> calcio

Serie D Girone F - Stagione 2016-2017


1a Giornata 04 Settembre 16

Alfonsine - Matelica
2 - 3
04/09/16 - 15:00

Castelfidardo - Monticelli
0 - 0
04/09/16 - 15:00

Civitanovese - San Marino
2 - 1
04/09/16 - 15:00

Jesina - Recanatese
2 - 0
04/09/16 - 15:00

Pineto - Campobasso
2 - 0
04/09/16 - 15:00

Romagna Centro - Olympia Agnonese
0 - 0
04/09/16 - 15:00

Sammaurese - Vis Pesaro
3 - 0
04/09/16 - 15:00

San Nicolo' Teramo - Fermana
0 - 0
04/09/16 - 15:00

2a Giornata 11 Settembre 16

Campobasso - Romagna Centro
2 - 2
11/09/16 - 15:00

Fermana - Castelfidardo
1 - 0
11/09/16 - 15:00

Matelica - Jesina
3 - 2
11/09/16 - 15:00

Monticelli - Alfonsine
1 - 2
11/09/16 - 15:00

Olympia Agnonese - Civitanovese
1 - 1
11/09/16 - 15:00

Recanatese - Sammaurese
1 - 0
11/09/16 - 15:00

San Marino - Vastese
4 - 4
11/09/16 - 15:00

Vis Pesaro - Pineto
2 - 2
11/09/16 - 15:00

3a Giornata 18 Settembre 16

Alfonsine - Vis Pesaro
2 - 2
18/09/16 - 15:00

Civitanovese - Fermana
2 - 4
18/09/16 - 15:00

Jesina - Campobasso
1 - 3
18/09/16 - 15:00

Pineto - Olympia Agnonese
1 - 2
18/09/16 - 15:00

Sammaurese - Romagna Centro
3 - 0
18/09/16 - 15:00

San Nicolo' Teramo - Matelica
1 - 2
18/09/16 - 15:00

Vastese - Monticelli
2 - 2
18/09/16 - 15:00

Castelfidardo - Recanatese
1 - 1
28/09/16 - 15:00

4a Giornata 25 Settembre 16

Campobasso - Sammaurese
0 - 0
25/09/16 - 15.00

Fermana - Vastese
0 - 2
25/09/16 - 15.00

Matelica - Castelfidardo
0 - 0
25/09/16 - 15.00

Monticelli - San Nicolo' Teramo
2 - 2
25/09/16 - 15.00

Olympia Agnonese - San Marino
2 - 1
25/09/16 - 15.00

Recanatese - Alfonsine
1 - 1
25/09/16 - 15.00

Romagna Centro - Pineto
1 - 0
25/09/16 - 15.00

Vis Pesaro - Jesina
1 - 0
25/09/16 - 15.00

5a Giornata 02 Ottobre 16

Alfonsine - Romagna Centro
3 - 0
02/10/16 - 15.00

Castelfidardo - Campobasso
1 - 0
02/10/16 - 15.00

Civitanovese - Matelica
1 - 1
02/10/16 - 15.00

Jesina - Pineto
2 - 0
02/10/16 - 15.00

Sammaurese - Olympia Agnonese
0 - 2
02/10/16 - 15.00

San Marino - Monticelli
1 - 1
02/10/16 - 15.00

San Nicolo' Teramo - Vis Pesaro
0 - 0
02/10/16 - 15.00

Vastese - Recanatese
3 - 0
02/10/16 - 15.00

6a Giornata 09 Ottobre 16

Campobasso - Alfonsine
3 - 0
09/10/16 - 15.00

Fermana - San Marino
1 - 0
09/10/16 - 15.00

Matelica - Vastese
0 - 2
09/10/16 - 15.00

Monticelli - Civitanovese
1 - 1
09/10/16 - 15.00

Pineto - Sammaurese
2 - 4
09/10/16 - 15.00

