19:08 - Giovedì, 23 Ottobre 2014


Calendario Berretti Girone D - Stagione 2013-2014

SCARICA E STAMPA IL CALENDARIO IN PDF

1a GIORNATA 14 Settembre 13
BENEVENTO PERUGIA 2 - 3
TERAMO TERNANA 2 - 0
CHIETI APRILIA 1 - 1
L'AQUILA CASERTANA 2 - 2
TORRES FROSINONE 2 - 4
ASCOLI AVERSA NORMANNA 1 - 1
CASTEL RIGONE ARZANESE 0 - 3
2a GIORNATA 21 Settembre 13
PERUGIA CASTEL RIGONE 3 - 3
CASERTANA TERAMO 1 - 5
AVERSA NORMANNA CHIETI 5 - 0
ARZANESE L'AQUILA 3 - 2
TERNANA TORRES 2 - 1
FROSINONE ASCOLI 2 - 0
APRILIA BENEVENTO 1 - 2
3a GIORNATA 28 Settembre 13
CHIETI TERNANA 1 - 3
ASCOLI PERUGIA 2 - 0
BENEVENTO FROSINONE 0 - 0
TORRES CASERTANA 3 - 4
L'AQUILA APRILIA 1 - 2
CASTEL RIGONE AVERSA NORMANNA 0 - 2
TERAMO ARZANESE 2 - 1
4a GIORNATA 05 Ottobre 13
FROSINONE CASTEL RIGONE 2 - 0
TERNANA L'AQUILA 7 - 1
PERUGIA CHIETI 1 - 2
CASERTANA BENEVENTO 1 - 0
AVERSA NORMANNA TERAMO 0 - 3
ARZANESE TORRES 4 - 2
APRILIA ASCOLI 1 - 1
5a GIORNATA 12 Ottobre 13
L'AQUILA TERAMO 2 - 7
FROSINONE PERUGIA 3 - 2
BENEVENTO TERNANA 1 - 2
CASTEL RIGONE APRILIA 2 - 0
ASCOLI CASERTANA 6 - 0
TORRES AVERSA NORMANNA 4 - 3
CHIETI ARZANESE 0 - 3
6a GIORNATA 19 Ottobre 13
APRILIA AVERSA NORMANNA 1 - 1
TORRES CASTEL RIGONE 2 - 2
CASERTANA ARZANESE 2 - 2
TERNANA FROSINONE 1 - 0
PERUGIA L'AQUILA 5 - 1
TERAMO CHIETI 3 - 1
ASCOLI BENEVENTO 4 - 1
7a GIORNATA 26 Ottobre 13
CASTEL RIGONE BENEVENTO 2 - 3
L'AQUILA ASCOLI 2 - 2
CHIETI TORRES 0 - 2
ARZANESE TERNANA 2 - 2
CASERTANA PERUGIA 1 - 1
TERAMO APRILIA 0 - 2
AVERSA NORMANNA FROSINONE 2 - 1
8a GIORNATA 02 Novembre 13
BENEVENTO AVERSA NORMANNA 0 - 1
FROSINONE ARZANESE 3 - 2
ASCOLI CASTEL RIGONE 5 - 1
TERNANA CASERTANA 2 - 2
TORRES TERAMO 0 - 2
PERUGIA APRILIA 1 - 0
CHIETI L'AQUILA 2 - 0
9a GIORNATA 16 Novembre 13
CASERTANA CHIETI 2 - 1
APRILIA FROSINONE 2 - 1
CASTEL RIGONE TERNANA 0 - 1
AVERSA NORMANNA PERUGIA 3 - 0
L'AQUILA TORRES 0 - 3
ARZANESE ASCOLI 0 - 4
TERAMO BENEVENTO 2 - 1
10a GIORNATA 23 Novembre 13
ASCOLI TORRES 3 - 0
PERUGIA TERNANA 2 - 2
APRILIA CASERTANA 3 - 1
FROSINONE TERAMO 2 - 0
BENEVENTO L'AQUILA 2 - 0
CASTEL RIGONE CHIETI 2 - 0
AVERSA NORMANNA ARZANESE 2 - 1
11a GIORNATA 30 Novembre 13
L'AQUILA CASTEL RIGONE 0 - 3
TERNANA AVERSA NORMANNA 2 - 4
ARZANESE APRILIA 1 - 0
CASERTANA FROSINONE 4 - 1
TERAMO PERUGIA 2 - 1
CHIETI ASCOLI 0 - 1
TORRES BENEVENTO 3 - 1
12a GIORNATA 07 Dicembre 13
CASTEL RIGONE TERAMO 1 - 3
ASCOLI TERNANA 1 - 0
APRILIA TORRES 1 - 2
AVERSA NORMANNA CASERTANA 2 - 1
FROSINONE L'AQUILA 1 - 0
BENEVENTO CHIETI 1 - 2
PERUGIA ARZANESE 5 - 4
13a GIORNATA 14 Dicembre 13
L'AQUILA AVERSA NORMANNA 0 - 1
CASERTANA CASTEL RIGONE 3 - 3
TERNANA APRILIA 4 - 0
CHIETI FROSINONE 0 - 1
