> calcio

Serie D Girone C - Stagione 2016-2017


1a Giornata 04 Settembre 16

Belluno - Cordenons
3 - 0
03/09/16 - 16:00

Calvi Noale - Union Feltre
1 - 1
04/09/16 - 15:00

Mestre - Virtus Vecomp
2 - 1
04/09/16 - 15:00

Tamai - Legnago
3 - 0
04/09/16 - 15:00

Triestina - Carenipievigina
1 - 0
04/09/16 - 15:00

Vigasio - Campodarsego
1 - 2
04/09/16 - 15:00

Abano - Montebelluna
0 - 0
04/09/16 - 15:00

Altovicentino - Vigontina
3 - 1
04/09/16 - 15:00

ArzignanoChiampo - Este
0 - 0
04/09/16 - 15:00

2a Giornata 11 Settembre 16

Campodarsego - Belluno
1 - 0
11/09/16 - 15:00

Carenipievigina - Tamai
0 - 0
11/09/16 - 15:00

Cordenons - Triestina
1 - 3
11/09/16 - 15:00

Este - Altovicentino
3 - 2
11/09/16 - 15:00

Legnago - Calvi Noale
2 - 0
11/09/16 - 15:00

Montebelluna - Mestre
2 - 5
11/09/16 - 15:00

Union Feltre - ArzignanoChiampo
1 - 0
11/09/16 - 15:00

Vigontina - Abano
1 - 1
11/09/16 - 15:00

Virtus Vecomp - Vigasio
2 - 0
11/09/16 - 15:00

3a Giornata 18 Settembre 16

Abano - Campodarsego
4 - 1
18/09/16 - 15:00

ArzignanoChiampo - Vigontina
3 - 0
18/09/16 - 15:00

Belluno - Legnago
1 - 1
18/09/16 - 15:00

Calvi Noale - Altovicentino
1 - 2
18/09/16 - 15:00

Mestre - Cordenons
1 - 0
18/09/16 - 15:00

Montebelluna - Virtus Vecomp
1 - 2
18/09/16 - 15:00

Tamai - Este
0 - 3
18/09/16 - 15:00

Triestina - Union Feltre
0 - 0
18/09/16 - 15:00

Vigasio - Carenipievigina
2 - 1
18/09/16 - 15:00

4a Giornata 25 Settembre 16

Carenipievigina - Belluno
2 - 0
24/09/16 - 16:00

Cordenons - Vigasio
0 - 0
25/09/16 - 15:00

Este - Calvi Noale
0 - 1
25/09/16 - 15:00

Legnago - Triestina
2 - 4
25/09/16 - 15:00

Union Feltre - Tamai
1 - 1
25/09/16 - 15:00

Vigontina - Montebelluna
2 - 1
25/09/16 - 15:00

Virtus Vecomp - Abano
0 - 0
25/09/16 - 15:00

Altovicentino - ArzignanoChiampo
1 - 2
25/09/16 - 15:00

Campodarsego - Mestre
2 - 1
25/09/16 - 15:00

5a Giornata 02 Ottobre 16

Abano - Carenipievigina
1 - 0
02/10/16 - 15.00

Belluno - Este
1 - 1
02/10/16 - 15.00

Calvi Noale - Vigontina
3 - 3
02/10/16 - 15.00

Mestre - Legnago
3 - 2
02/10/16 - 15.00

Montebelluna - Cordenons
4 - 3
02/10/16 - 15.00

Tamai - ArzignanoChiampo
2 - 0
02/10/16 - 15.00

Triestina - Altovicentino
3 - 2
02/10/16 - 15.00

Vigasio - Union Feltre
1 - 1
02/10/16 - 15.00

Virtus Vecomp - Campodarsego
3 - 0
02/10/16 - 15.00

6a Giornata 09 Ottobre 16

Union Feltre - Belluno
2 - 1
08/10/16 - 15.30

Vigontina - Virtus Vecomp
1 - 1
09/10/16 - 15.00

Altovicentino - Tamai
2 - 0
09/10/16 - 15.00

ArzignanoChiampo - Calvi Noale
2 - 0
