> calcio

Lega Pro Girone C - Stagione 2015-2016


1a Giornata 06 Settembre 15

Paganese - Foggia
2 - 1
05/09/15 - 20:30

Catanzaro - Casertana
0 - 1
06/09/15 - 15:00

Matera - Akragas
1 - 0
06/09/15 - 15:00

Cosenza - Martina Franca
1 - 0
06/09/15 - 15:00

Ischia - Lupa Castelli R.
1 - 0
06/09/15 - 15:00

Melfi - Juve Stabia
2 - 0
06/09/15 - 17:00

Lecce - Fidelis Andria
1 - 3
06/09/15 - 20:30

Benevento - Messina
0 - 0
23/09/15 - 18:00

Monopoli - Catania
1 - 2
23/09/15 - 20:30

2a Giornata 13 Settembre 15

Catania - Cosenza
0 - 0
07/10/15 - 15:00

Messina - Ischia
0 - 0
07/10/15 - 15:00

Akragas - Monopoli
2 - 1
07/10/15 - 15:00

Lupa Castelli R. - Benevento
1 - 1
13/09/15 - 15:00

Martina Franca - Paganese
1 - 1
13/09/15 - 15:00

Foggia - Catanzaro
1 - 1
13/09/15 - 17:30

Fidelis Andria - Matera
3 - 0
13/09/15 - 17:30

Juve Stabia - Lecce
0 - 1
13/09/15 - 20:30

Casertana - Melfi
1 - 0
13/09/15 - 20:30

3a Giornata 20 Settembre 15

Ischia - Martina Franca
2 - 0
20/09/15 - 14:30

Monopoli - Messina
1 - 1
20/09/15 - 15:00

Matera - Catania
0 - 1
20/09/15 - 15:00

Lecce - Casertana
1 - 1
20/09/15 - 15:00

Cosenza - Akragas
0 - 0
20/09/15 - 16:00

Catanzaro - Juve Stabia
1 - 2
20/09/15 - 17:00

Paganese - Fidelis Andria
2 - 1
20/09/15 - 17:30

Benevento - Foggia
1 - 0
20/09/15 - 17:30

Melfi - Lupa Castelli R.
1 - 1
20/09/15 - 17:30

4a Giornata 27 Settembre 15

Martina Franca - Lecce
1 - 1
26/09/15 - 15:00

Casertana - Matera
0 - 0
26/09/15 - 18:00

Juve Stabia - Paganese
1 - 1
26/09/15 - 20:30

Foggia - Melfi
1 - 0
26/09/15 - 20:30

Fidelis Andria - Benevento
0 - 1
27/09/15 - 14:00

Lupa Castelli R. - Monopoli
2 - 3
27/09/15 - 14:00

Catania - Ischia
4 - 2
27/09/15 - 14:30

Akragas - Catanzaro
2 - 0
27/09/15 - 14:30

Messina - Cosenza
2 - 0
27/09/15 - 17:30

5a Giornata 04 Ottobre 15

Ischia - Akragas
0 - 1
03/10/15 - 14:00

Juve Stabia - Casertana
1 - 2
03/10/15 - 14:30

Fidelis Andria - Lupa Castelli R.
2 - 0
03/10/15 - 15:00

Lecce - Catania
0 - 0
03/10/15 - 17:30

Paganese - Messina
1 - 1
03/10/15 - 17:30

Monopoli - Martina Franca
1 - 0
03/10/15 - 20:30

Melfi - Benevento
3 - 0
03/10/15 - 20:30

Matera - Foggia
1 - 1
03/10/15 - 20:45

Catanzaro - Cosenza
1 - 1
04/10/15 - 14:30

6a Giornata 11 Ottobre 15

Lupa Castelli R. - Paganese
2 - 1
10/10/15 - 14:00

Ischia - Melfi
1 - 0
11/10/15 - 14:00

Akragas - Fidelis Andria
0 - 2
11/10/15 - 15:00

Foggia - Lecce
4 - 0
11/10/15 - 15:00

Messina - Matera
2 - 1
11/10/15 - 15:00

Catania - Catanzaro
