> calcio

Serie D Girone D - Stagione 2016-2017


1a Giornata 04 Settembre 16

Adriese - Ribelle
1 - 3
04/09/16 - 15:00

Colligiana - Castelvetro
0 - 2
04/09/16 - 15:00

Correggese - Pianese
2 - 1
04/09/16 - 15:00

Imolese - Sangiovannese
1 - 0
04/09/16 - 15:00

Lentigione - Delta Rovigo
2 - 1
04/09/16 - 15:00

Poggibonsi - Fiorenzuola
0 - 0
04/09/16 - 15:00

Ravenna - Rignanese
2 - 0
04/09/16 - 15:00

Scandicci - Mezzolara
1 - 2
04/09/16 - 15:00

Virtus Castelfranco - San Donato
0 - 0
04/09/16 - 15:00

2a Giornata 11 Settembre 16

Castelvetro - Lentigione
0 - 1
11/09/16 - 15:00

Delta Rovigo - Imolese
3 - 1
11/09/16 - 15:00

Fiorenzuola - Ravenna
0 - 0
11/09/16 - 15:00

Mezzolara - Virtus Castelfranco
1 - 0
11/09/16 - 15:00

Pianese - Colligiana
3 - 2
11/09/16 - 15:00

Ribelle - Poggibonsi
4 - 0
11/09/16 - 15:00

Rignanese - Scandicci
0 - 1
11/09/16 - 15:00

San Donato - Correggese
1 - 1
11/09/16 - 15:00

Sangiovannese - Adriese
0 - 2
11/09/16 - 15:00

3a Giornata 18 Settembre 16

Adriese - Rignanese
1 - 2
18/09/16 - 15:00

Colligiana - Sangiovannese
0 - 2
18/09/16 - 15:00

Imolese - Fiorenzuola
4 - 0
18/09/16 - 15:00

Lentigione - Ribelle
1 - 1
18/09/16 - 15:00

Poggibonsi - Mezzolara
0 - 0
18/09/16 - 15:00

Ravenna - San Donato
0 - 1
18/09/16 - 15:00

Scandicci - Correggese
1 - 5
18/09/16 - 15:00

Virtus Castelfranco - Pianese
1 - 0
18/09/16 - 15:00

Castelvetro - Delta Rovigo
2 - 0
20/09/16 - 20:30

4a Giornata 25 Settembre 16

Fiorenzuola - Adriese
1 - 0
24/09/16 - 20:30

Mezzolara - Ravenna
0 - 0
25/09/16 - 15:00

Pianese - Castelvetro
2 - 1
25/09/16 - 15:00

Ribelle - Imolese
1 - 1
25/09/16 - 15:00

Rignanese - Poggibonsi
0 - 1
25/09/16 - 15:00

San Donato - Scandicci
1 - 2
25/09/16 - 15:00

Sangiovannese - Lentigione
2 - 4
25/09/16 - 15:00

Correggese - Virtus Castelfranco
1 - 0
25/09/16 - 15:00

Delta Rovigo - Colligiana
2 - 2
25/09/16 - 15:00

5a Giornata 02 Ottobre 16

Colligiana - Fiorenzuola
0 - 2
01/10/16 - 15.00

Delta Rovigo - Sangiovannese
1 - 0
02/10/16 - 15.00

Imolese - Mezzolara
2 - 0
02/10/16 - 15.00

Lentigione - Rignanese
3 - 2
02/10/16 - 15.00

Poggibonsi - Correggese
1 - 2
02/10/16 - 15.00

Ravenna - Virtus Castelfranco
0 - 0
02/10/16 - 15.00

Scandicci - Pianese
3 - 2
02/10/16 - 15.00

Adriese - San Donato
0 - 2
02/10/16 - 15.00

Castelvetro - Ribelle
4 - 1
02/10/16 - 15.00

6a Giornata 09 Ottobre 16

Correggese - Ravenna
1 - 1
09/10/16 - 15.00

Fiorenzuola - Lentigione
2 - 0
09/10/16 - 15.00

Mezzolara - Adriese
3 - 0
09/10/16 - 15.00

Pianese - Delta Rovigo
1 - 0
09/10/16 - 15.00

Ribelle - Colligiana