09/10/16 - 15.00

Campodarsego - Montebelluna
3 - 1
09/10/16 - 15.00

Carenipievigina - Mestre
1 - 3
09/10/16 - 15.00

Cordenons - Abano
3 - 2
09/10/16 - 15.00

Este - Triestina
0 - 2
09/10/16 - 15.00

Legnago - Vigasio
2 - 0
09/10/16 - 15.00

7a Giornata 16 Ottobre 16

Abano - Union Feltre
2 - 1
16/10/16 - 15.00

Belluno - ArzignanoChiampo
1 - 1
16/10/16 - 15.00

Campodarsego - Cordenons
2 - 2
16/10/16 - 15.00

Mestre - Este
2 - 1
16/10/16 - 15.00

Montebelluna - Legnago
2 - 2
16/10/16 - 15.00

Tamai - Vigontina
3 - 0
16/10/16 - 15.00

Triestina - Calvi Noale
1 - 0
16/10/16 - 15.00

Vigasio - Altovicentino
2 - 2
16/10/16 - 15.00

Virtus Vecomp - Carenipievigina
2 - 1
16/10/16 - 15.00

8a Giornata 23 Ottobre 16

Altovicentino - Belluno
2 - 2
22/10/16 - 15.00

ArzignanoChiampo - Triestina
1 - 3
23/10/16 - 15.00

Calvi Noale - Tamai
1 - 1
23/10/16 - 15.00

Carenipievigina - Montebelluna
0 - 0
23/10/16 - 15.00

Cordenons - Virtus Vecomp
2 - 1
23/10/16 - 15.00

Este - Vigasio
1 - 3
23/10/16 - 15.00

Legnago - Abano
1 - 1
23/10/16 - 15.00

Union Feltre - Mestre
0 - 2
23/10/16 - 15.00

Vigontina - Campodarsego
1 - 1
23/10/16 - 15.00

9a Giornata 30 Ottobre 16

Abano - Altovicentino
1 - 2
30/10/16 - 14.30

Belluno - Tamai
2 - 1
30/10/16 - 14.30

Campodarsego - Legnago
1 - 0
30/10/16 - 14.30

Cordenons - Carenipievigina
1 - 0
30/10/16 - 14.30

Mestre - ArzignanoChiampo
2 - 1
30/10/16 - 14.30

Montebelluna - Este
1 - 0
30/10/16 - 14.30

Triestina - Vigontina
1 - 1
30/10/16 - 14.30

Vigasio - Calvi Noale
0 - 2
30/10/16 - 14.30

Virtus Vecomp - Union Feltre
1 - 2
30/10/16 - 14.30

10a Giornata 06 Novembre 16

Altovicentino - Mestre
0 - 1
06/11/16 - 14.30

ArzignanoChiampo - Vigasio
1 - 1
06/11/16 - 14.30

Calvi Noale - Belluno
2 - 2
06/11/16 - 14.30

Carenipievigina - Campodarsego
0 - 3
06/11/16 - 14.30

Este - Abano
1 - 2
06/11/16 - 14.30

Legnago - Virtus Vecomp
0 - 0
06/11/16 - 14.30

Tamai - Triestina
0 - 2
06/11/16 - 14.30

Union Feltre - Montebelluna
2 - 1
06/11/16 - 14.30

Vigontina - Cordenons
1 - 1
06/11/16 - 14.30

11a Giornata 13 Novembre 16

Carenipievigina - Legnago
0 - 2
12/11/16 - 14.30

Cordenons - Union Feltre
1 - 1
13/11/16 - 14.30

Mestre - Tamai
2 - 0
13/11/16 - 14.30

Montebelluna - ArzignanoChiampo
0 - 2
13/11/16 - 14.30

Vigasio - Triestina
0 - 0
13/11/16 - 14.30

Virtus Vecomp - Altovicentino
5 - 1
13/11/16 - 14.30

Abano - Calvi Noale
2 - 1
13/11/16 - 14.30

Belluno - Vigontina
1 - 0
13/11/16 - 14.30

Campodarsego - Este
1 - 0
13/11/16 - 14.30

12a Giornata 20 Novembre 16