Recanatese - San Nicolo' Teramo
0 - 3
09/10/16 - 15.00

Romagna Centro - Jesina
3 - 0
09/10/16 - 15.00

Vis Pesaro - Castelfidardo
4 - 2
09/10/16 - 15.00

7a Giornata 16 Ottobre 16

Alfonsine - Sammaurese
1 - 1
16/10/16 - 15.00

Castelfidardo - Pineto
2 - 2
16/10/16 - 15.00

Civitanovese - Vis Pesaro
1 - 1
16/10/16 - 15.00

Fermana - Monticelli
2 - 3
16/10/16 - 15.00

Jesina - Olympia Agnonese
0 - 0
16/10/16 - 15.00

San Marino - Recanatese
5 - 4
16/10/16 - 15.00

San Nicolo' Teramo - Romagna Centro
3 - 0
16/10/16 - 15.00

Vastese - Campobasso
1 - 2
16/10/16 - 15.00

8a Giornata 23 Ottobre 16

Campobasso - San Nicolo' Teramo
1 - 5
23/10/16 - 15.00

Matelica - San Marino
4 - 2
23/10/16 - 15.00

Olympia Agnonese - Fermana
3 - 2
23/10/16 - 15.00

Pineto - Alfonsine
3 - 2
23/10/16 - 15.00

Recanatese - Civitanovese
2 - 2
23/10/16 - 15.00

Romagna Centro - Castelfidardo
1 - 1
23/10/16 - 15.00

Sammaurese - Jesina
0 - 1
23/10/16 - 15.00

Vis Pesaro - Vastese
2 - 1
23/10/16 - 15.00

9a Giornata 30 Ottobre 16

San Nicolo' Teramo - Sammaurese
1 - 0
16/11/16 - 14.30

Monticelli - Matelica
0 - 2
16/11/16 - 14.30

Fermana - Recanatese
2 - 1
16/11/16 - 18:00

San Marino - Campobasso
1 - 0
30/10/16 - 14.30

Vastese - Pineto
5 - 1
30/10/16 - 14.30

Alfonsine - Olympia Agnonese
0 - 1
30/10/16 - 14.30

Castelfidardo - Jesina
1 - 0
30/10/16 - 14.30

Civitanovese - Romagna Centro
1 - 1
30/10/16 - 14.30

10a Giornata 06 Novembre 16

Campobasso - Civitanovese
2 - 0
06/11/16 - 14.30

Jesina - Alfonsine
2 - 1
06/11/16 - 14.30

Olympia Agnonese - Monticelli
1 - 2
06/11/16 - 14.30

Pineto - San Nicolo' Teramo
1 - 1
06/11/16 - 14.30

Romagna Centro - Vastese
0 - 1
06/11/16 - 14.30

Sammaurese - Castelfidardo
1 - 0
06/11/16 - 14.30

Vis Pesaro - San Marino
2 - 1
06/11/16 - 14.30

Matelica - Fermana
3 - 0
23/11/16 - 14.30

11a Giornata 13 Novembre 16

Matelica - Recanatese
4 - 1
12/11/16 - 14.30

Monticelli - Vis Pesaro
0 - 0
13/11/16 - 14.30

San Marino - Pineto
2 - 1
13/11/16 - 14.30

San Nicolo' Teramo - Alfonsine
2 - 0
13/11/16 - 14.30

Castelfidardo - Olympia Agnonese
1 - 0
13/11/16 - 14.30

Civitanovese - Sammaurese
0 - 2
13/11/16 - 14.30

Fermana - Campobasso
1 - 0
13/11/16 - 14.30

Vastese - Jesina
1 - 1
13/11/16 - 15:00

12a Giornata 20 Novembre 16

Alfonsine - Castelfidardo
3 - 0
20/11/16 - 14.30

Jesina - San Nicolo' Teramo
3 - 3
20/11/16 - 14.30

