03/17 - 15.00

Gragnano - Sersale
3 - 2
26/03/17 - 15.00

Due Torri - Gladiator
0 - 3
26/03/17 - 15.00

Frattese - Cavese
1 - 0
26/03/17 - 15.00

Sancataldese - Aversa Normanna
0 - 0
26/03/17 - 15.00

Sicula Leonzio - Palmese
2 - 1
26/03/17 - 15.00

Turris - Rende
0 - 1
26/03/17 - 15.00

29a Giornata 02 Aprile 17

Aversa Normanna - Gela
3 - 1
02/04/17 - 15.00

Cavese - Castrovillari
1 - 0
02/04/17 - 15.00

Gladiator - Pomigliano
0 - 0
02/04/17 - 15.00

Igea Virtus - Sicula Leonzio
0 - 1
02/04/17 - 15.00

Palmese - Turris
3 - 1
02/04/17 - 15.00

Sarnese - Gragnano
1 - 0
02/04/17 - 15.00

Roccella - Frattese
3 - 2
02/04/17 - 15.00

Rende - Sancataldese
4 - 1
02/04/17 - 15.00

Sersale - Due Torri
3 - 0
02/04/17 - 15.00

30a Giornata 09 Aprile 17

Pomigliano - Rende
2 - 0
09/04/17 - 15.00

Castrovillari - Gladiator
3 - 1
09/04/17 - 15.00

Gela - Cavese
0 - 1
09/04/17 - 15.00

Gragnano - Igea Virtus
1 - 1
09/04/17 - 15.00

Due Torri - Palmese
0 - 3
09/04/17 - 15.00

Frattese - Sersale
4 - 1
09/04/17 - 15.00

Roccella - Sarnese
1 - 0
09/04/17 - 15.00

Sicula Leonzio - Aversa Normanna
2 - 1
09/04/17 - 15.00

Turris - Sancataldese
2 - 3
09/04/17 - 15.00

31a Giornata 13 Aprile 17

Rende - Sicula Leonzio
1 - 0
12/04/17 - 19:30

Sancataldese - Gela
0 - 3
13/04/17 - 15.00

Sersale - Castrovillari
0 - 0
13/04/17 - 15.00

Aversa Normanna - Turris
1 - 0
13/04/17 - 15.00

Cavese - Roccella
2 - 3
13/04/17 - 15.00

Gladiator - Gragnano
1 - 1
13/04/17 - 15.00

Igea Virtus - Due Torri
3 - 0
13/04/17 - 15.00

Palmese - Pomigliano
1 - 1
13/04/17 - 15.00

Sarnese - Frattese
2 - 1
13/04/17 - 16:00

32a Giornata 23 Aprile 17

Pomigliano - Aversa Normanna
0 - 1
23/04/17 - 15.00

Castrovillari - Igea Virtus
0 - 1
23/04/17 - 15.00

Cavese - Sarnese
4 - 0
23/04/17 - 15.00

Gela - Turris
3 - 0
23/04/17 - 15.00

Gragnano - Palmese
4 - 0
23/04/17 - 15.00

Due Torri - Rende
0 - 3
23/04/17 - 15.00

Frattese - Gladiator
3 - 3
23/04/17 - 15.00

Roccella - Sersale
4 - 2
23/04/17 - 15.00

Sicula Leonzio - Sancataldese
4 - 2
23/04/17 - 15.00

33a Giornata 30 Aprile 17

Aversa Normanna - Gragnano
-
30/04/17 - 15.00

Gela - Sicula Leonzio
-
30/04/17 - 15.00

Gladiator - Cavese
-
30/04/17 - 15.00

Igea Virtus - Roccella
-
30/04/17 - 15.00

Palmese - Frattese
-
30/04/17 - 15.00

Rende - Castrovillari
-
30/04/17 - 15.00

Sancataldese - Due Torri
-
30/04/17 - 15.00

Sersale - Sarnese
-
30/04/17 - 15.00

Turris - Pomigliano
-
30/04/17 - 15.00

34a Giornata 07 Maggio 17

Pomigliano - Sancataldese
-
07/05/17 - 15.00

Castrovillari - Palmese
-
07/05/17 - 15.00

Cavese - Sersale
-
07/05/17 - 15.00

Gragnano - Rende
-
07/05/17 - 15.00

Due Torri - Aversa Normanna
-
07/05/17 - 15.00

Frattese - Igea Virtus
-
07/05/17 - 15.00

Sarnese - Gela
-
07/05/17 - 15.00

Roccella - Gladiator
-
07/05/17 - 15.00

Sicula Leonzio - Turris
-
07/05/17 - 15.00

loSpettacolo.it - la tua guida tv
Segnalazioni e Consigli

Scrivi alla redazione

di Datasport