Altovicentino - Montebelluna
2 - 1
20/11/16 - 14.30

ArzignanoChiampo - Abano
2 - 2
20/11/16 - 14.30

Calvi Noale - Mestre
1 - 4
20/11/16 - 14.30

Este - Virtus Vecomp
1 - 1
20/11/16 - 14.30

Legnago - Cordenons
4 - 1
20/11/16 - 14.30

Tamai - Vigasio
1 - 0
20/11/16 - 14.30

Triestina - Belluno
2 - 1
20/11/16 - 14.30

Union Feltre - Campodarsego
1 - 2
20/11/16 - 14.30

Vigontina - Carenipievigina
2 - 4
20/11/16 - 14.30

13a Giornata 27 Novembre 16

Abano - Triestina
1 - 0
27/11/16 - 14.30

Campodarsego - ArzignanoChiampo
2 - 0
27/11/16 - 14.30

Carenipievigina - Este
0 - 1
27/11/16 - 14.30

Cordenons - Altovicentino
2 - 2
27/11/16 - 14.30

Legnago - Union Feltre
1 - 1
27/11/16 - 14.30

Mestre - Belluno
2 - 1
27/11/16 - 14.30

Montebelluna - Tamai
3 - 1
27/11/16 - 14.30

Vigasio - Vigontina
1 - 1
27/11/16 - 14.30

Virtus Vecomp - Calvi Noale
1 - 0
27/11/16 - 14.30

14a Giornata 04 Dicembre 16

Altovicentino - Campodarsego
0 - 4
03/12/16 - 14.30

ArzignanoChiampo - Virtus Vecomp
0 - 0
04/12/16 - 14.30

Belluno - Vigasio
1 - 2
04/12/16 - 14.30

Calvi Noale - Montebelluna
3 - 1
04/12/16 - 14.30

Este - Cordenons
1 - 1
04/12/16 - 14.30

Tamai - Abano
1 - 1
04/12/16 - 14.30

Triestina - Mestre
3 - 4
04/12/16 - 14.30

Union Feltre - Carenipievigina
4 - 1
04/12/16 - 14.30

Vigontina - Legnago
3 - 2
04/12/16 - 14.30

15a Giornata 08 Dicembre 16

Abano - Belluno
0 - 0
07/12/16 - 14.30

Campodarsego - Calvi Noale
2 - 1
08/12/16 - 14.30

Carenipievigina - Altovicentino
1 - 3
08/12/16 - 14.30

Cordenons - ArzignanoChiampo
3 - 2
08/12/16 - 14.30

Legnago - Este
2 - 1
08/12/16 - 14.30

Mestre - Vigasio
1 - 1
08/12/16 - 14.30

Montebelluna - Triestina
1 - 2
08/12/16 - 14.30

Union Feltre - Vigontina
2 - 1
08/12/16 - 14.30

Virtus Vecomp - Tamai
1 - 0
08/12/16 - 14.30

16a Giornata 11 Dicembre 16

Mestre - Abano
2 - 2
11/12/16 - 14.30

Altovicentino - Union Feltre
0 - 1
11/12/16 - 14.30

Calvi Noale - Carenipievigina
1 - 2
11/12/16 - 14.30

Este - Vigontina
2 - 1
11/12/16 - 14.30

Belluno - Virtus Vecomp
0 - 2
11/12/16 - 14.30

Tamai - Cordenons
0 - 1
11/12/16 - 14.30

Triestina - Campodarsego
2 - 1
11/12/16 - 14.30

ArzignanoChiampo - Legnago
0 - 0
11/12/16 - 14.30

Vigasio - Montebelluna
1 - 2
11/12/16 - 14.30

17a Giornata 18 Dicembre 16

Cordenons - Calvi Noale
4 - 1
17/12/16 - 14.30

Carenipievigina - ArzignanoChiampo
1 - 2
18/12/16 - 14.30

Legnago - Altovicentino
1 - 1
18/12/16 - 14.30

Union Feltre - Este
2 - 1
18/12/16 - 14.30

Vigontina - Mestre
1 - 2
18/12/16 - 14.30

Virtus Vecomp - Triestina
