> calcio

Serie D Girone B - Stagione 2016-2017


1a Giornata 04 Settembre 16

Caravaggio - Olginatese
4 - 4
04/09/16 - 15:00

Ciliverghe Mazzano - Levico Terme
2 - 2
04/09/16 - 15:00

Ciserano - Scanzorosciate
0 - 0
04/09/16 - 15:00

Darfo Boario - Virtus Bolzano
4 - 0
04/09/16 - 15:00

Dro - Grumellese
2 - 0
04/09/16 - 15:00

Lecco - Monza
0 - 5
04/09/16 - 15:00

Pergolettese - Pontisola
2 - 1
04/09/16 - 15:00

Seregno - Cavenago Fanfulla
1 - 1
04/09/16 - 15:00

Virtus Bergamo - Pro Patria
2 - 2
04/09/16 - 15:00

2a Giornata 11 Settembre 16

Cavenago Fanfulla - Ciliverghe Mazzano
1 - 2
11/09/16 - 15:00

Grumellese - Seregno
0 - 2
11/09/16 - 15:00

Levico Terme - Ciserano
2 - 3
11/09/16 - 15:00

Monza - Darfo Boario
2 - 0
11/09/16 - 15:00

Olginatese - Virtus Bergamo
1 - 2
11/09/16 - 15:00

Pontisola - Dro
3 - 0
11/09/16 - 15:00

Pro Patria - Lecco
1 - 0
11/09/16 - 15:00

Scanzorosciate - Caravaggio
0 - 3
11/09/16 - 15:00

Virtus Bolzano - Pergolettese
2 - 3
11/09/16 - 15:00

3a Giornata 18 Settembre 16

Caravaggio - Pro Patria
1 - 1
18/09/16 - 15:00

Ciliverghe Mazzano - Olginatese
5 - 1
18/09/16 - 15:00

Ciserano - Virtus Bergamo
2 - 2
18/09/16 - 15:00

Darfo Boario - Grumellese
0 - 2
18/09/16 - 15:00

Dro - Levico Terme
1 - 0
18/09/16 - 15:00

Lecco - Pontisola
4 - 3
18/09/16 - 15:00

Monza - Virtus Bolzano
0 - 0
18/09/16 - 15:00

Pergolettese - Cavenago Fanfulla
1 - 0
18/09/16 - 15:00

Seregno - Scanzorosciate
1 - 0
18/09/16 - 15:00

4a Giornata 25 Settembre 16

Cavenago Fanfulla - Dro
1 - 1
25/09/16 - 15:00

Grumellese - Pergolettese
0 - 3
25/09/16 - 15:00

Levico Terme - Seregno
1 - 3
25/09/16 - 15:00

Olginatese - Ciserano
2 - 1
25/09/16 - 15:00

Pontisola - Darfo Boario
2 - 0
25/09/16 - 15:00

Pro Patria - Monza
1 - 2
25/09/16 - 15:00

Scanzorosciate - Ciliverghe Mazzano
0 - 1
25/09/16 - 15:00

Virtus Bergamo - Caravaggio
1 - 0
25/09/16 - 15:00

Virtus Bolzano - Lecco
1 - 0
25/09/16 - 15:00

5a Giornata 02 Ottobre 16

Caravaggio - Ciliverghe Mazzano
3 - 2
01/10/16 - 15.00

Cavenago Fanfulla - Lecco
3 - 1
02/10/16 - 15.00

Grumellese - Monza
0 - 3
02/10/16 - 15.00

Levico Terme - Darfo Boario
1 - 2
02/10/16 - 15.00

Olginatese - Dro
3 - 2
02/10/16 - 15.00

Pontisola - Virtus Bolzano
4 - 0
02/10/16 - 15.00

Pro Patria - Ciserano
3 - 1
02/10/16 - 15.00

Scanzorosciate - Pergolettese
2 - 3
02/10/16 - 15.00

Virtus Bergamo - Seregno
5 - 1
02/10/16 - 15.00

6a Giornata 09 Ottobre 16

Ciliverghe Mazzano - Virtus Bergamo
3 - 3
09/10/16 - 15.00

Ciserano - Caravaggio
0 - 1
09/10/16 - 15.00

Darfo Boario - Cavenago Fanfulla
0 - 2
09/10/16 - 15.00