3 - 3
09/10/16 - 15.00

Rignanese - Imolese
2 - 0
09/10/16 - 15.00

San Donato - Poggibonsi
0 - 0
09/10/16 - 15.00

Sangiovannese - Castelvetro
0 - 1
09/10/16 - 15.00

Virtus Castelfranco - Scandicci
1 - 0
09/10/16 - 15.00

7a Giornata 16 Ottobre 16

Adriese - Virtus Castelfranco
5 - 0
16/10/16 - 15.00

Castelvetro - Rignanese
2 - 3
16/10/16 - 15.00

Colligiana - Mezzolara
1 - 0
16/10/16 - 15.00

Delta Rovigo - Fiorenzuola
3 - 1
16/10/16 - 15.00

Imolese - Correggese
1 - 0
16/10/16 - 15.00

Lentigione - San Donato
2 - 1
16/10/16 - 15.00

Poggibonsi - Scandicci
1 - 3
16/10/16 - 15.00

Ravenna - Pianese
1 - 0
16/10/16 - 15.00

Sangiovannese - Ribelle
0 - 3
16/10/16 - 15.00

8a Giornata 23 Ottobre 16

Correggese - Adriese
1 - 1
23/10/16 - 15.00

Fiorenzuola - Castelvetro
1 - 2
23/10/16 - 15.00

Mezzolara - Lentigione
0 - 0
23/10/16 - 15.00

Pianese - Sangiovannese
1 - 1
23/10/16 - 15.00

Ribelle - Delta Rovigo
2 - 2
23/10/16 - 15.00

Rignanese - Colligiana
1 - 0
23/10/16 - 15.00

San Donato - Imolese
2 - 4
23/10/16 - 15.00

Scandicci - Ravenna
2 - 2
23/10/16 - 15.00

Virtus Castelfranco - Poggibonsi
1 - 1
23/10/16 - 15.00

9a Giornata 30 Ottobre 16

Imolese - Scandicci
0 - 2
29/10/16 - 16.00

Lentigione - Virtus Castelfranco
2 - 1
30/10/16 - 14.30

Poggibonsi - Pianese
1 - 2
30/10/16 - 14.30

Ribelle - Fiorenzuola
1 - 1
30/10/16 - 14.30

Sangiovannese - Rignanese
1 - 1
30/10/16 - 14.30

Adriese - Ravenna
1 - 0
30/10/16 - 14.30

Castelvetro - San Donato
4 - 4
30/10/16 - 14.30

Colligiana - Correggese
3 - 1
30/10/16 - 14.30

Delta Rovigo - Mezzolara
1 - 1
30/10/16 - 14.30

10a Giornata 06 Novembre 16

Correggese - Lentigione
3 - 0
06/11/16 - 14.30

Fiorenzuola - Sangiovannese
0 - 1
06/11/16 - 14.30

Mezzolara - Castelvetro
1 - 0
06/11/16 - 14.30

Pianese - Ribelle
0 - 0
06/11/16 - 14.30

Ravenna - Poggibonsi
2 - 1
06/11/16 - 14.30

Rignanese - Delta Rovigo
0 - 0
06/11/16 - 14.30

San Donato - Colligiana
1 - 1
06/11/16 - 14.30

Scandicci - Adriese
1 - 0
06/11/16 - 14.30

Virtus Castelfranco - Imolese
0 - 2
06/11/16 - 14.30

11a Giornata 13 Novembre 16

Adriese - Pianese
2 - 2
13/11/16 - 14.30

Castelvetro - Virtus Castelfranco
0 - 0
13/11/16 - 14.30

Colligiana - Scandicci
1 - 2
13/11/16 - 14.30

Delta Rovigo - Correggese
5 - 2
13/11/16 - 14.30

Fiorenzuola - Rignanese
1 - 1
13/11/16 - 14.30

Imolese - Poggibonsi
1 - 2
13/11/16 - 14.30

Lentigione - Ravenna
0 - 0
13/11/16 - 14.30

Ribelle - Mezzolara
0 - 0
13/11/16 - 14.30

Sangiovannese - San Donato
3 - 2
13/11/16 - 14.30

12a Giornata 20 Novembre 16

Correggese - Castelvetro
2 - 1