4 - 1
11/10/15 - 15:00

Benevento - Monopoli
2 - 1
11/10/15 - 17:30

Cosenza - Casertana
2 - 1
11/10/15 - 17:30

Martina Franca - Juve Stabia
2 - 0
11/10/15 - 17:30

7a Giornata 18 Ottobre 15

Lecce - Ischia
1 - 0
17/10/15 - 15:00

Fidelis Andria - Messina
0 - 1
17/10/15 - 15:00

Lupa Castelli R. - Foggia
0 - 4
17/10/15 - 15:00

Catanzaro - Martina Franca
1 - 0
17/10/15 - 17:30

Juve Stabia - Cosenza
1 - 1
17/10/15 - 17:30

Paganese - Akragas
0 - 1
17/10/15 - 17:30

Matera - Benevento
0 - 0
17/10/15 - 20:30

Monopoli - Melfi
2 - 1
17/10/15 - 20:30

Casertana - Catania
2 - 0
19/10/15 - 20:00

8a Giornata 25 Ottobre 15

Akragas - Juve Stabia
0 - 2
24/10/15 - 14:00

Ischia - Casertana
0 - 0
24/10/15 - 14:00

Melfi - Lecce
0 - 1
24/10/15 - 15:00

Monopoli - Paganese
0 - 1
24/10/15 - 20:30

Foggia - Fidelis Andria
1 - 0
24/10/15 - 20:30

Messina - Lupa Castelli R.
1 - 0
24/10/15 - 20:30

Benevento - Catanzaro
1 - 0
24/10/15 - 20:30

Catania - Martina Franca
3 - 2
25/10/15 - 15:00

Cosenza - Matera
1 - 0
25/10/15 - 17:30

9a Giornata 01 Novembre 15

Casertana - Benevento
2 - 1
01/11/15 - 14:00

Fidelis Andria - Ischia
1 - 2
01/11/15 - 15:00

Catanzaro - Matera
0 - 1
01/11/15 - 15:00

Foggia - Messina
2 - 0
01/11/15 - 17:30

Juve Stabia - Catania
2 - 1
01/11/15 - 17:30

Lecce - Monopoli
1 - 0
02/11/15 - 20:00

Lupa Castelli R. - Akragas
1 - 1
31/10/15 - 15:00

Paganese - Cosenza
0 - 0
31/10/15 - 17:30

Martina Franca - Melfi
1 - 1
31/10/15 - 20:30

10a Giornata 08 Novembre 15

Ischia - Foggia
1 - 1
07/11/15 - 14:00

Cosenza - Lupa Castelli R.
2 - 0
07/11/15 - 15:00

Melfi - Messina
0 - 2
07/11/15 - 15:00

Matera - Juve Stabia
0 - 0
07/11/15 - 20:30

Benevento - Paganese
1 - 0
08/11/15 - 14:30

Catania - Akragas
1 - 1
08/11/15 - 15:00

Monopoli - Fidelis Andria
0 - 0
08/11/15 - 15:30

Casertana - Martina Franca
2 - 0
08/11/15 - 17:30

Catanzaro - Lecce
2 - 1
08/11/15 - 17:30

11a Giornata 15 Novembre 15

Lupa Castelli R. - Catanzaro
0 - 1
14/11/15 - 14:00

Fidelis Andria - Melfi
0 - 0
14/11/15 - 15:00

Foggia - Monopoli
0 - 2
14/11/15 - 20:30

Paganese - Ischia
2 - 2
14/11/15 - 20:30

Akragas - Casertana
0 - 4
15/11/15 - 14:00

Martina Franca - Matera
0 - 1
15/11/15 - 14:30

Messina - Catania
0 - 0
15/11/15 - 14:30

Lecce - Cosenza
1 - 0
15/11/15 - 15:00

Benevento - Juve Stabia
1 - 1
16/11/15 - 20:00

12a Giornata 22 Novembre 15

Ischia - Benevento
0 - 0
21/11/15 - 14:00

Juve Stabia - Fidelis Andria
1 - 1
21/11/15 - 14:30

Cosenza - Monopoli
