> calcio

Serie D Girone A - Stagione 2016-2017


1a Giornata 04 Settembre 16

Borgosesia - Inveruno
1 - 1
03/09/16 - 15:00

Bustese - Caronnese
2 - 2
04/09/16 - 15:00

Chieri - Casale
3 - 1
04/09/16 - 15:00

Cuneo - Varese
0 - 1
04/09/16 - 15:00

Folgore Caratese - Oltrepovoghera
3 - 2
04/09/16 - 15:00

Gozzano - Pro Settimo
1 - 1
04/09/16 - 15:00

Pro Sesto - Bra
1 - 0
04/09/16 - 15:00

Varesina - Legnano
1 - 2
04/09/16 - 15:00

Verbania - Pinerolo
2 - 1
04/09/16 - 15:00

2a Giornata 11 Settembre 16

Bra - Borgosesia
1 - 2
11/09/16 - 15:00

Caronnese - Verbania
2 - 1
11/09/16 - 15:00

Casale - Varesina
0 - 0
11/09/16 - 15:00

Inveruno - Cuneo
0 - 0
11/09/16 - 15:00

Legnano - Pro Sesto
0 - 1
11/09/16 - 15:00

Pinerolo - Gozzano
3 - 3
11/09/16 - 15:00

Pro Settimo - Chieri
1 - 1
11/09/16 - 15:00

Varese - Folgore Caratese
1 - 0
11/09/16 - 15:00

Oltrepovoghera - Bustese
2 - 0
11/09/16 - 16:30

3a Giornata 18 Settembre 16

Borgosesia - Oltrepovoghera
0 - 0
18/09/16 - 15:00

Bustese - Pro Settimo
2 - 0
18/09/16 - 15:00

Chieri - Pro Sesto
0 - 0
18/09/16 - 15:00

Cuneo - Caronnese
2 - 2
18/09/16 - 15:00

Folgore Caratese - Pinerolo
0 - 1
18/09/16 - 15:00

Gozzano - Legnano
5 - 0
18/09/16 - 15:00

Inveruno - Varese
0 - 1
18/09/16 - 15:00

Varesina - Bra
2 - 1
18/09/16 - 15:00

Verbania - Casale
0 - 1
18/09/16 - 15:00

4a Giornata 25 Settembre 16

Varese - Borgosesia
0 - 3
24/09/16 - 15:00

Pinerolo - Bustese
1 - 0
24/09/16 - 15:00

Pro Sesto - Varesina
2 - 1
25/09/16 - 15:00

Pro Settimo - Verbania
3 - 3
25/09/16 - 15:00

Bra - Inveruno
0 - 1
25/09/16 - 15:00

Caronnese - Folgore Caratese
2 - 2
25/09/16 - 15:00

Casale - Gozzano
1 - 0
25/09/16 - 15:00

Legnano - Chieri
2 - 4
25/09/16 - 15:00

Oltrepovoghera - Cuneo
3 - 1
25/09/16 - 15:00

5a Giornata 02 Ottobre 16

Borgosesia - Pinerolo
2 - 0
02/10/16 - 15.00

Bustese - Legnano
1 - 1
02/10/16 - 15.00

Chieri - Bra
2 - 0
02/10/16 - 15.00

Cuneo - Pro Settimo
4 - 0
02/10/16 - 15.00

Folgore Caratese - Casale
1 - 3
02/10/16 - 15.00

Gozzano - Varesina
0 - 2
02/10/16 - 15.00

Inveruno - Caronnese
1 - 3
02/10/16 - 15.00

Varese - Oltrepovoghera
1 - 0
02/10/16 - 15.00

Verbania - Pro Sesto
2 - 0
02/10/16 - 15.00

6a Giornata 09 Ottobre 16

Bra - Varese
1 - 1
09/10/16 - 15.00

Caronnese - Borgosesia
0 - 1
09/10/16 - 15.00

Casale - Bustese
1 - 1
09/10/16 - 15.00

Legnano - Verbania
1 - 2
09/10/16 - 15.00