20/11/16 - 14.30

Mezzolara - Sangiovannese
1 - 0
20/11/16 - 14.30

Pianese - Fiorenzuola
2 - 1
20/11/16 - 14.30

Poggibonsi - Adriese
2 - 1
20/11/16 - 14.30

Ravenna - Imolese
0 - 0
20/11/16 - 14.30

Rignanese - Ribelle
0 - 1
20/11/16 - 14.30

San Donato - Delta Rovigo
1 - 2
20/11/16 - 14.30

Scandicci - Lentigione
0 - 1
20/11/16 - 14.30

Virtus Castelfranco - Colligiana
0 - 2
20/11/16 - 14.30

13a Giornata 27 Novembre 16

Castelvetro - Ravenna
1 - 2
27/11/16 - 14.30

Colligiana - Poggibonsi
0 - 1
27/11/16 - 14.30

Delta Rovigo - Scandicci
5 - 0
27/11/16 - 14.30

Fiorenzuola - San Donato
1 - 3
27/11/16 - 14.30

Imolese - Pianese
2 - 2
27/11/16 - 14.30

Lentigione - Adriese
1 - 1
27/11/16 - 14.30

Ribelle - Correggese
1 - 1
27/11/16 - 14.30

Rignanese - Mezzolara
1 - 1
27/11/16 - 14.30

Sangiovannese - Virtus Castelfranco
2 - 0
27/11/16 - 14.30

14a Giornata 04 Dicembre 16

Adriese - Imolese
1 - 4
03/12/16 - 14.30

Correggese - Sangiovannese
2 - 0
04/12/16 - 14.30

Mezzolara - Fiorenzuola
2 - 4
04/12/16 - 14.30

Pianese - Rignanese
0 - 1
04/12/16 - 14.30

Poggibonsi - Lentigione
1 - 2
04/12/16 - 14.30

Ravenna - Colligiana
3 - 3
04/12/16 - 14.30

San Donato - Ribelle
0 - 1
04/12/16 - 14.30

Scandicci - Castelvetro
2 - 3
04/12/16 - 14.30

Virtus Castelfranco - Delta Rovigo
1 - 2
04/12/16 - 14.30

15a Giornata 08 Dicembre 16

Castelvetro - Poggibonsi
2 - 0
08/12/16 - 14.30

Colligiana - Adriese
3 - 1
08/12/16 - 14.30

Delta Rovigo - Ravenna
0 - 0
08/12/16 - 14.30

Fiorenzuola - Correggese
1 - 2
08/12/16 - 14.30

Lentigione - Imolese
1 - 1
08/12/16 - 14.30

Mezzolara - Pianese
6 - 2
08/12/16 - 14.30

Ribelle - Virtus Castelfranco
0 - 1
08/12/16 - 14.30

Rignanese - San Donato
0 - 1
08/12/16 - 14.30

Sangiovannese - Scandicci
1 - 1
08/12/16 - 14.30

16a Giornata 11 Dicembre 16

Adriese - Delta Rovigo
0 - 1
11/12/16 - 14.30

Scandicci - Fiorenzuola
0 - 2
11/12/16 - 14.30

Correggese - Mezzolara
5 - 2
11/12/16 - 14.30

Imolese - Castelvetro
5 - 1
11/12/16 - 14.30

Lentigione - Colligiana
0 - 0
11/12/16 - 14.30

Poggibonsi - Sangiovannese
0 - 2
11/12/16 - 14.30

Ravenna - Ribelle
3 - 1
11/12/16 - 14.30

San Donato - Pianese
1 - 4
11/12/16 - 14.30

Virtus Castelfranco - Rignanese
0 - 0
11/12/16 - 14.30

17a Giornata 18 Dicembre 16

Castelvetro - Adriese
5 - 2
18/12/16 - 14.30

Colligiana - Imolese
0 - 0
18/12/16 - 14.30

Delta Rovigo - Poggibonsi
2 - 1
18/12/16 - 14.30

Fiorenzuola - Virtus Castelfranco
2 - 0
18/12/16 - 14.30

Mezzolara - San Donato
1 - 2
18/12/16 - 14.30

Pianese - Lentigione
1 - 0
18/12/16 - 14.30

Ribelle - Scandicci
0 - 2