Olympia Agnonese - Matelica
3 - 0
20/11/16 - 14.30

Pineto - Civitanovese
2 - 0
20/11/16 - 14.30

Recanatese - Monticelli
1 - 1
20/11/16 - 14.30

Romagna Centro - San Marino
0 - 0
20/11/16 - 14.30

Sammaurese - Vastese
0 - 1
20/11/16 - 14.30

Vis Pesaro - Fermana
0 - 1
20/11/16 - 14.30

13a Giornata 27 Novembre 16

Civitanovese - Alfonsine
1 - 0
27/11/16 - 14.30

Fermana - Pineto
3 - 0
27/11/16 - 14.30

Matelica - Campobasso
4 - 0
27/11/16 - 14.30

Monticelli - Romagna Centro
1 - 0
27/11/16 - 14.30

Recanatese - Vis Pesaro
1 - 2
27/11/16 - 14.30

San Marino - Jesina
2 - 2
27/11/16 - 14.30

San Nicolo' Teramo - Olympia Agnonese
2 - 0
27/11/16 - 14.30

Vastese - Castelfidardo
2 - 0
27/11/16 - 14.30

14a Giornata 04 Dicembre 16

Alfonsine - Vastese
0 - 0
04/12/16 - 14.30

Campobasso - Monticelli
0 - 0
04/12/16 - 14.30

Castelfidardo - San Nicolo' Teramo
1 - 2
04/12/16 - 14.30

Jesina - Civitanovese
3 - 2
04/12/16 - 14.30

Olympia Agnonese - Recanatese
2 - 2
04/12/16 - 14.30

Romagna Centro - Fermana
0 - 2
04/12/16 - 14.30

Sammaurese - San Marino
0 - 0
04/12/16 - 14.30

Vis Pesaro - Matelica
1 - 1
04/12/16 - 14.30

15a Giornata 08 Dicembre 16

Civitanovese - Castelfidardo
2 - 1
08/12/16 - 14.30

Fermana - Sammaurese
1 - 1
08/12/16 - 14.30

Matelica - Romagna Centro
0 - 1
08/12/16 - 14.30

Recanatese - Campobasso
0 - 1
08/12/16 - 14.30

San Marino - Alfonsine
2 - 2
08/12/16 - 14.30

Vastese - San Nicolo' Teramo
1 - 1
08/12/16 - 14.30

Vis Pesaro - Olympia Agnonese
4 - 1
08/12/16 - 14.30

Monticelli - Pineto
3 - 0
08/12/16 - 15:00

16a Giornata 11 Dicembre 16

Alfonsine - Fermana
0 - 1
11/12/16 - 14.30

Campobasso - Olympia Agnonese
1 - 1
11/12/16 - 14.30

Jesina - Monticelli
0 - 0
11/12/16 - 14.30

Pineto - Recanatese
0 - 0
11/12/16 - 14.30

Romagna Centro - Vis Pesaro
0 - 3
11/12/16 - 14.30

Sammaurese - Matelica
2 - 1
11/12/16 - 14.30

San Nicolo' Teramo - San Marino
1 - 0
11/12/16 - 14.30

Vastese - Civitanovese
1 - 0
11/12/16 - 14.30

17a Giornata 18 Dicembre 16

Civitanovese - San Nicolo' Teramo
1 - 1
18/12/16 - 14.30

Fermana - Jesina
3 - 0
18/12/16 - 14.30

Matelica - Pineto
0 - 0
18/12/16 - 14.30

Monticelli - Sammaurese
1 - 2
18/12/16 - 14.30

Olympia Agnonese - Vastese
0 - 0
18/12/16 - 14.30

Recanatese - Romagna Centro
3 - 2
18/12/16 - 14.30

San Marino - Castelfidardo
3 - 1
18/12/16 - 14.30

Vis Pesaro - Campobasso
4 - 0
18/12/16 - 14.30

18a Giornata 08 Gennaio 17

