> calcio

Lega Pro Girone A - Stagione 2016-2017


1a Giornata 28 Agosto 16

Renate - Olbia
2 - 1
27/08/16 - 16:30

Viterbese - Cremonese
0 - 0
28/08/16 - 16:30

Arezzo - Como
2 - 2
28/08/16 - 16:30

Giana Erminio - Carrarese
2 - 1
28/08/16 - 16:30

Lupa Roma - Pistoiese
2 - 2
28/08/16 - 16:30

Pontedera - Robur Siena
1 - 1
28/08/16 - 18:30

Prato - Tuttocuoio
2 - 2
28/08/16 - 18:30

Pro Piacenza - Alessandria
0 - 1
28/08/16 - 18:30

Livorno - Racing Roma
1 - 0
28/08/16 - 18:30

Lucchese - Piacenza
1 - 1
28/08/16 - 18:30

2a Giornata 04 Settembre 16

Racing Roma - Prato
1 - 0
04/09/16 - 16:30

Robur Siena - Giana Erminio
1 - 2
04/09/16 - 16:30

Olbia - Lucchese
2 - 2
04/09/16 - 16:30

Piacenza - Lupa Roma
3 - 2
04/09/16 - 16:30

Pistoiese - Pro Piacenza
1 - 2
04/09/16 - 18:30

Tuttocuoio - Viterbese
0 - 0
04/09/16 - 18:30

Alessandria - Livorno
3 - 1
04/09/16 - 18:30

Carrarese - Arezzo
1 - 3
04/09/16 - 18:30

Cremonese - Renate
3 - 2
04/09/16 - 18:30

Como - Pontedera
3 - 1
12/10/16 - 15:00

3a Giornata 11 Settembre 16

Prato - Pistoiese
2 - 2
09/09/16 - 20:30

Arezzo - Robur Siena
2 - 1
10/09/16 - 18:30

Giana Erminio - Como
1 - 3
11/09/16 - 16:30

Lupa Roma - Tuttocuoio
1 - 2
11/09/16 - 16:30

Renate - Piacenza
1 - 1
11/09/16 - 16:30

Viterbese - Racing Roma
3 - 1
11/09/16 - 16:30

Pontedera - Olbia
0 - 0
11/09/16 - 18:30

Pro Piacenza - Cremonese
2 - 3
11/09/16 - 18:30

Livorno - Carrarese
1 - 0
11/09/16 - 18:30

Lucchese - Alessandria
0 - 1
11/09/16 - 18:30

4a Giornata 14 Settembre 16

Racing Roma - Renate
2 - 3
14/09/16 - 14:30

Olbia - Pro Piacenza
1 - 0
14/09/16 - 14:30

Como - Livorno
0 - 1
14/09/16 - 16:30

Cremonese - Giana Erminio
2 - 0
14/09/16 - 18:30

Robur Siena - Lupa Roma
0 - 0
14/09/16 - 18:30

Alessandria - Arezzo
1 - 0
14/09/16 - 18:30

Carrarese - Prato
4 - 0
14/09/16 - 18:30

Piacenza - Viterbese
0 - 0
14/09/16 - 18:30

Pistoiese - Pontedera
1 - 1
14/09/16 - 20:30

Tuttocuoio - Lucchese
2 - 0
14/09/16 - 20:30

5a Giornata 18 Settembre 16

Como - Robur Siena
1 - 1
18/09/16 - 14:30

Livorno - Lucchese
1 - 1
18/09/16 - 14:30

Lupa Roma - Olbia
1 - 0
18/09/16 - 14:30

Renate - Pro Piacenza
1 - 0
18/09/16 - 14:30

Viterbese - Prato
2 - 0
18/09/16 - 14:30

Pontedera - Racing Roma
3 - 2
18/09/16 - 16:30

Piacenza - Alessandria
1 - 2
18/09/16 - 18:30

Arezzo - Tuttocuoio
2 - 1
18/09/16 - 18:30

Carrarese - Cremonese
0 - 1
18/09/16 - 18:30

Giana Erminio - Pistoiese
0 - 0
19/09/16 - 20:30

6a Giornata 25 Settembre 16

Cremonese - Piacenza
1 - 2
25/09/16 - 14:30