Oltrepovoghera - Inveruno
2 - 1
09/10/16 - 15.00

Pinerolo - Cuneo
1 - 4
09/10/16 - 15.00

Pro Sesto - Gozzano
1 - 2
09/10/16 - 15.00

Pro Settimo - Folgore Caratese
1 - 1
09/10/16 - 15.00

Varesina - Chieri
0 - 3
09/10/16 - 15.00

7a Giornata 16 Ottobre 16

Folgore Caratese - Pro Sesto
1 - 3
15/10/16 - 17.00

Gozzano - Bra
3 - 2
16/10/16 - 15.00

Inveruno - Pro Settimo
6 - 1
16/10/16 - 15.00

Oltrepovoghera - Caronnese
0 - 4
16/10/16 - 15.00

Varese - Pinerolo
2 - 0
16/10/16 - 15.00

Verbania - Chieri
1 - 2
16/10/16 - 15.00

Borgosesia - Casale
0 - 0
16/10/16 - 15.00

Bustese - Varesina
0 - 0
16/10/16 - 15.00

Cuneo - Legnano
3 - 2
16/10/16 - 15.00

8a Giornata 23 Ottobre 16

Chieri - Gozzano
2 - 0
22/10/16 - 15.00

Legnano - Folgore Caratese
0 - 1
23/10/16 - 15.00

Pinerolo - Inveruno
1 - 1
23/10/16 - 15.00

Pro Sesto - Bustese
0 - 0
23/10/16 - 15.00

Pro Settimo - Borgosesia
0 - 0
23/10/16 - 15.00

Varesina - Verbania
4 - 2
23/10/16 - 15.00

Bra - Oltrepovoghera
2 - 0
23/10/16 - 15.00

Caronnese - Varese
2 - 1
23/10/16 - 15.00

Casale - Cuneo
1 - 0
23/10/16 - 15.00

9a Giornata 30 Ottobre 16

Borgosesia - Pro Sesto
1 - 1
29/10/16 - 14.30

Bustese - Gozzano
0 - 1
30/10/16 - 14.30

Caronnese - Pinerolo
2 - 0
30/10/16 - 14.30

Cuneo - Varesina
1 - 0
30/10/16 - 14.30

Folgore Caratese - Chieri
3 - 1
30/10/16 - 14.30

Inveruno - Legnano
1 - 0
30/10/16 - 14.30

Oltrepovoghera - Pro Settimo
0 - 1
30/10/16 - 14.30

Varese - Casale
2 - 0
30/10/16 - 14.30

Verbania - Bra
0 - 1
30/10/16 - 14.30

10a Giornata 06 Novembre 16

Bra - Caronnese
1 - 1
06/11/16 - 14.30

Casale - Inveruno
0 - 0
06/11/16 - 14.30

Chieri - Bustese
2 - 1
06/11/16 - 14.30

Gozzano - Verbania
3 - 3
06/11/16 - 14.30

Legnano - Borgosesia
1 - 1
06/11/16 - 14.30

Pinerolo - Oltrepovoghera
2 - 2
06/11/16 - 14.30

Pro Sesto - Cuneo
3 - 3
06/11/16 - 14.30

Pro Settimo - Varese
0 - 3
06/11/16 - 14.30

Varesina - Folgore Caratese
1 - 0
06/11/16 - 14.30

11a Giornata 13 Novembre 16

Inveruno - Varesina
0 - 1
11/11/16 - 18:00

Oltrepovoghera - Legnano
1 - 0
13/11/16 - 14.30

Pinerolo - Pro Settimo
3 - 4
13/11/16 - 14.30

Varese - Pro Sesto
1 - 1
13/11/16 - 14.30

Borgosesia - Chieri
2 - 2
13/11/16 - 14.30

Bustese - Bra
0 - 2
13/11/16 - 14.30

Caronnese - Casale
4 - 2
13/11/16 - 14.30

Cuneo - Gozzano
2 - 1
13/11/16 - 14.30

Folgore Caratese - Verbania
2 - 0
13/11/16 - 14.30

12a Giornata 20 Novembre 16