18/12/16 - 14.30

Rignanese - Correggese
3 - 2
18/12/16 - 14.30

Sangiovannese - Ravenna
2 - 3
18/12/16 - 14.30

18a Giornata 08 Gennaio 17

Castelvetro - Colligiana
1 - 2
08/01/17 - 14.30

Delta Rovigo - Lentigione
1 - 1
08/01/17 - 14.30

Fiorenzuola - Poggibonsi
2 - 0
08/01/17 - 14.30

Mezzolara - Scandicci
2 - 1
08/01/17 - 14.30

Pianese - Correggese
2 - 3
08/01/17 - 14.30

Ribelle - Adriese
1 - 3
08/01/17 - 14.30

Rignanese - Ravenna
1 - 1
08/01/17 - 14.30

San Donato - Virtus Castelfranco
1 - 0
08/01/17 - 14.30

Sangiovannese - Imolese
0 - 1
08/01/17 - 14.30

19a Giornata 15 Gennaio 17

Scandicci - Rignanese
2 - 1
15/01/17 - 14.30

Colligiana - Pianese
4 - 1
15/01/17 - 14.30

Correggese - San Donato
2 - 3
15/01/17 - 14.30

Lentigione - Castelvetro
1 - 0
15/01/17 - 14.30

Poggibonsi - Ribelle
0 - 4
15/01/17 - 14.30

Ravenna - Fiorenzuola
2 - 1
15/01/17 - 14.30

Virtus Castelfranco - Mezzolara
0 - 0
15/01/17 - 14.30

Imolese - Delta Rovigo
0 - 0
25/01/17 - 14.30

Adriese - Sangiovannese
0 - 1
25/01/17 - 14.30

20a Giornata 22 Gennaio 17

Fiorenzuola - Imolese
2 - 4
21/01/17 - 14.30

Mezzolara - Poggibonsi
3 - 2
22/01/17 - 14.30

Pianese - Virtus Castelfranco
2 - 1
22/01/17 - 14.30

Ribelle - Lentigione
0 - 0
22/01/17 - 14.30

Rignanese - Adriese
1 - 1
22/01/17 - 14.30

San Donato - Ravenna
0 - 2
22/01/17 - 14.30

Sangiovannese - Colligiana
3 - 4
22/01/17 - 14.30

Correggese - Scandicci
1 - 0
22/01/17 - 14.30

Delta Rovigo - Castelvetro
2 - 1
22/01/17 - 14.30

21a Giornata 29 Gennaio 17

Adriese - Fiorenzuola
1 - 0
29/01/17 - 14.30

Scandicci - San Donato
0 - 2
29/01/17 - 14.30

Castelvetro - Pianese
2 - 1
29/01/17 - 14.30

Colligiana - Delta Rovigo
0 - 0
29/01/17 - 14.30

Imolese - Ribelle
3 - 2
29/01/17 - 14.30

Lentigione - Sangiovannese
4 - 1
29/01/17 - 14.30

Poggibonsi - Rignanese
0 - 1
29/01/17 - 14.30

Ravenna - Mezzolara
2 - 1
29/01/17 - 14.30

Virtus Castelfranco - Correggese
0 - 0
29/01/17 - 14.30

22a Giornata 05 Febbraio 17

Correggese - Poggibonsi
1 - 0
05/02/17 - 14.30

Fiorenzuola - Colligiana
1 - 1
05/02/17 - 14.30

Mezzolara - Imolese
1 - 2
05/02/17 - 14.30

Pianese - Scandicci
1 - 1
05/02/17 - 14.30

Ribelle - Castelvetro
2 - 4
05/02/17 - 14.30

Rignanese - Lentigione
1 - 2
05/02/17 - 14.30

San Donato - Adriese
0 - 0
05/02/17 - 14.30

Sangiovannese - Delta Rovigo
1 - 2
05/02/17 - 14.30

Virtus Castelfranco - Ravenna
1 - 3
05/02/17 - 14.30

23a Giornata 12 Febbraio 17

Adriese - Mezzolara
1 - 1
12/02/17 - 14.30

Scandicci - Virtus Castelfranco
2 - 1
12/02/17 - 14.30

Castelvetro - Sangiovannese
3 - 0