0 - 0
18/12/16 - 14.30

Abano - Vigasio
6 - 2
18/12/16 - 14.30

Montebelluna - Belluno
0 - 1
18/12/16 - 14.30

Campodarsego - Tamai
1 - 1
18/12/16 - 14.30

18a Giornata 08 Gennaio 17

Cordenons - Belluno
1 - 2
07/01/17 - 14.30

Carenipievigina - Triestina
0 - 1
08/01/17 - 14.30

Este - ArzignanoChiampo
1 - 0
08/01/17 - 14.30

Legnago - Tamai
2 - 0
08/01/17 - 14.30

Union Feltre - Calvi Noale
0 - 2
08/01/17 - 14.30

Vigontina - Altovicentino
0 - 1
08/01/17 - 14.30

Virtus Vecomp - Mestre
0 - 1
08/01/17 - 14.30

Montebelluna - Abano
1 - 2
08/01/17 - 14.30

Campodarsego - Vigasio
0 - 1
08/01/17 - 14.30

19a Giornata 15 Gennaio 17

Vigasio - Virtus Vecomp
2 - 1
14/01/17 - 14.30

Abano - Vigontina
1 - 0
15/01/17 - 14.30

Altovicentino - Este
0 - 0
15/01/17 - 14.30

Belluno - Campodarsego
1 - 2
15/01/17 - 14.30

Tamai - Carenipievigina
3 - 0
15/01/17 - 14.30

Triestina - Cordenons
0 - 1
15/01/17 - 14.30

ArzignanoChiampo - Union Feltre
1 - 0
25/01/17 - 14.30

Calvi Noale - Legnago
2 - 1
25/01/17 - 14.30

Mestre - Montebelluna
4 - 0
25/01/17 - 14.30

20a Giornata 22 Gennaio 17

Altovicentino - Calvi Noale
0 - 0
22/01/17 - 14.30

Campodarsego - Abano
1 - 1
22/01/17 - 14.30

Cordenons - Mestre
0 - 3
22/01/17 - 14.30

Carenipievigina - Vigasio
1 - 1
22/01/17 - 14.30

Este - Tamai
3 - 1
22/01/17 - 14.30

Legnago - Belluno
1 - 2
22/01/17 - 14.30

Union Feltre - Triestina
0 - 2
22/01/17 - 14.30

Vigontina - ArzignanoChiampo
1 - 1
22/01/17 - 14.30

Virtus Vecomp - Montebelluna
2 - 4
22/01/17 - 14.30

21a Giornata 29 Gennaio 17

Mestre - Campodarsego
3 - 1
29/01/17 - 14.30

Abano - Virtus Vecomp
0 - 2
29/01/17 - 14.30

Montebelluna - Vigontina
1 - 1
29/01/17 - 14.30

Calvi Noale - Este
0 - 1
29/01/17 - 14.30

Belluno - Carenipievigina
2 - 1
29/01/17 - 14.30

Tamai - Union Feltre
1 - 0
29/01/17 - 14.30

Triestina - Legnago
2 - 0
29/01/17 - 14.30

ArzignanoChiampo - Altovicentino
1 - 0
29/01/17 - 14.30

Vigasio - Cordenons
4 - 1
29/01/17 - 14.30

22a Giornata 05 Febbraio 17

Altovicentino - Triestina
2 - 5
05/02/17 - 14.30

Campodarsego - Virtus Vecomp
0 - 0
05/02/17 - 14.30

Cordenons - Montebelluna
1 - 1
05/02/17 - 14.30

Carenipievigina - Abano
0 - 0
05/02/17 - 14.30

Este - Belluno
1 - 1
05/02/17 - 14.30

Legnago - Mestre
0 - 1
05/02/17 - 14.30

ArzignanoChiampo - Tamai
3 - 0
05/02/17 - 14.30

Union Feltre - Vigasio
1 - 2
05/02/17 - 14.30

Vigontina - Calvi Noale
2 - 3
05/02/17 - 14.30

23a Giornata 12 Febbraio 17

Belluno - Union Feltre
2 - 0
11/02/17 - 15.00

Tamai - Altovicentino