Dro - Scanzorosciate
1 - 0
09/10/16 - 15.00

Lecco - Grumellese
1 - 0
09/10/16 - 15.00

Monza - Pontisola
1 - 1
09/10/16 - 15.00

Pergolettese - Levico Terme
2 - 0
09/10/16 - 15.00

Seregno - Olginatese
1 - 0
09/10/16 - 15.00

Virtus Bolzano - Pro Patria
0 - 1
09/10/16 - 15.00

7a Giornata 16 Ottobre 16

Caravaggio - Dro
2 - 0
16/10/16 - 15.00

Cavenago Fanfulla - Virtus Bolzano
1 - 1
16/10/16 - 15.00

Ciserano - Seregno
3 - 2
16/10/16 - 15.00

Grumellese - Pontisola
1 - 0
16/10/16 - 15.00

Olginatese - Darfo Boario
1 - 0
16/10/16 - 15.00

Pro Patria - Ciliverghe Mazzano
0 - 2
16/10/16 - 15.00

Scanzorosciate - Lecco
2 - 1
16/10/16 - 15.00

Virtus Bergamo - Pergolettese
0 - 2
16/10/16 - 15.00

Levico Terme - Monza
1 - 3
16/10/16 - 15.30

8a Giornata 23 Ottobre 16

Ciliverghe Mazzano - Ciserano
2 - 0
23/10/16 - 15.00

Darfo Boario - Scanzorosciate
2 - 0
23/10/16 - 15.00

Dro - Virtus Bergamo
1 - 0
23/10/16 - 15.00

Lecco - Levico Terme
2 - 3
23/10/16 - 15.00

Monza - Cavenago Fanfulla
3 - 1
23/10/16 - 15.00

Pergolettese - Olginatese
3 - 1
23/10/16 - 15.00

Pontisola - Pro Patria
3 - 0
23/10/16 - 15.00

Seregno - Caravaggio
2 - 1
23/10/16 - 15.00

Virtus Bolzano - Grumellese
1 - 2
23/10/16 - 15.00

9a Giornata 30 Ottobre 16

Caravaggio - Darfo Boario
1 - 1
30/10/16 - 14.30

Cavenago Fanfulla - Grumellese
1 - 2
30/10/16 - 14.30

Ciliverghe Mazzano - Dro
3 - 3
30/10/16 - 14.30

Ciserano - Pergolettese
2 - 1
30/10/16 - 14.30

Levico Terme - Pontisola
1 - 2
30/10/16 - 14.30

Olginatese - Monza
1 - 5
30/10/16 - 14.30

Pro Patria - Seregno
2 - 1
30/10/16 - 14.30

Scanzorosciate - Virtus Bolzano
1 - 2
30/10/16 - 14.30

Virtus Bergamo - Lecco
1 - 0
30/10/16 - 14.30

10a Giornata 06 Novembre 16

Darfo Boario - Virtus Bergamo
1 - 2
06/11/16 - 14.30

Dro - Ciserano
2 - 1
06/11/16 - 14.30

Grumellese - Pro Patria
0 - 1
06/11/16 - 14.30

Lecco - Olginatese
1 - 0
06/11/16 - 14.30

Monza - Scanzorosciate
4 - 0
06/11/16 - 14.30

Pergolettese - Caravaggio
3 - 1
06/11/16 - 14.30

Pontisola - Cavenago Fanfulla
2 - 1
06/11/16 - 14.30

Seregno - Ciliverghe Mazzano
2 - 2
06/11/16 - 14.30

Virtus Bolzano - Levico Terme
1 - 0
06/11/16 - 14.30

11a Giornata 13 Novembre 16

Caravaggio - Monza
0 - 2
13/11/16 - 14.30

Ciliverghe Mazzano - Darfo Boario
2 - 1
13/11/16 - 14.30

Ciserano - Lecco
1 - 1
13/11/16 - 14.30

Levico Terme - Cavenago Fanfulla
2 - 3
13/11/16 - 14.30

Olginatese - Pontisola
3 - 3
13/11/16 - 14.30

Pro Patria - Dro
2 - 0
13/11/16 - 14.30

Scanzorosciate - Grumellese
1 - 0
13/11/16 - 14.30

Seregno - Pergolettese
1 - 3
13/11/16 - 14.30

Virtus Bergamo - Virtus Bolzano
3 - 0