2 - 1
21/11/15 - 15:00

Casertana - Lupa Castelli R.
3 - 1
21/11/15 - 17:30

Catanzaro - Messina
1 - 0
21/11/15 - 20:30

Catania - Foggia
0 - 0
21/11/15 - 20:30

Martina Franca - Akragas
3 - 0
22/11/15 - 14:00

Matera - Lecce
0 - 0
22/11/15 - 15:00

Melfi - Paganese
1 - 2
22/11/15 - 17:30

13a Giornata 29 Novembre 15

Lupa Castelli R. - Catania
1 - 2
28/11/15 - 15:00

Benevento - Cosenza
0 - 0
28/11/15 - 17:30

Paganese - Catanzaro
1 - 2
28/11/15 - 17:30

Melfi - Matera
2 - 2
28/11/15 - 20:30

Akragas - Lecce
1 - 3
29/11/15 - 13:30

Messina - Juve Stabia
0 - 0
29/11/15 - 15:00

Fidelis Andria - Martina Franca
2 - 0
29/11/15 - 15:00

Monopoli - Ischia
2 - 0
29/11/15 - 16:30

Foggia - Casertana
2 - 0
30/11/15 - 20:00

14a Giornata 06 Dicembre 15

Juve Stabia - Ischia
5 - 5
05/12/15 - 14:00

Catania - Benevento
1 - 3
05/12/15 - 15:00

Lecce - Messina
2 - 0
05/12/15 - 17:30

Matera - Paganese
2 - 1
05/12/15 - 17:30

Cosenza - Melfi
1 - 0
05/12/15 - 20:30

Catanzaro - Fidelis Andria
0 - 0
05/12/15 - 20:30

Akragas - Foggia
0 - 1
06/12/15 - 14:30

Casertana - Monopoli
2 - 1
06/12/15 - 15:00

Martina Franca - Lupa Castelli R.
3 - 0
06/12/15 - 17:30

15a Giornata 13 Dicembre 15

Melfi - Catania
3 - 3
12/12/15 - 14:30

Ischia - Matera
0 - 5
12/12/15 - 14:30

Fidelis Andria - Casertana
2 - 0
12/12/15 - 15:00

Lupa Castelli R. - Juve Stabia
1 - 2
12/12/15 - 15:00

Monopoli - Catanzaro
1 - 1
12/12/15 - 20:30

Messina - Akragas
1 - 1
12/12/15 - 21:00

Paganese - Lecce
1 - 1
13/12/15 - 15:00

Benevento - Martina Franca
2 - 1
13/12/15 - 15:00

Foggia - Cosenza
2 - 0
13/12/15 - 17:30

16a Giornata 20 Dicembre 15

Catania - Paganese
3 - 0
19/12/15 - 15:00

Martina Franca - Foggia
0 - 2
19/12/15 - 17:30

Matera - Lupa Castelli R.
1 - 0
19/12/15 - 20:30

Juve Stabia - Monopoli
0 - 0
19/12/15 - 20:30

Catanzaro - Ischia
3 - 0
20/12/15 - 14:00

Akragas - Melfi
1 - 3
20/12/15 - 14:00

Lecce - Benevento
2 - 1
20/12/15 - 15:00

Cosenza - Fidelis Andria
1 - 0
20/12/15 - 17:30

Casertana - Messina
4 - 1
21/12/15 - 20:00

17a Giornata 10 Gennaio 16

Ischia - Cosenza
1 - 2
09/01/16 - 14:00

Melfi - Catanzaro
2 - 0
09/01/16 - 15:00

Fidelis Andria - Catania
0 - 0
09/01/16 - 15:00

Benevento - Akragas
1 - 0
09/01/16 - 17:30

Messina - Martina Franca
3 - 0
09/01/16 - 20:30

Foggia - Juve Stabia
1 - 1
10/01/16 - 15:00

Lupa Castelli R. - Lecce
1 - 1
10/01/16 - 15:00

Monopoli - Matera
0 - 2
10/01/16 - 16:00

Paganese - Casertana
2 - 2
11/01/16 - 20:00