Olbia - Livorno
1 - 0
25/09/16 - 14:30

Prato - Robur Siena
1 - 2
25/09/16 - 14:30

Racing Roma - Lupa Roma
2 - 0
25/09/16 - 14:30

Viterbese - Renate
3 - 0
25/09/16 - 14:30

Tuttocuoio - Giana Erminio
0 - 1
25/09/16 - 18:30

Pro Piacenza - Pontedera
1 - 0
25/09/16 - 18:30

Pistoiese - Carrarese
3 - 0
25/09/16 - 18:30

Lucchese - Arezzo
2 - 2
25/09/16 - 18:30

Alessandria - Como
2 - 0
25/09/16 - 18:30

7a Giornata 02 Ottobre 16

Como - Racing Roma
2 - 1
02/10/16 - 14:30

Giana Erminio - Livorno
2 - 2
02/10/16 - 14:30

Lupa Roma - Viterbese
0 - 1
02/10/16 - 14:30

Piacenza - Olbia
2 - 1
02/10/16 - 14:30

Robur Siena - Pistoiese
1 - 1
02/10/16 - 14:30

Arezzo - Pro Piacenza
1 - 0
02/10/16 - 14:30

Renate - Prato
2 - 0
02/10/16 - 16:30

Carrarese - Tuttocuoio
1 - 1
02/10/16 - 18:30

Pontedera - Lucchese
2 - 4
02/10/16 - 18:30

Alessandria - Cremonese
1 - 1
03/10/16 - 20:45

8a Giornata 09 Ottobre 16

Olbia - Giana Erminio
3 - 2
09/10/16 - 14:30

Cremonese - Arezzo
3 - 2
09/10/16 - 14:30

Livorno - Renate
1 - 0
09/10/16 - 14:30

Prato - Como
0 - 1
09/10/16 - 14:30

Viterbese - Pontedera
3 - 0
09/10/16 - 14:30

Pistoiese - Piacenza
1 - 2
09/10/16 - 16:30

Lucchese - Lupa Roma
4 - 0
09/10/16 - 18:30

Pro Piacenza - Carrarese
0 - 1
09/10/16 - 18:30

Racing Roma - Robur Siena
0 - 4
09/10/16 - 18:30

Tuttocuoio - Alessandria
1 - 4
09/10/16 - 18:30

9a Giornata 16 Ottobre 16

Cremonese - Olbia
2 - 1
16/10/16 - 14:30

Giana Erminio - Viterbese
1 - 1
16/10/16 - 14:30

Piacenza - Tuttocuoio
0 - 0
16/10/16 - 14:30

Prato - Pro Piacenza
1 - 0
16/10/16 - 14:30

Robur Siena - Livorno
1 - 0
16/10/16 - 14:30

Pontedera - Lupa Roma
0 - 0
16/10/16 - 18:30

Alessandria - Pistoiese
2 - 1
16/10/16 - 18:30

Arezzo - Racing Roma
1 - 0
16/10/16 - 18:30

Carrarese - Renate
0 - 0
16/10/16 - 18:30

Como - Lucchese
1 - 0
16/10/16 - 18:30

10a Giornata 23 Ottobre 16

Lucchese - Prato
3 - 0
23/10/16 - 14:30

Lupa Roma - Giana Erminio
0 - 0
23/10/16 - 14:30

Olbia - Alessandria
1 - 4
23/10/16 - 14:30

Pro Piacenza - Viterbese
2 - 1
23/10/16 - 14:30

Renate - Pontedera
3 - 0
23/10/16 - 14:30

Tuttocuoio - Cremonese
0 - 1
23/10/16 - 16:30

Pistoiese - Como
1 - 1
23/10/16 - 16:30

Robur Siena - Piacenza
2 - 3
23/10/16 - 18:30

Racing Roma - Carrarese
0 - 1
23/10/16 - 18:30

Livorno - Arezzo
1 - 1
24/10/16 - 20:45

11a Giornata 30 Ottobre 16

Como - Olbia
2 - 2
30/10/16 - 14:30

Cremonese - Pistoiese
2 - 1
30/10/16 - 14:30

Giana Erminio - Racing Roma
3 - 0
30/10/16 - 14:30

Prato - Lupa Roma
1 - 2
30/10/16 - 14:30