2 - 1
12/02/17 - 14.30

Triestina - Este
3 - 1
12/02/17 - 14.30

Vigasio - Legnago
0 - 2
12/02/17 - 14.30

Virtus Vecomp - Vigontina
2 - 1
12/02/17 - 14.30

Mestre - Carenipievigina
3 - 1
12/02/17 - 14.30

Abano - Cordenons
3 - 1
12/02/17 - 14.30

Montebelluna - Campodarsego
1 - 0
12/02/17 - 14.30

Calvi Noale - ArzignanoChiampo
2 - 3
12/02/17 - 14.30

24a Giornata 19 Febbraio 17

Altovicentino - Vigasio
0 - 3
19/02/17 - 14.30

Calvi Noale - Triestina
1 - 2
19/02/17 - 14.30

Cordenons - Campodarsego
1 - 3
19/02/17 - 14.30

Carenipievigina - Virtus Vecomp
3 - 0
19/02/17 - 14.30

Este - Mestre
1 - 0
19/02/17 - 14.30

Legnago - Montebelluna
1 - 1
19/02/17 - 14.30

ArzignanoChiampo - Belluno
1 - 1
19/02/17 - 14.30

Union Feltre - Abano
3 - 2
19/02/17 - 14.30

Vigontina - Tamai
0 - 1
19/02/17 - 14.30

25a Giornata 26 Febbraio 17

Mestre - Union Feltre
-
26/02/17 - 14.30

Abano - Legnago
-
26/02/17 - 14.30

Montebelluna - Carenipievigina
-
26/02/17 - 14.30

Campodarsego - Vigontina
-
26/02/17 - 14.30

Belluno - Altovicentino
-
26/02/17 - 14.30

Tamai - Calvi Noale
-
26/02/17 - 14.30

Triestina - ArzignanoChiampo
-
26/02/17 - 14.30

Vigasio - Este
-
26/02/17 - 14.30

Virtus Vecomp - Cordenons
-
26/02/17 - 14.30

26a Giornata 05 Marzo 17

Altovicentino - Abano
-
05/03/17 - 14.30

Calvi Noale - Vigasio
-
05/03/17 - 14.30

Carenipievigina - Cordenons
-
05/03/17 - 14.30

Este - Montebelluna
-
05/03/17 - 14.30

Legnago - Campodarsego
-
05/03/17 - 14.30

Tamai - Belluno
-
05/03/17 - 14.30

ArzignanoChiampo - Mestre
-
05/03/17 - 14.30

Union Feltre - Virtus Vecomp
-
05/03/17 - 14.30

Vigontina - Triestina
-
05/03/17 - 14.30

27a Giornata 19 Marzo 17

Mestre - Altovicentino
-
19/03/17 - 14.30

Abano - Este
-
19/03/17 - 14.30

Montebelluna - Union Feltre
-
19/03/17 - 14.30

Campodarsego - Carenipievigina
-
19/03/17 - 14.30

Cordenons - Vigontina
-
19/03/17 - 14.30

Belluno - Calvi Noale
-
19/03/17 - 14.30

Triestina - Tamai
-
19/03/17 - 14.30

Vigasio - ArzignanoChiampo
-
19/03/17 - 14.30

Virtus Vecomp - Legnago
-
19/03/17 - 14.30

28a Giornata 26 Marzo 17

Altovicentino - Virtus Vecomp
-
26/03/17 - 15.00

Calvi Noale - Abano
-
26/03/17 - 15.00

Este - Campodarsego
-
26/03/17 - 15.00

Legnago - Carenipievigina
-
26/03/17 - 15.00

Tamai - Mestre
-
26/03/17 - 15.00

Triestina - Vigasio
-
26/03/17 - 15.00

ArzignanoChiampo - Montebelluna
-
26/03/17 - 15.00

Union Feltre - Cordenons
-
26/03/17 - 15.00

Vigontina - Belluno
-
26/03/17 - 15.00

29a Giornata 02 Aprile 17

Mestre - Calvi Noale
-