18a Giornata 17 Gennaio 16

Akragas - Matera
1 - 4
16/01/16 - 14:00

Lupa Castelli R. - Ischia
2 - 2
16/01/16 - 14:00

Juve Stabia - Melfi
1 - 1
16/01/16 - 14:30

Messina - Benevento
0 - 5
16/01/16 - 17:30

Foggia - Paganese
2 - 2
16/01/16 - 20:30

Fidelis Andria - Lecce
0 - 0
17/01/16 - 15:00

Catania - Monopoli
0 - 0
17/01/16 - 15:00

Casertana - Catanzaro
2 - 2
17/01/16 - 17:30

Martina Franca - Cosenza
0 - 2
27/01/16 - 16:30

19a Giornata 24 Gennaio 16

Melfi - Casertana
0 - 1
23/01/16 - 15:00

Monopoli - Akragas
0 - 1
23/01/16 - 17:30

Cosenza - Catania
1 - 1
23/01/16 - 20:30

Ischia - Messina
0 - 0
24/01/16 - 14:00

Paganese - Martina Franca
3 - 1
24/01/16 - 15:00

Catanzaro - Foggia
0 - 3
24/01/16 - 15:00

Lecce - Juve Stabia
2 - 0
24/01/16 - 17:30

Benevento - Lupa Castelli R.
1 - 0
24/01/16 - 17:30

Matera - Fidelis Andria
0 - 0
25/01/16 - 20:00

20a Giornata 31 Gennaio 16

Messina - Monopoli
3 - 2
30/01/16 - 14:00

Foggia - Benevento
1 - 1
30/01/16 - 14:30

Fidelis Andria - Paganese
0 - 1
30/01/16 - 15:00

Lupa Castelli R. - Melfi
0 - 0
30/01/16 - 15:00

Casertana - Lecce
1 - 1
30/01/16 - 20:30

Akragas - Cosenza
1 - 0
31/01/16 - 14:30

Martina Franca - Ischia
3 - 3
31/01/16 - 15:00

Catania - Matera
2 - 1
31/01/16 - 15:00

Juve Stabia - Catanzaro
1 - 1
31/01/16 - 17:30

21a Giornata 07 Febbraio 16

Ischia - Catania
2 - 0
06/02/16 - 14:00

Melfi - Foggia
0 - 1
06/02/16 - 15:00

Catanzaro - Akragas
0 - 1
06/02/16 - 17:30

Lecce - Martina Franca
3 - 0
06/02/16 - 17:30

Benevento - Fidelis Andria
2 - 0
06/02/16 - 20:30

Monopoli - Lupa Castelli R.
2 - 0
06/02/16 - 20:30

Paganese - Juve Stabia
4 - 3
07/02/16 - 14:00

Cosenza - Messina
3 - 1
07/02/16 - 15:00

Matera - Casertana
2 - 1
07/02/16 - 17:30

22a Giornata 14 Febbraio 16

Lupa Castelli R. - Fidelis Andria
0 - 3
13/02/16 - 15:00

Catania - Lecce
0 - 0
13/02/16 - 20:30

Akragas - Ischia
2 - 0
14/02/16 - 14:00

Cosenza - Catanzaro
1 - 1
14/02/16 - 14:30

Martina Franca - Monopoli
2 - 2
14/02/16 - 15:00

Casertana - Juve Stabia
1 - 1
14/02/16 - 15:00

Messina - Paganese
2 - 2
14/02/16 - 15:00

Foggia - Matera
2 - 2
15/02/16 - 18:00

Benevento - Melfi
3 - 0
15/02/16 - 18:00

23a Giornata 21 Febbraio 16

Matera - Messina
1 - 1
20/02/16 - 14:00

Paganese - Lupa Castelli R.
2 - 0
20/02/16 - 17:30

Lecce - Foggia
3 - 1
20/02/16 - 17:30

Juve Stabia - Martina Franca
6 - 0
20/02/16 - 20:30

Casertana - Cosenza
0 - 1
20/02/16 - 20:30

Fidelis Andria - Akragas
1 - 2
21/02/16 - 14:00

Catanzaro - Catania