Monticelli - Castelfidardo
1 - 0
08/01/17 - 14.30

Recanatese - Jesina
0 - 2
08/01/17 - 14.30

San Marino - Civitanovese
7 - 1
08/01/17 - 14.30

Vis Pesaro - Sammaurese
1 - 1
08/01/17 - 14.30

Olympia Agnonese - Romagna Centro
1 - 1
25/01/17 - 14.30

Campobasso - Pineto
0 - 1
25/01/17 - 14.30

Fermana - San Nicolo' Teramo
3 - 0
25/01/17 - 14.30

Matelica - Alfonsine
3 - 0
25/01/17 - 14.30

19a Giornata 15 Gennaio 17

Alfonsine - Monticelli
2 - 1
15/01/17 - 14.30

Castelfidardo - Fermana
0 - 2
15/01/17 - 14.30

Jesina - Matelica
1 - 3
15/01/17 - 14.30

Pineto - Vis Pesaro
0 - 0
15/01/17 - 14.30

Romagna Centro - Campobasso
5 - 1
15/01/17 - 14.30

Sammaurese - Recanatese
1 - 0
15/01/17 - 14.30

Civitanovese - Olympia Agnonese
0 - 3
15/01/17 - 14.30

Vastese - San Marino
0 - 0
15/01/17 - 14.30

20a Giornata 22 Gennaio 17

Campobasso - Jesina
3 - 2
08/02/17 - 14.30

Matelica - San Nicolo' Teramo
0 - 1
08/02/17 - 14.30

Olympia Agnonese - Pineto
3 - 0
08/02/17 - 14.30

Recanatese - Castelfidardo
2 - 2
22/01/17 - 14.30

Romagna Centro - Sammaurese
2 - 1
22/01/17 - 14.30

Vis Pesaro - Alfonsine
1 - 0
22/01/17 - 14.30

Monticelli - Vastese
0 - 0
22/01/17 - 14.30

Fermana - Civitanovese
2 - 0
22/01/17 - 14.30

21a Giornata 29 Gennaio 17

Alfonsine - Recanatese
0 - 2
29/01/17 - 14.30

Castelfidardo - Matelica
1 - 3
29/01/17 - 14.30

Jesina - Vis Pesaro
1 - 0
29/01/17 - 14.30

Pineto - Romagna Centro
2 - 0
29/01/17 - 14.30

San Nicolo' Teramo - Monticelli
1 - 1
29/01/17 - 14.30

Sammaurese - Campobasso
1 - 0
29/01/17 - 14.30

San Marino - Olympia Agnonese
2 - 1
29/01/17 - 14.30

Vastese - Fermana
1 - 2
29/01/17 - 14.30

22a Giornata 05 Febbraio 17

Campobasso - Castelfidardo
2 - 0
05/02/17 - 14.30

Matelica - Civitanovese
1 - 0
05/02/17 - 14.30

Monticelli - San Marino
1 - 1
05/02/17 - 14.30

Olympia Agnonese - Sammaurese
0 - 0
05/02/17 - 14.30

Pineto - Jesina
0 - 0
05/02/17 - 14.30

Recanatese - Vastese
2 - 0
05/02/17 - 14.30

Romagna Centro - Alfonsine
3 - 0
05/02/17 - 14.30

Vis Pesaro - San Nicolo' Teramo
4 - 2
05/02/17 - 14.30

23a Giornata 12 Febbraio 17

Alfonsine - Campobasso
3 - 3
12/02/17 - 14.30

Castelfidardo - Vis Pesaro
1 - 2
12/02/17 - 14.30

Jesina - Romagna Centro
1 - 2
12/02/17 - 14.30

San Nicolo' Teramo - Recanatese
1 - 1
12/02/17 - 14.30

Sammaurese - Pineto
1 - 1
12/02/17 - 14.30

San Marino - Fermana
1 - 1
12/02/17 - 14.30