Chieri - Cuneo
0 - 1
19/11/16 - 14.30

Gozzano - Folgore Caratese
0 - 2
20/11/16 - 14.30

Legnano - Varese
1 - 4
20/11/16 - 14.30

Pro Sesto - Inveruno
2 - 2
20/11/16 - 14.30

Pro Settimo - Caronnese
0 - 2
20/11/16 - 14.30

Varesina - Borgosesia
0 - 2
20/11/16 - 14.30

Verbania - Bustese
1 - 0
20/11/16 - 14.30

Bra - Pinerolo
2 - 2
20/11/16 - 14.30

Casale - Oltrepovoghera
2 - 0
20/11/16 - 14.30

13a Giornata 27 Novembre 16

Borgosesia - Verbania
4 - 1
27/11/16 - 14.30

Caronnese - Pro Sesto
1 - 1
27/11/16 - 14.30

Cuneo - Bustese
1 - 1
27/11/16 - 14.30

Folgore Caratese - Bra
4 - 0
27/11/16 - 14.30

Inveruno - Gozzano
3 - 1
27/11/16 - 14.30

Oltrepovoghera - Varesina
3 - 3
27/11/16 - 14.30

Pinerolo - Legnano
0 - 1
27/11/16 - 14.30

Pro Settimo - Casale
0 - 0
27/11/16 - 14.30

Varese - Chieri
0 - 2
27/11/16 - 14.30

14a Giornata 04 Dicembre 16

Bra - Pro Settimo
2 - 1
03/12/16 - 14.30

Bustese - Folgore Caratese
3 - 1
03/12/16 - 14.30

Chieri - Inveruno
2 - 3
03/12/16 - 14.30

Gozzano - Borgosesia
1 - 1
03/12/16 - 14.30

Verbania - Cuneo
0 - 1
03/12/16 - 14.30

Legnano - Caronnese
0 - 1
04/12/16 - 14.30

Pro Sesto - Oltrepovoghera
1 - 0
04/12/16 - 14.30

Varesina - Varese
0 - 3
04/12/16 - 14.30

Casale - Pinerolo
2 - 2
04/12/16 - 14.30

15a Giornata 08 Dicembre 16

Cuneo - Folgore Caratese
2 - 2
07/12/16 - 14.30

Borgosesia - Bustese
3 - 0
07/12/16 - 15:00

Caronnese - Varesina
3 - 2
08/12/16 - 14.30

Casale - Bra
2 - 1
08/12/16 - 14.30

Inveruno - Verbania
1 - 1
08/12/16 - 14.30

Oltrepovoghera - Chieri
2 - 5
08/12/16 - 14.30

Pinerolo - Pro Sesto
1 - 3
08/12/16 - 14.30

Pro Settimo - Legnano
1 - 0
08/12/16 - 14.30

Varese - Gozzano
3 - 2
08/12/16 - 14.30

16a Giornata 11 Dicembre 16

Bustese - Varese
0 - 0
11/12/16 - 14.30

Chieri - Pinerolo
2 - 1
11/12/16 - 14.30

Cuneo - Borgosesia
1 - 0
11/12/16 - 14.30

Folgore Caratese - Inveruno
2 - 3
11/12/16 - 14.30

Gozzano - Caronnese
0 - 1
11/12/16 - 14.30

Legnano - Bra
0 - 0
11/12/16 - 14.30

Pro Sesto - Casale
0 - 0
11/12/16 - 14.30

Varesina - Pro Settimo
3 - 3
11/12/16 - 14.30

Verbania - Oltrepovoghera
2 - 2
11/12/16 - 14.30

17a Giornata 18 Dicembre 16

Casale - Legnano
0 - 0
18/01/17 - 14.30

Inveruno - Bustese
2 - 0
18/12/16 - 14.30

Oltrepovoghera - Gozzano
1 - 1
18/12/16 - 14.30

Pinerolo - Varesina
2 - 0
18/12/16 - 14.30

Pro Settimo - Pro Sesto
1 - 2
18/12/16 - 14.30

Varese - Verbania