Viterbese - Livorno
1 - 1
30/10/16 - 14:30

Arezzo - Renate
3 - 1
30/10/16 - 16:30

Carrarese - Piacenza
1 - 0
30/10/16 - 18:30

Pro Piacenza - Lucchese
0 - 0
30/10/16 - 18:30

Alessandria - Robur Siena
5 - 2
30/10/16 - 18:30

Pontedera - Tuttocuoio
1 - 2
31/10/16 - 20:30

12a Giornata 06 Novembre 16

Livorno - Prato
5 - 1
06/11/16 - 14:30

Lupa Roma - Pro Piacenza
1 - 2
06/11/16 - 14:30

Olbia - Tuttocuoio
1 - 0
06/11/16 - 14:30

Pistoiese - Arezzo
1 - 1
06/11/16 - 14:30

Pontedera - Cremonese
0 - 4
06/11/16 - 14:30

Racing Roma - Alessandria
1 - 1
06/11/16 - 14:30

Renate - Giana Erminio
2 - 2
06/11/16 - 18:30

Robur Siena - Carrarese
2 - 0
06/11/16 - 18:30

Lucchese - Viterbese
2 - 1
06/11/16 - 18:30

Piacenza - Como
3 - 1
07/11/16 - 20:45

13a Giornata 13 Novembre 16

Lupa Roma - Livorno
1 - 2
12/11/16 - 14:30

Cremonese - Robur Siena
1 - 0
13/11/16 - 14:30

Giana Erminio - Alessandria
1 - 1
13/11/16 - 14:30

Viterbese - Olbia
0 - 3
13/11/16 - 14:30

Pro Piacenza - Racing Roma
3 - 0
13/11/16 - 14:30

Arezzo - Piacenza
1 - 0
13/11/16 - 16:30

Carrarese - Como
3 - 1
13/11/16 - 18:30

Lucchese - Renate
1 - 1
13/11/16 - 18:30

Prato - Pontedera
0 - 1
13/11/16 - 18:30

Tuttocuoio - Pistoiese
0 - 1
13/11/16 - 18:30

14a Giornata 20 Novembre 16

Olbia - Prato
1 - 2
20/11/16 - 14:30

Piacenza - Giana Erminio
0 - 1
20/11/16 - 14:30

Pistoiese - Viterbese
2 - 0
20/11/16 - 14:30

Racing Roma - Lucchese
0 - 0
20/11/16 - 14:30

Renate - Lupa Roma
2 - 0
20/11/16 - 14:30

Alessandria - Carrarese
2 - 1
20/11/16 - 14:30

Robur Siena - Tuttocuoio
2 - 0
20/11/16 - 16:30

Pontedera - Arezzo
3 - 2
20/11/16 - 18:30

Como - Cremonese
2 - 2
20/11/16 - 18:30

Livorno - Pro Piacenza
3 - 1
20/11/16 - 18:30

15a Giornata 27 Novembre 16

Giana Erminio - Arezzo
0 - 0
25/11/16 - 18:00

Lupa Roma - Cremonese
2 - 1
27/11/16 - 14:30

Olbia - Racing Roma
3 - 0
27/11/16 - 14:30

Tuttocuoio - Como
1 - 1
27/11/16 - 14:30

Viterbese - Carrarese
2 - 1
27/11/16 - 14:30

Pro Piacenza - Piacenza
0 - 1
27/11/16 - 14:30

Renate - Robur Siena
1 - 1
27/11/16 - 16:30

Prato - Alessandria
0 - 1
27/11/16 - 18:30

Livorno - Pontedera
1 - 1
27/11/16 - 18:30

Lucchese - Pistoiese
2 - 0
27/11/16 - 18:30

16a Giornata 04 Dicembre 16

Carrarese - Olbia
4 - 1
03/12/16 - 14.30

Pistoiese - Renate
0 - 0
03/12/16 - 14.30

Cremonese - Prato
5 - 1
03/12/16 - 16.30

Tuttocuoio - Livorno
0 - 1
03/12/16 - 20.30

Giana Erminio - Pontedera
0 - 1
04/12/16 - 14.30

Piacenza - Racing Roma
1 - 4
04/12/16 - 16.30

Alessandria - Viterbese
4 - 0