Civitanovese - Monticelli
0 - 1
12/02/17 - 14.30

Vastese - Matelica
1 - 3
12/02/17 - 14.30

24a Giornata 19 Febbraio 17

Campobasso - Vastese
2 - 1
19/02/17 - 14.30

Monticelli - Fermana
2 - 3
19/02/17 - 14.30

Olympia Agnonese - Jesina
3 - 1
19/02/17 - 14.30

Pineto - Castelfidardo
0 - 1
19/02/17 - 14.30

Recanatese - San Marino
0 - 2
19/02/17 - 14.30

Romagna Centro - San Nicolo' Teramo
1 - 1
19/02/17 - 14.30

Sammaurese - Alfonsine
2 - 1
19/02/17 - 14.30

Vis Pesaro - Civitanovese
3 - 0
19/02/17 - 14.30

25a Giornata 26 Febbraio 17

Alfonsine - Pineto
1 - 2
26/02/17 - 14.30

Castelfidardo - Romagna Centro
0 - 1
26/02/17 - 14.30

Jesina - Sammaurese
1 - 0
26/02/17 - 14.30

Fermana - Olympia Agnonese
2 - 1
26/02/17 - 14.30

San Nicolo' Teramo - Campobasso
2 - 0
26/02/17 - 14.30

San Marino - Matelica
2 - 0
26/02/17 - 14.30

Civitanovese - Recanatese
1 - 1
26/02/17 - 14.30

Vastese - Vis Pesaro
3 - 0
26/02/17 - 14.30

26a Giornata 05 Marzo 17

Campobasso - San Marino
1 - 0
05/03/17 - 14.30

Jesina - Castelfidardo
1 - 0
05/03/17 - 14.30

Matelica - Monticelli
2 - 0
05/03/17 - 14.30

Olympia Agnonese - Alfonsine
1 - 1
05/03/17 - 14.30

Pineto - Vastese
2 - 1
05/03/17 - 14.30

Recanatese - Fermana
0 - 1
05/03/17 - 14.30

Romagna Centro - Civitanovese
2 - 0
05/03/17 - 14.30

Sammaurese - San Nicolo' Teramo
0 - 1
05/03/17 - 14.30

27a Giornata 19 Marzo 17

San Marino - Vis Pesaro
0 - 0
18/03/17 - 14.30

San Nicolo' Teramo - Pineto
1 - 1
18/03/17 - 15.00

Civitanovese - Campobasso
0 - 3
19/03/17 - 14.30

Alfonsine - Jesina
2 - 1
19/03/17 - 14.30

Castelfidardo - Sammaurese
0 - 1
19/03/17 - 14.30

Fermana - Matelica
2 - 1
19/03/17 - 14.30

Monticelli - Olympia Agnonese
1 - 1
19/03/17 - 14.30

Vastese - Romagna Centro
1 - 2
19/03/17 - 15.00

28a Giornata 26 Marzo 17

Alfonsine - San Nicolo' Teramo
0 - 2
26/03/17 - 15.00

Campobasso - Fermana
0 - 0
26/03/17 - 15.00

Jesina - Vastese
0 - 1
26/03/17 - 15.00

Olympia Agnonese - Castelfidardo
4 - 3
26/03/17 - 15.00

Pineto - San Marino
1 - 0
26/03/17 - 15.00

Recanatese - Matelica
0 - 2
26/03/17 - 15.00

Sammaurese - Civitanovese
4 - 1
26/03/17 - 15.00

Vis Pesaro - Monticelli
1 - 2
26/03/17 - 15.00

29a Giornata 02 Aprile 17

Castelfidardo - Alfonsine
0 - 0
02/04/17 - 15.00

Fermana - Vis Pesaro
1 - 0
02/04/17 - 15.00

Matelica - Olympia Agnonese
1 - 0
02/04/17 - 15.00

Monticelli - Recanatese
2 - 0