TORRES PERUGIA 3 - 1
ARZANESE BENEVENTO 2 - 5
TERAMO ASCOLI 0 - 4
14a GIORNATA 11 Gennaio 14
AVERSA NORMANNA ASCOLI 1 - 1
FROSINONE TORRES 2 - 1
PERUGIA BENEVENTO 5 - 0
CASERTANA L'AQUILA 2 - 1
TERNANA TERAMO 1 - 0
APRILIA CHIETI 2 - 0
ARZANESE CASTEL RIGONE 1 - 0
15a GIORNATA 18 Gennaio 14
L'AQUILA ARZANESE 1 - 2
CHIETI AVERSA NORMANNA 2 - 1
TERAMO CASERTANA 2 - 1
BENEVENTO APRILIA 1 - 0
ASCOLI FROSINONE 1 - 0
CASTEL RIGONE PERUGIA 1 - 1
TORRES TERNANA 2 - 2
16a GIORNATA 25 Gennaio 14
CASERTANA TORRES 1 - 0
ARZANESE TERAMO 4 - 1
PERUGIA ASCOLI 0 - 2
FROSINONE BENEVENTO 2 - 3
TERNANA CHIETI 4 - 0
APRILIA L'AQUILA 2 - 0
AVERSA NORMANNA CASTEL RIGONE 1 - 1
17a GIORNATA 01 Febbraio 14
CASTEL RIGONE FROSINONE 0 - 2
TERAMO AVERSA NORMANNA 1 - 1
TORRES ARZANESE 3 - 0
BENEVENTO CASERTANA 5 - 2
ASCOLI APRILIA 2 - 1
L'AQUILA TERNANA 1 - 4
CHIETI PERUGIA 1 - 3
18a GIORNATA 15 Febbraio 14
AVERSA NORMANNA TORRES 2 - 1
CASERTANA ASCOLI 1 - 2
TERNANA BENEVENTO 1 - 1
PERUGIA FROSINONE 1 - 1
TERAMO L'AQUILA 1 - 2
ARZANESE CHIETI 2 - 3
APRILIA CASTEL RIGONE 0 - 1
19a GIORNATA 22 Febbraio 14
AVERSA NORMANNA APRILIA 4 - 2
ARZANESE CASERTANA 1 - 2
BENEVENTO ASCOLI 1 - 0
CASTEL RIGONE TORRES 2 - 2
CHIETI TERAMO 1 - 3
L'AQUILA PERUGIA 2 - 2
FROSINONE TERNANA 1 - 1
20a GIORNATA 01 Marzo 14
APRILIA TERAMO 2 - 1
PERUGIA CASERTANA 8 - 1
ASCOLI L'AQUILA 6 - 0
BENEVENTO CASTEL RIGONE 4 - 0
FROSINONE AVERSA NORMANNA 0 - 1
TERNANA ARZANESE 0 - 0
TORRES CHIETI 3 - 3
21a GIORNATA 08 Marzo 14
L'AQUILA CHIETI 3 - 3
ARZANESE FROSINONE 1 - 2
AVERSA NORMANNA BENEVENTO 2 - 2
CASTEL RIGONE ASCOLI 2 - 2
APRILIA PERUGIA 2 - 1
TERAMO TORRES 0 - 1
CASERTANA TERNANA 0 - 2
22a GIORNATA 22 Marzo 14
CHIETI CASERTANA 2 - 0
FROSINONE APRILIA 3 - 3
BENEVENTO TERAMO 3 - 1
TORRES L'AQUILA 2 - 0
ASCOLI ARZANESE 3 - 1
PERUGIA AVERSA NORMANNA 3 - 3
TERNANA CASTEL RIGONE 5 - 1
23a GIORNATA 29 Marzo 14
ARZANESE AVERSA NORMANNA 1 - 0
CHIETI CASTEL RIGONE 1 - 0
CASERTANA APRILIA 0 - 2
TERAMO FROSINONE 2 - 2
TORRES ASCOLI 1 - 2
L'AQUILA BENEVENTO 3 - 2
TERNANA PERUGIA 3 - 1
24a GIORNATA 05 Aprile 14
AVERSA NORMANNA TERNANA 0 - 1
BENEVENTO TORRES 1 - 0
FROSINONE CASERTANA 4 - 1
CASTEL RIGONE L'AQUILA 0 - 0
PERUGIA TERAMO 3 - 0
ASCOLI CHIETI 3 - 0
APRILIA ARZANESE 3 - 2
25a GIORNATA 12 Aprile 14
TERAMO CASTEL RIGONE 2 - 2
CASERTANA AVERSA NORMANNA 1 - 1
TORRES APRILIA 2 - 1
L'AQUILA FROSINONE 1 - 2
ARZANESE PERUGIA 1 - 4
CHIETI BENEVENTO 3 - 1
TERNANA ASCOLI 0 - 3
26a GIORNATA 26 Aprile 14
ASCOLI TERAMO 2 - 0
APRILIA TERNANA 1 - 3
PERUGIA TORRES 1 - 1
CASTEL RIGONE CASERTANA 0 - 3
AVERSA NORMANNA L'AQUILA 1 - 0
FROSINONE CHIETI 0 - 0
BENEVENTO ARZANESE 3 - 0
Segnalazioni e consigli