12/02/17 - 14.30

Colligiana - Ribelle
3 - 1
12/02/17 - 14.30

Delta Rovigo - Pianese
2 - 0
12/02/17 - 14.30

Imolese - Rignanese
1 - 0
12/02/17 - 14.30

Lentigione - Fiorenzuola
1 - 0
12/02/17 - 14.30

Poggibonsi - San Donato
1 - 3
12/02/17 - 14.30

Ravenna - Correggese
2 - 1
12/02/17 - 14.30

24a Giornata 19 Febbraio 17

Scandicci - Poggibonsi
2 - 0
19/02/17 - 14.30

Correggese - Imolese
1 - 2
19/02/17 - 14.30

Fiorenzuola - Delta Rovigo
0 - 3
19/02/17 - 14.30

Mezzolara - Colligiana
2 - 2
19/02/17 - 14.30

Pianese - Ravenna
2 - 2
19/02/17 - 14.30

Ribelle - Sangiovannese
1 - 0
19/02/17 - 14.30

Rignanese - Castelvetro
1 - 0
19/02/17 - 14.30

San Donato - Lentigione
1 - 2
19/02/17 - 14.30

Virtus Castelfranco - Adriese
3 - 0
19/02/17 - 14.30

25a Giornata 26 Febbraio 17

Imolese - San Donato
2 - 2
25/02/17 - 14.30

Lentigione - Mezzolara
0 - 1
26/02/17 - 14.30

Poggibonsi - Virtus Castelfranco
0 - 1
26/02/17 - 14.30

Ravenna - Scandicci
1 - 2
26/02/17 - 14.30

Sangiovannese - Pianese
2 - 2
26/02/17 - 14.30

Adriese - Correggese
3 - 1
26/02/17 - 14.30

Castelvetro - Fiorenzuola
1 - 0
26/02/17 - 14.30

Colligiana - Rignanese
1 - 1
26/02/17 - 14.30

Delta Rovigo - Ribelle
1 - 0
26/02/17 - 14.30

26a Giornata 05 Marzo 17

Scandicci - Imolese
1 - 4
05/03/17 - 14.30

Correggese - Colligiana
1 - 1
05/03/17 - 14.30

Fiorenzuola - Ribelle
1 - 1
05/03/17 - 14.30

Mezzolara - Delta Rovigo
2 - 3
05/03/17 - 14.30

Pianese - Poggibonsi
2 - 0
05/03/17 - 14.30

Ravenna - Adriese
2 - 0
05/03/17 - 14.30

Rignanese - Sangiovannese
1 - 1
05/03/17 - 14.30

San Donato - Castelvetro
4 - 1
05/03/17 - 14.30

Virtus Castelfranco - Lentigione
1 - 2
05/03/17 - 14.30

27a Giornata 19 Marzo 17

Adriese - Scandicci
3 - 0
19/03/17 - 14.30

Castelvetro - Mezzolara
3 - 1
19/03/17 - 14.30

Colligiana - San Donato
1 - 1
19/03/17 - 14.30

Lentigione - Correggese
0 - 2
19/03/17 - 14.30

Poggibonsi - Ravenna
0 - 3
19/03/17 - 14.30

Ribelle - Pianese
1 - 0
19/03/17 - 14.30

Sangiovannese - Fiorenzuola
1 - 2
19/03/17 - 14.30

Delta Rovigo - Rignanese
-
29/03/17 - 15.00

Imolese - Virtus Castelfranco
-
29/03/17 - 15.00

28a Giornata 26 Marzo 17

Scandicci - Colligiana
-
26/03/17 - 15.00

Correggese - Delta Rovigo
-
26/03/17 - 15.00

Mezzolara - Ribelle
-
26/03/17 - 15.00

Pianese - Adriese
-
26/03/17 - 15.00

Poggibonsi - Imolese
-
26/03/17 - 15.00

Ravenna - Lentigione
-
26/03/17 - 15.00

Rignanese - Fiorenzuola
-
26/03/17 - 15.00

San Donato - Sangiovannese
-
26/03/17 - 15.00

Virtus Castelfranco - Castelvetro
-
26/03/17 - 15.00

29a Giornata 02 Aprile 17

Adriese - Poggibonsi