04/12/16 - 16.30

Arezzo - Lupa Roma
3 - 1
04/12/16 - 16.30

Como - Pro Piacenza
3 - 2
04/12/16 - 20.30

Robur Siena - Lucchese
1 - 2
05/12/16 - 20.30

17a Giornata 07 Dicembre 16

Livorno - Piacenza
2 - 2
07/12/16 - 14.30

Lupa Roma - Como
0 - 1
07/12/16 - 14:30

Olbia - Pistoiese
1 - 3
07/12/16 - 14:30

Pro Piacenza - Giana Erminio
1 - 1
07/12/16 - 16:30

Racing Roma - Tuttocuoio
1 - 2
07/12/16 - 16:30

Pontedera - Carrarese
2 - 2
07/12/16 - 20:30

Prato - Arezzo
1 - 2
07/12/16 - 20:30

Renate - Alessandria
1 - 1
08/12/16 - 14.30

Viterbese - Robur Siena
0 - 1
08/12/16 - 14.30

Lucchese - Cremonese
1 - 0
08/12/16 - 14.30

18a Giornata 11 Dicembre 16

Robur Siena - Olbia
0 - 1
11/12/16 - 14:30

Giana Erminio - Prato
0 - 0
11/12/16 - 16:30

Piacenza - Pontedera
1 - 0
11/12/16 - 16:30

Carrarese - Lucchese
1 - 1
11/12/16 - 16:30

Como - Renate
0 - 0
11/12/16 - 16:30

Alessandria - Lupa Roma
3 - 0
11/12/16 - 16:30

Arezzo - Viterbese
0 - 0
11/12/16 - 20:30

Pistoiese - Racing Roma
3 - 1
11/12/16 - 20:30

Tuttocuoio - Pro Piacenza
0 - 0
11/12/16 - 20:30

Cremonese - Livorno
2 - 3
12/12/16 - 20.45

19a Giornata 18 Dicembre 16

Lupa Roma - Carrarese
2 - 1
17/12/16 - 14:30

Olbia - Arezzo
2 - 0
18/12/16 - 14:30

Prato - Piacenza
1 - 0
18/12/16 - 14:30

Viterbese - Como
3 - 2
18/12/16 - 14:30

Racing Roma - Cremonese
0 - 3
18/12/16 - 16:30

Renate - Tuttocuoio
1 - 0
18/12/16 - 16:30

Pontedera - Alessandria
0 - 0
18/12/16 - 16:30

Lucchese - Giana Erminio
1 - 2
18/12/16 - 16:30

Livorno - Pistoiese
3 - 0
18/12/16 - 20:30

Pro Piacenza - Robur Siena
2 - 1
25/01/17 - 14:30

20a Giornata 23 Dicembre 16

Como - Arezzo
2 - 3
23/12/16 - 14.30

Racing Roma - Livorno
1 - 2
23/12/16 - 14.30

Alessandria - Pro Piacenza
3 - 1
23/12/16 - 14.30

Olbia - Renate
1 - 2
23/12/16 - 14.30

Pistoiese - Lupa Roma
1 - 1
23/12/16 - 14.30

Cremonese - Viterbese
3 - 1
23/12/16 - 16.30

Piacenza - Lucchese
1 - 2
23/12/16 - 16.30

Carrarese - Giana Erminio
0 - 4
23/12/16 - 16.30

Robur Siena - Pontedera
2 - 1
23/12/16 - 20.30

Tuttocuoio - Prato
3 - 1
23/12/16 - 20.30

21a Giornata 30 Dicembre 16

Lucchese - Olbia
1 - 1
29/12/16 - 14.30

Pro Piacenza - Pistoiese
1 - 1
29/12/16 - 14.30

Lupa Roma - Piacenza
1 - 1
30/12/16 - 14.30

Giana Erminio - Robur Siena
2 - 3
30/12/16 - 14.30

Viterbese - Tuttocuoio
2 - 0
30/12/16 - 14.30

Prato - Racing Roma
0 - 0
30/12/16 - 16.30

Arezzo - Carrarese
2 - 1
30/12/16 - 16.30

Pontedera - Como
2 - 2
30/12/16 - 16.30

Renate - Cremonese
0 - 2
30/12/16 - 16.30

Livorno - Alessandria
2 - 1