13/11/16 - 14.30

12a Giornata 20 Novembre 16

Cavenago Fanfulla - Pro Patria
0 - 1
20/11/16 - 14.30

Darfo Boario - Ciserano
2 - 1
20/11/16 - 14.30

Dro - Seregno
0 - 1
20/11/16 - 14.30

Grumellese - Levico Terme
0 - 2
20/11/16 - 14.30

Lecco - Caravaggio
1 - 3
20/11/16 - 14.30

Monza - Virtus Bergamo
0 - 1
20/11/16 - 14.30

Pergolettese - Ciliverghe Mazzano
1 - 2
20/11/16 - 14.30

Pontisola - Scanzorosciate
2 - 0
20/11/16 - 14.30

Virtus Bolzano - Olginatese
0 - 0
20/11/16 - 14.30

13a Giornata 27 Novembre 16

Caravaggio - Pontisola
0 - 0
27/11/16 - 14.30

Ciliverghe Mazzano - Monza
0 - 3
27/11/16 - 14.30

Ciserano - Virtus Bolzano
2 - 1
27/11/16 - 14.30

Dro - Darfo Boario
1 - 1
27/11/16 - 14.30

Olginatese - Cavenago Fanfulla
3 - 1
27/11/16 - 14.30

Pro Patria - Pergolettese
3 - 0
27/11/16 - 14.30

Scanzorosciate - Levico Terme
1 - 0
27/11/16 - 14.30

Seregno - Lecco
0 - 0
27/11/16 - 14.30

Virtus Bergamo - Grumellese
1 - 0
27/11/16 - 14.30

14a Giornata 04 Dicembre 16

Cavenago Fanfulla - Scanzorosciate
0 - 1
04/12/16 - 14.30

Darfo Boario - Seregno
1 - 1
04/12/16 - 14.30

Grumellese - Olginatese
2 - 1
04/12/16 - 14.30

Lecco - Ciliverghe Mazzano
0 - 2
04/12/16 - 14.30

Levico Terme - Pro Patria
1 - 2
04/12/16 - 14.30

Monza - Ciserano
2 - 0
04/12/16 - 14.30

Pergolettese - Dro
1 - 0
04/12/16 - 14.30

Pontisola - Virtus Bergamo
1 - 2
04/12/16 - 14.30

Virtus Bolzano - Caravaggio
1 - 3
04/12/16 - 14.30

15a Giornata 08 Dicembre 16

Caravaggio - Grumellese
1 - 2
08/12/16 - 14.30

Ciliverghe Mazzano - Virtus Bolzano
2 - 1
08/12/16 - 14.30

Ciserano - Pontisola
3 - 1
08/12/16 - 14.30

Dro - Lecco
5 - 0
08/12/16 - 14.30

Olginatese - Levico Terme
0 - 1
08/12/16 - 14.30

Pergolettese - Darfo Boario
2 - 0
08/12/16 - 14.30

Pro Patria - Scanzorosciate
4 - 0
08/12/16 - 14.30

Virtus Bergamo - Cavenago Fanfulla
2 - 1
08/12/16 - 14.30

Seregno - Monza
0 - 2
08/12/16 - 14.30

16a Giornata 11 Dicembre 16

Pro Patria - Olginatese
1 - 0
11/12/16 - 14.30

Lecco - Darfo Boario
0 - 3
11/12/16 - 14.30

Cavenago Fanfulla - Ciserano
1 - 3
11/12/16 - 14.30

Grumellese - Ciliverghe Mazzano
0 - 1
11/12/16 - 14.30

Levico Terme - Caravaggio
0 - 0
11/12/16 - 14.30

Monza - Pergolettese
3 - 0
11/12/16 - 14.30

Pontisola - Seregno
2 - 2
11/12/16 - 14.30

Scanzorosciate - Virtus Bergamo
2 - 2
11/12/16 - 14.30

Virtus Bolzano - Dro
1 - 0
11/12/16 - 14.30

17a Giornata 18 Dicembre 16

Virtus Bergamo - Levico Terme
2 - 0
17/12/16 - 14.30

Seregno - Virtus Bolzano
4 - 2
18/12/16 - 14.30

Caravaggio - Cavenago Fanfulla
2 - 1
18/12/16 - 14.30

Ciliverghe Mazzano - Pontisola
2 - 1