02/04/17 - 15.00

Abano - ArzignanoChiampo
-
02/04/17 - 15.00

Montebelluna - Altovicentino
-
02/04/17 - 15.00

Campodarsego - Union Feltre
-
02/04/17 - 15.00

Cordenons - Legnago
-
02/04/17 - 15.00

Carenipievigina - Vigontina
-
02/04/17 - 15.00

Belluno - Triestina
-
02/04/17 - 15.00

Vigasio - Tamai
-
02/04/17 - 15.00

Virtus Vecomp - Este
-
02/04/17 - 15.00

30a Giornata 09 Aprile 17

Altovicentino - Cordenons
-
09/04/17 - 15.00

Calvi Noale - Virtus Vecomp
-
09/04/17 - 15.00

Este - Carenipievigina
-
09/04/17 - 15.00

Belluno - Mestre
-
09/04/17 - 15.00

Tamai - Montebelluna
-
09/04/17 - 15.00

Triestina - Abano
-
09/04/17 - 15.00

ArzignanoChiampo - Campodarsego
-
09/04/17 - 15.00

Union Feltre - Legnago
-
09/04/17 - 15.00

Vigontina - Vigasio
-
09/04/17 - 15.00

31a Giornata 13 Aprile 17

Mestre - Triestina
-
13/04/17 - 15.00

Abano - Tamai
-
13/04/17 - 15.00

Montebelluna - Calvi Noale
-
13/04/17 - 15.00

Campodarsego - Altovicentino
-
13/04/17 - 15.00

Cordenons - Este
-
13/04/17 - 15.00

Carenipievigina - Union Feltre
-
13/04/17 - 15.00

Legnago - Vigontina
-
13/04/17 - 15.00

Vigasio - Belluno
-
13/04/17 - 15.00

Virtus Vecomp - ArzignanoChiampo
-
13/04/17 - 15.00

32a Giornata 23 Aprile 17

Altovicentino - Carenipievigina
-
23/04/17 - 15.00

Calvi Noale - Campodarsego
-
23/04/17 - 15.00

Este - Legnago
-
23/04/17 - 15.00

Belluno - Abano
-
23/04/17 - 15.00

Tamai - Virtus Vecomp
-
23/04/17 - 15.00

Triestina - Montebelluna
-
23/04/17 - 15.00

ArzignanoChiampo - Cordenons
-
23/04/17 - 15.00

Vigasio - Mestre
-
23/04/17 - 15.00

Vigontina - Union Feltre
-
23/04/17 - 15.00

33a Giornata 30 Aprile 17

Abano - Mestre
-
30/04/17 - 15.00

Montebelluna - Vigasio
-
30/04/17 - 15.00

Campodarsego - Triestina
-
30/04/17 - 15.00

Cordenons - Tamai
-
30/04/17 - 15.00

Carenipievigina - Calvi Noale
-
30/04/17 - 15.00

Legnago - ArzignanoChiampo
-
30/04/17 - 15.00

Union Feltre - Altovicentino
-
30/04/17 - 15.00

Vigontina - Este
-
30/04/17 - 15.00

Virtus Vecomp - Belluno
-
30/04/17 - 15.00

34a Giornata 07 Maggio 17

Mestre - Vigontina
-
07/05/17 - 15.00

Altovicentino - Legnago
-
07/05/17 - 15.00

Calvi Noale - Cordenons
-
07/05/17 - 15.00

Este - Union Feltre
-
07/05/17 - 15.00

Belluno - Montebelluna
-
07/05/17 - 15.00

Tamai - Campodarsego
-
07/05/17 - 15.00

Triestina - Virtus Vecomp
-
07/05/17 - 15.00

ArzignanoChiampo - Carenipievigina
-
07/05/17 - 15.00

Vigasio - Abano
-
07/05/17 - 15.00

loSpettacolo.it - la tua guida tv
Segnalazioni e Consigli

Scrivi alla redazione

di Datasport