30/12/16 - 20.45

22a Giornata 22 Gennaio 17

Como - Giana Erminio
1 - 1
22/01/17 - 14:30

Alessandria - Lucchese
2 - 1
22/01/17 - 14:30

Olbia - Pontedera
3 - 2
22/01/17 - 14:30

Pistoiese - Prato
2 - 0
22/01/17 - 14:30

Piacenza - Renate
0 - 0
22/01/17 - 14:30

Cremonese - Pro Piacenza
1 - 1
22/01/17 - 16:30

Tuttocuoio - Lupa Roma
0 - 0
22/01/17 - 16:30

Carrarese - Livorno
0 - 2
22/01/17 - 16:30

Robur Siena - Arezzo
0 - 1
22/01/17 - 16:30

Racing Roma - Viterbese
0 - 0
22/01/17 - 20:30

23a Giornata 29 Gennaio 17

Lucchese - Tuttocuoio
3 - 1
28/01/17 - 14:30

Renate - Racing Roma
2 - 0
29/01/17 - 14:30

Giana Erminio - Cremonese
2 - 1
29/01/17 - 14:30

Pro Piacenza - Olbia
2 - 0
29/01/17 - 14:30

Viterbese - Piacenza
1 - 0
29/01/17 - 14:30

Arezzo - Alessandria
1 - 0
29/01/17 - 16:30

Prato - Carrarese
3 - 0
29/01/17 - 16:30

Livorno - Como
1 - 2
29/01/17 - 16:30

Lupa Roma - Robur Siena
2 - 0
29/01/17 - 16:30

Pontedera - Pistoiese
2 - 2
29/01/17 - 18:30

24a Giornata 05 Febbraio 17

Racing Roma - Pontedera
0 - 0
04/02/17 - 14:30

Pro Piacenza - Renate
1 - 0
05/02/17 - 14:30

Pistoiese - Giana Erminio
0 - 2
05/02/17 - 14:30

Lucchese - Livorno
0 - 0
05/02/17 - 14:30

Olbia - Lupa Roma
0 - 1
05/02/17 - 14:30

Alessandria - Piacenza
1 - 0
05/02/17 - 14:30

Tuttocuoio - Arezzo
0 - 3
05/02/17 - 16:30

Cremonese - Carrarese
3 - 3
05/02/17 - 16:30

Robur Siena - Como
0 - 1
05/02/17 - 16:30

Prato - Viterbese
2 - 0
05/02/17 - 16:30

25a Giornata 12 Febbraio 17

Lupa Roma - Racing Roma
0 - 2
11/02/17 - 14:30

Renate - Viterbese
2 - 2
12/02/17 - 14:30

Livorno - Olbia
3 - 1
12/02/17 - 14:30

Piacenza - Cremonese
3 - 0
12/02/17 - 14:30

Como - Alessandria
2 - 1
12/02/17 - 16:30

Robur Siena - Prato
2 - 1
12/02/17 - 16:30

Pontedera - Pro Piacenza
1 - 0
12/02/17 - 16:30

Giana Erminio - Tuttocuoio
0 - 1
12/02/17 - 16:30

Carrarese - Pistoiese
2 - 1
12/02/17 - 20:30

Arezzo - Lucchese
0 - 0
12/02/17 - 20:30

26a Giornata 19 Febbraio 17

Racing Roma - Como
3 - 2
18/02/17 - 16:30

Livorno - Giana Erminio
0 - 1
19/02/17 - 14:30

Viterbese - Lupa Roma
1 - 0
19/02/17 - 14:30

Olbia - Piacenza
1 - 3
19/02/17 - 14:30

Lucchese - Pontedera
0 - 1
19/02/17 - 16:30

Prato - Renate
1 - 0
19/02/17 - 16:30

Pro Piacenza - Arezzo
3 - 1
19/02/17 - 16:30

Tuttocuoio - Carrarese
3 - 1
19/02/17 - 16:30

Pistoiese - Robur Siena
-
19/02/17 - 20:30

Cremonese - Alessandria
-
20/02/17 - 20.45

27a Giornata 26 Febbraio 17

Robur Siena - Racing Roma
-
25/02/17 - 14:30

Renate - Livorno
-
26/02/17 - 14:30