18/12/16 - 14.30

Ciserano - Grumellese
0 - 3
18/12/16 - 14.30

Darfo Boario - Pro Patria
1 - 0
18/12/16 - 14.30

Dro - Monza
1 - 4
18/12/16 - 14.30

Olginatese - Scanzorosciate
3 - 0
18/12/16 - 14.30

Pergolettese - Lecco
3 - 1
18/12/16 - 14.30

18a Giornata 08 Gennaio 17

Pro Patria - Virtus Bergamo
2 - 1
08/01/17 - 14.30

Cavenago Fanfulla - Seregno
0 - 2
08/01/17 - 14.30

Grumellese - Dro
1 - 0
08/01/17 - 14.30

Levico Terme - Ciliverghe Mazzano
4 - 2
08/01/17 - 14.30

Monza - Lecco
2 - 0
08/01/17 - 14.30

Olginatese - Caravaggio
1 - 1
08/01/17 - 14.30

Pontisola - Pergolettese
0 - 0
08/01/17 - 14.30

Scanzorosciate - Ciserano
2 - 1
08/01/17 - 14.30

Virtus Bolzano - Darfo Boario
0 - 2
08/01/17 - 14.30

19a Giornata 15 Gennaio 17

Lecco - Pro Patria
-
15/01/17 - 14.30

Caravaggio - Scanzorosciate
1 - 0
15/01/17 - 14.30

Ciliverghe Mazzano - Cavenago Fanfulla
1 - 1
15/01/17 - 14.30

Ciserano - Levico Terme
3 - 0
15/01/17 - 14.30

Darfo Boario - Monza
0 - 0
15/01/17 - 14.30

Dro - Pontisola
1 - 2
15/01/17 - 14.30

Pergolettese - Virtus Bolzano
0 - 1
15/01/17 - 14.30

Virtus Bergamo - Olginatese
5 - 0
15/01/17 - 14.30

Seregno - Grumellese
3 - 0
15/01/17 - 14.30

20a Giornata 22 Gennaio 17

Pro Patria - Caravaggio
2 - 0
22/01/17 - 14.30

Cavenago Fanfulla - Pergolettese
0 - 1
22/01/17 - 14.30

Grumellese - Darfo Boario
3 - 0
22/01/17 - 14.30

Levico Terme - Dro
1 - 1
22/01/17 - 14.30

Olginatese - Ciliverghe Mazzano
1 - 2
22/01/17 - 14.30

Pontisola - Lecco
3 - 0
22/01/17 - 14.30

Scanzorosciate - Seregno
-
22/01/17 - 14.30

Virtus Bergamo - Ciserano
0 - 1
22/01/17 - 14.30

Virtus Bolzano - Monza
0 - 1
22/01/17 - 14.30

21a Giornata 29 Gennaio 17

Lecco - Virtus Bolzano
-
29/01/17 - 14.30

Caravaggio - Virtus Bergamo
-
29/01/17 - 14.30

Ciliverghe Mazzano - Scanzorosciate
-
29/01/17 - 14.30

Ciserano - Olginatese
-
29/01/17 - 14.30

Darfo Boario - Pontisola
-
29/01/17 - 14.30

Dro - Cavenago Fanfulla
-
29/01/17 - 14.30

Monza - Pro Patria
-
29/01/17 - 14.30

Pergolettese - Grumellese
-
29/01/17 - 14.30

Seregno - Levico Terme
-
29/01/17 - 14.30

22a Giornata 05 Febbraio 17

Lecco - Cavenago Fanfulla
-
05/02/17 - 14.30

Ciliverghe Mazzano - Caravaggio
-
05/02/17 - 14.30

Ciserano - Pro Patria
-
05/02/17 - 14.30

Darfo Boario - Levico Terme
-
05/02/17 - 14.30

Dro - Olginatese
-
05/02/17 - 14.30

Monza - Grumellese
-
05/02/17 - 14.30

Pergolettese - Scanzorosciate
-
05/02/17 - 14.30

Virtus Bolzano - Pontisola
-
05/02/17 - 14.30

Seregno - Virtus Bergamo
-
05/02/17 - 14.30

23a Giornata 12 Febbraio 17

Pro Patria - Virtus Bolzano
-
12/02/17 - 14.30

Caravaggio - Ciserano