0 - 0
21/02/16 - 15:00

Melfi - Ischia
3 - 0
21/02/16 - 15:00

Monopoli - Benevento
2 - 3
21/02/16 - 17:30

24a Giornata 28 Febbraio 16

Ischia - Lecce
0 - 3
27/02/16 - 14:00

Catania - Casertana
0 - 1
27/02/16 - 15:00

Benevento - Matera
1 - 1
27/02/16 - 20:30

Martina Franca - Catanzaro
3 - 0
27/02/16 - 20:30

Cosenza - Juve Stabia
2 - 1
28/02/16 - 14:00

Akragas - Paganese
1 - 0
28/02/16 - 14:30

Melfi - Monopoli
1 - 4
28/02/16 - 15:00

Foggia - Lupa Castelli R.
4 - 1
28/02/16 - 15:00

Messina - Fidelis Andria
0 - 1
28/02/16 - 16:30

25a Giornata 06 Marzo 16

Fidelis Andria - Foggia
3 - 0
05/03/16 - 15:00

Lupa Castelli R. - Messina
0 - 1
05/03/16 - 15:00

Casertana - Ischia
2 - 0
05/03/16 - 20:30

Martina Franca - Catania
1 - 0
06/03/16 - 14:00

Paganese - Monopoli
1 - 1
06/03/16 - 15:00

Juve Stabia - Akragas
3 - 1
06/03/16 - 15:00

Catanzaro - Benevento
1 - 1
06/03/16 - 17:30

Lecce - Melfi
1 - 1
06/03/16 - 17:30

Matera - Cosenza
1 - 0
07/03/16 - 20:00

26a Giornata 13 Marzo 16

Cosenza - Paganese
0 - 0
12/03/16 - 15:00

Monopoli - Lecce
0 - 1
12/03/16 - 15:00

Ischia - Fidelis Andria
0 - 0
12/03/16 - 15:00

Melfi - Martina Franca
1 - 1
12/03/16 - 15:00

Catania - Juve Stabia
1 - 1
13/03/16 - 14:00

Benevento - Casertana
6 - 0
13/03/16 - 15:00

Messina - Foggia
3 - 2
13/03/16 - 17:30

Matera - Catanzaro
3 - 0
13/03/16 - 17:30

Akragas - Lupa Castelli R.
3 - 0
14/03/16 - 14:00

27a Giornata 20 Marzo 16

Lupa Castelli R. - Cosenza
0 - 2
19/03/16 - 14:00

Messina - Melfi
1 - 0
19/03/16 - 14:00

Paganese - Benevento
0 - 1
19/03/16 - 15:00

Foggia - Ischia
4 - 2
19/03/16 - 17:30

Juve Stabia - Matera
1 - 1
19/03/16 - 20:30

Akragas - Catania
3 - 2
20/03/16 - 14:30

Fidelis Andria - Monopoli
0 - 0
20/03/16 - 15:00

Martina Franca - Casertana
1 - 1
20/03/16 - 17:30

Lecce - Catanzaro
4 - 0
21/03/16 - 20:00

28a Giornata 24 Marzo 16

Juve Stabia - Benevento
0 - 1
23/03/16 - 15:00

Ischia - Paganese
0 - 2
23/03/16 - 15:00

Matera - Martina Franca
1 - 0
23/03/16 - 20:30

Catanzaro - Lupa Castelli R.
2 - 0
24/03/16 - 14:00

Catania - Messina
2 - 1
24/03/16 - 15:00

Melfi - Fidelis Andria
0 - 1
24/03/16 - 15:00

Casertana - Akragas
4 - 0
24/03/16 - 15:00

Monopoli - Foggia
1 - 3
24/03/16 - 15:00

Cosenza - Lecce
3 - 4
26/03/16 - 14:30

29a Giornata 03 Aprile 16

Akragas - Martina Franca
1 - 1
02/04/16 - 14:00

Monopoli - Cosenza
2 - 3
02/04/16 - 15:00

Fidelis Andria - Juve Stabia
0 - 0
02/04/16 - 15:00

Lupa Castelli R. - Casertana
1 - 2