Lupa Roma - Lucchese
-
26/02/17 - 14:30

Piacenza - Pistoiese
-
26/02/17 - 14:30

Como - Prato
-
26/02/17 - 16:30

Giana Erminio - Olbia
-
26/02/17 - 16:30

Alessandria - Tuttocuoio
-
26/02/17 - 16:30

Pontedera - Viterbese
-
26/02/17 - 16:30

Carrarese - Pro Piacenza
-
26/02/17 - 20:30

Arezzo - Cremonese
-
26/02/17 - 20:30

28a Giornata 05 Marzo 17

Olbia - Cremonese
-
04/03/17 - 14.30

Viterbese - Giana Erminio
-
04/03/17 - 14.30

Lupa Roma - Pontedera
-
04/03/17 - 14.30

Tuttocuoio - Piacenza
-
04/03/17 - 16.30

Pro Piacenza - Prato
-
04/03/17 - 18.30

Pistoiese - Alessandria
-
04/03/17 - 18.30

Racing Roma - Arezzo
-
04/03/17 - 18.30

Renate - Carrarese
-
04/03/17 - 18.30

Livorno - Robur Siena
-
04/03/17 - 20.30

Lucchese - Como
-
05/03/17 - 14.30

29a Giornata 12 Marzo 17

Como - Pistoiese
-
11/03/17 - 14.30

Viterbese - Pro Piacenza
-
11/03/17 - 14.30

Carrarese - Racing Roma
-
11/03/17 - 14.30

Giana Erminio - Lupa Roma
-
11/03/17 - 14.30

Piacenza - Robur Siena
-
11/03/17 - 14.30

Cremonese - Tuttocuoio
-
11/03/17 - 16.30

Alessandria - Olbia
-
11/03/17 - 16.30

Pontedera - Renate
-
11/03/17 - 16.30

Prato - Lucchese
-
11/03/17 - 18.30

Arezzo - Livorno
-
11/03/17 - 20.30

30a Giornata 19 Marzo 17

Renate - Arezzo
-
18/03/17 - 14.30

Piacenza - Carrarese
-
18/03/17 - 14.30

Olbia - Como
-
18/03/17 - 14.30

Racing Roma - Giana Erminio
-
18/03/17 - 14.30

Pistoiese - Cremonese
-
18/03/17 - 16.30

Lupa Roma - Prato
-
18/03/17 - 16.30

Lucchese - Pro Piacenza
-
18/03/17 - 16.30

Livorno - Viterbese
-
18/03/17 - 16.30

Robur Siena - Alessandria
-
18/03/17 - 20.30

Tuttocuoio - Pontedera
-
18/03/17 - 20.30

31a Giornata 26 Marzo 17

Viterbese - Lucchese
-
25/03/17 - 14.30

Pro Piacenza - Lupa Roma
-
25/03/17 - 14.30

Cremonese - Pontedera
-
25/03/17 - 14.30

Carrarese - Robur Siena
-
25/03/17 - 16.30

Alessandria - Racing Roma
-
25/03/17 - 18.30

Tuttocuoio - Olbia
-
25/03/17 - 18.30

Prato - Livorno
-
25/03/17 - 18.30

Arezzo - Pistoiese
-
25/03/17 - 20.30

Giana Erminio - Renate
-
25/03/17 - 20.30

Como - Piacenza
-
27/03/17 - 20.45

32a Giornata 02 Aprile 17

Como - Carrarese
-
01/04/17 - 14.30

Racing Roma - Pro Piacenza
-
01/04/17 - 14.30

Olbia - Viterbese
-
01/04/17 - 14.30

Pistoiese - Tuttocuoio
-
01/04/17 - 16.30

Livorno - Lupa Roma
-
01/04/17 - 16.30

Piacenza - Arezzo
-
01/04/17 - 16.30

Alessandria - Giana Erminio
-
01/04/17 - 18.30

Renate - Lucchese
-
01/04/17 - 18.30

Robur Siena - Cremonese
-
01/04/17 - 20.30

Pontedera - Prato
-
01/04/17 - 20.30

33a Giornata 05 Aprile 17