02/04/17 - 15.00

San Nicolo' Teramo - Jesina
4 - 1
02/04/17 - 15.00

San Marino - Romagna Centro
2 - 1
02/04/17 - 15.00

Civitanovese - Pineto
0 - 3
02/04/17 - 15.00

Vastese - Sammaurese
0 - 0
02/04/17 - 15.00

30a Giornata 09 Aprile 17

Alfonsine - Civitanovese
3 - 0
09/04/17 - 15.00

Castelfidardo - Vastese
0 - 1
09/04/17 - 15.00

Campobasso - Matelica
0 - 0
09/04/17 - 15.00

Jesina - San Marino
1 - 0
09/04/17 - 15.00

Olympia Agnonese - San Nicolo' Teramo
2 - 2
09/04/17 - 15.00

Pineto - Fermana
1 - 2
09/04/17 - 15.00

Romagna Centro - Monticelli
0 - 0
09/04/17 - 15.00

Vis Pesaro - Recanatese
0 - 0
09/04/17 - 15.00

31a Giornata 13 Aprile 17

Matelica - Vis Pesaro
3 - 3
13/04/17 - 15.00

Monticelli - Campobasso
2 - 1
13/04/17 - 15.00

Recanatese - Olympia Agnonese
1 - 1
13/04/17 - 15.00

San Nicolo' Teramo - Castelfidardo
1 - 2
13/04/17 - 15.00

San Marino - Sammaurese
1 - 0
13/04/17 - 15.00

Civitanovese - Jesina
0 - 1
13/04/17 - 15.00

Vastese - Alfonsine
0 - 1
13/04/17 - 15.00

Fermana - Romagna Centro
2 - 2
13/04/17 - 20:30

32a Giornata 23 Aprile 17

Alfonsine - San Marino
0 - 0
23/04/17 - 15.00

Castelfidardo - Civitanovese
4 - 1
23/04/17 - 15.00

Campobasso - Recanatese
1 - 1
23/04/17 - 15.00

Olympia Agnonese - Vis Pesaro
2 - 1
23/04/17 - 15.00

Pineto - Monticelli
1 - 3
23/04/17 - 15.00

Romagna Centro - Matelica
1 - 3
23/04/17 - 15.00

San Nicolo' Teramo - Vastese
3 - 1
23/04/17 - 15.00

Sammaurese - Fermana
3 - 2
23/04/17 - 15.00

33a Giornata 30 Aprile 17

Fermana - Alfonsine
1 - 0
30/04/17 - 15.00

Matelica - Sammaurese
2 - 0
30/04/17 - 15.00

Monticelli - Jesina
2 - 1
30/04/17 - 15.00

Olympia Agnonese - Campobasso
2 - 0
30/04/17 - 15.00

Recanatese - Pineto
1 - 3
30/04/17 - 15.00

San Marino - San Nicolo' Teramo
0 - 1
30/04/17 - 15.00

Civitanovese - Vastese
1 - 5
30/04/17 - 15.00

Vis Pesaro - Romagna Centro
3 - 0
30/04/17 - 15.00

34a Giornata 07 Maggio 17

Castelfidardo - San Marino
2 - 0
07/05/17 - 15.00

Campobasso - Vis Pesaro
0 - 1
07/05/17 - 15.00

Jesina - Fermana
1 - 1
07/05/17 - 15.00

Pineto - Matelica
0 - 1
07/05/17 - 15.00

Romagna Centro - Recanatese
0 - 1
07/05/17 - 15.00

San Nicolo' Teramo - Civitanovese
2 - 0
07/05/17 - 15.00

Sammaurese - Monticelli
3 - 0
07/05/17 - 15.00

Vastese - Olympia Agnonese
0 - 1
07/05/17 - 15.00

loSpettacolo.it - la tua guida tv
Segnalazioni e Consigli

Scrivi alla redazione

di Datasport