-
12/02/17 - 14.30

Cavenago Fanfulla - Darfo Boario
-
12/02/17 - 14.30

Grumellese - Lecco
-
12/02/17 - 14.30

Levico Terme - Pergolettese
-
12/02/17 - 14.30

Olginatese - Seregno
-
12/02/17 - 14.30

Pontisola - Monza
-
12/02/17 - 14.30

Scanzorosciate - Dro
-
12/02/17 - 14.30

Virtus Bergamo - Ciliverghe Mazzano
-
12/02/17 - 14.30

24a Giornata 19 Febbraio 17

Lecco - Scanzorosciate
-
19/02/17 - 14.30

Ciliverghe Mazzano - Pro Patria
-
19/02/17 - 14.30

Darfo Boario - Olginatese
-
19/02/17 - 14.30

Dro - Caravaggio
-
19/02/17 - 14.30

Monza - Levico Terme
-
19/02/17 - 14.30

Pergolettese - Virtus Bergamo
-
19/02/17 - 14.30

Pontisola - Grumellese
-
19/02/17 - 14.30

Virtus Bolzano - Cavenago Fanfulla
-
19/02/17 - 14.30

Seregno - Ciserano
-
19/02/17 - 14.30

25a Giornata 26 Febbraio 17

Pro Patria - Pontisola
-
26/02/17 - 14.30

Caravaggio - Seregno
-
26/02/17 - 14.30

Cavenago Fanfulla - Monza
-
26/02/17 - 14.30

Ciserano - Ciliverghe Mazzano
-
26/02/17 - 14.30

Grumellese - Virtus Bolzano
-
26/02/17 - 14.30

Levico Terme - Lecco
-
26/02/17 - 14.30

Olginatese - Pergolettese
-
26/02/17 - 14.30

Scanzorosciate - Darfo Boario
-
26/02/17 - 14.30

Virtus Bergamo - Dro
-
26/02/17 - 14.30

26a Giornata 05 Marzo 17

Lecco - Virtus Bergamo
-
05/03/17 - 14.30

Darfo Boario - Caravaggio
-
05/03/17 - 14.30

Dro - Ciliverghe Mazzano
-
05/03/17 - 14.30

Grumellese - Cavenago Fanfulla
-
05/03/17 - 14.30

Monza - Olginatese
-
05/03/17 - 14.30

Pergolettese - Ciserano
-
05/03/17 - 14.30

Pontisola - Levico Terme
-
05/03/17 - 14.30

Virtus Bolzano - Scanzorosciate
-
05/03/17 - 14.30

Seregno - Pro Patria
-
05/03/17 - 14.30

27a Giornata 19 Marzo 17

Pro Patria - Grumellese
-
19/03/17 - 14.30

Caravaggio - Pergolettese
-
19/03/17 - 14.30

Cavenago Fanfulla - Pontisola
-
19/03/17 - 14.30

Ciliverghe Mazzano - Seregno
-
19/03/17 - 14.30

Ciserano - Dro
-
19/03/17 - 14.30

Levico Terme - Virtus Bolzano
-
19/03/17 - 14.30

Olginatese - Lecco
-
19/03/17 - 14.30

Scanzorosciate - Monza
-
19/03/17 - 14.30

Virtus Bergamo - Darfo Boario
-
19/03/17 - 14.30

28a Giornata 26 Marzo 17

Lecco - Ciserano
-
26/03/17 - 15.00

Cavenago Fanfulla - Levico Terme
-
26/03/17 - 15.00

Darfo Boario - Ciliverghe Mazzano
-
26/03/17 - 15.00

Dro - Pro Patria
-
26/03/17 - 15.00

Grumellese - Scanzorosciate
-
26/03/17 - 15.00

Monza - Caravaggio
-
26/03/17 - 15.00

Pergolettese - Seregno
-
26/03/17 - 15.00

Pontisola - Olginatese
-
26/03/17 - 15.00

Virtus Bolzano - Virtus Bergamo
-
26/03/17 - 15.00

29a Giornata 02 Aprile 17

Pro Patria - Cavenago Fanfulla
-
02/04/17 - 15.00

Caravaggio - Lecco