2 - 0
18/12/16 - 14.30

Bra - Cuneo
0 - 0
18/12/16 - 14.30

Borgosesia - Folgore Caratese
3 - 1
18/12/16 - 14.30

Caronnese - Chieri
0 - 3
18/12/16 - 14.30

18a Giornata 08 Gennaio 17

Bra - Pro Sesto
1 - 1
08/01/17 - 14.30

Caronnese - Bustese
4 - 0
08/01/17 - 14.30

Casale - Chieri
2 - 2
08/01/17 - 14.30

Inveruno - Borgosesia
2 - 1
08/01/17 - 14.30

Legnano - Varesina
1 - 0
08/01/17 - 14.30

Oltrepovoghera - Folgore Caratese
1 - 2
08/01/17 - 14.30

Pinerolo - Verbania
1 - 0
08/01/17 - 14.30

Pro Settimo - Gozzano
0 - 1
08/01/17 - 14.30

Varese - Cuneo
1 - 2
08/01/17 - 14.30

19a Giornata 15 Gennaio 17

Borgosesia - Bra
0 - 0
15/01/17 - 14.30

Bustese - Oltrepovoghera
2 - 3
15/01/17 - 14.30

Chieri - Pro Settimo
2 - 2
15/01/17 - 14.30

Cuneo - Inveruno
4 - 1
15/01/17 - 14.30

Folgore Caratese - Varese
0 - 2
15/01/17 - 14.30

Gozzano - Pinerolo
1 - 0
15/01/17 - 14.30

Pro Sesto - Legnano
2 - 2
15/01/17 - 14.30

Varesina - Casale
2 - 3
15/01/17 - 14.30

Verbania - Caronnese
0 - 1
15/01/17 - 14.30

20a Giornata 22 Gennaio 17

Bra - Varesina
3 - 0
22/01/17 - 14.30

Caronnese - Cuneo
0 - 1
22/01/17 - 14.30

Casale - Verbania
1 - 1
22/01/17 - 14.30

Legnano - Gozzano
0 - 3
22/01/17 - 14.30

Oltrepovoghera - Borgosesia
0 - 0
22/01/17 - 14.30

Pinerolo - Folgore Caratese
1 - 0
22/01/17 - 14.30

Pro Sesto - Chieri
1 - 0
22/01/17 - 14.30

Pro Settimo - Bustese
2 - 1
22/01/17 - 14.30

Varese - Inveruno
4 - 5
22/01/17 - 14.30

21a Giornata 29 Gennaio 17

Chieri - Legnano
4 - 2
28/01/17 - 14.30

Gozzano - Casale
1 - 0
28/01/17 - 14.30

Inveruno - Bra
1 - 2
29/01/17 - 14.30

Varesina - Pro Sesto
0 - 0
29/01/17 - 14.30

Verbania - Pro Settimo
2 - 1
29/01/17 - 14.30

Cuneo - Oltrepovoghera
1 - 1
29/01/17 - 14.30

Folgore Caratese - Caronnese
1 - 1
29/01/17 - 14.30

Borgosesia - Varese
0 - 0
29/01/17 - 14.30

Bustese - Pinerolo
4 - 2
29/01/17 - 14.30

22a Giornata 05 Febbraio 17

Bra - Chieri
3 - 1
05/02/17 - 14.30

Caronnese - Inveruno
2 - 4
05/02/17 - 14.30

Casale - Folgore Caratese
1 - 2
05/02/17 - 14.30

Oltrepovoghera - Varese
0 - 1
05/02/17 - 14.30

Pinerolo - Borgosesia
1 - 2
05/02/17 - 14.30

Pro Sesto - Verbania
2 - 1
05/02/17 - 14.30

Pro Settimo - Cuneo
0 - 1
05/02/17 - 14.30

Varesina - Gozzano
2 - 2
05/02/17 - 14.30

Legnano - Bustese
0 - 1
07/02/17 - 20.00

23a Giornata 12 Febbraio 17

Borgosesia - Caronnese
0 - 0
11/02/17 - 14.30