Viterbese - Pistoiese
-
04/04/17 - 14.30

Lupa Roma - Renate
-
04/04/17 - 14.30

Prato - Olbia
-
04/04/17 - 16.30

Giana Erminio - Piacenza
-
04/04/17 - 16.30

Carrarese - Alessandria
-
04/04/17 - 18.30

Tuttocuoio - Robur Siena
-
04/04/17 - 18.30

Pro Piacenza - Livorno
-
04/04/17 - 18.30

Lucchese - Racing Roma
-
04/04/17 - 18.30

Arezzo - Pontedera
-
04/04/17 - 20.30

Cremonese - Como
-
04/04/17 - 20.30

34a Giornata 09 Aprile 17

Cremonese - Lupa Roma
-
08/04/17 - 14.30

Racing Roma - Olbia
-
08/04/17 - 14.30

Robur Siena - Renate
-
08/04/17 - 14.30

Como - Tuttocuoio
-
08/04/17 - 16.30

Arezzo - Giana Erminio
-
08/04/17 - 16.30

Pontedera - Livorno
-
08/04/17 - 16.30

Carrarese - Viterbese
-
08/04/17 - 18.30

Alessandria - Prato
-
08/04/17 - 18.30

Piacenza - Pro Piacenza
-
08/04/17 - 20.30

Pistoiese - Lucchese
-
08/04/17 - 20.30

35a Giornata 15 Aprile 17

Racing Roma - Piacenza
-
13/04/17 - 14.30

Renate - Pistoiese
-
13/04/17 - 14.30

Viterbese - Alessandria
-
13/04/17 - 14.30

Olbia - Carrarese
-
13/04/17 - 14.30

Lupa Roma - Arezzo
-
13/04/17 - 16.30

Pro Piacenza - Como
-
13/04/17 - 20.30

Prato - Cremonese
-
13/04/17 - 20.30

Pontedera - Giana Erminio
-
13/04/17 - 20.30

Lucchese - Robur Siena
-
13/04/17 - 20.30

Livorno - Tuttocuoio
-
13/04/17 - 20.30

36a Giornata 23 Aprile 17

Piacenza - Livorno
-
23/04/17 -

Cremonese - Lucchese
-
23/04/17 -

Como - Lupa Roma
-
23/04/17 -

Pistoiese - Olbia
-
23/04/17 -

Carrarese - Pontedera
-
23/04/17 -

Arezzo - Prato
-
23/04/17 -

Giana Erminio - Pro Piacenza
-
23/04/17 -

Tuttocuoio - Racing Roma
-
23/04/17 -

Alessandria - Renate
-
23/04/17 -

Robur Siena - Viterbese
-
23/04/17 -

37a Giornata 30 Aprile 17

Lupa Roma - Alessandria
-
30/04/17 -

Viterbese - Arezzo
-
30/04/17 -

Lucchese - Carrarese
-
30/04/17 -

Renate - Como
-
30/04/17 -

Livorno - Cremonese
-
30/04/17 -

Prato - Giana Erminio
-
30/04/17 -

Pontedera - Piacenza
-
30/04/17 -

Racing Roma - Pistoiese
-
30/04/17 -

Olbia - Robur Siena
-
30/04/17 -

Pro Piacenza - Tuttocuoio
-
30/04/17 -

38a Giornata 07 Maggio 17

Pistoiese - Livorno
-
07/05/17 -

Giana Erminio - Lucchese
-
07/05/17 -

Carrarese - Lupa Roma
-
07/05/17 -

Arezzo - Olbia
-
07/05/17 -

Alessandria - Pontedera
-
07/05/17 -

Piacenza - Prato
-
07/05/17 -

Robur Siena - Pro Piacenza
-
07/05/17 -

Cremonese - Racing Roma
-
07/05/17 -

Tuttocuoio - Renate
-
07/05/17 -

Como - Viterbese
-
07/05/17 -

loSpettacolo.it - la tua guida tv
Segnalazioni e Consigli

Scrivi alla redazione

di Datasport