-
02/04/17 - 15.00

Ciliverghe Mazzano - Pergolettese
-
02/04/17 - 15.00

Ciserano - Darfo Boario
-
02/04/17 - 15.00

Levico Terme - Grumellese
-
02/04/17 - 15.00

Olginatese - Virtus Bolzano
-
02/04/17 - 15.00

Scanzorosciate - Pontisola
-
02/04/17 - 15.00

Virtus Bergamo - Monza
-
02/04/17 - 15.00

Seregno - Dro
-
02/04/17 - 15.00

30a Giornata 09 Aprile 17

Lecco - Seregno
-
09/04/17 - 15.00

Cavenago Fanfulla - Olginatese
-
09/04/17 - 15.00

Darfo Boario - Dro
-
09/04/17 - 15.00

Grumellese - Virtus Bergamo
-
09/04/17 - 15.00

Levico Terme - Scanzorosciate
-
09/04/17 - 15.00

Monza - Ciliverghe Mazzano
-
09/04/17 - 15.00

Pergolettese - Pro Patria
-
09/04/17 - 15.00

Pontisola - Caravaggio
-
09/04/17 - 15.00

Virtus Bolzano - Ciserano
-
09/04/17 - 15.00

31a Giornata 13 Aprile 17

Pro Patria - Levico Terme
-
13/04/17 - 15.00

Caravaggio - Virtus Bolzano
-
13/04/17 - 15.00

Ciliverghe Mazzano - Lecco
-
13/04/17 - 15.00

Ciserano - Monza
-
13/04/17 - 15.00

Dro - Pergolettese
-
13/04/17 - 15.00

Olginatese - Grumellese
-
13/04/17 - 15.00

Scanzorosciate - Cavenago Fanfulla
-
13/04/17 - 15.00

Virtus Bergamo - Pontisola
-
13/04/17 - 15.00

Seregno - Darfo Boario
-
13/04/17 - 15.00

32a Giornata 23 Aprile 17

Lecco - Dro
-
23/04/17 - 15.00

Cavenago Fanfulla - Virtus Bergamo
-
23/04/17 - 15.00

Darfo Boario - Pergolettese
-
23/04/17 - 15.00

Grumellese - Caravaggio
-
23/04/17 - 15.00

Levico Terme - Olginatese
-
23/04/17 - 15.00

Monza - Seregno
-
23/04/17 - 15.00

Pontisola - Ciserano
-
23/04/17 - 15.00

Scanzorosciate - Pro Patria
-
23/04/17 - 15.00

Virtus Bolzano - Ciliverghe Mazzano
-
23/04/17 - 15.00

33a Giornata 30 Aprile 17

Caravaggio - Levico Terme
-
30/04/17 - 15.00

Ciliverghe Mazzano - Grumellese
-
30/04/17 - 15.00

Ciserano - Cavenago Fanfulla
-
30/04/17 - 15.00

Darfo Boario - Lecco
-
30/04/17 - 15.00

Dro - Virtus Bolzano
-
30/04/17 - 15.00

Olginatese - Pro Patria
-
30/04/17 - 15.00

Pergolettese - Monza
-
30/04/17 - 15.00

Virtus Bergamo - Scanzorosciate
-
30/04/17 - 15.00

Seregno - Pontisola
-
30/04/17 - 15.00

34a Giornata 07 Maggio 17

Pro Patria - Darfo Boario
-
07/05/17 - 15.00

Lecco - Pergolettese
-
07/05/17 - 15.00

Cavenago Fanfulla - Caravaggio
-
07/05/17 - 15.00

Grumellese - Ciserano
-
07/05/17 - 15.00

Levico Terme - Virtus Bergamo
-
07/05/17 - 15.00

Monza - Dro
-
07/05/17 - 15.00

Pontisola - Ciliverghe Mazzano
-
07/05/17 - 15.00

Scanzorosciate - Olginatese
-
07/05/17 - 15.00

Virtus Bolzano - Seregno
-
07/05/17 - 15.00

loSpettacolo.it - la tua guida tv
Segnalazioni e Consigli

Scrivi alla redazione

di Datasport