Bustese - Casale
3 - 3
12/02/17 - 14.30

Chieri - Varesina
4 - 0
12/02/17 - 14.30

Cuneo - Pinerolo
0 - 0
12/02/17 - 14.30

Folgore Caratese - Pro Settimo
2 - 1
12/02/17 - 14.30

Gozzano - Pro Sesto
3 - 0
12/02/17 - 14.30

Inveruno - Oltrepovoghera
6 - 1
12/02/17 - 14.30

Varese - Bra
2 - 2
12/02/17 - 14.30

Verbania - Legnano
2 - 1
12/02/17 - 14.30

24a Giornata 19 Febbraio 17

Chieri - Verbania
0 - 0
18/02/17 - 14.30

Caronnese - Oltrepovoghera
2 - 2
19/02/17 - 14.30

Casale - Borgosesia
1 - 0
19/02/17 - 14.30

Legnano - Cuneo
0 - 2
19/02/17 - 14.30

Pinerolo - Varese
0 - 1
19/02/17 - 14.30

Pro Sesto - Folgore Caratese
2 - 0
19/02/17 - 14.30

Pro Settimo - Inveruno
0 - 0
19/02/17 - 14.30

Varesina - Bustese
3 - 1
19/02/17 - 14.30

Bra - Gozzano
1 - 1
19/02/17 - 14.30

25a Giornata 26 Febbraio 17

Borgosesia - Pro Settimo
-
26/02/17 - 14.30

Bustese - Pro Sesto
-
26/02/17 - 14.30

Cuneo - Casale
-
26/02/17 - 14.30

Folgore Caratese - Legnano
-
26/02/17 - 14.30

Gozzano - Chieri
-
26/02/17 - 14.30

Inveruno - Pinerolo
-
26/02/17 - 14.30

Oltrepovoghera - Bra
-
26/02/17 - 14.30

Varese - Caronnese
-
26/02/17 - 14.30

Verbania - Varesina
-
26/02/17 - 14.30

26a Giornata 05 Marzo 17

Bra - Verbania
-
05/03/17 - 14.30

Chieri - Folgore Caratese
-
05/03/17 - 14.30

Casale - Varese
-
05/03/17 - 14.30

Gozzano - Bustese
-
05/03/17 - 14.30

Legnano - Inveruno
-
05/03/17 - 14.30

Pinerolo - Caronnese
-
05/03/17 - 14.30

Pro Sesto - Borgosesia
-
05/03/17 - 14.30

Pro Settimo - Oltrepovoghera
-
05/03/17 - 14.30

Varesina - Cuneo
-
05/03/17 - 14.30

27a Giornata 19 Marzo 17

Borgosesia - Legnano
-
19/03/17 - 14.30

Bustese - Chieri
-
19/03/17 - 14.30

Caronnese - Bra
-
19/03/17 - 14.30

Cuneo - Pro Sesto
-
19/03/17 - 14.30

Folgore Caratese - Varesina
-
19/03/17 - 14.30

Inveruno - Casale
-
19/03/17 - 14.30

Oltrepovoghera - Pinerolo
-
19/03/17 - 14.30

Varese - Pro Settimo
-
19/03/17 - 14.30

Verbania - Gozzano
-
19/03/17 - 14.30

28a Giornata 26 Marzo 17

Bra - Bustese
-
26/03/17 - 15.00

Chieri - Borgosesia
-
26/03/17 - 15.00

Casale - Caronnese
-
26/03/17 - 15.00

Gozzano - Cuneo
-
26/03/17 - 15.00

Legnano - Oltrepovoghera
-
26/03/17 - 15.00

Pro Sesto - Varese
-
26/03/17 - 15.00

Pro Settimo - Pinerolo
-
26/03/17 - 15.00

Varesina - Inveruno
-
26/03/17 - 15.00

Verbania - Folgore Caratese
-
26/03/17 - 15.00

29a Giornata 02 Aprile 17

Borgosesia - Varesina
-