-
02/04/17 - 15.00

Castelvetro - Correggese
-
02/04/17 - 15.00

Colligiana - Virtus Castelfranco
-
02/04/17 - 15.00

Delta Rovigo - San Donato
-
02/04/17 - 15.00

Fiorenzuola - Pianese
-
02/04/17 - 15.00

Imolese - Ravenna
-
02/04/17 - 15.00

Lentigione - Scandicci
-
02/04/17 - 15.00

Ribelle - Rignanese
-
02/04/17 - 15.00

Sangiovannese - Mezzolara
-
02/04/17 - 15.00

30a Giornata 09 Aprile 17

Adriese - Lentigione
-
09/04/17 - 15.00

Scandicci - Delta Rovigo
-
09/04/17 - 15.00

Correggese - Ribelle
-
09/04/17 - 15.00

Mezzolara - Rignanese
-
09/04/17 - 15.00

Pianese - Imolese
-
09/04/17 - 15.00

Poggibonsi - Colligiana
-
09/04/17 - 15.00

Ravenna - Castelvetro
-
09/04/17 - 15.00

San Donato - Fiorenzuola
-
09/04/17 - 15.00

Virtus Castelfranco - Sangiovannese
-
09/04/17 - 15.00

31a Giornata 13 Aprile 17

Castelvetro - Scandicci
-
13/04/17 - 15.00

Colligiana - Ravenna
-
13/04/17 - 15.00

Delta Rovigo - Virtus Castelfranco
-
13/04/17 - 15.00

Fiorenzuola - Mezzolara
-
13/04/17 - 15.00

Imolese - Adriese
-
13/04/17 - 15.00

Lentigione - Poggibonsi
-
13/04/17 - 15.00

Ribelle - San Donato
-
13/04/17 - 15.00

Rignanese - Pianese
-
13/04/17 - 15.00

Sangiovannese - Correggese
-
13/04/17 - 15.00

32a Giornata 23 Aprile 17

Adriese - Colligiana
-
23/04/17 - 15.00

Scandicci - Sangiovannese
-
23/04/17 - 15.00

Correggese - Fiorenzuola
-
23/04/17 - 15.00

Imolese - Lentigione
-
23/04/17 - 15.00

Pianese - Mezzolara
-
23/04/17 - 15.00

Poggibonsi - Castelvetro
-
23/04/17 - 15.00

Ravenna - Delta Rovigo
-
23/04/17 - 15.00

San Donato - Rignanese
-
23/04/17 - 15.00

Virtus Castelfranco - Ribelle
-
23/04/17 - 15.00

33a Giornata 30 Aprile 17

Castelvetro - Imolese
-
30/04/17 - 15.00

Colligiana - Lentigione
-
30/04/17 - 15.00

Delta Rovigo - Adriese
-
30/04/17 - 15.00

Fiorenzuola - Scandicci
-
30/04/17 - 15.00

Mezzolara - Correggese
-
30/04/17 - 15.00

Pianese - San Donato
-
30/04/17 - 15.00

Ribelle - Ravenna
-
30/04/17 - 15.00

Rignanese - Virtus Castelfranco
-
30/04/17 - 15.00

Sangiovannese - Poggibonsi
-
30/04/17 - 15.00

34a Giornata 07 Maggio 17

Adriese - Castelvetro
-
07/05/17 - 15.00

Scandicci - Ribelle
-
07/05/17 - 15.00

Correggese - Rignanese
-
07/05/17 - 15.00

Imolese - Colligiana
-
07/05/17 - 15.00

Lentigione - Pianese
-
07/05/17 - 15.00

Poggibonsi - Delta Rovigo
-
07/05/17 - 15.00

Ravenna - Sangiovannese
-
07/05/17 - 15.00

San Donato - Mezzolara
-
07/05/17 - 15.00

Virtus Castelfranco - Fiorenzuola
-
07/05/17 - 15.00

loSpettacolo.it - la tua guida tv
Segnalazioni e Consigli

Scrivi alla redazione

di Datasport