02/04/16 - 15:00

Benevento - Ischia
3 - 2
02/04/16 - 17:30

Messina - Catanzaro
1 - 1
03/04/16 - 15:00

Lecce - Matera
1 - 2
03/04/16 - 17:30

Paganese - Melfi
0 - 0
03/04/16 - 17:30

Foggia - Catania
3 - 0
04/04/16 - 20:30

30a Giornata 10 Aprile 16

Lecce - Akragas
0 - 0
09/04/16 - 15:00

Matera - Melfi
2 - 3
09/04/16 - 15:00

Catanzaro - Paganese
1 - 0
09/04/16 - 16:30

Casertana - Foggia
1 - 2
09/04/16 - 17:30

Ischia - Monopoli
1 - 2
10/04/16 - 14:00

Catania - Lupa Castelli R.
1 - 0
10/04/16 - 15:00

Martina Franca - Fidelis Andria
0 - 3
10/04/16 - 16:30

Juve Stabia - Messina
2 - 1
10/04/16 - 17:30

Cosenza - Benevento
1 - 1
11/04/16 - 20:00

31a Giornata 17 Aprile 16

Ischia - Juve Stabia
0 - 1
16/04/16 - 15:00

Fidelis Andria - Catanzaro
0 - 0
16/04/16 - 15:00

Lupa Castelli R. - Martina Franca
2 - 1
16/04/16 - 15:00

Paganese - Matera
4 - 0
16/04/16 - 17:30

Melfi - Cosenza
1 - 1
17/04/16 - 15:00

Messina - Lecce
1 - 1
17/04/16 - 15:00

Benevento - Catania
1 - 0
17/04/16 - 17:30

Monopoli - Casertana
1 - 2
17/04/16 - 17:30

Foggia - Akragas
2 - 1
18/04/16 - 20:30

32a Giornata 24 Aprile 16

Juve Stabia - Lupa Castelli R.
4 - 2
24/04/16 - 15:00

Catanzaro - Monopoli
1 - 2
24/04/16 - 15:00

Lecce - Paganese
1 - 0
24/04/16 - 15:00

Catania - Melfi
1 - 0
24/04/16 - 15:00

Cosenza - Foggia
1 - 0
24/04/16 - 15:00

Matera - Ischia
4 - 1
24/04/16 - 15:00

Akragas - Messina
3 - 3
24/04/16 - 15:00

Martina Franca - Benevento
0 - 1
24/04/16 - 15:00

Casertana - Fidelis Andria
1 - 0
24/04/16 - 15:00

33a Giornata 01 Maggio 16

Melfi - Akragas
2 - 2
30/04/16 - 17:30

Ischia - Catanzaro
0 - 1
30/04/16 - 17:30

Monopoli - Juve Stabia
4 - 0
30/04/16 - 17:30

Fidelis Andria - Cosenza
3 - 3
30/04/16 - 17:30

Benevento - Lecce
3 - 0
30/04/16 - 17:30

Messina - Casertana
1 - 1
30/04/16 - 17:30

Foggia - Martina Franca
4 - 0
30/04/16 - 17:30

Paganese - Catania
0 - 0
30/04/16 - 17:30

Lupa Castelli R. - Matera
2 - 2
30/04/16 - 17:30

34a Giornata 08 Maggio 16

Juve Stabia - Foggia
1 - 3
07/05/16 - 16:00

Catanzaro - Melfi
1 - 0
07/05/16 - 16:00

Catania - Fidelis Andria
2 - 1
07/05/16 - 16:00

Lecce - Lupa Castelli R.
3 - 1
07/05/16 - 16:00

Matera - Monopoli
1 - 1
07/05/16 - 16:00

Cosenza - Ischia
6 - 1
07/05/16 - 16:00

Akragas - Benevento
1 - 1
07/05/16 - 16:00

Casertana - Paganese
4 - 2
07/05/16 - 16:00

Martina Franca - Messina
2 - 2
07/05/16 - 16:00

loSpettacolo.it - la tua guida tv
Segnalazioni e Consigli

Scrivi alla redazione

di Datasport