02/04/17 - 15.00

Bustese - Verbania
-
02/04/17 - 15.00

Caronnese - Pro Settimo
-
02/04/17 - 15.00

Cuneo - Chieri
-
02/04/17 - 15.00

Folgore Caratese - Gozzano
-
02/04/17 - 15.00

Inveruno - Pro Sesto
-
02/04/17 - 15.00

Oltrepovoghera - Casale
-
02/04/17 - 15.00

Pinerolo - Bra
-
02/04/17 - 15.00

Varese - Legnano
-
02/04/17 - 15.00

30a Giornata 09 Aprile 17

Bra - Folgore Caratese
-
09/04/17 - 15.00

Bustese - Cuneo
-
09/04/17 - 15.00

Chieri - Varese
-
09/04/17 - 15.00

Casale - Pro Settimo
-
09/04/17 - 15.00

Gozzano - Inveruno
-
09/04/17 - 15.00

Legnano - Pinerolo
-
09/04/17 - 15.00

Pro Sesto - Caronnese
-
09/04/17 - 15.00

Varesina - Oltrepovoghera
-
09/04/17 - 15.00

Verbania - Borgosesia
-
09/04/17 - 15.00

31a Giornata 13 Aprile 17

Borgosesia - Gozzano
-
13/04/17 - 15.00

Caronnese - Legnano
-
13/04/17 - 15.00

Cuneo - Verbania
-
13/04/17 - 15.00

Folgore Caratese - Bustese
-
13/04/17 - 15.00

Inveruno - Chieri
-
13/04/17 - 15.00

Oltrepovoghera - Pro Sesto
-
13/04/17 - 15.00

Pinerolo - Casale
-
13/04/17 - 15.00

Pro Settimo - Bra
-
13/04/17 - 15.00

Varese - Varesina
-
13/04/17 - 15.00

32a Giornata 23 Aprile 17

Bra - Casale
-
23/04/17 - 15.00

Bustese - Borgosesia
-
23/04/17 - 15.00

Chieri - Oltrepovoghera
-
23/04/17 - 15.00

Folgore Caratese - Cuneo
-
23/04/17 - 15.00

Gozzano - Varese
-
23/04/17 - 15.00

Legnano - Pro Settimo
-
23/04/17 - 15.00

Pro Sesto - Pinerolo
-
23/04/17 - 15.00

Varesina - Caronnese
-
23/04/17 - 15.00

Verbania - Inveruno
-
23/04/17 - 15.00

33a Giornata 30 Aprile 17

Bra - Legnano
-
30/04/17 - 15.00

Borgosesia - Cuneo
-
30/04/17 - 15.00

Caronnese - Gozzano
-
30/04/17 - 15.00

Casale - Pro Sesto
-
30/04/17 - 15.00

Inveruno - Folgore Caratese
-
30/04/17 - 15.00

Oltrepovoghera - Verbania
-
30/04/17 - 15.00

Pinerolo - Chieri
-
30/04/17 - 15.00

Pro Settimo - Varesina
-
30/04/17 - 15.00

Varese - Bustese
-
30/04/17 - 15.00

34a Giornata 07 Maggio 17

Bustese - Inveruno
-
07/05/17 - 15.00

Chieri - Caronnese
-
07/05/17 - 15.00

Cuneo - Bra
-
07/05/17 - 15.00

Folgore Caratese - Borgosesia
-
07/05/17 - 15.00

Gozzano - Oltrepovoghera
-
07/05/17 - 15.00

Legnano - Casale
-
07/05/17 - 15.00

Pro Sesto - Pro Settimo
-
07/05/17 - 15.00

Varesina - Pinerolo
-
07/05/17 - 15.00

Verbania - Varese
-
07/05/17 - 15.00

loSpettacolo.it - la tua guida tv
Segnalazioni e Consigli

Scrivi alla redazione

di Datasport